Гость
Статьи
Целлюлит и ок

Целлюлит и ок

веса лишнего нет, постоянно занимаюсь спортом, стараюсь придерживаться правильного питания, постоянный массаж, а целлюлит, как был так и не исчезает, может он быть еще как-то связан с тем, что я принимаю противозачаточные таблетки?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

никак не связан, ешьте меньше жирного и сладкого, пейте больше чистой воды. а вообще прежде всего почитайте ЧТО такое целлюлит и поймите что его не может не быть, если у вас есть жировая прослойка, а она должна быть у женщины

uhuhu
#2

Связан-связан. Сужу по своей сестре - худая, никогда не было целлюлита, как начала принимать ОК - сразу вылез. Она бросила, постепенно прошел сам по себе. У меня всегда был, но мне кажется, что когда принимала ОК, то усилился.

Anonymous
#3

Erunda eto wse...esli OK podxodjat to nikakix pobo4nix jawlenij bit ne dolzhno!

Anonymous
#4

я принимала ОК 2,5 года. никогда целлюлита не было, я худая, а во время приема у меня появился вдруг откуда ни возьмись целлюлит, и после того как я уже 2 года их не принимаю он так и не исчез.

Мари
#5

У меня тоже связан. Сама стройная. Как начала принимать - так и вылез. Принимать закочнила боьше 3-х месяцев назад, так пока никуда и не исчез

Anonymous
#6

И у меня связан!Раньше все ела,его ни грамма не было

зеленая полоска
#7

я тоже принимала ок и появился целлюлит. ок давно не пью, а эти противные бугорки ничем не убераются. и спортом занимаюсь, массаж делаю, скрабы, душ контрастный...ниче не помогает. ни за что больше не буду принимать ок.

Anonymous
#8

Связан. Ок -это женские половые гормоны, а именно от них зависит появление целлюлита.

Гость
#9

хочу поделиться опытом избавления от целлюлита. я сама худенькая, но через 2 года приема оральных контрацептивов вся передняя и боковая поверхность бедра стали бугристыми, да и попа тоже. много что попробовала, расскажу о том, что действительно сработало (2 месяца назад стыдно было идти с мужчиной в душ, сейчас с нетерпением жду наступления сезона шорт!). сразу скажу, что волшебной таблетки и минус 10 кг жира за 2 недели - такого не существует, но все равно решение есть. во-первых, полностью отказалась от мучного и сладкого (что привело к потере жировой массы, в том числе "целлюлитной"). во-вторых, 1 час (хотя бы 40 мин) физической нагрузки в день (хотя бы 5 раз в неделю) - любой, но желательно разнообразной, не каждый день одно и то же. в-третьих, качественный аппаратный массаж (на аппарате Vela Shape II, сочетание вакуума и инфракрасных лучей) - всегда казался мне дорогим удовольствием, но нашла мастера (не хочу рекламировать, но если кому интересно, пишите на olga.cant@yandex.ru), который делает его очень дешево - 1000 руб за 1 процедуру. Да, это довольно больно, иногда после процедуры остается много мелких синяков, но результат и правда ошеломляющий и заметен уже через 2-3 процедуры. в-четвертых, я перешла на более низкодозированные ОК (новаринг) - тоже, думаю, как-то помогло. всем удачи!

#10

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 889 тем