Гость
Статьи
ноги в пятнах после …

ноги в пятнах после солярия...

У меня сразу после того, как позагараю, передние стороны ног покрываются пятнами, через пол-часика проходило. Теперь эти пятна остались и я незнаю, что мне делать.. То есть они покрывают переднюю поверхность бедер получается. Мне кажется, что это пигментация. Я солярий прекратила, но пятна не проходят.. Помогите :((

Anonymous
65 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Так пятна тёмные или красные?

Сонечко
#2

это солнечный лишай. реакция организма на ультрафиолет

Ольга
#3

обязательно сходите к дерматологу, автор! Солярий-дело такое..ей-богу, не пожалейте денег, дело чревато раком все-таки..

Anonymous
#4

эпиляцию делали или волосы брили-удаляли. короче, это пигментные пятна. загорать больше нельзя. совсем они не исчезнут.

Anonymous
#5

Elocon 0,1\% - крем от пигментации..намажьте слегка и сверху - целофан,походите нсколько часов, чем больше - тем лучше..пятна уходят

Anonymous
#6

Опять куроцки-гриль не угомонятся....

Автор
#7

пятна темные, они только на верхней стороне и все.. Не очень видно, но видно.. Смотрится ужасно..

Оля
#8

Автор: У меня такая же проблема с загаром! Когда-то загорала на солнце и было всё нормально, но как стала в солярий ходить, то на ногах появились как пигментные пятна. Ходила к дерматологу, сказал не ходить в солярий или закрывать ноги полотенцем, что я и делаю уже как пол года и они значительно уменьшились. У моей подруги такая же проблема, только ко всему у неё такие пятна не только на ногах, но и на животе. Что это такое...не понятно.

Автор
#9

Оля, спасибо огромное за ответ! Я думала, что так у меня только и было не понятно, почему на ногах именно.. ВОбщем солярий я преращаю :) А крем Вам никакой не советовали?

Оля
#10

Да нет, это так у многих. Ваши ноги, как и мои, а точнее кожа на них не воспринимает ультрафиолет в солярии, т.к. загар на солнце это немного другое. Поэтому я советую или закрывать ножки полотенцем или начать загорать на солнце. Крем никакой врач не посоветовала. Но я всё-таки попробую спросить в аптеке Elocon 0,1\%. Главное, прежде чем использовать какой либо крем нужно как следует ознакомиться с инструкцией.

Оля
#11

Elocon 0,1\% от пигментации не спасает. Так что покупать это не стоит.

Киса
#12

перестать ходить в солярий. у меня было... с тех пор не загораю :( Решила, что себе дороже. Мажусь бронзантами, тоже кстати удобно.

Гость
#13

У меня тоже пятна по всем ногам...Скажите, пожалуйста, через какое время эти пятна начнут проходить? если я не буду загорать не только в солярии, но и на солнце!

И ещё...если через несколько месяцев начать загорать на солнце они снова появятся?

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Пантера
#14

Дефффочки у меня такая же проблема, после солярия всё хорошо,а ноги пятнами покрываются,ужасно((( а когда на солнце загараю всё исчезает и загар ровный))так что срочно всем на МРЯЯЯ)))

Гость
#15

Девочки, это еще от солярия зависит! Я буквально вчера тоже в нэте искала совета...у меня все тело темное, а ноги в коричневых пятнах были и светлее чем другие части тела, начиталась всего чего можно и нельзя, сегодня посетила другой солярии с ЗЕРКАЛЬНЫМ полом и лампами до самого самого низа, ноги 'были в шоке' такое ощущение что провела три часа в самое пекло на настоящем солнце, но это от того, что со временем переборщила, однако ОБГОРЕЛИ ровно, без всяких там пятен, следовательно следущий раз возьму поменьше времени и будут такого же цвета как и вся кожа без коричневых разводов.

