Гость
Статьи
Откуда у европеек …

Откуда у европеек такой "неуловимый шик" во внешности?

Вот и вопрос:откуда? Вроде смотришь -ненакрашена, и прически никакой и макияжа ноль,и одета "абы как"(с точки зрения россиянок))). А вот шик какой то есть - ну не знаю даже как обяснить, вдивжениях улыбках или в чем то еще....(Я не была прям во всей Европе, только в Чехии, Автсрии и Швейцарии и Скандинавии но вот это заметила!) . А наши девушки при полном параде -а увы - парад есть -шика нету...

12
1 059 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

Мне кажется что во многом здесь играет правило "У соседа за забором трава зеленее" Просто они другие - ни лучше и не хуже. Иногда этот шик добавляет во внешность уверенность в себе, отсутствие важных проблем, и т.д.

Anonymous
#2

У наших девушек пока нет такой любви к себе и у многих лица попросту дипрессивные.Такое лицо по определению не может быть с шиком.Никакой косметикой не замажешь.

Katze75
#3

Это точно. Тоже не пойму, откуда.

Anonymous
#4

Это уверенность в себе и раскованность

мики
#5

Я думаю, это воспитание. В еврейских семьях очень много любви к детям. Соответственно, уверенности в себе здесь не занимать. Плюс, у них за редким исключение у девочек нет отцов, что для нормального становление женщины играет очень большую роль. Если семья разводится, роли папы и мамы всегда остаются неизменными.

Anonymous
#6

Да не еврейских а ЕВРОПЕЙСКИХ! (я про еврейские семьи ничего не знаю))!

Жесть
#7

Автор, я знаю одно: русская девушка, поживя в Европе, любую европейку шиком за пояс заткнет, а европейки, поживя в России и столкнувшись со всеми нашими трудностями и питанием, становятся неряшливыми хабалками-истеричками. Так то!

Хрюн
#8

не уверен, что шик - правильное слово. Но разница безусловно есть... Откуда? Мне думается, от благополучия, расслабленности, меньше стресса, меньше постоянного напряжения от желания казаться "на высоте". От того, что (в среднем), что меньше полагаются на мужчину, как на средство получения благ, больше - на себя и больше занимаются своей личностью и развитием. А когда приходит уверенность в себе, отношения строятся ради отношений, а не ради материальных и прочих видов... Может, в чем-то я и не прав, но мне так представляется

Anonymous
#9

ну значит все же качество жизни решает быть шику или нет. Я не про ухоженность,я про что то непонятное,нов от у них даже некрасивые все арвно, какие то красивые(как могу так и объясняю, извините)..а у нас даже самая красивая - без лоска и шика этого.. (Я говорю о странах, перечисленныхв моем посте, в других не была. Я первый раз была за границей в 38 лет -и сразу это бросилосьв глаза!)

Anonymous
#10

Европейцы в одежде более склонны к минимализму, а это всегда выглядит элегантнее. А у нас главное что бы побохаче. Налепит на себя - матрешка матрешкой, а идет и думает, что гламурная.

Anonymous
#11

Хрюн -шик -именно то правильное слово. Не красота(еев и у русско-белорусско-украинских девушек и женщин достаточно, ко ж спорит то!) -а именно "неуловимй шик" - даже когда одеты совсем небрежно, даже если некрасивы внешне. (кстати я не только про девушек говорю,я вообще про жещих и и про зрелых и про немолодых и про пожилых тоже (А наши и их пенсионерки за 60 -отдельная тема..больно становится сравнивая их и наших старушек).

парусекундная
#12

вы мне лучше скажите, почему в России так часто встречается подобострастное отношение к иностранцам?

Anonymous
#13

Бог мой, о каком шике идет речь? живу в Австрии, тетки выглядят просто жутко. Есть конечно определенный контингент, который шикарно выглядит но эти тетки из др. мира. А большинство выглядят хуже чем русс. бабы с рынка.

Anonymous
#14

во первых у нас женщины сильно грузятся на эту тему. В европе нет Такаго раздутого культа внешности и одежды, а возможностей больше. Отсюда легкость. Да и уважения к женщине в разы выше. я так считаю, потому что живу здесь.(германия)

Ксю
#15

У европеек уровень жизни другой, доходы выше, доступна хорошая еда, качественная одежда, хорошая косметика, уход за собой другой и еще конечно темп жизни с нашим не сравнить ....

