Гость
Статьи
пирсинг живота

пирсинг живота

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос ко всем,у кого есть пирсинг живота.Как долго он заживает и правда ли,что после прокола нельзя купаться в водоемах и бассейнах на протяжении 3-4 месяцев? И еще.Как ваши мужья,молодые люди к этому относятся.Мой говорит,что ему все равно.А вашим нравится сережка в пупке?

80 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Блин, не живота, а пупка, а то я аж испугалась

Anonymous
#2

Mч прotив, я всё рaвнo сдeлaлa. Купatся нeльзя bылo 4 нeдeли, дeлaлa в нoяbрe, сeйчaс eшe teчet нemнoгo

пионер
#3

Одна моя сделала пирсинг. На башке. Я отреагировал просто, мол дура. Послушалась сразу, на след. свидание пришла нормальной. Но для себя решил, если еще раз сделает че-нить подобное, отдам деваху в пользование какому-нибудь дауну, который ведется на подобную ***.

Вязальщица
#4

Автор, что то у меня не быстро зажил... Плохо помню, было 6-ть лет назад. Думаю, сроки заживления немного отличаются у всех, мы же разные, на одной, как на кошке, на другой дольше. а вот от купания лучше воздержаться, пока не заживёт. Тоже думаю, не меньше месяца.

Лю
#5

хех...и для меня сия тема актуальна...тож хочу...причем седня вдруг так захотелось...Но вот меня останавливает что скоро лето,пыль и грязь...боюсь инфекцию занести...а с заклееным пластырем пупком ходить не хочется:(

Anonymous
#6

детский сад.месяц нельзя купаться в водоемах и бассейнах,если не хотите подцепить заразу.помоему можно потерпеть. Если правильно и каждый день ухаживать, то заживет быстро. заклеить прокол первое время по-любому придется, что бы сережка не цеплялась за одежду.это больно. Зато потом какая красота.Я проколола в 17. это было 6 лет назад. Жить без пирсинга не могу!у меня много разных украшений.Так что прокалывайте девочки на здоровье в ХОРОШЕМ САЛОНЕ и не пожалеете!

Anonymous
#7

Я проколола как раз в конце апреля, правда 5 лет назад. К началу июня все зажило, правда я замучилась сначала, у меня не заживал никак. Но у меня своя проблема была. Мой совет вставлять сразу золотую сережку, так намного быстрее заживает. У меня, например, кожа не воспринимает ничего кроме золота(если долго носить, в ушах например). Но в пупок мне вставили при проколе медицинскую сережку, пообещали чтов се будет ок. Итог-она внутри заржавела и пупок начал гноится, воспалился. Как только вставила зорлотую, все зажило моментально. Далее 2 мои подруги кололи пупок я им советовала сразу золото вставить, хотя чтобы зажило, а потом уже что хочешь. Одна послушала, через 2 недели все было уже отлично. Другая не любит холото и не послушала, в итоге полгода мучалась, никак не заживал гноился. Так что мой совет- золотая сережка, тщательный уход, первые 5 дней повязка с солкосерилом и максимум через месяц все будет ок.

Anonymous
#8

Как-то заикнулась об этом. Парень категорично сказал, что это УРОДСТВО

Надена4ка
#9

Да можно купаться,только потом промывать хлоргексидином!В пупке сережка многим нравится,реально красиво!Толко главное что бы живот не пивной был!У меня и в языке,так многие просто тают когда видят,ничего особенного и разнообразия не добавляет,я в языке зделала т.к. быстро зарастает дырка,а вот в пупке меня не устраивает что шрам остается всеравно,вечно же ходить не будешь с ним!Конечно надо хотя бы месяца 2 походить что бы ppfnzyekfcm ранка и микробов меньше не поппадала,я одела бипоалерг.плацмассовую сережку и супер,а от жилезной почемк то макрился прокол.Да не в коем случае перекесью не промывай,долго зарастать будет,а так он если я не ошибаюсь на потяжении года заживает!В крайнем случае сними и не парься!

Марковка
#10

Я сразу вставила золотой пирсинг и у меня вообще ничего не болело. Пару дней что-то было такое, пару раз перекисью промыла и все. А вот подруга вставила серебро, гноилось месяца два, так и не зажило, пришлось вытащить.

Anonymous
#11

9, перекисью обязательно нужно! Первые 5 дней повязка, менять три раза в день. Кусочек марлечки, закрепленный пластырем. При каждой смене сначала промывть перекисью, я вообще ложилась наливала в пупок на несколько секунд а потмо уже промывала. Затем настойкой календулы промыть, затем промазать хорошенько солкосерилом и надеть повязку. Так 3 раза в день, а лучше длаже и чаще. Через 4-5 дней повязку снять, и продолжать 2-3 раза в день промывать перекисью и календулой. ЧЕрез месяц, даже меньше все заживет, и сережку золотую. Хотя бы на первое время если не любите золото. Это важно, и не слушайте косметолога если будет говорить мол нельзя сразу золотую. ЭТО БРЕД! Я вот послушала и мучилась. Вообщем, автор, я в этом деле собаку съела, так что все бюудет ок, если будете следовать этим советам.

Anonymous
#12

Кстати, по поводу повязки, если все будет идти хорошо, то можно и 3 дня ее носить. Но не меньше, так как первые 3-5 дней там все таки будет ранка, лучше подстраховаться, да и мазь надо мазать обязательно.

пионер
#13

10, как это прикольно было ходить два месяца с гниющим пузом. Текло, воняло. Попутно и остатки мозгов вытекли.

Anonymous
#14

А у меня в своё время хватило денег только на никелевую серёжку. Меня предупреждали, что заграницей им вообще уже давно не пользуются, так как заживает плохо. Но я решила, что уж как-нибудь заживёт. Почти год мучалась. Ношу дней пять, но потом начинает болеть и краснеть. Вытаскиваю и неделю не ношу - заживает и почти зарастает. Пробую опять одеть - получается, но кровища ручьём... Вообщем, шрам неслабый остался. А в язык титановую серёжку вставляла (мне сказали, что титан - самый лучший металл для этих целей), зажило всё за пару дней.

Зефирка
#15

Мой мч мне даже уши не разрешал прокалывать но я всё равно проколола, а когда он слышит про пирсинг в пупке то вообще в обморок чуть не падает. Чувствительный блин))))). Говорит, что это цыганщина.

Лизка Турбина
#16

Я тоже хочу,но очкууую))

Anonymous
#17

Я прокалывала осенью, где то в конце сентября, главное купить сразу золотую сережку, всякие там медецинские сплавы нафиг сразу, сначала месяц ходила с таким сплавом, он все у меня гноился, купила золотую сережку, все перестало и зажило быстро.

Anonymous
#18

я в октябре колола, зажило как раз к лету.

Anonymous
#19

я 2 месяца назад проколола , вроде зажило все. А когда можно сережку менять? Мне сказали через пол года и конешно мою золотую - расписную вставлять сразу не стали я с серебряной хожу. Сказали долго заживать будет - но на мне как на собаке ))). Девчонки!!! Когда можно сережку поменять?

Anonymous
#20

автор делайте зимой или осенью, быстрее заживет и меньше риск инфекции. сама делала зимой зажило все через месяц.

Жильберта
#21

Да, от золота быстро заживает

копушка
#22

А колоть больно ?

Леночка
#23

Приветик!я делала в том году 15 мая(запомнила, т.к. был др близкого человека)стоило 550 рублей в салоне, без укола, с уколом 750, но!!! всем, кому делали с уколом новокаина али ещё чего, сережка немного вбок, и "долбили" пупок довольно долго, т.к. никак не хотел прокалываться..у меня же вся процедура заняла минуты 2, почти не больно, через неделю вставила золотой пирсинг.через полторы уже купалась-жара была..промывала потом перекисью и мазала левомеколем! очень быстро зажило!но мне мальчик, кот. прокалывал сказал что процесс заживления у всех разный, и тем более, у кого лишнего жирка на животике нет, у тех почему-то быстрее всё проходит...так что прокалывай скорее, и купайся, только не забывай обрабатывать;)

Anonymous
#24

медсталь - 1,5 мес усё зажило и поменяла на золото.

