Гость
Статьи
Выпускное платье

Выпускное платье

Моя дочь в следущем году заканчивает школу и вроде сейчас еще рановато думать об этом...Но 1) не скажу что мы очень шикуем по финансам и на достойный прикид по любому надо откладывать заранее, да и в след месяце у меня по работе будет командировка на неделю в испанию(первая за последние 7 лет и думаю скоро такой оказии тоже не вдруг случится)То есть будет возможность что то поискать 2) у нас много знакомых-подруг чьи дети в последние лет 5 школы закончили.Просмотрела их фото и видо и слегка в растеряности. Ибо варианты были: а) а ля свадебное платье чуть и не с кринолинами- боже в этом танцевать наверное невозможно да и вряд ли комфортно.Причем ВСЕ девочки в классе(выпуск в престижной языковой школе) именно в таких нарядах- различалась только цена наряда- от полной дешевки до крутейших моделей б) второй вариант мне милей к сердцу, но все таки если бы из первого варианта девушки встали бы рядом...эти бы на их фоне простушками бы выглядели... мда... ну типа девичьи чуть нарядные платьица. Ну что то не очень дорого выглядящее . явно молодежное.Верх типа топа на бретелях, юбка ну от середины бедра и ниже.ну что то типа того. причем были на видео всех цветов. включая темные в) чуть ли не в джинсах, ну максимум что то под деловой костюм.Живем мы в Питере. в этом году конечно обязательно пойдем вживую смотреть в чем будут выпускники нашей школы.Но может просвятите какие общие тенденции?Это так быстро мода меняется? за последние 5 лет от джинсс футблкой до вечерних туалетов в пол на кринолине? Или просто разница между элитной школой и простой районной?

Озадаченная мама
45 ответов
Последний — Перейти
солнышко
#1

***...:)))

Anonymous
#2

я сама себе шила платье на выпускной, синее шелковое, без креналина, длинное, очень стильное, волосы у меня нже попы, мама бигуди крутила, вся школа и вся Москва (на прогулке) пялилась, дочка завуча в своем креаналине села в конце зала и не выходила отттуда, а я отплясала весь вечер и все меня прглашали на танцы, вот так, а рисовать эскиз начала еще в начале 11 класса, к концу года уже знала что буду шить. да ина тканоь потратили руб 500 вроде, ну чулки еще, заколки, так что я была самая красивая на выпускном.

Anonymous
#3

да и такого платья больше ни у кого не было!!!

Эмилия
#4

А вариант длинного вечернего платья без кринолина Вы не рассматриваете? Когда я заканчивала школу (2004 г.), многие девушки были в длинных красивых платьях классических силуэтов - разумеется, без кринолинов, но откровенно вечерних и нарядных. Вариант "сарафанчик на бретельках" выбирают девушки, которые хотят в дальнейшем в этом наряде куда-нибудь ходить. Честно говоря, не очень нарядно выглядит, хотя, безусловно, практично. Я бы остановилась на длинном вечернем платье без кринолина.

Anonymous
#5

Коктейльное платье на лямках до колена или чуть ниже или длинное вечернее без кринолинов, элегантная простота, главное чтобы дочке шло.

Anonymous
#6

Выпускное платье не должно напоминать свадебное, это плохой вкус.

Anonymous
#7

Простой фасон должны компенсировать дорогая ткань, хороший крой и красивый оттенок.

Anonymous
#8

да у нас одна девчка в свадебном была, потом сразу после школы замуж вышла))

Anonymous
#9

2003 год

Anonymous
#10

Мы дочери шили длинное нарядное платье без кринолина из серебристой ткани, плечи открыты, брительки из тесьмы с камешками,сзади провисами, как бусы в два ряда,смотрелось классно. В таком платье и на вручение Оскара можно было идти.

светаст
#11

остановитесь на длинном без кринолина. во-первых,оно всегда будет выглядеть нарядно и не вычурно, и уместно в любом месте (хоть в школе выпускной, хоть в ресторане). во-вторых, достаточно удобно для танцев. ну и потом, вы всегда сможете его продать.

