Гость
Статьи
Как вылечить прыщи?

Как вылечить прыщи?

Они появляются то в одном,то в другом месте на лице,да еще иногда на шее. Бывают затихают ненадолго. Не скажу,что я вся усыпана,но 2-3прыщика почти всегда есть. Пользовалась зинеритом,линкомициновой …

Ленок
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Елена
#152

Я нашла на просторах интернета средства называется Dr.Doo
это единственное средство которое мне помогло не какие народные мне не помогали,и зенерит давал лишь временный результат.
Dr.Doo очень помог сейчас лицо чистое при чистое.
Вот ссылка на сайт , очень не удобный заказ, но мне доставили быстро.
http://dr-dooo.fo.ru

Гость
#152

Новинка в области
косметологии, раз и навсегда
решающая проблему
многих людей.
официальный сайт ---------- http://j.mp/1yy8UZh------

Купить Клинолан со скидкой 50%!

#153

у меня такая же ситуация: постоянно чего-нибудь вылазит на подбородке) но я подружилась с гелем Клензит С, он сводит на нет эту проблему мою за раз-два "намазывания")

натали
#154

я мучилась с прыщами на лице с 16 лет из лекарств и мазей внешнего применения ничего не помогало.обратилась к очень дорогому косметологу-дерматологу он прописал Диане-35 и Акнетин(акнетин сразу бросила пить постоянно тошнило)но результат был чудесным лицо стало просто идеальным даже маленькие морщинки разгладились!но через пол года после прекращения курса Диане все вернулось и усилилось..Вот рецепт который мне реально помог и не нужно пить никакие препараты с кучей побочных эффектов.БОРНАЯ КИСЛОТА СПИРТОВАЯ 1 БУТ.,СОЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 1 БУТ,БЛАСТЕР ЛЕВОМИЦЕТИНА,БЛАСТЕР МЕТРОНИДОЗОЛА таблетки измельчить смешать все вместе и протирать 1-2 раза в день,курс у меня обошелся в две болтушки и ПРОЩАЙТЕ УГРИ!!!(все вместе это выходит где-то в 30 гривен)Минусы:по началу очень сушит лицо(со временем пройдет)и целоваться нельзя горечь ужасная.Выздоравливайте!!!

Ирина
#155

У меня очень проблемная кожа, постоянные высыпания, даже когда на диете сижу, перепробовала кучу таблеток и кремов, ничего толком ее помогло, думала гормональное но доктор сказал что нет. Месяц назад подруга приезжала и привезла мне Бальзам для проблемной кожи Айсида, пользуюсь им 2 раза в день, запах конечно не очень приятный, но прыщи уходят, и кожа осветляется, плюс полностью натуральный.Я довольна и всем советую!!

Анастейша
#156

Изначально нужно понимать, что привело к проблеме прыщей. Это очень важно. У некоторых они банально могут вылезать из-за загрязнения кожи лица. Тут, конечно, на раз-два могут помочь косметические средства. Если же проблема в гормональных сбоях и им подобных, то при должном лечении и устранении проблемы, все таки нужно так же подбирать средства лечения самих прыщей. О подростковых и предменструальных прыщах я вообще молчу, с ними примерно такая же ситуация. Мне шикарно помог прыщи побороть гель Клензит С. У него в составе два действующих вещества, которые борются не только с проблемой прыщей, но и с черными точками. И если прыщи меня особо никогда сильно не доставали, то черные точки лет с 13 с лица никуда уходить не желали. Так что в итоге я избавилась от двух проблем и неописуемо этому рада.

#157

Очень помог «CANNADERM». Покупала заграницей. Информация о косметике и местах где можно купить здесь http://www.praga-del.ru/cannaderm-naturalnaya-kosmetika-iz-chehii.htm Но! баночка уже кончается, кто-то видел в Москве?