Anonymous
#25

Автор, я проколола 6 лет назад, в шестнадцать лет. У меня почему-то долго заживало: промывать я окончательно закончила только через год, мама меня уговаривала вытащить, но я упорная :-). Мои молодые люди никак к этому не относятся. Кто-то комплименты делал, кто-то ничего не говорил. Негатива никакого не слышала ни разу ни от кого. Сейчас это же не экзотика абсолютно, очень у многих такой пирсинг. Когда прокалывала, у меня был МЧ студент-медик, так что он мне даже помогал со сменой сережек например, и с промываниями :-) Меня поначалу прикалывало очень, накупила всяких сережек красивых, а сейчас у меня там простенькая сережка все время и я вообще не помню об ее существовании, если честно :-) Только несколько раз приходилось вытаскивать, на тренировках по тхеквондо при отработке ударов по животу. Носила всегда сережки из хирургической стали, так как золото ношу только белое а из него мне сережки как-то не попадались.

Anonymous
#26

колоть не больно, мне делали укол. 23, не знаю, у меня все ровно. по моему от укола это не зависит)))

Anonymous
#27

А мне не делали укол, но все равно было вполне терпимо, зубы лечить для меня гораздо страшнее)

кика
#28

Прокалывала 2 раза (второй раз после рождения ребенка) заживало больше 6-8 месяцев каждый раз, но у меня и уши 2 месяца заживают. Купаться можно через 4 недели. 3-4 раза в день нужно обрабатывать прокол.

кика
#29

25, я тоже борьбой занималась, тренер вечно орал, чтоб серьги из ушей все вытаскивали (а у меня их 7), про пупок я ему и не говорила, сьел бы на месте. Но серьга как-то мне не мешала, она же гладкая, поясом прижимается

ПиськО
#30

у меня заживало очень долго , пока не купила золотую сережку, все зажило за неделю, прокалывала специально зимой чтобы до лета все зажило. молодому человеку очень нравится)

Алина
#31

У меня всё около месяца заживало, у меня была серёжка из медицинской стали. Прокалывала давно, больно только от укола обесболивающего, а потом ничего не чувствуешь. Кстати, такой прилив счастья после того, как проколола, я аж летала))) когда с МЧ ещё не встречались и я сказала, что у меня пирсинг, он сказал, что это плохо и т.п. Зато сейчас когда меня сзади обнимает за живот, так нежно серёжку теребит, очень мило) Они привыкают к этому)

Anonymous
#32

У меня заживало около двух месяцев. Делала в январе, поэтому проблемы купаться / не купаться не возникало. Сначала носила сережку из медицинской стали и обрабатывала хлоргексидином и бепантен-кремом. Сейчас ношу серебряную. Колоть было не больно, правда не очень приятно, когда зажимают место прокола щипцами перед самим проколом.

Бестолковая
#33

Я лет 5 назад проколола в Крыму))) Один день походила с пластырем, естесственно промывала постоянно))) Через день уже в море бултыхалась, проблем не было никаких-зажило как на кошке!! И серьги через день менять стала! Все мои мучины в восторге всегда были))

КулКэт
#34

У кого есть дырка в языке,хочу сообщить что дырка не зарастает,я проколола в 15,проходила с сережкой 5 лет,потом реально она начала мне мешать и раздражала страшно.Я вытащила,через недею обратно вставила,подумала подумала и опять вытащила.Прошло полтора года,а дырка осталась.Придется всю жизнь ходить с дырявым языком =) Еще пупок проколот,но оно мне не мешает никак.

