Гость
Статьи
Cходила на ваксинг....

Cходила на ваксинг....

Были конечно тут темы про эту процедуру, но ничего подробного не нашла. А дело вот в чём: я сегодня первый раз сходила на ваксинг бикини, но, мне кажется, неудачно: во первых,я читала, что предварительно мастер должен какой то жидкостью специальной обработать место ваксинга (чтобы воск 100\% хорошо ложился на волоски и "захватывал" их) - мне ничего подобного не сделали, во-вторых она мазала воск и потом салфеткой (тряпочкой ли-не знаю) удаляла волоски - но я, опять же, слышала-что надо всё с первого раза удалить-если, пардон, "драть" 10 раз один участок - то раздражение сильное будет.Ещё в конце процедуры намазала успокаивающее средство и через пару минут стёрла его грубой салфеткой - я в шоке - мало того что больно, так вообще зачем стирать-то?! А когда я спросила, не используют ли какое нибудь замораживающее средство чтобы боль не чувствовалась-она сказала-не знаю, надо будет узнать. Девочки, поделитесь пожалуйста, это нормально или настоящий мастер делает всё быстро и профессионально? Я не знаю, может, не стоит к ней ходить больше.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Пыхта
#1

Я сама не ходила- так как больно, но считаю, что на такие процедуры надо ходить только по рекомендации знакомых, делать у проверенных мастеров.

вера
#2

мне обрабатывают присыпкой перед воском, дерет полосками большими и резко, почти ниче не чувствуется, привыкла уже.. потом опять присыпкой детской посыпается. Занимает 8-10минут. Хватает на 2-3недели.

Просто Пыся
#3

Не люблю я ваксенг...

Anonymous
#4

Автор, поехали: ходили в салон? на дом к мастеру? где нашли - по объявлению, рекомендации? Мастер работала в перчатках или нет?

пятачок
#5

ну почему только мне хватате на неделю? в конце недели уже волоски которые выдирались три недели назад. ждать и выдрать все сразу не получаеся. все равно все растет с разной скоростью.

автор
#6

4, в салон, в который постоянно хожу, но вот на ваксинг там-первый раз. Мне советовали мастера, который на дому-но совершенно не могла время найти в другой конец города ехать, потому решила что надо, если не к этому мастеру, то "хоть куда-то уже сходить"....О перчатках и речи нет.

автор
#7

2, вот ваша картина похожа на то,что я в идеале себе представляла! Значит всё же истина Есть :) а я то там 45 минут торчала...

Anonymous
#8

мне моя косметолог рассказала страшную историю про то,как её подружка,которая тоже косметолог,когда только училась воском эпиляцию делать,сделала себе бикини и взяла сильный воск,так вот когда она дёрнула эту полоску с глубокого бикини у неё оторвался кусочек большой половой губы((

автор
#9

8, ужОс

Anonymous
#10

8-ну что за бред,вам 15 лет?такие страшилки глупые писать удел дошкольников.

восьмая
#11

10,я хожу к косметологу на лазерную эпиляцию в одну из лучших клиник,врать смысла нет.

автор
#12

восьмая, а на лазерную вы часто ходите??? результат долго держится?

грешница
#13

8: АААА - ну кто в такое верит???кожу содрать еще куда ни шло.. но чтоб КУСОЧЕК оторвать?!!

автор
#14

13, может кусочек кожи и оторвался :-/

Anonymous
#15

Ya eto delayu, i ochen dovolna. Ya ne znayu kak jila bez etogo do 24 let. Vse prekrasno, delayu na bikini, podmyshki i nogi, pro britvu i depilator ne vspominayu-krasota! Avtor, vam prosto ne povezlo, popali k xrenovomu mastery.

восьмая
#16

хожу на лазерную не часто,результат держится на бикини -2 месяца,в подмышках -3 месяца

Anonymous
#17

Девицы, ваш ваксЕНГ уже не в моде, самый гламурный способ отдирать половые губы кусочками - фитосмола.

Эльф
#18

Девчонки, подскажите, если кто знает, хорошего спеца по ваксингу глубокого бикини в Питере. Спасибо!!

Anonymous
#19

Как этьо кусочек кожи оторвался? что за бред? мне говорили что на самих половых губах уже не дерут, а специальным жидким воском каким то.. а отдирают тока сверху. вот...

Гость
#20

как на форум зайти?

Гость
#21

Segodna bila ocherednoj raz, no kupila v apteke malenkoje chudo - chustvujetsa menjwe iu mneje bolezneno!!

Estj!Lidocain - spray ili Mazj-krem "EMLA" na osnove tozhe lidokaina - kozha nemejet no efekt skazhem tak menjwe chustvujetsa kogda bez, ona nemozhet obezbolit polnostju ! no u mnogih mozet lidocaine vizvat allergiju tak chto snachala poprobujte ne ruke i esli net reakciji to mozete spokojna nanosit.

Prijatnogo vam vaxinga!

Макс
#22

Жесть,хотел прогуглить,и узнать чё такое ваксинг всё таки :D Мне после ваших рассказов про отерваные кусочки...пффф :DDD просто жесть! Девчёнки берегите себя!