Юлька
#158

Девочки!!!! У меня с 15 лет прыщи и на лице и на спине и на груди были! Не очень глубокие но много. На лбу например в одно время 15 насчитала выпуклых плюс в порах пробок куча но их не считала. Так же на щеках и подбородке. Чем только не мазала и не лечила. Сколько слез было пролито, куча комплексов и депрессия. летом ходила как монашка, на пляж не выйти и майку открытую не одеть. В 23 родила ребенка и ничего не поменялось. Временно помогал зинерит, салициловая кислота, маски из глины два-три раза в неделю плюс эфирное масло чайного дерева и лаванды. Бадяга хорошо помогает рассосать уплотнения и отбелить пятнышки. Только её надо наносить на чуть утихшее лицо, вообще надо на кожу без свежих воспалений, но такого счастья у меня не бывало) и надо быть готовой что морда будет сначала красная а потом облезет)
До 30 лет воевала и мазалась гадостью всякой. Сама уже болтушки сочиняла!!!)Но полгода назад возникли проблемы в гинекологии, мне прописали оральные контрацептивы Жанин. Боялась пить ужасно, т.к. отношусь к ним категорически плохо и если бы не болячка то ни за что не пила бы! До этого даже никогда не пробовала! Но лечиться надо и начала пить. ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА СТАЛА ВАЩЕ ЧИСТАЯ КОЖА!!!! На третий месяц осветлились пятнышки от старых прыщей!!! Я такая счастливая!!! Сейчас я как нормальный человек хожу в бассейн и летом наконец то одену открытые майки!!! Закинула все мазюки и зинериты, пользуюсь лишь обычной уходкой! Об одном лишь жалею - что 15 лет в ..опу!))) Знала бы раньше что это так поможет, начала пить сразу же!!! За эти годы столько рубцов и шрамиков заработала((( да и кожа, леченная агрессивными и иссушивающими средствами выглядит старше и в морщинках. в то время как другие увлажняют и берегут кожу, мы её сжигаем и сушим((( Короче девочки, попробуйте и таким способом. За три месяца ничего страшного не случится а вдруг это ваше спасение? Кстати у меня выросла грудь и волосы не так жирнятся как раньше) я ТАКАЯ счастливая!!!!!

Алла
#159

У меня проблемная кожа, очень жирная и от этого постоянные угри. Спасалась от них мазью сульфаргин. Где-то за дней пять она, очень хорошо почистила мое лицо. Хоть в институт не стыдно было ходить.

Марго
#160
Алла

У меня проблемная кожа, очень жирная и от этого постоянные угри. Спасалась от них мазью сульфаргин. Где-то за дней пять она, очень хорошо почистила мое лицо. Хоть в институт не стыдно было ходить.

Спасибо вам большое Алла за совет. А, то я уже замучилась, какие только лосьоны и маски не пробовала, а эффекта ноль. Попробую вашему совету последовать, вдруг действительно поможет.

Марина
#161

У многих такая ситуация, целых 4 страницы сообщений, только решение проблемы в каждом случае индивидуально, у одни прыщи ормональные, у других бактериальные а у третьих вообще от отсутствия ухода. Дочка пользуется зинеритом, сейчас заметен эффект прыщиков стало намного меньше, кожа очищается, хорошо что его можно летом использовать. Так что надо искать свой способ спасения.

Аня
#162

И я в ряды тех, кому помог сульфаргин. Причем вообще не ожидала, что эта мазь так "умеет" - использовала ее как ранозаживляющее, потому уже в интернете вычитала что рекомендуют ее и от прыщей использовать. Знаете, очень хорошо помогает - у меня уже на утро прыщик почти полностью проходит.

Гость
#163

У меня проблемная кожа к тому же и жирная,при беременности стало еще хуже не знала что делать и к кому бежать т.к ничего нельзя,мне знакомая посоветовала умываться дегтярным мылом 2-3 раза в день и маску из зеленой глины,т т т т т т т т все наладилось,после родов добавлю ко всему базирон АС он мне до беременности хорошо помогал,всем чистенького личика😘😊

Svetik
#164

А вылечить сложно, но можно. Для этого необходимо сходить к врачу, исключить гормональные проблемы и подобрать лечение. У меня сестра сейчас лечит целый набор бутыльков это и специальные умывашки и маски, зинерит и целый список запрещенных продуктов.

Анна
#165

Всем привет! Про сульфаргин многое пишут, что хорошо помогает. Но у меня вопрос можно ли его применение сочетать с базироном и дифферином?

катя
#166

Можете попробовать поделать маску из Полисорба, я допустим с ее помощью избавилась от прыщей, с которыми я боролась целый год, тратя не маленькие деньги на дорогие маски и т.п. Сама маска из сорбент обладает свойством очищать кожу, поэтому я думаю тебе стоит ее попробовать, результатом будешь довольна).

