Гость
Статьи
Как вылечить прыщи?

Как вылечить прыщи?

Они появляются то в одном,то в другом месте на лице,да еще иногда на шее. Бывают затихают ненадолго. Не скажу,что я вся усыпана,но 2-3прыщика почти всегда есть. Пользовалась зинеритом,линкомициновой …

Ленок
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Даша
#101

Ребят! Срочно к дерматологу сама мучилась, переходный возраст давно прошёл, если у вас также, а прыщи и высыпания есть это подкожный клещ! почти 100% его лечить нужно как внешне так и внутренне! у вас возьмут анализы пропишут антибиотик и специальную мазь! на лицо было страшно посмотреть, особенно на щёки я ещё и давила до этого,через 4 дня кожа очистилась почти полностью смотрю и не верю, чем только не мазалась,зинериты,скинорены, базироны, маски, народная медицина - ничего на помогало! а теперь думаю дня 3 и кожа идеально чистой будет Ребятки идите к врачу не сидите и не ждите, дальше может хуже быть!

Катя
#102

Надо искать причину образования прыщей, если вы уже не подросток. Благодаря прыщам я слижу за своим питание, здоровьем, вылечила гастрит, была у гинеколога (он сказал, что здорова, после того, как задал, всего лишь, несколько вопросов). Но, позже, где-то я прочитала, что прыщи могут образовываться у девушек от кист яичников. И от этого прыщи, и локализуются в основном в области скул (как у меня). Я, недолго думая, пошла уже в платную клинику и прошла узи. И действительно у меня была киста слева 7 на 8 см. Примерно через месяц мне удалили её, сделав лапароскопию. Прыщи почти сразу, как по волшебству, стали проходить. Я жалею, что мне об этом никто раньше не сказал. Крем для лица использую сейчас с AHA и BHA кислотами (1)подросткам наверно нельзя, 2) солнцезащитный крем потом нужно использовать), лицо выглядит очень ухоженным.

Алина
#103

Девчонки у меня тоже была такая проблема, вот только разница в том, что я была после искусственного прерывания беременности. Начала пить гормональные таблетки Диана35 после чего на скулах и на подбородке появились внутренние прыщи которые не созревали вообще, приходилось просто расковыривать иголкой и прижигать всякими мазями от акне, только так они проходили. Соответственно я перестала пить эти таблетки и вот после чего у меня начался полный кошмар на леце. Даже на улицу не могла днем выйти, стыдно было. Приходилось и день и ночь ходить со слоем макияжа., да еще и работа такая, что без гримма не куда...Много чего перепробовала, но к доктору не ходила. В итоге начиталась всего в интернете и вот как я с ними справилась. Первоначально купите комплекс витаминов из магния, кальция и цинка. Цинк помогает зажевлению всего, что есть на поверхности кожи. Начните принимать бифидобактерии, очистите кишечник и это станет плюсом, так как если какие то проблемы внутри, то они отражаются и снаружи. Делаю систематически маски. Два раза в неделю пилинг из столовой соли. Обмакиваю спондж в раст.масло и в соль, массирую все лицо, смываю, затем я делаю маску из сметаны. Так как у меня после всех этих прыщей остались красные пятна это помогает очень быстро от них избавится. 3-5 процедур и их уже будет не заметно. И к тому же очень увлажняет лицо. Не наносите крем на ночь, так из за этого тоже в полне вероятность появления прыщей вновь. Еще я делаю маску из желтка и столовой ложки сока лимона. Так вы тоже дадите быстрый эффект зажевлению акне и отбелите кожу лица. Только эту маску делать не больше одного раза в неделю. Попробуйте бодягу. Но опять же не забывайте хотя просто наносить жирный крем на время, а затем стерпеть спонджем, как ни как лицо все равно после таких процедур надо увложнять ну или опять же сметаной. Если что то не понятно, спрашивайте. Дам подобное описание . Удачи !

#104

Чтобы полностью вылечить прыщи, нужно узнать причину их образования, сдайте кровь на анализы, посетите дерматолога, мне отлично помогли маски из Полисорб. Так же пила его 10 дней, очищала себе организм.