Ксю
#16

у меня много знакомых, которые шикарно и ухоженно выглядят ... одеты на первый взгляд просто, хотя их шмотки стоят не очень дешево, хороши

Ксю
#17

извините, плюс регулярное посещение косметологов, массажистов, фитнесс-клубов ...... и т.д. и т.п. .... у нас к сожалению это все стоит очень дорого, не каждый может себе это позволить ..... да и времени много нужно свободного, чтобы заниматься собой, а его нет

Ксю
#18

качество жизни другое совсем, а вы говорите шик

Хрюн
#19

11 Anonymous [73562065], я исрльзую значение слова шик из толкового словаря - "Шик - 1)то, что является показателем особой изысканности, высших достоинств (в манере держаться, одеваться и т.п.). 2)Показная роскошь, блеск, щегольство."

Ксю
#20

я думаю, что автор имела ввиду не шик, а ухоженность

Ильхен
#21

Да они просто меньше парятся (а то и просто не парятся) на тему "что обо мне подумают ВСЕ встречные девушки. Они одеваются по моде, но так, чтобы удобно. Вот и "неуловимость". Мнение составлено на основе длительного проживания в Лондоне. Кстати, мне почему-то англичанки некрасивыми не показались))

Orange
#22

Шик, ухoжeннoсtй ot увeрeннoсtи в сebe. Чeлoвeк moжet пoйtи в сeцкoн-хaнд (чto сeйчaс oчeнй привetсtвуэtся, t.к. "пoлиtичeски" прaвилйнo с toчки зрeния экoлoгии), пoдobрatй вeщи и выглядиtй учeнй moднo, другoй moжet пoйtи и купиtй в maгaзинe вeщи, и taк жe выглядиtй увeрeннo. Mнoгиe сoвсem нe mучaюtся, кaк bы иm taкoe нaдetй, чto bы bыtй снoгшиbateлйныmи-вot otсюдa и шик, нet пoкaзыхи, кaк у mнoгих русских

Anonymous
#23

Люди! О каком шике вы говорите???? Вы видили немок?

Orange
#24

17-нe mнoгиe moгуt пoсtoяннo хoдиtй к maссaгисtу и кoсmetoлoгу, удoвoлйсtвиe здeсй toжe нe дeшeвoe. Maссaгисt oкoлo 35 eврo...

Anonymous
#25

какой шик??? страшные, вообще за собой не следят, неженственняе. Ужас. Мужуки, вернувшись, на нас тут насмотреться не могут.

Ксю
#26

для 24 ... а постоянно и не нужно ... 2 раза а год по 10 сеансов массажа и косметолог 1 раз в два-три месяца

Anonymous
#27

Автор, нет, шик совсем не то слово, это шарм, изюминка.Многие русские одеты с шиком, но нет своего неуловимого шарма!

Хрюн
#28

25, но вот почему-то не горят свою шею подставлять под более длительные отношения с вами))))

Anonymous
#29

Ну, может быть и шарм.что то неуловимое,даже в самых некрасивых...(и немолодых кстати, тоже)

Anonymous
#30

многие русские сами на себя не похожи, из кожи вон лезут, чтобы выглядеть не хуже соседки, какая уж там индивидуальность. Одеты как инкубатор многие, пострижены тоже одинаково, что в моде, за тем и рвутся. Европейки более расслабленные в этом смысле и более самоуверенные, и комплексов меньше у них.

Anonymous
#31

Может потому что европейки покупают одежду на сезон и она у них по моде и новая. Сколько раз видела в магазинах (правда дешевых) подходят к кассе с целым ворохом одежды.

Anonymous
#32

Когда в глазах нет какого-то испуга, забитости, постоянных стрессов или наоборот - наглости и хамства, нет подобострастия перед всем белым светом (как я выгляжу? понравлюсь ли вон тому.. и тому... и тому... что скажут подруги... а мужчины...) - то взгляд и движения становятся совершенно другими, какими-то свободными что ли, исчезает скованность и напряжение в теле и в лице. Приходят спокойствие, уравновешенность, гармония - и вот он вам, шик даже в старых протертых джинсах.

Anonymous
#33

Кстати, я живу в Европе, мне европейки не кажутся ни шикарными, ни ухожеными. Может у туриста из России свежий взгляд. Но вот лично я не вижу различия в одежде. Правда заметно бросается в глаза что в России очень много стройных девушек и симпатичных.

Anonymous
#34

Миллионеры одеваються очень скромной, джинсы и майка. Я имею в виду неофициоз.Видела таких очень богатых людей, правда в штатах. Но у них другое физическое состояние, фигура другая, кожа другая, не как у наших кур-гриль, волосы другие, тут наверное не только спортзалы, а еще и питание сказываеться. Другое выражение лица. Нет желания понтануться, нет страха выглядеть как то не так, а что тетя фрося с лавочки соседней скажет?

