Гость
Статьи
Что 100% избавляет от …

Что 100% избавляет от прыщей (угрей)?

Не представляте, что я только не перепробовала, чтобы очистить лицо, и кремы и мази, и голодание, и много физических упражнений(йога,велосипед) Мне 20, начались лет в 18, сначала было мало, потом начали распространяться на лбу и на щеках, сейчас вообще в зеркало лишний раз смотреть не хочется!:( Тональный не справляется:( Парня нет, ОК не принимаю, никогда не принимала. К врачам ходила, советовали всякие мази, активиров. уголь, витамины, ничего не помогло. Иногда как будто начинают проходить, новые не появляются, но потом опять обсыпает.Знаю, что это идет изнутри, но не знаю как избавится? Подскажите верное средство! Устала с ними бороться! Спасибо заранее за ответы!

454 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ретиноевая мазь - но не летом, она повышает фоточувсвительность. Базирон, зинерит. У каждого средства результат не раньше 1-3 месяцев лечения. Нужно терпение.

Аня
#2

Мне помогло переливание крови

Шелли
#4

Навсегда или на долгое время избавляет Роаккутан, потому что он убивает количество сальных желез , избавляет от других кожных инфекций. У меня не был уж такой страшный случай акне, но я его пропила и не жалею. Главное пройти курс не меньше 6 месяцев, хотя в инструкции пишут 4. И главное потом уже можно забыть про всякие специальные уходы за лицом. Живешь как человек с нормальной кожей, моешь лицо тем, чем хочешь. Мыло, гель для душа или вообще водой...все равно. Единственный минус, не каждый "потянет" в финансовом плане. Так что если нет денег, то однозначно Зинерит. Его эффект заметен с первого дня и он тоже убивает различные микроорганизмы на коже, видно поэтому и помогает многим людям. Некоторые пишут, что к Зинериту кожа привыкает, поэтому можно делать так: 3 месяца Зинерит, потом скинорен-гель. И так чередовать.

Ладошки к Солнцу
#5

Дополнение: если кожа раздражена, ее категорически нельзя умывать мылом (ибо щелочь)-только специальными нераздражающими мягкими умывалками. Я лично пользуюсь Пропеллером. Ни в коем случае не прижигать спиртом и иже с ним. Кожу при акне нужно успокаивать, а не раздражать спиртосодержащими лосьенами, любыми видами скрабов итд. Кремами тоже не пользоваться в этот период. Да и вообще мыло для кожи вредно, нужно умывать только умывалками

Шелли
#6

Забыла сказать. Многие бросают пить Роаккутан, потому что эффект идет медленно, незаметно. Поэтому каждый месяц лучше фотографировать свое лицо. Я сама его начали пить без рекомендаций дерматолога. К сожалению в русском интернете о нем недостаточно информации, поэтому я рылась на американских сайтах, в дневниках людей, которые пропили это лекарство. А вообще автор, я вас очень понимаю, сама прошла через это. Когда утром просто хотелось разбить зеркало и днем и ночью не могла ни о чем думать кроме прыщей. Единственное, что еще настоятельно советую это прийти к дерматологу и попросить взять на анализ скребки с кожи на микрофлору, грибок и демодекс(клещ). Если обнаружиться инфекция, пропить антибиотики. Можете написать мне на майл deepbluestoe@hotmail.com (могу прислать фото)Обычно люди, которые вылечивают акне пропадают, а я дала себе слово, что если кто-то напишет на эту тему, обязательно отвечу

Шелли
#8

Забыла сказать. Многие бросают пить Роаккутан, потому что эффект идет медленно, незаметно. Поэтому каждый месяц лучше фотографировать свое лицо. Я сама его начали пить без рекомендаций дерматолога. К сожалению в русском интернете о нем недостаточно информации, поэтому я рылась на американских сайтах, в дневниках людей, которые пропили это лекарство. А вообще автор, я вас очень понимаю, сама прошла через это. Когда утром просто хотелось разбить зеркало и днем и ночью не могла ни о чем думать кроме прыщей. Единственное, что еще настоятельно советую это прийти к дерматологу и попросить взять на анализ скребки с кожи на микрофлору, грибок и демодекс(клещ). Если обнаружиться инфекция, пропить антибиотики. Можете написать мне на майл deepbluestoe@hotmail.com (могу прислать фото)Обычно люди, которые вылечивают акне пропадают, а я дала себе слово, что если кто-то напишет на эту тему, обязательно отвечу

Автор
#9

Спасибо за ответы! Форум почитаю! Шелли,обязательно напишу вам! Анализ кожи на демодекс и грибок делала, с этим все в порядке.. Слышала про Роаккутан, думаю пока.., смущает, что он недешевый, да и какой-то эффект так долго ждать(если он будет, вообще)...То, что обычно многим помогает, мне- нет:(Зинерит использовала, вообще никакого эффекта не было, хотя знакомой, которая посоветовала, помогло..