Полина
#12

Моя племянница в этом году заканчивает 11-й класс. Я буду ей шить прикид на выпускной. Она учится в маленьком провинциальном городке. В прошлом году на выпуском половина девочек были в платьях с кринолинами. Так что нашей - ни жить ни быть - подавай с кринолином. Многим девочкам уже купили или заказали наряды - почти все с кринолинами... Так что, вот, буду шить. Хочет ребенок - сделаем. Ткань купили. Кринолин тоже. Средней "пышности". Наверное, в каждой местности "своя мода" на выпускные платья...

Озадаченная мама
#13

Вот и я боюсь- запросит дочка кринолин(. А по мне так абсолютно не хотелось бы такое покупать/шить .В дешевых вариантах выглядит ну очень намного хуже крутых дорогих.Это маленькое платьице удачного цвета при хорошей фигуре может выглядеть шикарно при маленькой стоимости.А очень дорогое не потянем, на один то раз одеть!Вот поеду в командировку- буду искать красивые открытые туфли или босоножки( благо размер один могу на себя померить)+ сумочку и бижу.Платье конечно без примерки не купить.Ткань искать- тоже смысла нет пока с фасоном не понятно.Конечно понимаю что аксессуары тоже луче бы к наряду подбирать а не наооборт.Но думаю к классическим моделям , изящным и хорошего качества что ни одень-хорошо будет

Бывшая выпускница
#14

А я на последний звонок была в коктейльном желтом платье. А на выпускной бал одела белые брюки и белый топ с блестками. Было очень удобно и танцевать и ходить, и смотрелось нормально. Никто меня не заклевал. И на месте я тоже не засиживалась. А девчонки, которые одевали пышные платья или длинные юбки, потом жаловались, что неудобно. В основном сидели и пили:-)

Озадаченная мама
#15

Да. еще вопрос.Просмотрела в инете каталоги- предложения платьев к выпускному вечеру.Создалось стойкое ощущение ну какое то нетакое...Сложно обьяснить. сейчас попробую. 1) Многие модели агрессивно-сексуальные.ну там очень открытое декольте, очень моного открытх спин.Не очень понимаю такого эротизма. все таки платья для очень юных девушек пердназначены.2)Причем не совсем понятно как в таких нарядах быть с бельем.При столь обнаженной спине простите как бюст держать?Эх не умею я ссылки выкладывать, но на фото модели которые явно не с нулевым номером( у моей дочери 2 размер груди. без бюстгальтера ее себе сложно могу представить).Силиконовые лямки- пермычки смотртся обычно убого- как вы это обходили если одевали что то очень открытое?3) создается ощущение ну если не карнавала. то дешевой мишуры. ну как от елочных украшений- мило,блестит но куда оденешь мишуру кроме одного дня в году?Так что те кто говорят что длинное-вечернее и в нем потом хоть куда.Да тоже собственно никуда.Надеюсь моя в институт поступит- куда студентке в таком прикиде потом?Так что хоть с кринолином. хоть платья из этого разряда длинные открытые "как на вручение Оскара"- все равно одноразовые по сути.Или кто то успешно носит потом свой выпускной наряд?И вообще от этих каталогов ощущение- навязывания барахла за немалые деньги, Пока склоняюсь лично я к варианту или купить на выпускной дочери вечернее первое в ее жизни взрослое. но НОСИМОЕ платье,в котором например в театр можно хотя бы пойти или в ресторан.Пусть наряд не так театрально- эффектно будет выглядеть.Что то стильное, возможно дорогое.

Эмилия
#16

Как на вручение Оскара потом можно надеть на Новый год, к подружкам на свадьбу, мало ли торжественных поводов. То, что потом можно будет куда-то носить обычно выглядит "в пользу бедных", это не нарядные, а уже повседневные по сути вещи, сколько бы они не стоили. Все-таки дам совет: купите дочери длинное вечернее платье. Это же один раз в жизни случается такое событие. Все равно как на свадьбу покупать платье, которое куда-то можно будет носить. С бюстгальтерами вопрос уже давно решаемый, сходите в салон нижнего белья.