Соня
#167

А морковная маска? Забыли. Это же лучшее средство!!! Не помню где. здесь поищите.http://www.obovsem-vsem.ru/

арина
#168

Решила написать, потому что моей дочери очень помогли. Ей сейчас 20 лет, с 8 класса прыщи были просто ужасные. где только не лечились, только хуже и хуже становилось, рубцы уже пошли. Девчонка совсем сникла. В институте ее сокурсница врача посоветовала, которая ей помогла. Говорила, что у нее такие же проблемы были. Хотя глядя на лицо, как то не верилось. Пошли знакомиться. Врач все наши анализы посмотрела, у нас их уже много было разных, поговорила с дочкой очень понятно, все нам разъяснила и началась борьба с прыщами. Нам выписали пробирки для кожи домой, сделали коагуляцию и еще азот жидкий. Рассказали как дома это все протирать. Недели три мы ходили на эти процедуры. Дочка терпела, было из за чего - прыщи стали сдаваться. Сначала новые перестали лезть, старые зажили. Сейчас уже пятна лечим пилингами. Врач сказала, что к ноябрю лицо станет совсем хорошим. хотя нам уже нравится очень. Приятно видеть, как у дочки настрой совсем другой стал. Я очень благодарна Черепановой Александре Сергеевне. Очень рада, что поверили врачу и не пожалели. У нее там много таких как мы. Главное, что дочке вредного ничего не выписывали. Еще раз спасибо.

Анжелика
#169

Мне было очень трудно вылечить прыщи, даже хотели давать антибиотики. От антибиотиков спасла подруга. привела меня к косметологу, которая посоветовала мне специальный курс на основе пивных дрожжей с серой. В него входил бад, пенка для умывания, маска для лица и лосьон линейки эвисент. Бад я принимала месяц, а средства до сих пор продолжаю использовать. Кожа стала очень хорошо выглядеть, не скажу, что все исчезло без следов, времени после лечения не много прошло, но того кошмара, который был уже нет. Сейчас хочу повторить курс бада и сесть на диету. Все это в комплексе дает очень хороший результат, как по мне.

Гость
#171

https://www.youtube.com/watch?v=1DxrmfReMp0&t=4s это мое личное видео о том как я борюсь с акне, посмотрите, рада буду помочь, пишите мне в Лс
Сейчас я практически поборола эту проблему и могу поделиться советами

Дарья
#172

Девочки,как я вас понимаю!У меня на протяжении лет восьми БЫЛИ ужасные проблемы с лицом-ничего не помогало. мне уже казалось что нет такого средства что я не пробовала. Даже иногда плакала от безысходности. НО в итоге реально помогли три вещи! В фаберлик есть фито чаи и витамины,я пропила витамины,очищающие фито чаи,параллельно пользуясь их серией для проблемной кожи и прыщи примерно за месяц практически исчезли!и сейчас не появляются!(тьфу-тьфу)А,да,и еще начала заниматься спортом(плавание зимой и бег летом) Кстати витамины из аптеки,которые до этого пила совершенно не помогали
Покупала долгое время у консультантов их продукцию,в итоге сама зарегистрировалась и покупаю с 20% скидкой,чего и вам советую,чтобы не переплачивать
https://faberlic.by/register?sponsor=1000430572427

Вита
#173

Прыщей нет уже 4 месяца после точечного нанесения на них кашицы из амоксициллина - 2-3 капли воды на таблетку. Точечно! Только на прыщ! Как подсыхает - смачивать снова кашицей. Эффект в течение суток заметите - воспаление уйдет.

Вита
#174

Прыщей нет уже 4 месяца после точечного нанесения на них кашицы из амоксициллина - 2-3 капли воды на таблетку. Точечно! Только на прыщ! Как подсыхает - смачивать снова кашицей. Эффект в течение суток заметите - воспаление уйдет.

Мария
#176

А мне от крупных красных прыщей помогли американские средства умывалка 3 в 1 Лосьон для очистки кожи и акне крем.Хотя мне уже 28 лет. Прыщи не проходят Сотрудница сыну вылечила сильное акне и мне посоветовала. Умывалась утром и вечером этим лосьоном и мазала акне крем 2 раза в день. Спустя 3 недели лицо значительно очистилось. Если все пройдет - заказу весь уход для жирной кожи у них.

Мария
#177

А я вылечила крупные красные прыщи американскими препаратами Умывалка 3в1 лосьон и Акне крем. Использовала утром и вечером. Через 3 недели применения все знакомые заметили разницу. Лицо значительно очистилось. Я очень довольна. Хочу долечиться, довести все до идеала, вылечить постакне и заказать всю серию у них по уходу за жирной кожей. Девочки, если кто пробовал эти средства - напишите как они вам помогли или нет? так как они продаются только в салоне и в инстаграме мало инфы...

МиуМиу
#178

Эта такая проблема у многих девушек, да и парней. Для начала это конечно почистить организм-исключить слишком жирную пищу (правильное питание). Ну а затем, я последовала совету и купила крем точечного действия марки Эвисент + принимала таблетки тоже Эвисент. Состояние кожи улучшилось)

МиуМиу
#179

Эта такая проблема у многих девушек, да и парней. Для начала это конечно почистить организм-исключить слишком жирную пищу (правильное питание). Ну а затем, я последовала совету и купила крем точечного действия марки Эвисент + принимала таблетки тоже Эвисент. Состояние кожи улучшилось)

Светлана
#180

У меня одно время весь лоб был усыпан гнойниками. Что я только не делала: и крема всякие покупала, и применяла, так называемые, народные средства - ничего не помогало. Подруга посоветовала мне сходить к дерматологу. Врач сказал, что в моём случае нужно соблюдать диету и прописала зеленую мазь Илон. Уже после нескольких недель я заметила, что новые прыщи не появляются, а старые исчезают.

Светлана
#181

У меня одно время весь лоб был усыпан гнойниками. Что я только не делала: и крема всякие покупала, и применяла, так называемые, народные средства - ничего не помогало. Подруга посоветовала мне сходить к дерматологу. Врач сказал, что в моём случае нужно соблюдать диету и прописала зеленую мазь Илон. Уже после нескольких недель я заметила, что новые прыщи не появляются, а старые исчезают.

Светлана
#182

У меня одно время весь лоб был усыпан гнойниками. Что я только не делала: и крема всякие покупала, и применяла, так называемые, народные средства - ничего не помогало. Подруга посоветовала мне сходить к дерматологу. Врач сказал, что в моём случае нужно соблюдать диету и прописала зеленую мазь Илон. Уже после нескольких недель я заметила, что новые прыщи не появляются, а старые исчезают.

Светлана
#183

У меня одно время весь лоб был усыпан гнойниками. Что я только не делала: и крема всякие покупала, и применяла, так называемые, народные средства - ничего не помогало. Подруга посоветовала мне сходить к дерматологу. Врач сказал, что в моём случае нужно соблюдать диету и прописала зеленую мазь Илон. Уже после нескольких недель я заметила, что новые прыщи не появляются, а старые исчезают.

Kotyt
#184

Здравствуйте, я боролась разными способами с прыщами.Многим помогают гормональные препараты,потому что снижают количество андрогенов.Но все должны понимать и вред этого лечения.Через год или через два прием гормональных дает о себе знать-понижение иммунитета и гормональная сбоя(у меня выросла киста яичника).Я принимая джес и димиа.
Мазала лицо базироном,скинореном,дифферином,но эффект временный.Кожа превыкает и приходится искать каждый раз средство отличительное по составу от другого.
Мысли доходили в голове до роаккутана.
Где-то я вычитала о мяте лекарственной.
Стала принимать её утром и вечером.И через месяц или полтора угревой сыпи стало меньше.И сейчас,если и есть,то совсем чуть-чуть,а не целое лицо усыпано.
И я так безумно рада.
Еще советую пропить курс желчегонного средства"Тыквеол"-мне понравился.
И можно просто рыбий жир.Классная вещь.
А мята лекарственная,которая продается в аптеке в фильтр-пакетах обладает антиандрогенным эффектом. В этом и чудесное её свойство.
Дай Бог всем здоровья.
Надеюсь,что у вы найдете свое решение проблемы.

#185

Долго я мучилась с разными средствами, косметикой и аптечными, чем только не пользовалась, уже устала от этого лечения потому что эффекта не наблюдала. На коже особенно на лице и спине было много угрей и они были болезненные. Я все таки решилась пойти к врачу и к тому же подруга сказала, что тоже лечилась у него и ей помогла терапия. Нашла в интернете запись на прием, дерматолог Котянков АО, сначала объяснил, в том числе и про роаккутан, но сказал, что его при необходимости нужно принимать, а так назначил другие средства внутрь и наружно. Но эффект появился не сразу, лечилась я где-то 4 месяца и добросовестно ходила каждый месяц на прием. В итоге добилась результата и сейчас полностью избавилась от проблемы! Желаю и вам найти хорошего специалиста!