Шелли
#10

А на микрофлору анализ делали? Он очень важен. На коже могли распространиться всякие стрептококки и стафилококки, у меня так было. Просто Роаккутан помогает 95%. Но самое главное определить дозу, которую пить. Это определяется по весу. У нас почему-то все боятся это лекарство, а за границей его дают чуть ли не всем. Я считаю, что он приносит меньше вреда чем те же антибиотики и гормоны. Поверьте эффект стоит того, особенно поражаешься результату, когда сфотографируешься и сравниваешь.. Первые два месяца сложные, потому что он очищает кожу, выталкивает из пор прыщи и кажется, что стало хуже. А вот потом идет процесс заживления. Кожа становится такая чистая, здоровые поры, ни одной черной точки. у вас видно как у меня было - нетипичный вид акне. Когда вроде не так уж все плохо, но и постепенно становится хуже, остаются пятна и прыщи неконтролируемые. И определенно это надо лечить изнутри.

ирка
#11

мне помогало в подростковый период протирание кожи перекисью водорода

Автор
#12

Шелли, отправила вам письмо! Анализ на миклофлору делала тоже, только довольно давно, до проблем с кожей, кажется. Было не все в порядке, помню, пила бифидобактерии..

Автор
#13

Письмо не дошло почему-то? Адрес правильный? может deepbluestone@..?

верона
#14

что-то почитала про акутан, какой-то он подозрительный и побочные еффекты ого-го, много судов из-за него, сердечные проступы, появление болячек и т.д.

Гость
#15

Шелли, ну хватит Роаккутан пропогандировать. Печень и почки вы им уже посадили. Его пьют ТОЛЬКО под постоянным контролем врача, при наличии поддерживающей терапии. Это как атомная бобма, когда уже ничего не помогает. Очень сильно бьет по репродуктивной функции, беременность во время приема и некоторое время после - однозначный медицинский показатель к аборту, т.к. роаккутан вызывает генные мутации. Автору - сдайте анализ на демодекс. В 95 процентах благодарить за проблемы нужно клеща.

Леньчик
#16

15, согласна про роаккутан. Про генные мутации - это правда. Он действительно избавляет от прыщей, но применять его нужно под контролем врача и лучше после того, как вы родили всех детей, которых собирались.

Рыжий мукоед
#17

У МЕНЯ КОЖА БЫЛА НЕ СИЛЬНО ПЛОХАЯ НО И НЕ ИДЕАЛЬНАЯ: ПРИЩИЧКИ бывали ну и поры расширенные. Моя кожа реально стала лучше после беременности и родов. Даже пудрой не пользовалась.Но сейчас замечаю - прошло 2 года с момента родов и кожа опять поплохела чуть-чуть. Надо второго ребенка заводить ;)) И так до бесконечности (шутка)

ПиськО
#18

мне зинерит помогает. но он вызывает привыкание , поэтому после месяца лечения делаю перерыв на месяц. тоже проблемы вечно с лицом. уже забила. утром ем геркулес..

Автор
#19

да, почитала про побочные, ужас! Избавиться от прыщей, чтоб подпортить здоровье не хочется:( 15, анализ на демодекс я делала, все в порядке.. .

Гость
#20

19, значит либо себорея, либо вторичные инфекции коже, либо гормональная дисфункция. Попробуйте почистить коже не с наружи, а из нутри: протейте активированный уголь, или спец. абсорбенты, почистите печень (хилак-форте), попейте лактобактерии. Очень строгая диета: о кофе, шоколаде, жареном забыть. Утром овсянка и зеленый чай, больше рыбы, меньше мяса. Через пол года будите не только красивая, но и здоровая.

Волна
#21

А куриозин кто-нибудь юзал?У меня на лбу мерзкая непроходящая сыпь.Не очень заметная,но она меня беситтт!Ррр!Хотя я пью ок.До них было всё ок:) Хочу попробовать этот куриозин.