Люба
#16

Я отходила в солярий с зеркальным полом и лампы во весь рост всего 60 минут, ноги чуть чуть были в пятнах, а сегодня пошла и это катострофа! Ноги в пятных коричневых особенно за коленками очень сильно заметно! Незнаю что делать, так расстроилась:( надеюсь к лету смою загар. Абонемент отдам:(

Гость
#17

В вертикальном солярии ноги загорают пятнами. Вам в горизонтальный нужно и только с кремом для солярия ;)

яна
#18

девочки у меня точно такая же проблема, на ногах белые пятна после солярия , ходила в горизонтальный солярий! не за горами лето а на ногах такой ужас, собираюсь к дерматологу! и завязываю с солярием!

гость
#19

не понятно...что значит пятнами ?? это или маленькиеееее коричн точечки или это просто пятна.. у кого как ??? Какие пятна, какого цвета .... белые, розовые или коричневые....не пойму. У меня после солярия малюсенькие коричневые точечки появились , но не темные точечки.. по коленками обнаружила , родинками их тоже нельзя назвать. у меня вообще нет ни одной родинки на теле Я боюсь что это такое !!!!!!!!!!!!! Моя кожа очень светлая. Плечи , спина , внеш сторона рук они вообще всегда в канапушках , и даже есть канапушки как пятна лепешки ... а вот под коленками не с переди , а сзади что то другие какие то.

гость
#20

в солярий ходила только в вертик, с зеркал полом.

Ирина
#21

Я в шоке ,девчата!!! Что же это за кака на ногах((( Я все лето такаякрасиваязагарелая была,пошла в салярий купила абонемент,ходила много! Но через день через 2... Вобщем с промежутком в пару недель пошла очередной раз,и просто охренела! загар пятнами!!!!! Ужасно,че попало(((( Я как лохушка с пятнистыми ногами!!!! А бледной терпеть не могу быть!И че делать та

Гость
#22

такая же фигня((( очень просто и быстро лечится!

роза
#23

кааак????

Вика
#24

а у меня после салярия как мелкие прыщички и красноватые пятна,но на следущий день прошли,но всё равно не много видно.что делать???(((((

Анна
#25

У меня так же было.Сказали кремом надо мазать для салярия именно для ног, ходила дальше мазала ноги все пятна прошли.

Анна
#26

"У меня Пятна были"

Гость
#27

п

анна
#28

у меня такая же проблема была сначала на животе , потом походила пару раз в солярий без крема и норм всё стало. а вот что теперь делать с ногами не понятно?

Алена
#29

Девочки и у меня после посещения солярия ноги все в пятнах.Причем кусками и белые и каричневые.Сначала думала что крем смывается так,уже и пиллингом и мочалкой и мылом со скрабом:(((((Как леопард какой-то!

гость
#30

Насчет белых пятен я спрашивала у девушки, которая работала в солярии, она сказала что срочно к дерматологу, это не нормально.

Гость
#31

:)

Гость
#32

Девочки, у меня такая же проблема с ногами. Думала,что это нарушение пигментации, что очень плохо. Ходила к дерматологу, он все объяснил. Это совсем не нарушение. Просто такая реакция на солярий. Кстати, после загара на солнце у меня все прошло. Загар стал ровным. А пятна со временем проходят. Сейчас я хожу в солярий совсем на немного. Чтобы не быть совсем белой))

света
#33

вряд ли это уже актуально... но мне помогло избавится от этого следующее - лимонный сок (протирала кожу 2 раза в день) и пищевая сода (с помощью нее я делала пилинг). Ушло всё за три дня

Гость
#34

У меня тоже пигментация пошла на внутренней стороне икор,тёмные пятнышки и разводы темнее обчного цвет кожи.В солярий хожу давно и постояно,но такое впервые.Кремом для солярия и лосьёном после пользуюсь,со временем не поребарщиваю.Странно поче так и именно ноги.Хожу мужем у него с кожей всё впорядке.

Ольга
#35

Решила к весне подзагореть. Сходила в солярий около 10-ти раз, и ноги пошли темными пятнами, на обратной стороне икр и коленей. смотрится ужасно(( Попробую купить спец. крем именно для ног может поможет.

Дина
#36

Девочки ходите в горизонтальный! Пятен не будет! Это от солярия! Не пугайте себя дерматологами))))

Гость
#37

у меня тоже пятна пошли на ногах после солярия. Когда загораю на солнце такого нет. вот я перепугалась и завтра пойду к дерматологу . Вот и я не знаю что за ерунда. Хожу я всегда в вертикальный солярий.

Ella
#38
света

вряд ли это уже актуально... но мне помогло избавится от этого следующее - лимонный сок (протирала кожу 2 раза в день) и пищевая сода (с помощью нее я делала пилинг). Ушло всё за три дня

а можно подробнее пожалуйста? просто лимончиком кожу протирали?

пищевая сода и больше ничего?

заранее спасибо за ответ

Кристина
#39

если после солярия появились белые пятна, то в этих местах плохая циркуляция крови и это, к сожалению, ничем не исправишь, даже если использовать "жгучие крема" для ног... а вообще, разговаривала с человеком, имеющим мед.образование, все эти дорогущие крема для солярия лучше не использовать, особенно с бронзаторами... нужно всегда после сеанса хорошо увлажнять кожу.

Andy
#40

У меня была вот такая проблема. Выхожу после солярия, ноги красные и местами белые пятна, когда кожа охлаждалась, они так и оставались, настоящий леопард.

Скажу так! У кого такая проблема, берите меньше времени, теперь хожу по 4 минуты в солярий где хорошая вентиляция и не душно! Не стоит брать 6 8 или 10 минут. Так же спрашивайте мощность ламп, тут точно не скажу, но лучше менее мощные и новенькие.

Здоровье и красота ног будет дороже. Потом просто покроетесь пятнами и будете отдирать их долго и нудно и смывать ваши деньги и слёзы.

abdullinavip
#42

такая же фигня. так ужасно.вся шоколадная а ноги просто аааа.... что делать незнаю.

машуля
#43

а я больше месяца через день ходила-через 2, все нормально было,стала потемнее, но еще не шоколад. и тут вдруг были касные полосы, после как вышла-и пятна темные.полосы как будто я когтями почесала, они исчезли,а вот пятна-как пигментация остались. не паникую.подожду, но абонемент нахрен продам или подарю. пойду на моментальный загар. я вот за лето загореть не успеваю.а тут,за месяц похода в солярий,результат есть. небольшой. хотя,у солярщиков есть такая фишка-все замечают,что они загорели,а им все мало)))

Гость
#44

р

Гость
#45

В том году решила посетить солярий. Сходила раз 5 и... о боже! По моим ногам пошли пятна белые и коричневые!!!!! Я была в шоке! Пробовала оттереть лимоном, но особо результата не было. Это ***** девочки! Я все лето в брюках проходила. Очень долго пятна сходили. Теперь в солярий не ногой! Жду конца мая и на пляж :)

Гость
#46

Зачем вы, автор, вообще ходите в солярий? Вы же не тупица Бузова

Гость
#47

Девочки здравствуйте

катя
#48

у меня тоже такое было, когда загорала на солнце кожа на ногах становилась ровного цвета и все проходила, а от самого солярия такие пятна появляются всегда лично у меня

Василиса
#49

Вышла из солярия а по всему телу неравномерные красные пятна с белым. Ужас!! Ничего не делала через пару часов прошло. Что это может быть? Была в солярии второй раз на 6 мин.

Вика
#50

Тоже хожу в солярий. Сначала в один.иногда пользовалась кремами, иногда нет. Отходила 60 минут. Ноги стали загорать неравномерное - пятнами. Сейчас хожу в другой. Все время пользуюсь кремами. Ноги все равно загорают пятнами. Раньше ходила в солярий , такого не было. Сейчас проказа какая то(((