Озабоченная мама
#17

Эмилия а не смущает что мода меняется? То что остро модно в этом сезоне через год чаще уже неактуально.Сейчас на пике полярности атлас, а в следущем году?Ультамодное розовое пару сезонов назад сейчас уже на даче носят, что б не видел никто. Да и КУДА на Новый год можно надеть длинное платье в пол с обнаженной спиной? Дома за столом?Смысл в таком прикиде? Поехать в клуб , ресторан? гм только если шуба в пол есть в гардеробе у девушки.На свадьбу подруге? да если летом подруга замуж выходит и не позже чем через год после выпускного. Ну неодноразовое, ну максимумум двухразовое. Пока не знаю к чему в конечном итоге придем.Возможный варант: присмотрела костюм от Донны Каран. Фасон класический,поэтому надеюсь наряд не потеряет актуальности слишком быстро. Патье чуть за колено по фигуре, довольное открытое+ пиджак.Ткань насколько я понимаю шелк.С пиджаком выглядит вполне носимо в любой ситуации.Вся фишка и прелесть костюма- очень красивая отделка спины при снятом пиджаке.Стоит конечно дорого((Но по крайней мере в нем точно дочь не будет выглядеть "в пользу бедных" рядом с дешевенькими одноразовыми самосшитыми или рыночными нарядами"оскаровскими".Конечно последнее слово будет за дочерью. Захочет хоть кринолин с рюшками)) но альтернатива уже ясна.Пока хотя бы ясно какую сумму надо отложить

Полина
#18

14 - а на последний звонок разве не в форме и белом фартуке девочки ходят? Это же многолетняя традиция.

Полина
#19

Озадаченная мама, я с Вашими рассуждениями солидарна. В посте 12 я писала, что шью племяннице наряд на выпускной. У меня создалось впечатление, что девочкам нет особого дела до того, что этот наряд потом "мёртво" зависнет в шкафу. У них одно: "Выпускной единственный раз в жизни и хочется красивый наряд, чтоб не как у всех". Всё. Поэтому решено было, что шить будет тётя родная (в смысле я). Я шью отдельно юбку и топ (типа корсажа). Корсаж можно будет носить впоследствии. Хотя я не думаю, что она его куда-нибудь наденет... А для них расходы - только на ткань. За шитьё я, разумеется, денег брать не собираюсь. Я просто вспоминаю себя. Правда, это было очень давно. Но если бы мне кто-нибудь сшил платье на выпускной такое, какое хочется мне - я бы обмерла от счастья... Поэтому сейчас с удовольствием сошью то, что хочет племянница!!! Кстати, сыну своему на выпускной шила тоже сама. Брюки (я ему всегда их шила) и белый пиджак. Его окончание школы как раз совпало с отсутствием в магазинах одежды. Он просто рассказал, каким должен быть пиджак - вот я и изобразила. Одноклассницы оценили:).

Озадаченная мама
#20

Полина, а уже нету белого фартучка и формы.Их вообще давно уже нет совсем. На последний звонок обычно ходят темный низ- белый верх, то есть как на любое трожественное событие в школе.Дочери наверно в качестве аргумента скажу:" вот конкретная сумма кторую мы можем себе позволить. На нее ты вольна выбрать себе ЛЮБОЕ платье или костюм какое пожелаешь.Но учти что на вечернюю одежду это твой лимит на ближайшие два-три года.Сама планируй что хочешь: то ли умопомрачительный наряд котрый раз оденешь и повесишь в шкаф. то ли дорогую шмотку котрую будешь носить эти пару лет"Очень завидую тем кто умеет шить достаточно хорошо что бы сшить вечернее платье.Потому как у нас в Питере пошив это порой 80\% стоимости вещи