Лена
#23

не стоит! Потому что в самом деле, проффесионал должен обработать участок кожи,который будет эпилироваться лосьоном, что бы обезжирить, нанести спецб тальк, для лучшей сцепки с волосами и меньшей травматичностью для кожи, и после процедуры смазать кожу кремом для замедления роста волос(если используется) или как минимум маслом, для меньшего раздражения. И для снятия воска использубться специальные материалы,а не салфетка....)

Лена
#24
Anonymous

Девицы, ваш ваксЕНГ уже не в моде, самый гламурный способ отдирать половые губы кусочками - фитосмола.

фитосмола это как мне казалось и есть ваксинг!!!

Гость
#25

лосьоном не обрабатывается зона бикини и лица, это может вызвать раздражение. Перед нанесением воска на зону наноситься тальк. волоски зоны бикини лучше удалять специальным воском, который не нужно снимать полосками. перед ваксингом можно выпить таблетку обезболивающего. приятных вам процедур.

Ирэн
#26

Пару месяцев назад начала ходить на ваксинг. Результат держится ну пару недель и начинают расти, но уже намного меньше ( либо они растут не равномерно) и не такие жесткие, нежели после бритья. Мне делают горячим воском мин 30. Перед началом ничего не наносят, а после наносят детскую присыпку. После первого раза было жудкое раздражение, после второго раза лучше. Вот сейчас прошел месяц, не знаю идти или нет, тк волосков совсем мало и где то они нсть где то их нет, не знаю идти или нет. Через пару недель рожать, хотелось бы до родов сделать.

одри
#27

Девушки, расскажу о своём опыте ваксинга бикини, вчера делала второй раз в своей жизни, наконец то я решилась на это. Очень долго собиралась. Итак.
Первый раз очень больное, больнее всего на лобке, "глубже" не так больно, когда ваксировали лобок, иногда аж подпрыгивала от боли. (одновременно с этим я ваксировала ноги и подмышки, наименее больно подмышки)
Через месяц на ногах практически ничего не выросло, на лобке волосы стали тоньше, реже значительно, на подмышках быстро выросли.
Второй раз вообще не было больно, серьёзно, получилось всё быстро (так как волос меньше и волосок сам тоньше), было даже больнее на ногах во второй раз (у кости)
Девочки, советую очень ваксинг, никаких раздражений, вросших волосков, кожа там как у младенца, нет этих точек от бритья, главное - перетерпеть боль но лобке первый раз, потом вообще не больно.

Дарья
#29

Девочки, чем ваксинг отличается от обычной восковой депиляции? или это одно и тоже?

Tata
#30
автор

Были конечно тут темы про эту процедуру, но ничего подробного не нашла. А дело вот в чём: я сегодня первый раз сходила на ваксинг бикини, но, мне кажется, неудачно: во первых,я читала, что предварительно мастер должен какой то жидкостью специальной обработать место ваксинга (чтобы воск 100\% хорошо ложился на волоски и "захватывал" их) - мне ничего подобного не сделали, во-вторых она мазала воск и потом салфеткой (тряпочкой ли-не знаю) удаляла волоски - но я, опять же, слышала-что надо всё с первого раза удалить-если, пардон, "драть" 10 раз один участок - то раздражение сильное будет.Ещё в конце процедуры намазала успокаивающее средство и через пару минут стёрла его грубой салфеткой - я в шоке - мало того что больно, так вообще зачем стирать-то?! А когда я спросила, не используют ли какое нибудь замораживающее средство чтобы боль не чувствовалась-она сказала-не знаю, надо будет узнать. Девочки, поделитесь пожалуйста, это нормально или настоящий мастер делает всё быстро и профессионально? Я не знаю, может, не стоит к ней ходить больше.

Irina
#31
автор

Были конечно тут темы про эту процедуру, но ничего подробного не нашла. А дело вот в чём: я сегодня первый раз сходила на ваксинг бикини, но, мне кажется, неудачно: во первых,я читала, что предварительно мастер должен какой то жидкостью специальной обработать место ваксинга (чтобы воск 100\% хорошо ложился на волоски и "захватывал" их) - мне ничего подобного не сделали, во-вторых она мазала воск и потом салфеткой (тряпочкой ли-не знаю) удаляла волоски - но я, опять же, слышала-что надо всё с первого раза удалить-если, пардон, "драть" 10 раз один участок - то раздражение сильное будет.Ещё в конце процедуры намазала успокаивающее средство и через пару минут стёрла его грубой салфеткой - я в шоке - мало того что больно, так вообще зачем стирать-то?! А когда я спросила, не используют ли какое нибудь замораживающее средство чтобы боль не чувствовалась-она сказала-не знаю, надо будет узнать. Девочки, поделитесь пожалуйста, это нормально или настоящий мастер делает всё быстро и профессионально? Я не знаю, может, не стоит к ней ходить больше.

Гость
#32

Вы попали к не очень хорошему мастеру. Вы все правильно заметили, все её нарушения. Вам бы в мои руки , мы бы быстро справилсь. Найдите хорошего мастера .

Гость
#33

Да уж не повезло вам с мастером...Я делаю ваксинг уже лет 5 и мастер у меня просто золотой! Делает всё аккуратно и к тому же не больно (перед процедурой всегда наносит анестезирующий крем Акриол Про). Вросших волосков у меня не было никогда

Натали
#33

Я знала, что мне будет больно, так что обезболилась дома сама)) кремом эмла обмазалась и под пленку на час, потом было боли по минимуму

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы