Гость
Статьи
Не вредня ли …

Не вредня ли косметическая глина за 15-20 рублей?

В целом, мне такая глина нравится, но недавно услышала, что за 15 рублей там не может быть ничего полезного и что она портит кожу. Ваше мнение?

Anonymous
50 ответов
Последний — Перейти
Присоска
#1

я использую розовую глину, она правда разная бывает, моя мокрая выглядит как бордовая, держу до полного высыхания, но она в поры забивается, поэтому потом прохожу скрабом, мед и соль, кожа как у младенчика потом, мне нравится, а если что-то портит кожу - на моем лице например это сразу видно

Anonymous
#2

Да у глины себестоимость еще ниже, чем 15 рублей) Я с помощью обертываний с черной глиной от целлюлита избавилась и в бедрах оооочень сильно схуднула :)

Клер
#3

я делаю маски из голубой глины раз в неделю. Но правда глину с юга привозила-натурпродукт. А те, что в аптеках, мне кажется, не настоящие, я им не доверяю

Anonymous
#4

Не вредна глина, автор! НО! Вредно такое отношение к себе, любимой. 15 рублей... Кто меньше? Где дешевле? Девушки, не экономьте на себе, любите себя, повышайте самооценку.

Ирма
#5

4: вы правда считаете, что самооценка зависит от количества потраченных на себя денег?

Maria Riva
#6

На мой взгляд они ни вредна, ни полезна

Добрюка
#7

4, ерунда. Зачем покупать то, что стоит 15 рублей ( и то - в основном обработка и упаковка) за 100 р? Мы купили машину песка для стройки, там столко этой голубой глины попадалось.... Ну уж я конечно куплю в аптеке за 15 р., а за что там сотни-тыщи платить? НЕ ПОНИМАЮ.

Рыжий мукоед
#8

4, ну что же делать, если она так мало стоит. Это же глина. ее просто берут из земли на глинище и расфасовывают. Самое дорогое здесь - это упаковка. Я тоже такой пользуюсь, правда мне в поры не забивается (как у 1) - даже удивительно. Но кожа и впрямь хороша после нее, особенно если потом какую-нибудь еще маску сразу сделать. А покупные маски на глине не дают такого эффекта (проверено)

Бригетта
#9

2, расскажите, какие процедуры вы делали с использованием глины? Обертывания? Она действительно так помогает? Ее можно использовать для обертываний на животе?

Anonymous
#10

Действительно глина это глина - земля, она не может стоить дорого. Я как раз наоборот уважаю приготовленные маски больше чем химию, по крайней мере в глине все натуральное. Я ее смешиваю с белком, с яблоком, с персиковым маслом - супер-маски получаються.

Anonymous
#11

Глина очень полезна!

Красотка
#12

Автор, она полезна. Я пользуюсь такой черной, очень хорошо поры чистит и даже от небольших дерматитов помогает.

Anonymous
#13

Аноним-4, приходи ко мне! Я тебе глину из аптеки за 15 рублей продам по 800 - и будет тебе снобизское щастье

Anonymous
#14

Ирма, конечно!ВОт например Ксюня Сопчак! Разве можно представить что она мажет глину за 15 рябых? Бред же. А разве нет ?

Anonymous
#15

13! Кстати аптека не твоя и даже не твоего папы.И не приду, и не приеду. Адрес не говори, спасибки!

Tigra
#16

я пользуюсь голубой глиной, смешиваю с соком лимона или огурца, правда поры чуть забивает, но я потом прохожусь губкой для лица, кожа и впрямь чистая становится. Привозила с Крыма, но и в аптеке покупала,эффект одинаковый

Припевочка
#17

13 - я плакалъ:)

Anonymous
#18

15, конечно аптека не моя! я в обычной совдепоской атеке куплю, а тебе продам как привезенную с грязевых курортов . А папа тут при чем?

Anonymous
#19

18, папа при чем? Ну вы даете!

Anonymous
#20

а я глину с мертвого моря привезла бутыль литровую)) сама собрала ее)) так вот уже год мажемся с мамой, кожа как персик!!! просто идеальная! уж не знаю, видимо в ней много всяких полезностей содержится.... а до этого мама мазалась тоже голубой, ну хуже вроде не было))

Рыжий мукоед
#21

14, нашли с кем сравнивать. да этой девице ничего не поможет, только правильно выбранный ракурс камеры

Рыбка
#22

Anonymous 2-й, скажите, пожалуйста, а как именно вы обертывания делали??? в глину добвляли что-то?? и сколько по времени Вы это делали? пленкой оборачивались???

Anonymous
#23

18, мамы моей аптека

Лена
#24

Методом проб и ошибок пришла к выводу, что чем дешевле обходится, тем лучше эффект. Но к декоративной косметике это не относится.

Anonymous
#25

Глина должна быть высокой степени очистки...ее не просто так "копают и в коробки расфасовывают"

розовая пантера
#26

мне нравится. делаю иногда курсами через день. высыпания проходят кожа выравнивается. развожу просто горячей водой и наношу на 10минут

Anonymous
#27

Ага, "высокой степени очистки" ТИПА РАФИНАД

Anonymous
#28

А я слышала, что это очень вредно, и что там не глина, а низвестно что.

ElenSPb
#29

Предлагаем глину голубую из Печёрского р-на, Псковской обл.

Глина берётся из карьера, что неподалёку от Печёрского монастыря.

Глина, которую мы предлагаем залегает на глубине 30-40 м.

Абсолютно чистая, без каких либо примесей, живая, настоящая, отличного качества.

Можем предложить куском (в первозданном виде), либо молотую и расфасованную по 0,5 кг.

Цена за 1 кг. 100 руб.

Глина, народное, почти забытое, но проверенное средство.

Результат ощущается при первом же применении.

Глина лечит почти всё !

Мы находимся в Санкт-Петербурге

Вы можете с нами связаться :

по электронной почте lenmarr@mail.ru

по телефону +7-904-632-39-32

http://l-m-a-r.narod.ru/business.html

Kristy
#30

Ухаха! Ну и насмешили вы меня аноним 1. Очищенная глина. От чего она очищена? От галек и дресвы? Или может глина за 100 р. избавит вас от возможности купить суглинои или того хуже - лёссы?

Глина - это просто тонкоперемолотые природой частицы различных минералов и горных пород, в которой породообразующими минералами являются минералы группы каолинита (камушек, на глину похожий, если размочить), монтморилонита (офигенно в воде разбухает) и хз чего там еще (шучу) - не оч люблю литологию.

А вы серъезно думаете что это ваша хваленая Ксения Собчак сидит дома в халате и с бигудями и делает маски из глины или чего еще?

Kristy
#31

а вообще глина - это круто! Пока ждешь время смывания маски - можно из оставшейся фигурки лепить!

Гость
#32

Глина вредна? -да бред...А вот чюдо-кремушек с гормонами за 100 у.е ,считаю гораздо вреднее

Лично я,раньше частенько ее покупала, и в бане мазались с подругой, просто сейчас как-то времени нет возиться.Вот вы мне напомнили надо будет прикупить пару пакетиков

леся
#33

классная штука сужает поры мне нравиться

эльвира
#34

у меня проблемная кожа.из масок перепробывала очень многое!

но глина-для меня луший помощник!

мой рецепт для проблемной кожи:чёрная глина+сок лимона+немного зубной пасты.смыть тёплой водой.нанести немного крема.

Аня
#35

Какая разница за 15 рублей или за 100, 1000 их все равно из одной бочки насыпают! Так что нет принципиальности в цене. Зачем за одно и тоже платить больше?! Эта глина и 15 рублей то не стоит а гораздо меньше)))

Аноним
#36

500 г черной или любой другой глины разведите минеральной водой до консистенции сметаны. Примите душ и сделайте массаж проблемных мест (например, при помощи сезалевой рукавицы). Вытритесь полотенцем. Немного подогрев глину, наложите ее толстым слоем на проблемные зоны, сверху оберните полиэтиленовой пленкой и шерстяным шарфом, укутайтесь одеялом. Через 20√30 минут смойте глину теплой водой и промокните кожу полотенцем. После этого вотрите в проблемные места антицеллюлитный крем. Для достижения эффекта необходимо провести не менее 10√12 процедур (через день).

Доброжелатель
#37

Не правильно считать что вся глина одинакова. Разнаые месторождения, разные способы добычи и обогащения (удаление вредных примесей). Для косметических целей глину дробят просеивают и в конце обжигают в печах. Только тогда она становится высодесперсной и способна вытягивать из кожи на ваших личиках грязь. В основе своей глина это соединение оксидов кремния и аллюминия. Вредной примесью в глине считается ржавчина, Fe2O3. Чем больше в глине оксида железа тем более она красная, исключением является глина особого способа приготовления - МЕТАКАОЛИН, из сухих каолинов самый высокодисперсный. Дорогие дамы используйте для масок глину которую добывают, обогащают сухим способом и только белого цвета.

Инженер горно-обогатительного комбината.

Доброжелатель
#38

и еще черной глины не бывает. Глина состоит из оксидов белого цвета, за исключением оксида железа, содержащегося в продукте не более 0,8 % если конечно речь идет о том как по совести готовят глину для косметики.

Доброжелатель
#39

http://www.beautynet.ru/skincare/882.html

Гость
#41

мне глина очень понравилась...пользуюсь ею около полу года...ранше очень мучили прыщи...а теперь кожа стала чище...глина придаёт матовый оттенок...лично я довольна)))

Наталья
#42

Я тоже давно пользуюсь глиной, но что-то последнее время после использоваия на коже выступают прыщ или два. это от глины или нет?

Александра
#43

Не заморачивайтесь на цене, просто люди стали очень тупы, чтобы пользоваться дарами природы. А, как известно, лес и море у вас денег не потребуют. Главное, правильно подобрать глину и маски из неё.

Ирина
#44

Пользуюсь зеленой и черной глиной, причем развожу простой водой)Результатом довольна!Мне даже черная глина больше нравиться, чем зеленая))

лили
#45

аноним 4,если у тебя лицо как попа носорога,то и за 1000рублей не поможет

Гость
#46

Отличная натуральная глина от компании Мегапроф. Группа компаний Живой продукт. Цена 150 руб- 500 гр. Эффект просто потрясающий.

Глиняный Человек
#47

Здравствуйте!

Предлагаем высококачественную пищевую ГЛИНУ .

Вышлем куда нужно и сколько нужно, в ассортименте пока есть:

1) Вита-Глина Лесная (вкус с нотками трав и леса)

2) Вита-Глина Горная (классический вкус глины)

Все экологически чистое, добыто в недрах Урала!

Цена: 120 руб/кг.

Получить можно:

1) посылкой с наложенным платежом вес от 1 кг. Стоимость Вита Глины плюс почтовые расходы Вы оплатите при получении заказа в Вашем почтовом отделении.

2) посылкой по предоплате от 1 кг. Вес не ограничен. Данный способ выгоден тем, что стоимость почтовых расходов значительно ниже. Предоплату можно осуществить любыми удобными для Вас способами.

Николай
#48

Глина Черная (как с медом) и глина голубая Крым Сакский район, свежая, вышлю, самая лучшая в мире