Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя меньше кушать?

Как заставить себя меньше есть после 6 вечера?очень трудно,если поужинаю то потом к 7 вечера бурлить опять начинает,у меня ещё гастрит,желудок начинает болеть,трудно терпеть,что делать?

аноним
61 ответ
Последний — Перейти
Krotik
#1

ну во первых не кушать, а есть!

Krotik
#2

хотите есть - выпейте стакан воды!

Муся
#3

Если очень хочется есть то можно заменить еду жидкостью: начать с молока и какао, потом перейти на чай, компот и др. Но это, если вы днём нормально кушаете, а то опухнете от одной воде:(

Anonymous
#4

Если гастрит, то лучше всё- таки кушать, иначе с желудком будет ещё хуже.

Рыба-Кит
#5

просто кушайте что-то легенькое, вот и все!!! + все запивайте водичкой!

Зефирка
#6

Еште только лёгкую пищу. Например варенные овощи и тд. Мне кажется вам нельзя терпеть.

пиписька
#7

мне зелчай на молоке сваренный помогает, неголодно. у меня тоже гастрит

Кончитта танцует "Мамбу"
#8

7 - хороший у Вас ник! :) Тоже слышала, что чай (только черный) заваренный молоком (0,5 л надо выпить сразу) будет мочегонным и надолго отбивает аппетит

Anonymous
#9

1, почему это не кушать? В инфинитиве и императиве это вполне позволительно. Не рекомендуется говорить только "Я кушаю, я покушала", и т.д.

Anonymous
#10

7-)))))))))) ну вы даете! во рассмешили то своим ником))))) ржунемагу)))))))))

Адиблопопс
#11

Есть хочется сильно только первое время. Дальше - проще. Я находил клетчатку - это такая просто масса, которой можно забить желудок. Она в банках и сухая. Пить много - это отличный вариант. Причем пить ОЧЕНЬ много. До тошноты.Ну и на худой конец - огурцы (соленые и свежие).Ни в коем случае не ведитесь на "диетические" мюсли, фрукты и пр. В них до фига углеводов.

Anonymous
#12

Вообще чай матэ помогает, он полезен для диетчиков, после него долго не хочется есть. Я пью и норма, худею...

Anonymous
#13

Клетчатка - действительно, выход. Она некалорийная и разбухает в желудке, создает иллюзию сытости. Много жидкости пить не могу, отеку. А так всегда в холодильнике кефир и зеленые яблоки и огурцы. Могу съесть кусок отварного мяса. Вообще, это вопрос дисциплинированности, которая перетекает в привычку. Теперь, если наемся на ночь (гости, праздники), наоборот, не могу уснуть, поташнивает.

Умопомрачительная красотка
#14

Ешьте низкокалорийные продукты, овощи (огурчики, редис и пр)я в последнее время стала "заедать" голод помидорками черри и приезжаю когда с работы, около 19-00 сразу стараюсь пойти на пробежку, возвращаюсь около 21-00 уже грех есть что-то.Удачи)

аноним
#15

А чай мате в аптека продаётся?

Anonymous
#16

Нужно влюбиться)

Anonymous
#17

15, не знаю насчет аптек, а вот в спец. магазинах чаев ( или как сказать?) он продается, очень много видов. Вкусная штука скажу вам. 16 что вы за чушь несете, как это поможет???

Cenek
#18

а в каком виде продается клетчатка?

Anonymous
#19

15. Я заказала в Утконосе, но вообще наверно в магазинах, где отдел чаев продается))) В аптеке не знаю..и правда вкусная, я черный чай разлюбила совсем, уже ни пью давно! Как мочу хлебаешь, извините)) А матэ просто вкусняшка, токо я его без сахара и вообще без нечего пью, ну нравится так))

Anonymous
#20

ПОДСКАЖИТЕ КАК ЗАВАРИВАТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ МОЛОКОМ

av
#21

лиbo tabлetки, рaзbухaющиe в живote.Лиbo 5-tирaзoвoe пиtaниe пo нemнoгу. К вeчeру присыщaeшся и eсtь нe хoчetся. Пotom ужe вoobщe eсtь нe хoчetся. Нaдoeдaet.Oсobeннo выискивatь чto bы пoeсtь. Obmeн высoкий. Гoлoдa никoгдa нet. Лиbo пo вeчeрam eсtь beлoк. Нaприmeр вaрeныe крeвetки. Бeз всeгo. Я всё эto чeрeдую. Ксtatи вot купилa сebe кукурузныe рыльцa... Гoвoряt obmeн усиляet и aппetиt otbивaet. Вot пью сижу.

Anonymous
#22

У мен яединственный выход - развешивать подому записки.. На холодильник прикрепила на магните лист А4 с надписью - после 19-00 не открывать и фото целлюлитной толстухи. Н акомпе в качестве заставки сделала бегущую строку: НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 19-00 с устрашающими надписями в скобках. Только так. Приходится саму себя стыдить. И вот когда я тянусь к холодильнику за очередным ломтиком сыра или колбаски, - я вижу на картинке предупреждение и изображение жирной тетки - и вроде становится стыдно и я ухожу в комнату ни с чем. Сбросила 8 кг. Пока держусь.

пиписька
#23

20, я беру пол-ложки зелчая и заливаю стаканом холодного молока, нагреваю до кипения в микроволновке, минуты 3 жду (чтоб чай как следует заварился), процеживаю и пью. Есть не хочется))

пиписька
#24

8, 10, ник возник сам собой после того, как я выпила пол-литра молокочая)))

Anonymous
#25

18, клетчатка продается в аптеках или отделах диетического питания. Пластиковая банка 300 грамм. Бывает иногда с добавками (с черникой, с клюквой). На вид как не очень мелко молотые жесткие хлопья, запах как у круп. Ее рекомендуют принимать, размешав в жидкости, но мне проще просто положить ложку в рот и запить водой или чаем. 100 грамм - 35 калорий. Но 100 гр это объемом со стакан.

Anonymous
#26

Предлагаю инновационный метод!Надо сложить губешки в некое подобие чебурека, сложенного пополам, и забабахать в них степлером, результат гарантирован!

Ira
#27

Tolko ne peite Mate na no4', ono silnee kofe vozbuzdaet, ne zasnete potom :)
4toby vybrat horoshij, nastoiashij Mate, nado smotret, 4tob list'9 byli kak mozno bolshe razmolotye, i napominali pyl' - tak brazilcy mne sovetovali

Анара
#28

я кушаю грецкий орех и пью минеральную воду а еще зеленый чай! супер! худеешь на глазах! и полезно! а орехи создают ощущение того что сьела больше чем на самом деле!

:)
#29

Не обязательно не есть после 6. Ешьте, когда хочется до утоления чувства голода, но не переедайте. Удачи;)

Багира
#30

мда...а говорят грецкий орех очень калорийный, легче вообще стараться меньше есть

Багира
#31

17 когда влюбляешься действительно гораздо меньше ешь, тебе ничего не надо кроме твоего любимого человека, при стресах тоже быстро худеешь. но не у всех такой организм чтоб от этих причин может человек похудеть

Tanya
#32

Na skol'ko kg mozhno pohudet' v mesyaz ne kushaya posle 19:00?

Марина
#33

У меня та же проблема. Каждый день себе обещаю. Уже повешала перед глазами над столом свою фотку, где я со своим нормальным весом в 58 кг. Нет, не помогает знаете ли :) Каждый день какие-то отговорки, то я думаю что не стоит так резко начинать и сегодня ещё можно что-нибудь пожевать, то думаю что не стоит себя насиловать и если надо будет оно само похудеется. Вобщем, надоело себя кормить этими завтраками. Начинаю с сегодняшнего дня! :) Но есть буду последний раз часиков в 19-20, потому как ложусь в 12 в час. Всем удачи в этом нелёгком деле - в войне со своим обжорством! :)

Наталья
#34

А какие таблетки можно пить, чтоб не хотеть есть.....(ведь мы всегда ищем самые лёгкие пути в надежде, что они оправдаются.ГЛУПО. НАИВНО. НО ВСЁ ЖЕ.) Я тоже никак не могу заставить себя худеть, а до беременности была такая стройная...

Гость
#35

После 18-00 можно попробовать утолить голод кефиром, должно помочь.

Катеришечка
#36

Я думаю, что лучше заниматься спортом! ПОМОГАЕТ!!! я весила 75 кг при росте 1.70!!! утренние пробежки, обруч, потом привыкаешь и усталости не чувствуешь:) Так что думаю лучше не мучить себя=) Занимайтесь спортом и не переедайте, вот и всё, это эффективно)))

Катеришечка
#37

Забыла написать, что сейчас я вешу 69 =))) всё благодаря спорту)))

Надя
#38

Вот тут граждане рекомендуют кушать фрукты-овощи, но при гастрите это нельзя категорически!!! Если Вы будете соблюдать диету для больных гастритом - похудеете очень скоро. Жареное, соленое, копченое - исключить, протертое, слизистое (детские пюрешки, "сопливый" рис, куриная грудка) и за неделю сбросите вес. Проверено, у меня самой недавно поставили гастрит 2,5недели =-8кг. Соблюдая питание можно и от гастрита избавиться и вес в норму привести. Будьте здоровы!

Кирпич
#39

Спорт, спорт.. Я вот весила 48 кг, при росте 158, за зиму стала 50,5. Занялась собой, питание только здоровое, занятия спортом регулярные, активные, вот уже 4 месяца, а в результате - 52,5!!! что к чему??? вес наоборот набирать стала!

Ольга
#40

У меня анологичная ситуация(((( Я еще вдобавок еще и фитнес тренер, занимаюсь много, но живот не уходит. Придумала для себя одну вещь, мне лично помогает))

Мари
#41

По поводу того что вес остается тот же даже при занятии спортом, вы почитайте и все поймете))) Я 8 лет занимаюсь дзюдо и как только первый раз пришла на занятия то весила 46 кг, а на сегодняшний день мой вес 53 кг при росте 168 см.И уверяю вас, ни на одной части тела нет даже лишнего миллиметра жира или какой-то лишней складочки.Просто мышцы человека тоже имеют вес и чем больше вы их качаете тем тяжелее они становятся

/Аlisa/
#42

А мы с мужем стали больше заниматься сексом и оба сбросили по 4 кг за две недели, занимаемся в день по 3 раза. Очень помогает, советую!

Кэт
#43

Интересно, Алиса, как вы успеваете столько заниматься сексом, вы не работаете?

По поводу занятий спортом и веса могу сказать, что мышцы весят в несколько раз больше чем жир - поэтому надо мерятся сантиметром, и однозначно меньше есть, больше спать.

Кэт
#44

Чтобы меньше есть я просто отказываюсь от сладкого (максимум мёд и виноград), через три дня убираю хлеб (который содержит дрожжи), а еще через несколько дней колбасу и жареное жиру и постном масле. . После такого медленного перехода на нормальную еду обратно уже не хочется. Когда хочется съесть чего-нить вкусненького - иду в японский ресторан и наедаюсь суши с ароматными чаями: и настроение поднимается и калорий практически нету, ем скока хоцца.

Аня
#45

девочки спасибо за ваши советы!вы не поверите но читая то что вы пишите это тоже помогает соблюдать диету ,потому что появляется стимул.Но всё таки у человека самым главным остаётся сильное желание добиться того чего он хочет и умение решать свои проблемы.

Аня
#46

Если сильно захотеть.............

соня
#47
Ольга

У меня анологичная ситуация(((( Я еще вдобавок еще и фитнес тренер, занимаюсь много, но живот не уходит. Придумала для себя одну вещь, мне лично помогает))

ольга
#48

У меня другая ситуация. ДВОЕ ДЕТЕЙ 7и3, им нужно готовить хорошую еду, муж приходит с роботы в 20:00 надо покормить, сил чтото предсказывать просто нет. Вот как с этим бороться?

ольга
#49

Всех надо накормить и при этом не есть, что тут можно посоветовать?

к4паек4
#50

3каепа