Гость
#105

Девчонки и мальчишки! Забудьте про дорогие препараты! Они сделаны только для того, чтобы высосать из нас деньги! Сначала умойся тем, потом намажь тем, а еще тем и тем, и того выходит на несколько тысяч. Забудьте! Есть средство #1! Не продается в рознице, и почти никто о нем не знает! Всего 2 шага - лосьен для умывания и крем. Вы заметите результаты уже через неделю, а то и раньше! Единственное условие - умываться и мазаться кремом каждый день, утром и вечером. Кому интересно, могу рассказать подробнее, тут рекламу давать не хочу. Можете написать на имейл - in10sive.maver1ck@gmail.com

Елена
#106

Здраствуйте!посоветуйте что нибуть!мне 21год и у меня на лице много прыщей.но не так страшно это как то что они вроде как бы проходят,но после них остается ранка,Ну,понимаете вот как упал допустим содрал локоть и обр.ранка,только у меня на лице они не покрываются защитной пленочкой и не темнеют а так и остаются ало-красные.я пробывала уже зинерит,средства для умывания,на ночь йодом чуть-чуть мазала,дерматолог таблетки прописывал но безрезультатно.В юности14-18 лет проблем не было.личико было чистое и как у маленьких детей.что случилось не понимаю.хотя я без вредных привычек,режим нормальный.может ли это быть из за нервов?(мне так сказали)

alinka
#107

Могу сказать с уверенностью что Я вылечилась!!! 2 года страдала от угрей, и наконецто это все закончилось. Кому интересно чем пользовалась можете почитать мой блог http://www.cityads.ru/click-HEQFNOSA-PNLJQDYP Как я победила УБ

Лена
#108

Мне очень помог препарат Полисорб, пила его 3 недели, чтобы организм очистить. После зимы это нужно даже для профилактики, и лицо очищает, мне понравилось!!

Катя
#109

Я думаю это у тебя из-за внутренней какой-то болезни. Я вот писала выше (102 ком.), что у меня было. Сходи к гинекологу,если еще не была, сделай узи, проверь гормоны. Когда еще у меня были прыщики, мне дерматолог прописал такое средство: 1)Салициловый спирт 100мл. 2)Сера 10 гр.(в порошке, покупать в вет. аптеке), 3) Метронидазол 10 тб. 3) Левомицетин 10 тб. Все смешать в баночке, закрыть и поставить в холодильник. Протирать лицо 2р. в день. Удачи тебе!

#110

До 2010 года прыщи были моей большой проблемой, в зеркало даже не хотелось смотреться. То одним средством пользуюсь, то вторым, то третьим. У меня в шкафчике уже места не было, какие только средства не испробовала. Для начала нужно провериться на клещ - демодекс , может все дело в нем. А то некоторые думают, что у них обычные прыщи, а всё дело оказывается в демодексе. Правда, демодекс вылечить нелегко, но можно и даже нужно. Мне помог Скинорен гель. Я пользовалась им 4 месяца без перерыва утром и вечером. Иногда, конечно бывало, что забуду или утром или вечером, но в целом делала как написано в инструкции. И желательно в это время не пользоваться тоналкой, чтоб только скинорен был на лице. Дерматологи прописывают замечательную вещь: Лосьон с серой вечерний. В составе: сера, стрептоцид - 7,0, кислота салициловая 1,0, раствор борной кислоты 2 % - 50мл, спирт этиловый 95 % - 50 мл. (в аптеке лосьон продают только по рецепту.).После завершения курса Скинорена пользовалась этим лосьоном с серой, очень помогает. Я не пользуюсь скрабами, тониками, умывалками. Я умываюсь обычной теплой водой утром и вечером. Раньше я постоянно то скрабом потеру, то умоюсь ещё чем-то и от этих скрабов прыщей становилось ещё больше. От того, что мы постоянно, что - то делаем со своим лицом: то скрабим, то маски очищающие делаем, мы тем самым нарушаем защитный барьер кожи. И поэтому я просто умываюсь дважды в день водой. Я не вытираю лицо полотенцем, само высыхает. Я пью много воды.

Сейчас я довольна своим лицом, для меня прыщи уже не проблема. Периодически конечно может вылезти 1 или 2 прыщика, но я мажу этим Лосьоном (все равно иногда хожу к дерматологу за рецептом этого лосьона, чтоб был он у меня дома), он очень быстро убирает воспаления, даже обычные ранки им мажу. Хоть и написано, что вечерний (его надо на ночь мазать), но я и днем могу помазать, а как подсохнет, то просто растушевать, будет как припудрено.Этими советами я и мужу лицо вылечила. Так что, может кому - то ещё поможет.

