Гость
Статьи
УБОРКА ДОМА! У кого …

УБОРКА ДОМА! У кого как?

Привет, мои хорошие! Я вот что-то не нашла темы про уборку дома и решила создать таковую. Всем известно, что домашний труд - самый незаметный, который занимает кучу времени. Я вот начала замечать за …

Реприза
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Чистюля
#151

На днях стирала постельное белье. Сложила чуть влажным в стопочки. Как тут советовали... Ну мега-мятое как было так и осталось.... Буду гладить! Тем более, что оно все равно не выглаживается настолько, чтоб прям ни одной замятости не было, а времени занимает немного... Девочки, а у вас стиральные машинки сколько оборотов при отжиме делают? У меня 1200... наверное отсюда и заломы такие. Пробовала ставить более деликатный отжим - белье мокрое, долго сохнет... А поскольку сушится на раскладной сушке в гостиной... то как-то не хочется. что бы оно там долго "болталось".... После максимальных оборотов - висит ночь, а на утро уже сухое. Скдладываю в ящик для неглаженного. Как набирается много - встаю к "станку" и как стахановец - пятилетку в три года :) Ставлю гладильную доску, пресс. Включаю какой-нибудь долгий фильмец или передачу интересную и глажу.

Реприза
#152

Та-да!!! Девочки! С прошедшими праздниками вас!!! Итак, в субботу решили все-таки с муженьком убраться, и что вы думаете? Вместе мы убрали квартиру за 1 час! На мне была кухня, стирка, протирка пыли, уборка вещей на места. А на муже - санузел, пылесос и полы (то, что я ненавижу делать:-), все под музыку пританцовывая убрали - Я ТАК ДОВОЛЬНА!!! Все-таки хочу посмотреть какую-нибудь небольшую и несложную в применении модель моющего пылесоса, а то ковров у меня нет ин одного, пылесос обыкновенный пыль/волосы собирает хорошо, но влажная уборка - вещь незаменимая! СЕйчас прсто поддерживаем порядок в доме, чтобы на следующей убоке несложно было :-)))

Реприза
#153

Кстати, насчет незаменимых средств в хозяйстве - мне очень нравится пятновыводитель Ваниш, а также тряпочки из микрофибры, как уже неоднократно писали девочки. Очень хорошо отмывают стекла и зеркала, от них никаких ворсинок не остается, как от других. Еще почему-то люблю Доместос - для туалета хорош :-)))))

Чистюля
#154

Реприза, ну вот видите - если вместе убираться, то быстрее получается и радостнее. И никто над ухом не конючит "Ну скоро ты там" :))) Я ванну мою с "Сиф". "Ваниш", микрофибровые тряпочки - назаменимы :) А вот стекла и зеркала несколько раз пробовала мыть со средствами - мне не нравится. Всегда оставались какие-то разводы и следы. Средства в следующую помывку приходилось долго смывать. В результате моих опытов зеркала мою влажными тряпочками и газетой для блеска. А окна - мыльным раствором для удаления грязи, плюс смывка этого раствора чистой водой, вытирание насухо микрофибровой тряпочкой.

Автор
#155

Да, у меня так же

Автор
#156

Да, у меня так же

Автор
#157

Да, у меня так же

Автор
#158

Да, у меня так же

Автор
#159

Да, у меня так же

Автор
#160

Да, у меня так же

Автор
#161

Да, у меня так же

Автор
#162

Да, у меня так же

Автор
#163

Да, у меня так же

Автор
#164

Да, у меня так же

Автор
#165

Да, у меня так же

Автор
#166

Да, у меня так же

Автор
#167

Да, у меня так же

zaika
#168

А у меня с Нового года ёлка стоит(искуственная)!!!и ничего! мы с мужем только смеёмся над этим вместе с гостями.чистота в доме не главное в семейных отношениях.(при хорошем муже)

Реприза
#169

Чистюля! Можно уточнить, пожалуйста? "В результате моих опытов зеркала мою влажными тряпочками и газетой для блеска" - сначала представила, как вы стоите трете зеркало обыкновенной газетой, гыыыыы :-)))) А вы микрофибровой влажной тряпочкой прротираете сначала или как-либо другой? И что за газета для блеска? Я впервые слышу этот термин!

*
#170

купите тряпочки специальные, кажется в россии Белый кот ? называется? Для зеркал и стёкол (голубая) и универсальная. Мочите в тёплой воде, хорошо отжимаете и стёкла, зеркала сияют после 1 протирки, универсальной протираю "глянцевую" белую кухню, сияет. Никаких средств. Знакомые всё удивлялись, как это такая огромная белая кухня так сияет, показала наглядно, все были в шоке от результата. Действительно волшебные тряпочки. Никаких средств и минимум временных затрат. Не пожалейте денег на них, пожалейте себя и своё время.

Реприза
#171

* (170) спасибо за совет, обязательно попробую этого Белого Кота :-)))

Чистюля
#172

Реприза, тряпочки микрофибровые, но у меня (видимо из-за кошки что ли... после них все равно на зеркале остаются волоски и мелкие ворсинки). Такой влажной тряпочкой протираю зеркало, а потом обычной газетой (лучше дешевой черно-белой) вытираю зеркало насухо. Никаких ворсинок и разводов. **** Для "*" - у меня как раз-таки тряпочки "Белый кот". но если тряпочка не совсем новая, то я на зеркале вижу ворсинки и разводы. Поэтому для зеркала дополнительно использую газету. А кухню протираю такой тряпочкой без проблем. Быстро и Чисто!

