Гость
Статьи
Прыщи - повод ли …

Прыщи - повод ли прятаться?

Моя проблема в том, что у меня прыщи на теле - на груди, на плечах и на спине. Причем я никак не могу победить дурацкую привычку их выдавливать, соответственно есть и шрамики, и сами прыщи скорее напоминают болячки, чем прыщи. Вот и представьте всю эту красоту. При этом лицо практически с идеальной кожей. Вот так бывает :( Вопрос мой в следующем - я вот считаю это ужасно некрасивым и почти всегда ношу закрытую одежду под горлышко, а например моя мама и близкие подруги, которые в курсе проблемы, считают, что это не повод отказываться от открытых вещей, что типа ходят же люди с прыщавыми лицами и не прячутся. И что если прыщики выставлять на солнце, они скорее пройдут. Вроде и они правы, но у меня это самый большой комплекс и мне очень сложно решиться выставить своё несовершенство на всеобщее обозрение. Ведь в закрытой одежде я стройная симпатичная девушка, никто не подозревает, что там под ней, и я боюсь, что у окружающих будет культурный шок. А как думаете вы, прыщи на теле - повод ли отказываться от открытой одежды?

N
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

toje samoe.ya prosto perestala ih davit i srazu stalo legche.

Anonymous
#2

мойте тело хозяйственным мылом. никаких гелей и туалетного. и увидите лучше станет

Anonymous
#3

Прыщи на теле это конечно ужасно, их лучше прятать, но еще лучше попытаться с ними бороться! Вот одно народное средство: Соберите летом колючки репейника,( может они и в аптеке продаются) завариваете с вечера и пьете утром натощак пол стаканчика и пол стаканчика вечером. Он чистит кровь! Моей подруге помогло! может и вам поможет!

Ленка
#4

Ну представь, идешь ты с прыщавыми плечами по улице, классно себя чувствуешь? Зачем мазохизмом заниматься? Мне проблема тоже знакома) А от загара кожа может наоборот грубее стать и жирнее, осторожнее.. А выдавливание - не столько привычка, сколько психологическое отклонение, здесь темка на форуме есть, аж с 2006 года пишут, даже не думала, что столько людей от этой мании страдает..))) Почитай, там много практических советов, название, кажется "Мы больше не ковыряем лицо"...

Люся
#5

Начитайте мыться дектярным мылом и к дерматологу.Я пока не похудела на 17кг,так страдала.Сейчас нормализовалось всё...Контролируйте что едите...

Anonymous
#6

Используй базирон. Через 2 месяца даже вспоминать не будешь о прыщах на теле! Сама на себе испробовала! А ходить с прыщавым телом ужасно! Надо все-таки прикрывать его на врея лечения.

Anonymous
#7

посмотрите сайт http://www.ugrei.net/ там все написано. и обзор дается разных средств борьбы, с отзывами. мне зинерит помог.

Хочу ринопластику!
#8

А ещё мне дематолог прописал пить Диане-35 и протирать тело болтушкой (она только по рецепту) и н в коем случае не давить. Я тоже раньше ковыряла и давила их только так, а теперь, как заживать начали, даже давить не хочется. Кстати эти шрамы называются пигментацией, дерматолог мне сказал, что они не проходят, а только становятся менее заметными со временем. А вообще Вам, автор, ещё повезло - у Вас хоть на лице их нет!

олька
#9

советую базирон - супер средство! а мне помогает солярий, скрываются все пятна, так что летом у меня ровная идеальная кожа на теле, а в остальное время базирон.

N
#10

Спасибо всем за отзывы. Чуда не произошло. Значит всё-таки не стану шокировать народ. :)За советы по лечению спасибо. Многое из перечисленного уже пробовала. Если честно, думаю, моя проблема не столько на теле, сколько в голове. Ковырять надо меньше.