Шелли
#22

Автор, да, сорри deepbluestone.. Дело ваше, по мне так лучше пропить и нормально жить, любуясь своим отражением в зеркале. Не было ни дня, чтобы я пожалела, что пропила роаккутан. Мнения разные на его счет, но у меня побочных эффектов не было. Укрепился иммунитет, волосы стали почему-то гуще, кожа здоровая, от него еще и целлюлит почему-то пропадает :)) Вобщем я довольна. В интернете его называют - Accutane. Вобщем в письме все напишу. И да, его не рекомендуют пить без направления дерматолога. Но я уже поняла наших дерматологов, они готовы до конца прописывать свои мази и выкачивать деньги

Мися
#23

21 Волна.У меня много лет была мелкая,обильная сыпь на лбу ,не поддавалась никаким кремам и чискам.Помогла только ультразвуковая чистка(непонятно,почму ее считают неэффективной) +мазь Базирон.Чистку делать каждые 2 недели и мазать,так месяца 2.У меня теперь гладкий лоб,чего и всем желаю.Удачи.

Катрин
#24

Шелли____ откуда вы решили,что у вас нет побочек от данного лекарства?

Это лекарство умеет ждать. Печень и почки полетят однозначно.К 30 годам могут появиться желтые круги под глазами (от неправильной функции надпочечников и печени),а избавиться от этого будет уже нельзя! Я уже не говорю о потологиях детей при рождении!

Строго по назначению врача!

Катрин
#25

Шелли____ откуда вы решили,что у вас нет побочек от данного лекарства?

Это лекарство умеет ждать. Печень и почки полетят однозначно.К 30 годам могут появиться желтые круги под глазами (от неправильной функции надпочечников и печени),а избавиться от этого будет уже нельзя! Я уже не говорю о потологиях детей при рождении!

Строго по назначению врача!

Шелли
#26

Катрин, спасибо конечно за "добрые" слова и пожелания! Но когда я пила роаккутан, я каждый месяц делала анализы на печень. И ттт, мне сказали она у меня в идеальном состоянии. И не надо опять про патологии.. Детей нельзя заводить, когда его пьешь (тогда точно ничего хорошего из этого не выйдет), это факт, потому что вы становитесь сухой везде.. Вот тогда уже лучше сразу делать аборт! Но повторяю через 2 месяца он выводится из организма и кожа возвращается в нормальное состояние, но уже не такая жирная как раньше. Я никого не принуждаю пить роаккутан, выбор за вами, но я действительно считаю что на сегодняшний день это единственное лекарство, которое вылечивает акне и эти побочные эффекты(если они существуют) не сравняться с теми страданиями, которые я испытывала столько времени.

Шелли
#27

Забыла добавить, Роаккутан это синтетический витамин А, который успешно выводится из организма после лечения.

Игла
#28

Девочки, попробуйте Proactive. Моя сестра мучалась 4 года прыщами, никакие косметологи не помогали. Прыщи были не только на лице, но и на спине, плечах. Сейчас стала на человека похожа!!! Там эффект довольно быстро наступает - уже через неделю заметно, но для устойчивого результата нужно не менее 3х мес пользоваться.

Игла
#29

Я читала отзывы про Proactive - помогает 90% страдающим)))) Из побочных эффектов - лицо чешется, т.к. кожа обновляется.

Гость
#30

После приема Роаккутана нельзя беременеть 7 лет!!! Не фига ж себе безвредное лекарство! Гормоны и всякие препараты типо Роаккутана применяют при САМЫХ! тяжелых степенях акне, когда остаются ямки и рубцы. У самой прыщи уже лет 5, одни проходят появляются новые. Но я даже не помышляю о вышеперечисленных средствах, антибиотики даже не пью. Спасаюсь протиранием лица антисептиками, перешла на овсянку. Обоснованным приемом Роаккутана считаю только в случае когда действительно рубцы, шрамы не только на лице но уже и на теле. В остальных случаях это заболевание считаю можно победить ,диетой и гигиеной(специальный уход за проблемной кожей) проверить гормональный статус.

мдя
#31

фуу, проактив мне не помог, очень пересушивают мне кожу и способствует появлению новых прыщей, после недели использования проактив у меня появились ТАКИЕ прыщи, которых раньше и не было, большие и болючие

Игла
#32

Кожу сушит -это да, поэтому его надо комплексно использовать. А то, что новые лезли - это потому, что вся гадость выталкивалась интенсивно.

Кошка
#33

проверьте кровь на стрептококк- стафилококк, полечитесь, смените рацион питания

уф ф
#34

Обалдеть почитала с какой легкостью народ рассуждает о Роаккутане....конечно у нас в Росси все можно купить без рецепта!... Роаккатан в Европе прописивают только мужчинам и то в тяжелых случаях !!!! Дерматологи его вообсче боятся назначать, даже говорить о нем и я думаю ето не зрай...А для молодих девушек он вообсче под запретом!