Реприза
#173

Ого! Прикольно - газетой стекла протирать!! Я-то всегда мучилась из-за этих дурацких ворсинок, а тут - газета! Спасибо за совет, Чистюля! :-)))))))

Чистюля
#174

Реприза, всегда пожалуйста :)

#175

вот решила немного статистики добавить. подсчитано, что женщины в течение жизни при глажке наглаживают в общей сложности 344 км, мужчины 117 км...

Чистюля
#176

MISSka, кем подсчитано? А мужчины и женщины семейные? Или одинокие? А если семейные, то сколько человек в семье? И километры должны быть тогда уж для точности - квадратными!

Андрей
#177

Советую зайти на prostouborka.ru - журнал Просто уборка.

#178

Зашла на сайт - ничего. Хотела на форуме пообщаться - пусто. Вот что обидно.
Об уборке. По поводу Белого кота - спасибо за идею. Много сил уходит на белую кухню, а другого цвета не представляю себе ее.

#179

Раньше для меня уборка моего дома -была просто каторга сплошная. У нас очень большая семья и живём мы в частном секторе. Плюс собака и кошка, и каждый член семьи столько приносит грязи в дом, что иногда руки отваливались убирать за всеми. А убираю одна я , потому что нахожу в декретном отпуске и как все считают в нашей семье у меня больше всех свободного времени. Я очень часто пылесосила, мыла полы, но когда пылесос перестал выполнять свои функции, я просто перестала им пользоваться. Поставила в шкаф и не доставала, заметала веником, муж долго смотрел, как я мучаюсь, и купил мне Дайсон DC 19. Сейчас я просто мечтаю пылесосить. Мне стало намного легче с этим пылесосом. Во - первых у него такие турбо щётки, что поле них я уже неделю могу не пылесосить, они втягивают даже самые мелкие пылинки и ворсинки. Антибактериальные фильтры так очищают воздух, что комната после уборки дышит свежестью, а не пылью. А самое главное нет мешка с мусором, пылесос циклонный!!!! У нас в двух комнатах лежит паркет и моющимся пылесосом мыть паркет нельзя, а вот Дайсоном я могу, я надеваю специальную щетку все дела. Вообщем теперь уборка для меня -сказка.

Маня
#180

Видела на канале "Усадьба" передачу насчет уборки. Приходят профессионалы и помогают разбирать кучи в разных местах. Так я поняла. чтобы было легко убирать, они предлагают ранообразные системы складывания вещей. В основном они вещи сортируют ро разным категориям, а потом предлагают очень часто шкафы и полки и разные коробочки с надписями - вобщем кажется легко. на самом деле -целое дело.

Затем всю эту систему вместе с дизайном предлагают людям. Получается и красиво и функционально. Легко убираться и есть желание убираться.

Маня
#181

Такие системы экономят массу времени, а главное дают позитивный настрой для уборки.

Александр
#182

Лично я делаю всю уборку сам. Мою пол,ванну,туалет.Протираю пыль,мою окна. Даю жене отдохнуть

л
#183

дл

#184

У меня уборка занимает часа 4-5 в неделю, обожаю всякие новинки и разные гаджеты, у меня главный помощник Дайсон DC32, с ним уборка превращается в удовольствие, да и работает он так тихо, что дочурка к нему активный интерес проявляет.

Гость
#185
Реприза

Привет, мои хорошие! Я вот что-то не нашла темы про уборку дома и решила создать таковую. Всем известно, что домашний труд - самый незаметный, который занимает кучу времени. Я вот начала замечать за собой такую вещь, что мне не хватает времени на качественную уборку квартиры, так как я работаю, и помимо уборки есть еще и готовка, и глажка, и уход за собой, и за мужем :-) Посему предлагаю поделиться мыслями как можно сократить время уборки и все успеть. Самый последний вариант будет нанять домработницу, конечно, но пока не об это речь :-) Мне вот интересно, как часто вы убираетесь и сколько времени у вас на это уходит? Используете ли вы какие-нибудь спец. приборы, например, моющий пылесос или что-нибудь в этом роде? У меня на всю квартиру уходит часа 4, если пыль вытереть-полы помыть-санузел вымыть. А еще гладить надо и стирать! Муж помогает немного - моет посуду и зеркала протрет, но только после него потоп на кухне надо ликвидировать :-)

убираю три раза в неделю, пользуюсь сспециальными средствами HG, пыль протираю почти ежедневно.Стены в ванне и на кухне мою раз в неделю.Обои зарисованные ребенком, по мере необходимости:)Утюжу как постираю, муж помогает, но далеко не всегда.

Света
#186

что такое HG???

Степаненко Я
#187

я раз в неделю генералю, то есть ванну с сифом мою, на кухне все-все-все отмываю, полы, постель менять, за это время просто слушаю музыку и думаю о своем) даже доставляет удовольствие, честно говоря)

гостья
#192

2 раза в неделю пылесошу и 1 раз в неделю полная уборка всего. не нравится, а что делать?!

Анна
#193

Использую для уборки дома только профессиональные ЭКО товары премиум класса CleanMALL, все средства абсолютно безопасны для здоровья, покупаю всё в специальном магазине с доставкой на дом CleanMALL.ru

Наталья
#199

я делаю уборку каждый день по 15-20 минут иногда больше когда ребенок спит,а раз в неделю делаю генеральную уборку.Все чисто,ребенка по тихонько приучаю убирать за собой,иногда когда не спит наблюдает как я убираюсь.Если каждый день то это:пыль вытираю,все на место ложу,все в стирку ложу вещи которые надо постирать и через день или два мою пол.Ковер только в детской я его тоже пылисосю 3 раза в неделю.Вот так.

Гость
#200

У нас в семье вся уборка на мне. В субботу 3-4 часа уходит. У жены маникюр и общественная деятельность, ей не до уборки