Вера
#186

К гормональным мазям всегда привыкание наступает, так что не советую ими увлекаться. Можно гормональный фон проверить. Мне ещё хорошо помогло энтеросгель попринимать, он же как губка в себя всю гадость из жкт вбирает и выводит, токсины оказывается ещё как прыщи провоцируют.

Алексей.
#187

Совет, тем кто уже отчаился лечить прыщи. Попробуйте не употреблять алкоголь, результат увидите примерно через пол года! А также постоянные знания спортом и правильное питание( можно всё, но в меру и не переедать). А так же исключите курение.

Ксюша
#188

Тема прыщей всегда актуальна. Я только сейчас научилась с ними бороться. Сейчас мажу лицо мазью Илон и прыщей постепенно становится меньше.

Ксюша
#189

Тема прыщей всегда актуальна. Я только сейчас научилась с ними бороться. Мажу лицо мазью Илон и прыщей постепенно становится меньше.

Гавриловна
#191

Вижу здесь рецепт болтушки на основе борного спирта и салициловой кислоты. Девочки и девушки, не вздумайте! Так можно себе сильно сжечь кожу, потому что препараты довольно сильные. Лучше пользоваться тем, что разработала команда химиков - аптечными средствами.

Гавриловна
#192

Вижу здесь рецепт болтушки на основе борного спирта и салициловой кислоты. Девочки и девушки, не вздумайте! Так можно себе сильно сжечь кожу, потому что препараты довольно сильные. Лучше пользоваться тем, что разработала команда химиков - аптечными средствами.

Карла
#193
Гавриловна

Вижу здесь рецепт болтушки на основе борного спирта и салициловой кислоты. Девочки и девушки, не вздумайте! Так можно себе сильно сжечь кожу, потому что препараты довольно сильные. Лучше пользоваться тем, что разработала команда химиков - аптечными средствами.

Я аптечниые какие только не перепробовала, ноль толку. Только деньги выбрасывала. Как, впрочем, и на магазинные из косметических отделов.

Карла
#194
Гавриловна

Вижу здесь рецепт болтушки на основе борного спирта и салициловой кислоты. Девочки и девушки, не вздумайте! Так можно себе сильно сжечь кожу, потому что препараты довольно сильные. Лучше пользоваться тем, что разработала команда химиков - аптечными средствами.

Я аптечниые какие только не перепробовала, ноль толку. Только деньги выбрасывала. Как, впрочем, и на магазинные из косметических отделов.

Белочка
#195
Гавриловна

Вижу здесь рецепт болтушки на основе борного спирта и салициловой кислоты. Девочки и девушки, не вздумайте! Так можно себе сильно сжечь кожу, потому что препараты довольно сильные. Лучше пользоваться тем, что разработала команда химиков - аптечными средствами.

Я аптечниые какие только не перепробовала, ноль толку. Только деньги выбрасывала. Как, впрочем, и на магазинные из косметических отделов.

Белочка
#196
Гавриловна

Вижу здесь рецепт болтушки на основе борного спирта и салициловой кислоты. Девочки и девушки, не вздумайте! Так можно себе сильно сжечь кожу, потому что препараты довольно сильные. Лучше пользоваться тем, что разработала команда химиков - аптечными средствами.

Я аптечниые какие только не перепробовала, ноль толку. Только деньги выбрасывала. Как, впрочем, и на магазинные из косметических отделов.

Гость
#197
Гость

прыши зло

Прыщи

Инна
#198

Прыщи, конечно, зло, но лечить их все равно надо) Рекомендую ретасол, прекрасное наружное средство для лечения прыщй, в том числе подростковых. Только надо понимать, что лечение никогда не будет быстрым. Практически все подобные препараты рассчитаны на применение в несколько месяцев.

Инна
#199

Прыщи, конечно, зло, но лечить надо. Ретасол хорошо их лечит. Но процесс лечения сальных желез от гиперсекреции - это не один день, а пара месяцев.

Инна
#200

Прыщи, конечно, зло, но лечить надо. Ретасол хорошо их лечит. Но процесс лечения сальных желез от гиперсекреции - это не один день, а пара месяцев.