Гость
#111
Юлия

Девочки а роаккутан страшная вещь! Без хорошего дерматолога самодеятельностью не занимайтесь! Мне одна как-то тоже сказала что нужно его пить и даже не говорила никаких анализов сдать на дисбактериоз и тд.. Я почитала о нем в интернете и ужаснулась! А детей потом как рожать? Рассказала своему новому дерматологу она в шоке была что та мне его предлагала без анализов да и вообще роаккутан не мой случай, его выписывают с людям с тяжелой степенью акне и то если вообще ничего не помогает! И перед тем как начать его принимать сдают кровь и дерматолог уже там смотрит и выписывает тебе определенные дозы и весь прием проходит под постоянным его контролем.. А вообще мне одна как-то сказала что после рождения ребенка все пройдет:) так что надо рожать скорей))

ничего подобного... моему сыну 5 лет, а у мня до сих пор прыщики вылазят...

Гость
#112

Я избавилась от прыщей всего за месяц!

Отказ от стирального порошка и от мяса!!!

Мне ОЧЕНЬ помог отказ от мяса!!!!!!!! (яичницу, курятину ем)

Я веганка -уже 7 лет!

Превосходная кожа, просто превосходная!!!! а была ужасная!!!!

Кожа чистая стала как отказалась от мяса и от стиральных порошков,

перешла на стиральный порошок самодельный из хозяйственного мыла вот тут рецепт взяла!!!!

http://irecommend.ru/content/khozyaistvennoe-mylo

оооочень довольна!!!!

Anita
#113

а я лечилась от прыщей столько, сколько себя помню..что такое диеты, голодание я прекрасно знаю, что такое правильное питание -тоже..что касается анализов, то мне говорили, что у меня пищевая аллергия, что в последствие не подтвердилось, говорили, что нужно чистить кишечник..чистила..и пила массу трав, пила полынь, принимала средства тибетской медицины, ходила к целителю, в результате говорят одно: с годами пройдёт.. У меня от сильной работы сальных желёз излишний жир на лице ..Мне выписывали гормональные средства, но я их не пила, боялась.. Использовала кремы, мази, средства по уходу за кожей..В итоге, сейчас сама поставила себе диагноз: себорея..Может я ошибаюсь, конечно, я ж не врач..Врачи мне подобный диагноз не ставили, они вообще серьёзно к моей проблеме не относились, а я обращалась ко многим врачам. Если читать про себорею, то написано: "В настоящее время не ясна явная причина появления данного заболевания, но существует предположение о генетической предрасположенности к ее образованию".

да, у моего отца тоже была эта проблема, всё тоже, что и у меня, у него всё прошло только к 35 годам..само собой прошло, он с 35 лет жил в другом климате, может это повлияло на положительный исход. Сейчас у моей сестры тоже самое, и впрямь похоже это на наследственность. Я нашла мазь от себореи, и наконец-то я вижу, что она работает, может это опять же временная помощь, не знаю, посмотрю. Может она окончательно и бесповоротно вылечит меня:)

Ося
#114

Третиноин крем. Убрал прыщи за 2 недели, за месяц полностью изменил кожу. До этого 10 лет лечения акне.

Anita
#115
Ося

Третиноин крем. Убрал прыщи за 2 недели, за месяц полностью изменил кожу. До этого 10 лет лечения акне.

а я вот его применяла, бесполезно, результата не было..Если считать, что у меня себорея, то при ней Третиноин вообще нельзя применять: К таким противопоказаниям относят болезни прямой кишки, фотосенсибилизацию, кожные ожоги, раны, экзематозные воспалительные дефекты кожи в острой фазе (себорея, дерматит).

Себорея √ заболевание сальных желез.

http://www.tiensmed.ru/news/seboreiusi1.html

София
#116

Есть чудесная трава которая поможет от прыщей и имунитет поднимет.звоните 89656396635.

София
#117
Vikky

Лет 8 уже лечу !!!

Уже сдала все в мире анализы !!!

Проходила 3 курса лечения у лучших дерматологов столицы. НИЧЕГО не помогло.Даже к какойто народной целительнице ходила - нет ефекта !! Уже почти год не ем сладкого вообще. Пила 2 месяца антибиотики и ела одну кашу. Уже давно забыла вкус майонеза кетчупа и т.д !!

Ни зинерит, ни аевит, ни диеты для желудка, ни чаи НИЧЕГО !!! Делала даже 3 захода процедур у пластического хирурга. Говорили секс помагает - ну-ну .... НИФИГА !!

И не с возрастом оно проходит и гормоны в порядке !!!

Я уже не знаю что делать. Переливание крови делать боюсь !! Не в наших больницах такое делать

Если есть какие-то идеи НАПИШИТЕ !!!!!

Позвоните по телефону,я думаю могу помощь Вам.89656396635

София
#118

Есть трава очень хорошая и масло тминное которая от всех болезней позваните 89656396635

#119

Если болезнь так долго мучает, то, может, стоит обратиться к дерматологу?

Гость
#120

мне 23 года,после лечения антибиотиками появились жуткие прыщи. я не преучеличиваю. это было ужасно, у меня действительно была паника.!!! я занималась самолечением, вычитывала всякие рецепты в инете, но результата особо не было.. одни прыщики проходили, другие появлялись и так по кругу. я не могла притрагиваться к коже, настолько всё болело! . так что если у вас не мелкая проблема, а действительно серьёзная проблема с лицом, то дам вам пару советов!!

Гость
#121

...для начала найдите хорошего косметолога. не который тупо делает масочки и дерет с вас деньги, а который действительно заинтересован в том чтобы вашу проблему устраить. таких косметологов сразу видно.) я нашла такую женщину! со второго раза) сначала ходила вроде к хорошему врачу, но безрезультатно.. рекомендовала мне какие-то крема дорогие, тогда как кожу надо было ЛЕЧИТЬ. помимо процедур с косметологом я лечилась сама каждый день(!!!!!!!!!!!!!) ..этот рецепт "гуляет" по инету много где, рекомендую его! я смешивала БЕЛУЮ глину и бадягу-порошок и разводила перекисью водорода 3%, получалась такая кашица, по густоте как сметана. накладывала это на лицо. ходила пока не высыхало. затем в стакане с кипятком разводите 2 столовые ложки МОРСКОЙ соли) в аптеках берете самую обыкновенную соль, она недорогая. без всяких добавок и масел чтобы! этой солью нужно умываться на ночь!!!! она постоит, остынет и умываться. затем смешиваете сок алоэ (тоже в аптеке купить) и настойку календулы. мочите бинтик/марлю в этом растворе и прикладываете к проблемным местам. лично я прикладывала на всё лицо.. т.к. у меня и на щеках были и на лбу. лежите так и ждете пока марля высохнет!! минут 30 где-то. марлю прикладываете уже когда ложитесь спать!!!!!!!!!!!! вообще я все эти процедуры делала почти подряд.. приходила, смывала косметику, делала глину+бадягу, затем солью умывалась и на ночь уже марлю накладывала. плюс ко всему этому каждый день (!!!!) умывайтесь кубиком льда с чистотелом... покупаете в аптеке чистотел в пакетиках. завариваете в чашке 2 пакетика чистотела на 15 минут и потом разливаете в формочки для льда. утром и вечером кубиком льда умываетесь! всё это работает только в совокупности. т.е. белая глина, бадяга + соль + марля + кубики льда! делать нужно КАЖДЫЙ день и через месяц эффет будет заметен!

Гость
#122

сразу говорю, для тех кому лень или у кого нет глобальных проблем с кожей - лучше не начинать) т.к. процедура немного муторная, делать нужно каждый день. а для тех кто действительно хочет избавиться от прыщей и у кого они сильные как у меня были, я очень рекомендую запаститесь терпением и поделать хотя бы месяц. лучше 2) во время этих процедур я естественно ходила к косметологу + пользовалась мазью сначала клензит(которая мне не подошла), потом клиндовитом! вот клиндовит очень хорошая мазь. но опять же-таки, это всё порекомендовала мне косметолог... я думаю для каждой кожи своё нужно. так что я бы вам не советовала бежать в аптеку за мазью) всё равно лучше чем специалист вам никто не скажет какая мазь вам подходит. кстати многим любимые скинорен и базирон мне вообще не подошли!!!!!!!!!! и еще забыла написать, что после всех этих вечерних процедур обязательно увлажняйте кожу кремом. в аптеке есть хороший крем витамин Ф. полужирный. но вы уж там сами смотрите какой вам нужен. есть полужирный, есть жирный и есть какой-то еще) увлажняющий крем как раз для проблемной кожи)

вообще прыщи конечно это ужасно!!! я всем желаю удачи избавиться от них!

Эн
#123
Зелимхан

Переливание крови поможет чтоб очистить лицо от вcего от прышей угрей незнаете ???

делала подруга. Честно не помогло... Ей мама делала, она врач.

Юлия
#124

Хорошее средство от прыщей:

- 5 табл.ампиницилина (250ед)

- 5 табл.нистатина (250ед)

- 5 табл.супрастина

- 3 табл.трихопола

Все смешать на кофемолке и добавить в салицилово-цинковую мазь.

Юлия
#125

Я уже и не знаю, как мне победить эти несносные прыщи. Мне 19 лет. Многим может показаться, что мол, сами со временем пройдут. Тоже думала так, с 16 лет. Но нет! Все сверстницы с чистыми личиками ходят, одна я прыщавая. Надоело. Надоело еще в позапрошлом году. Записалась к косметологу. К ней моя тетя ходила, тип кожи у нас одинаковый, однако, ей помогло, а мне нет. Да у меня также не было возможности покупать дорогущие крема (фирмы Чристина). Вот сейчас уже совсем отчаилась.

У меня не совсем сильно, но все-равно есть прыщи. На лбу, например, были всегда в виде сыпи. Маленькие совсем и их очень много. Гнойничков тоже совсем мало выходит. На носу, но там уж больше черных точек. После косметолога стали появляться прыщи около носа. На подбородке были и есть. В последнее время стали появляться на висках и спускаться все ниже на щеки. На щеках у меня ъперсиковаяъ кожа от мамы, и совсем не хочется, чтобы ее тоже поразило прыщами.

А вот с зимы стали появляться на грудной клетке и спине. На гр.клетке красные, некоторые даже гнойничковые. Бесят нереально.

Пила ъЛактрофильтрумъ, он мне не особо помог. Можно сказать вообще не помог. Хочу попить ъЭнтероз Гельъ может поможет, в любом случае он безопасный. Думала, что у меня клещи. Но ведь кожа-то у меня не чешется, значит это не клещи. Сладкое не ем, жирное, жареное и все вредное аналогично тоже! Не курю, не пью! Но эта сыпь, похоже, ъпрописаласьъ на моем лице.

Елена
#126

С проблемной кожей я мучаюсь с 15 лет. Сейчас мне 23. Полтора года ходила к косметологу, делала чистки, пила витамины, сидела на диетах, делала переливание крови, лечила печень, почки, желудок, перемазала все возможные крема, болтушки, которые мне дерматолог назначала, вылечила демодекоз (клещ), который у меня якобы обнаружили, даже к бабке одной в деревню ездила)) и ее травки не помогли нифига. Это был просто кошмар...Не помогало ничего. НО! Пол года назад я пошла к очередному дерматологу, в отчаянии просила его назначить мне Роаккутан, так как мне НИЧЕГО не помогало! Но он меня направил к ГИНЕКОЛОГУ-ЭНДОКРИНОЛОГУ, на консультацию. Я сдала очередную кучу анализов, и у меня обнаружили огромное количество мужских половых гормонов. Мне назначили Диане-35 + Андрокур. Андрокур спустя 4 месяца отменили, сейчас только Диане. И свершилось чудо!)) За пол года лицо стало на 80 % чище) За первый месяц приема я поправилась на 4 кг, но я думаю, что это связано в большей степени с тем, что я резко бросила курить.

Кожа, конечно, пока не идеальная, остались пятна от прыщиков, что были, но это легко устраняется, благо, способов хватает.

Мой совет девушкам - не "ведитесь" на рекламу косметики, косметологов, я сама потратила на это массу времени и денег. Обратитесь к ПРАВИЛЬНОМУ специалисту!

P.S. я тоже побаивалась начинать прием гормональных препаратов, начитавшись форумов. Но лично у меня все идет хорошо) Чувствую себя прекрасно. А появившиеся у меня 3-4 кило, это ничто по сравнению с тем, как изменились мои настроение и самооценка, когда я смотрю на свое отражение в зеркале)

Тарас
#127

Вариантов полно. Хотел бы порекомендовать еще один достаточно простой способ лечения угревой сыпи. Гель метрогил. Благодаря метранидозолу, имеющему мощный противомикробный эффект, он способен избавить от ненавистных высыпаний в кратчайшие сроки. Он равномерно ложится на кожу, и не причиняет никаких дополнительных неудобств. Да и на одежде следов не оставляет, что несомненно еще один большой плюс.

Гость
#128

Я уверена, что тем, кто страдает от прыщей, нужно обратиться к дерматокосметологу. Только врач действительно поможет справиться с прыщами раз и навсегда. Я на своём опыте это проверила, самолечение прыщей, всякие лосьоны и средства для умывания, эффект давали слабы и недолговременный, а вот врач мне помог. Я ходила к специалисту из института косметологии и клеточных технологий real klinik, зовут Ирина Фролова. Что могу сказать, после курса озонотерапии (антисептики в инъекциях) прыщи меня оставили. Замечательный результат получился, теперь у меня чистая и красивая кожа. Супер!

Рита
#129

Вот тут многие про роакутан пишут. Но насколько я знаю это совсем не безвредный препарат. Я бы вам его не рекомендовала. В свое время я пользовалась метрогилом, знаю, что он и по сей день продается в аптеках. Так вот, этот препарат достаточно безопасный и при этом хорошо лечит угревую сыпь.

Оля
#130

"Есть отличное средство от прыщей - метрогил. Это гель, и по своей структуре не жирный, поэтому и кожа от него не становится сальной. Да и под макияж его вполне реально использовать.

Гость
#131

У меня начались высыпания на щеках. Не знаю ,что уже делать.. Записалась к гинекологу. Подскажите что делать

юлечка
#132

клиндовит)))Только он мне помог

Анастасия
#133

Угревую сыпь вызывает клещ демодекс. Посмотрите видео Что происходит в коже? Скорее всего ваш диагноз-демодекоз.

Анастасия
#134

А я Акнебаем сняла себе все воспаление, сказать что больше нет прыщей, не могу, но вскочет 1,2, но я еще и кишечник чистила, всякие биодоб пила. А вообще надо к грамотному врачу.

Гость
#135
Anonymous

базирон зверская вещь

Вообще не помог.

Гость
#136
Гость

Люди все мази чушь.Сделайти переливание крови и всё пройдёт или ложитесь в больницу на 3 дня вам в видут контраст и всё будет чисто!

Гарантирую помогает!!!!

Не помогло!!!!Ни капельки.Но,может,кому-то и поможет.Дай Б-г.

Гость
#137
Юлия

Девочки а роаккутан страшная вещь! Без хорошего дерматолога самодеятельностью не занимайтесь! Мне одна как-то тоже сказала что нужно его пить и даже не говорила никаких анализов сдать на дисбактериоз и тд.. Я почитала о нем в интернете и ужаснулась! А детей потом как рожать? Рассказала своему новому дерматологу она в шоке была что та мне его предлагала без анализов да и вообще роаккутан не мой случай, его выписывают с людям с тяжелой степенью акне и то если вообще ничего не помогает! И перед тем как начать его принимать сдают кровь и дерматолог уже там смотрит и выписывает тебе определенные дозы и весь прием проходит под постоянным его контролем.. А вообще мне одна как-то сказала что после рождения ребенка все пройдет:) так что надо рожать скорей))

Не прошло после рождения ребенка.Ничуть.

Ося
#138

Роа отличная вещь, если используется в крайнем случае и с умом.

Ося
#139

Здесь очень много рекламы полисорба. Так вот знайте, что он в виде масок как мертвому припарка, если биологию в школе не прогуливали вы и сами сообразите. А маниакальные призывы "очищать организм" и "гнать паразитов" это создание искуственного ажиотажа среди впечатлительных. Ведь напуганные понесутся за сорбентом и бадами из пижмы :)

Kira
#140

http://irecommend.ru/content/universalno-pryshchei-kak-ne-by​valo-chto-zhe-eto-za-sredstvo

хорошее средство

Юленька
#141

ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ+ СПИРТ И МАСЛО РАСТОРОПШИ ВНУТРЬ, УМЫВАТЬСЯ МЫЛОМ DOVE! И ПРЫЩЕЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!

Влада
#143

Девочки , я хотела вам кое что посоветовать . Я сама имею прыщи и сейчас они немного у меня проходят и становятся белее , уже нет покраснений на лице . Я расспариваю лицо по вечерам в понедельник и дальше через день . Я ставлю чайник (кипячу) и потом выливаю воду в любую кастрюлю и сижу над кастрюлей 10 минут (сверху надо купаться одеялом . Открываются поры и чистится кожа . Еще я пользуясь мазью метрогил и иногда мажу зинеритом.

Влада
#144

Укрыться одеялом *

Соник
#145
Vikky

Лет 8 уже лечу !!!
Уже сдала все в мире анализы !!!
Проходила 3 курса лечения у лучших дерматологов столицы. НИЧЕГО не помогло.Даже к какойто народной целительнице ходила - нет ефекта !! Уже почти год не ем сладкого вообще. Пила 2 месяца антибиотики и ела одну кашу. Уже давно забыла вкус майонеза кетчупа и т.д !!
Ни зинерит, ни аевит, ни диеты для желудка, ни чаи НИЧЕГО !!! Делала даже 3 захода процедур у пластического хирурга. Говорили секс помагает - ну-ну .... НИФИГА !!
И не с возрастом оно проходит и гормоны в порядке !!!
Я уже не знаю что делать. Переливание крови делать боюсь !! Не в наших больницах такое делать
Если есть какие-то идеи НАПИШИТЕ !!!!!

Третиноин!!!

NikolaiK
#146
Kamilla

а мне очень помог Зинерит! но просто нужно перерыв делать, курс пройти, потом отдых коже, потом еще можно. Постепенно совсем от проблемы избавилась, но так как кожа у меня сама по себе склонна к жирности и образованию акне, ну и из-за неправильного питания или стресса проблема иногда пытается снова вернуться, но я тут же в аптеку за Зинеритом, и через две недели применения снова забываю о своей беде надолго)

Полностью соглашусь с вами , но после прищей остались очень некрасивие пятна и рубци. Делала различние маски, но ефект недолгий . Думаю сходить к дерматологу , но так как моя мама врач , то она мне сказала , что они толька порекомендуют здать анализи и в конце скажут , что я не правильно питалась . А я ето и сама знаю. Но вот села на диету ( из-за брекетов ) без сладкого и твердого уже 2 месяца . Но улучшений на коже нет. Что делать !?!?!?!??!

Ксения
#147

Я страдала акне(средняя степень). Обошла кучу косметологов и дерматологов, даже связалась с сектой Mary Kay(от них ситуация только ухудшилась, может просто мне она не подошла). И вот чудо, нашла прекрасного дерматолога! Лечение у меня следующие: очищение кожи(утром, вечером) 1)умываюсь дектярным мылом 2) умывалка для проблемной кожи(у меня чистая линия"идеальная кожа") ее я использую с губкой для лица. 3)лицо вытирать одноразовыми полотенцами(т.к. на постоянных скапливаются микробы) 4)после мазу салициловой кислотой(отбеливающая).5) мазь от проблем на лице(у меня скинорен на ночь и чистая линия"идеальная кожа" днем). 2 раза в неделю пользуюсь МЯГКИМ скрабом и делаю маски из черной глины с маслом чайном дерева(только на распаренное лицо, а то эффекта ноль). Пью 2 литра воды каждый день и не ем сладкое! У меня через неделю ситуация очень сильно улучшилась. Так лечусь я уже 2 недели , от средней степени акне у меня осталось пару прыщиков и цвет лица значительно улучшится ! И еще, используйте увлажняющий крем! Всем желаю избавления от этой бяки! Я 5 лет стояла на мертвой точке! А теперь я счастлива и вам этого желаю!!!)

Гость
#148
Anonymous

Автор, я по этому вопросу "собаку съела" :) Советую вам Базирон АС.От применения ретиноидов советую воздержаться.

Аника
#151

Я тоже долгое время не могла вылечить прыщи и угри на лице. Вроде и лечу и что то помогает, а потом опять все по-новому. И народные средства использовала, и базиронами всякими до привыкания долечилась.
Помог в итоге поход к косметологу. Она качественно вычисила мне всю бяку с лица, посоветовала два раза в неделю делать маски из белой глины и пропить курс капсулы минолексина. Через два месяца результаты были очень заметны! Сейчас также раз в два-три месяца хожу на чистки и стараюсь делать больше питательних и увлажняющих масок. Результат как говориться - на лицо)
Всем желаю найти такого мастера и свой способ лечения!