ОЛьга
#35

Я уверена на 100\% - потому что она одеваются для себя, а не для других. И живут не для себя, а для других. А что может быть прекраснее человека, полностью отдавшегося своей натуре с легкостью, улыбкой и спокойствием? Нет никаких правил, просто люби себя и лелей свое "я"! :) я думаю так.

Анютины глазки
#36

у рядовых европеек нету никакого шику, обычные женщины. В придачу еще и подмышки не бреют, чаще всего и ноги. О чем тут говорить и чему завидовать?

ОЛьга
#37

ой, опечаталась)И живут для себя, а не для других.

ОЛьга
#38

свобода есть красота)

Ксю
#39

для 34 .... это нам кажется, что одеты скромно, у них джинсы и майки не китайского производства ..... которые после первой стрки теряют свой товарный вид ..... согласна, что физическое состояние у них другое ... питание здесь играет наверное главную роль

Anonymous
#40

это просто зависть и неуверенность в себе,точно - трава у них зеленее

Anonymous
#41

Сегодня в кассе передо мной стояла дама, довольно красивая, очень яркая. Она долго выбирала, поэтому я ее успела разглядеть. Что увидела, куртка дешевая с рынка, хотя ей идет, но видно что рынок. Фигура неплохая, но талии нет, спаршиваеться, почему? Волосы покрашены дешевой краской, я сразу отличаю дешевую краску на волосах от дорогой. Ногти покрашены дешевым лаком, хотя очень аккуратно. В ушах заметные золотые серьги. Дама выглядела ухоженной, но без шика. Из таких деталей и складываеться общий облик.

Хрюн
#42

мне кажется, что пока у нас будет преобладать контингент вроде 41 СССР:-), избыток женщин и аргументы спроса-предложения в отношениях между мужчинами и женщинами, нам суждено жить в нынешних реалиях:-))

Ольга
#43

Хрюн, согласна)))))

Anonymous
#44

Да это всё из серии мифов, что Европейски неухоженные, не красятся, майки-джинсы, подмышками не бреют. Удивляюсь, что еще кто-то верит. Просто дело вкусов: кому-то нравятся размалёванные россиянки на шпильках и в юбках по самое нихочу, а кому-то нравятся несколько другие, которые из штанов не выпрыгивают, пытаясь себя продать подороже, и как замуж выйдут - перманент не делают и в бигудях по дому не ходят в засаленный рваных халатах. Что Европеек отличает, так это то, что они до старости умудряются держать марку и следить за собой.

Груша
#45

ну, с шиком автор перегнул... согласна с 32... один наш совковый взгляд чего стОит: оцениващий, бегающий...

Anonymous
#46

Думаю, на лицах отражается еще и отсутствие тревожности, уверенность в завтрашнем дне - что бы ни случилось, можно рассчитывать на помощь от государства.

Anonymous
#47

У них кожа здоровая - даже самые непримиримые противницы европеек не станут спорить, что это так. Ну не увидишь здесь женщину, замазавшую акне толстым слоем тонального крема. ЗУБЫ. Это очень важно. Как бы красивы не были россиянки от природы, у них, увы и ах, зубы в среднем ужасные, причем чем старше женщина, тем это заметнее. в провинции и золотые и железные до сих пор попадаются. ВОЛОСЫ. Волосы у них здоровее, потому что не чуфанят они их по три часа каждый день. Вообще в целом здоровье - вода, воздух и т.д. Какая тут вода! В Германии вода из крана качественнее некоторых (тоже неплохих в общем-то) минералок будет. Ну, и обувь тут хорошую можно задешево купить. И расслабленное выражение морды лица. Даже горбоносым страшилам не нужно волноваться, найдется ли на них мужик - найдется, мужиков тут много, на всех хватает. Вот вам и шик

Anonymous
#48

уверенность в себе, легкость бытия, обаятельная улыбка, ухоженность и любовь к себе, своему телу, своему здоровью делают человека привлекательным.

Ольга
#49

45, "Агата Кристи" вспомнилась))другие, которые из штанов не выпрыгивают, пытаясь себя продать подороже"Они сигают из штанов, меняя деньги на любовь"))

Anonymous 31
#50

45 " пытаясь себя продать подороже, и как замуж выйдут - перманент не делают и в бигудях по дому не ходят в засаленный рваных халатах. " Мадама, если ты ходишь по дому в бигудях и засаленом, это не значит что другие россиянки ходят по дому как ты.