Anonymous
#11

Автор, у меня прыщавое лицо, но на теле ни одного прыща. Если бы можно было прятать лицо, ну так и прятала бы - но не ходить же в парандже! Не надо прыщи выставлять на всеобщее обозрение, но лечить надо. Удачи!

Anonymous
#12

N,я тоже ковыряю руки до болячек, мажу зеленкой, пытаюсь держать себя в руках, не получается(((( А скоро юг.....

Хочу ринопластику!
#13

А ещё я для себя открыла хорошее средство от воспалённых прыщей в зоне от плеча до локтя. Берёшь болтушку и протираешь ей пораженную зону, потом это же место смазываешь мазью левомеколь. Делается на ночь. За пару процедур воспаления исчезают. Главное опять же не ковырять и не давить!

фока
#14

протирать спиртом не менее 5 раз в день

Гость
#15

у меня аналогичная проблема.Скрываю все одеждой.Даже перед парнем стесняюсь раздеться, поэтому до сих пор дело до интима не дошло((((Летом стараюсь держать себя в руках,не ковырять, загорать побольше,но все равно хожу только в футболках.Никаких топиков на лямочках и открытых сарафанчиков,а очень обидно,потому что фигура позволяет...Эти следы от расковыренных прыщей уже не первый год.Как же их убрать?Мечтаю денег подкопить и сделать себе какую-нибудь лазерную шлифовку или вроде того.И с прыщами борюсь.Сама понимаю,что надо перестать ковырять,но не могу сдержаться((((

Гость
#16

У меня на лице,сил уже никакис нет,ничего не помогает,каждый день слезы.Одеваю все с горлом,тоналка самая темная,и то не скрывает(((

Мила
#17

У меня та же проблема...Лет с 14 пошли эту жуткие прышики!!!спина, грудь, плечи, жутко комплексовала. Помогало только солнышко. А зимой вообще была катастрофа! Потомначала пить противозачаточные (добрые люди посоветовали)) с радостью поняла что постепенно все проходит, из чего сделала вывод что это гормональные проблемы какие-то. В итоге через месяца 3 почти все прошло, осталось чуточку на плечах, ну почти незаметно)) Так что советую сходить к врачу и сдать анализы на гормоны. ;))

alsou
#18

Главное их не даваить!!! это называется Невротические экскориации. Если давишь прыщи проблема в твоей психике. не давить будет очень сложно!!! Конечно же пока прыщи есть их нужно укрывать под одеждой

Гость
#19

Базирон супер средства

Гость
#20

базирон фигня...=))

Елена
#21

советую Вам хорошее - натуральное средство отпрыщей, крем ОВАНТЕ
http://ugrei.net.ru посмотрите сами

Катя
#22

Попробуй Ретиноевую мазь у меня ею подруга пользуется

Лида
#23

услышала о Ретасоле от подруги,решила купить, и вот теперь хожу счастливая

#24

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3956954/

зайдите сюда,возможно у вас демодекс,будут вопросы отпишитесь там,отвечу на все ваши вопросы!

Юля
#25

Спирт сушит кожу так что это только ухудшает ее

Маша
#26

Зенерит отличное средство от избавления от прыщей

Галя
#27

Базирон советую всем кто страдает из за прыщей

Оля
#28

Знаете недавно узнала о Ретиноевой мази хочу попробовать,говорят помогает

Гость
#29

У тебя хоть кожи лица идеальная! Оделся и пошол, не кто твои прыщи и не увидит! А у меня на лице блин! Хрен куда выйдешь! И не чего не помогает! Вроде лучше становиться, потом такое обострение, жуть! Я уже не живу, а существую! Даже психологически стал неуравновешенным!

betta_V
#30

Отодвиньте в сторонку все притирания. Купите дегтярное мыло и настойчиво один-два раза в день им умывайтесь. Кожу ничем не мажьте и не замазывайте. Она чуть пошелушится и сама себя станет очищать и выравнивать (интересная информация здесь: http://www.nevcos.ru/catalogue/soap/hygienic/degtyarnoe/opin​​ions/)

В качестве увлажнения для лица (кому очень хочется) - крем Фореталь от Нижфарма в аптеке с мочевиной. 150-190 руб.