КулКэт
#35

сейчас вообще не представляю каково это носить сережку в языке =) так хорошо без нее

rusalka
#36

Автор, купаться нежелательно, потому что в ранку может попасть инфекция - тогда пирсинг придётся снимать нафик:) Мне говорили что пирсинговать пупок очень больно - ну не знаю, кому как наверное, но мне особо больно не было:) Парням на пирсинг впринципе пофик - "какая мне разница что у тебя куда вколото?":))) Зато просто сама начинаешь чувствовать себя както комфортнее, ухоженнее:) Какое-то ощущение "одетости" появляется, перестаёшь стесняться оголять живот:)

Татьяна
#37

остается ли шрам после пирсинга пупка?

Черешня
#38

Блин, девчонки, я неделю назад проколола пупок, но перед этим спросила, может ли быть алергия на медспав, так они с пеной изо рта доказывали мне, что НЕТ! а сейчас у меня началась аергия, и именно в тех местах, где серьга касается тела(((( золото ношу но чёт у нас в городе не видела золотых для пупка((((( вытаскивать не хочу, но не мучиться же так теперь!

Я В ПОЛНОМ ШОКЕ, НЕ ЗНАЮ ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!!!!!

Just A fiction
#39

проколола две недели назад, а уже зажило))

Лила
#40

Проколола года 3 назад. Заживало долго, но я стойко перенесла все неудобства.Обрабатывала Хлоргикседином. Потом купила золотой пирсинг(сначала был из хирургич. стали). Мужу моему понравилось. Когда забеременела сняла, сказали, что дырка растянется. После родов надела снова, как ни странно, не заросло ничего?! А вообще обожаю летом ходить в коротких топиках, и менять украшения на пупке. Правда, для этого надо, чтобы животика не было. Ужасно выглядит пирсинг на висячем животе, с жировыми складками на талии!

Катя
#41

Привет всем!Все это конечно бред!Укаждого человека по разному!Янапримет ужасно хотела пирсинг года два и потом все таки решилась и сделала себе подарок на 16 лет:) прокаловать совсем не больно, даже без укола, буквально несколько секунд надо потерпеть! то что нельзя купаться то это бред, можно купаться только потом обязательно промыть Хлоргексидином и чательно вытереть насухо пирсинг! Чтоб Пирсинг быстрее зажил то жилательно поставить пирсинг с резиновой штучкой!а потом уже можно вставлять золото!Лично я рекомендую только золото,потому что от бежутерии начинает гнить! да!и насчет того что надо заклеевать пирсинг!Этого не вкоем случае не надо делать, его наоборот надо открывать чтоб он дышал и быстрее зажил, и промывать первый месяй раз 5 в день, тогда туда не попадет ни какая инфекция

Таня
#42

ПРивет всем))))у меня такой вопрос,я очень хочу сделать пирсинг пупка,но мне говорят что когда я буду рожать ,он разтянется и будет не красиво,это правда?

таня
#43

тот же самый вопрос насчёт беременности....... ну я сделала и теперь хожу кайфую....всем говорю это не польно, но в некоторых моментах когда прокалывают немного неприятненько... зажим наверное -это самое неканфортное, а так потерпите, зато патом ходить и и радоваться будите...=))) зажило за 14 дней, просто незабывайте обрабвтывать,и всё будит хорошо...=))))

Ксюня
#44

Первые три дня нельзя.А потом только под душем.

Гость
#45

ето очень больно?я хочу пробити,но боюсь((

iriska
#46

девченки,делайте!это красиво)))))!!!!главное-уход!!!

Крис
#47

Я колола летом(5 мес назад) уже зажил,но иногда гноиться,сережка золотая мне не нрав((((не ношу ее(((куча украшений из стали и все отлично))ничего болит!Мол челу оч нрав))))

Сук
#48

больно было ужасно(((и потом я сознание потеряла как встала((

Настя
#49

Мне 13 лет и мне 2 года назад прокололи пупок в косметическом салоне..зимой зажила за 2-3 месяца,сейчас ношу золото_)

Ксю
#50

Мне оч нрава такой пирчинг

Предыдущая тема