Крошка
#21

У меня было платье из свадебного салона, просто не белое, весьма дорогое, от известного бренда, с декольте,кринолином, корсетом...Очень сексуально и роскошно, но танцевать не танцевала конечно,у меня каблуки еще были 14 см, я за аттестатом не смогла даже сама подняться)Зато все говорят, что я была самой красивой на вечере. школа элитная была

Эмилия
#22

Озадаченная мама - ну, Вы же уже сами все решили :-) Донна Каран - это достойный выбор, просто, мне кажется, что Ваша дочка оценит его уже после выпускного. Помню себя - мне хотелось ощущения праздника и нарядное длинное платье очень подчеркивало значимость события. Что же касается длинных вечерних платьев, не думаю, что Вы всерьез считаете, что они бывают только "самосшитыми или рыночными". Вы же просто спросили совета на форуме, я высказала свое мнение. Или Вы приемлете только мнения, совпадающие с Вашим?

Озадаченная мама
#23

Ну что, вы Эмилия. отнюдь. В данном случае это лично наши с дочкой проблемы. На ОЧЕНЬ дорогое длинное неносимое платье(одноразовое) мне самой денег будет очень жалко. То что я успела отсмотреть в живую(пару магазинов) и инет- до 15 т- это слезы просто( Вполне допускаю, что где то есть и роскошные вечерние в пол, хорошо сшитые и недорого.Я пока не видела.Просмотрела фотогалерею выпускных балов прошлого года.Из тех моделей нарядов что мне понравилось- опознала пару нарядов и в курсе их ценовой категории. Да роскошно. и чесно скажу девушки выгляделеи просто королевами. но я знаю что эта модель платьица на один раз стоит 38тыс. Приходит большой и толстый зверь- ЖАБА и начинает душить. Хотя опять повторюсь - я дочери буду только предлагать альтернативные варианты. решать она все таки будет сама

Озадаченная мама
#24

Крошка. а куда потом это платье дели? удалось продать? Или планируете скоро замуж?Может если платье по настоящему роскошное его можно с небольшой уценкой в тот же салон потом типа как на комиссию сдать? Я в этом вопросе к сожалению пока информации не имею, может кто поделится.

Julia
#25

Озадаченная мама, а может, наоборот - взять напрокат?Вот я купила себе дорогое свадебное, а теперь смотрю на него - висит без дела, и жалко как-то.

Озадаченная мама
#26

у кого есть опыт проката платья для выпускного?Есть приличные модели?если есть адреса в Питере вообще буду очень благодарна. Я думалала только свадебные напрокат дают.

Мяффф Пушистый
#27

А вот у нас на выпускном в школе всего 2 девушки были в платьях с кринолинами:честно говоря,смотрелось смешно.Я тогда остановилась на длинном вишневом платье на широких перекрещенных лямках,с разрезом сбоку и оголенной спиной.Размер груди у меня был третий,но фасон платья позволял надеть его без белья.Сейчас,кстати,есть спец.белье-невидимка по вполне приемлимым ценам и подобрать его можно под любой вырез/разрез.

Крошка
#28

Озадаченная мама, продали сразу же почти, гораздо дешевле чем купили конечно, но все же, для кого стало подарком, дизайнерское свадебное платье)

Anonymous
#29

У нас на выпусном (2003 год) были 2 основных варианта: 1. Длинные платья, совершенно не стильные, а как из 19 века, хоть в основном и без кринолинов. 2. Простенькие летние платьица до колена. Ни то, ни другое особо не смотрелось. Я считаю, лучше всего коктейльное платье (до колена), ну или длинное, но из атласной ткани или расшитое, но стильное, современное. Посмотрите в Спб в ТК "невский атриум" магазин Karen Millen, там много таких платьев. Цена 8000-15000, летом бывают распродажи, скидки по 50\%. Такие платья и потом можно надеть на свадьбу к подруге или в ресторан. А вообше главное, конечно, что дочка хочет. Хочет кринолин - не переубеждайте, её праздник же:)

Anonymous
#30

а насчет платьев с открытой спиной - есть такие чашки, на грудь клеятся, сзади естессно ничего не видно, сама не пробовала правда.

Anonymous
#31

не, обычное дизайнерское классическое платье и дорогой и шикарный вид обеспечен. в испании все стоит дешевле, тем более одежда. так что найдете)

Anonymous
#32

извините, если посчитаете дешевкой, но посмотрите разные модели вот тут http://www.moyaodejda.ru/cocktail_dresses7.xhtmlтут и вечерние, и коктейльные платья

Озабоченная мама
#33

32 спасибо за ссылку. посмотрела. да дествительно очень дешево. По моему дешевле не бывает.Думаю даже ткань для для наряда обойдется дороже.Не скажу что я в чем то из представленных моделей хотела бы увидеть свою дочь. но чисто визуально наряды мало отличаются от тех аналогов которые я смотрела по цене в два-три раза дороже.При очень скромном бюджете для кого то это возможно и вариант.Но мы будем искть что нибудь другое.

Стася
#34

32 спасибо огромное за ссылку!У меня заканчивается 9 класс,тоже что-то нужно на конец года,и я как раз тут присмотрела себе платье)еще раз спс))

#35

По-настоящему красивое вечернее платье может создать только настоящий дизайнер, поэтому покупайте платья известных и недорогих брендов, типа американских Jovani. Есть девушка, которая возит их из США, цены очень даже приемлемые получаются, предоплат никаких не берет, много чего есть в наличии.

Вот их группа вконтакте http://vkontakte.ru/club9770401

#36

По-настоящему красивое вечернее платье может создать только настоящий дизайнер, поэтому покупайте платья известных и недорогих брендов, типа американских Jovani. Есть девушка, которая возит их из США, цены очень даже приемлемые получаются, предоплат никаких не берет, много чего есть в наличии.

Вот их группа вконтакте http://vkontakte.ru/club9770401

Марина
#37

Привет всем. Какое мне лучше выбрать платье длинное или короткое.Подскажите.

Алина
#38

У меня дочь в том году школу закончила, долго искали выпускное платье, итоге сшили на заказ, и были очень довольны. Сделали приталенный силуэт, юбка гаде, сзади качели и голая спина, смотрелось ну просто шикарно, и ни у кого такого не было, а главное по финансам уложились. Мне вообще нравятся наряды, где спина открыта, привлекательно и не вульгарно, то, что надо на выпускной. Так, что мой совет: шейте!

Оксана
#39

Алина, а подскажите, где вы шили, если вы из Москвы?

Алина
#40

Я из Москвы, шили у портнихи на дому, тел: 8-962-918-10-70, зовут Анна.

Оксана
#41

Спасибо

гость
#42
Anonymous

я сама себе шила платье на выпускной, синее шелковое, без креналина, длинное, очень стильное, волосы у меня нже попы, мама бигуди крутила, вся школа и вся Москва (на прогулке) пялилась, дочка завуча в своем креаналине села в конце зала и не выходила отттуда, а я отплясала весь вечер и все меня прглашали на танцы, вот так, а рисовать эскиз начала еще в начале 11 класса, к концу года уже знала что буду шить. да ина тканоь потратили руб 500 вроде, ну чулки еще, заколки, так что я была самая красивая на выпускном.

Подвираешь. Неоходимое кол-во шелковой НАТУРАЛЬНОЙ ткани для длинного даже очень простого платья за 500 р не купить. Поди синтетике была за такую цену.

Инна
#43

Я ни о каких тенденциях не думала, когда выбирала себе платье) В голове было одно: длинное , немного пышное, яркое)) Нашла вот здесь http://www.graceevening.ru/internet-magazin/katalog-platev-na-vypusknoj-56743.htm

Гость
#44

Нужно платье на 2 дня срочно. Бальное длинное белое платье , и пышное на прокат ОЧЕНЬ СРОЧНО размер 34-37!!!!

Ольга
#45

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Красота
Всего: 48 968 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 611 тем
Следующая тема