Под глаза - Блафарогель1.

При раздражениях в области спины и для стоп чудесен Противовоспалительный крем "Ушастый нянь".

Как вылечите и захочется масок - самая простая овсянка, заваренная кипятком. Такую же заваренную овсянку в объеме 2-3 столовых ложек с горкой вприкуску с медом съедайте каждое утро через 20-30 мин после того, как выпьете стакан горячей воды.

Стакан горячей воды (можно с лимоном) пить натощак, затем через 15 мин 1 столовая ложка тыквенного масла (тыквеол). Это на всю жизнь для красивой кожи. Из масел тыквеол наиболее вкусный и не густой. Его можно периодически и на лицо наносить как маска или вариация ухода. Но сперва очистите кожу от высыпаний.

Попробуйте также пить талую воду вместо просто негазированой (замораживаете бутылку в морозилке, достаете одну - сразу закладывая другую, чтобы талая вода комнатной температуры всегда была под рукой. Тип воды не принципиален - можно покупную, можно фильтрованную, можно родниковую. В микроволновках отогревать нельзя, вода должна сама растаять).

Ася
#31

Базирон чтоб вы знали - вредно, особенно если долго, лучше только натуральное все, из натурального знаю и советую (проверено на себе_ - крем Ованте и/или пч.чистотел, пробовала оба крема и оба очень хорошие, Ованте получше хотя и чистотел помогал хорошо но может быть аллергия на мед с ним, поэтому пробуйте лучше Ованте

Гость
#32

Конечно, повод. И лучше так, чем на лице. А если вы верите, что солнце вам поможет, попробуйте солярий.

Линда
#33

Автор всю жизнь собирается прятать тело под одеждой?

Как мне кажется куда продуктивнее лечить прыщи, чем думать о том как их скрывать.

Если все действительно настолько плохо и обычными средствами победить болезнь не получается - надо идти к врачу. Когда я оказалась в подобной ситуации мне Роаккутан дерматолог прописал, я сначала не верила что он мне поможет (до этого пыталась лечиться всякими средствами, все было безуспешно), но как показала практика - любую болезнь можно вылечить если подойти к вопросу правильно и с помощью специалистов. Вот уже несколько лет как без прыщей и неимоверно довольна этим =)

#34

Прятаться конечно же не повод! хотя, то что вам дискомфортно - можно понять, пропейте 10 дней полисорб и делайте маски, которые подходят вам по типу кожи( спросите у дерматолога)

Ася
#35

Щитовидку проверь!

Всяко-разно
#36

Попейте чай "new magik" - у меня уже через неделю кожа стала бархатной, даже угри на носу не так заметны. Сало из них не вылазит уже. Ну и полисорб не помешает, можно пропить, можно прямо на прыщи мазать, он выводит шлаки из организма, а прыщи часто из-за этого лезут. Удачи!

Маринка
#37

Сама пила Полисорб, и мне ещё очень хорошо солнышко помогает, если спина и плечи в прыщах - нужно загорать, но в меру, после масок Полисорб лицо стало лучше, буду дальше делать.

Иришка
#38

Меня прыщики мучили с подросткового возраста. Думала, пройдут с возрастом, но нет. Уже отчаялась. А тут мне посоветовали FACE-FINE. Сначала думала, что уже ничего не поможет, а тут результат великолепный! Красотка теперь))

Снежана
#39

У самой была такая проблема, особенно щеки были в прыщах, что я только не предпринимала, результатов было мало, я даже чаи разные покупала, чтобы избавиться от них. В итоге мне подружка посоветовала начать делать маски из Полисорба, я естественно последовала ее совету. Буквально за две недели прыщей стало значительно меньше, чему была я, очень рада.