Гостья
#35

Автор,печень полечите. Эссенциале попейте,дрожжи пищевые тоже можно.Кожа только отражает то , что у нас внутри.

Lara
#36

Шелли, если вам посрать на свое здоровье и вы готовы хоть плутоний хавать, лишь бы прыщи не выскакивали- то пожалуйста, принимайте Роаккутан хоть до позеленения. Вы не врач! Людям еще детей рожать, а вы тут всем налево и направо советы раздаете!

Автору совет, прыщи не давить ен в коем случае. Кожу не пересушивать. Если спирт используете для подсушивания- то только локально на прыщик. Одна моя знакомая говорит, что от автозагара Dove прыщики быстрее проходят (на лице).

Не ангел
#37

Автор, а регулярные чистки в салоне не пробовали? Просто у меня знакомая была - у неё не то что прыщи - прямо корка была местами - я сама её в салон уговорила идти и посадила к знакомому мастеру. За полгода регулярных процедур в хорошем салоне всё вылечили - стала такая красотка-девочка :) И ещё ей рекомендовали исключить из питания (хотя бы на период лечения) яйца, кофе, сахар до минимума (ещё что-то - уже не понмю). Но это всё прямо косметолог говорила ей. А мне лично понравился фаберлик-комплекс антиакнэ. У меня подруга-консультант мне подбирала - сразу флаконов 5 - на полгода проблем с прощами, угрями, порами нет совсем. Потом повторяешь (примерно месяц - умывания, притирания и пр.) и опять всё в порядке.

yaya
#38

http://www.ortho.ru/6_Paper/2_16_Skin/NSP_seb_ugr.htm

Общая терапия будет включать в себя несколько позиций:

1. Нормализация состояния нервной системы (Nutry Calm, HVP, Eight), в частности и вегетативной ее части, снижая стимуляцию выработки сальными железами кожного сала.

2. Нормализация состояния желудочно-кишечного тракта. Для этой цели могут быть использованы такие препараты, как Cascara Sagrada, Burdock, Chlorophyll liquid, Bifidophilus Flora Force, Digestazyme. Обоснованность применения этих БАДов мы описывали в разделе, посвященном псориазу. Хотелось бы отметить, что применение тех или иных позиций добавок в этом пункте диктуется состоянием желудочно-кишечного тракта.

3. Усиление иммунологической защиты организма. В данном случае применяются такие БАДы, как Red Clover, Pau d'Arko, Morinda, Una de Gato.

yaya
#39

4. БАДы, регулирующие деятельность сальных желез. Среди них хотелось бы более подробно остановиться на двух добавках.

4.1. Burdock. Активные вещества этой добавки способны тропно действовать на сальные железы, нормализуя активность их секреции и химический состав кожного сала.

4.2. Saw Palmetto. Экстракт карликовой пальмы является селективным блокатором фермента 5-альфа-редуктазы, превращающего тестостерон в биологически более активный дегидротестостерон (ДГТ), а также, по некоторым данным, блокирует клеточные рецепторы к этой форме мужских половых гормонов. Как указывалось выше, гиперпродукция андрогенов является важным патогенетическим звеном себореи и акне, что делает эту добавку исключительно важной в терапии этих заболеваний. Мужчинам эту добавку можно назначать в течение всего курса лечения, начиная с одной капсулы в день и отрабатывая индивидуальную дозу для каждого больного. Женщинам, обострения заболевания которых связаны с фазами овариально-менструального цикла, эта добавка назначается с 14 дня (при 28 дневном цикле) и до начала менструации. Именно в этот период наблюдается рост количества андрогенов в крови у женщин. Хочется сказать, что назначение Saw Palmetto у женщин оправдано в случае доказанной гиперандрогенэмии и тяжелом или средней степени тяжести процессе. В иных случаях более предпочтительно назначение FC w/Dong Qua, C-X, имеющих фитоэстрогенную активность, которые будут создавать конкуренцию за связывание с рецепторами сальной железы.

yaya
#40

5. В отдельную группу хотелось бы выделить полиненасыщенные жирные кислоты (Omega 3). Механизм противовоспалительного действия был описан выше. Другой эффект, реализуемый за счет приема этой добавки - нормализация химического состава кожного сала с формированием на коже кислой среды (рН меньше 6), создавая бактериостатический эффект на поверхности кожи.

Иначе говоря, купите льняное масло - это обязательно. Начинайте по чайной ложке в день, затем можно по 1-2 столовых ложек. Плюс такие масла: бурачник (огуречник) (http://www.pirandello.ru/index.php?categoryID=7), (кстати, это лучшее масло!!!! для кожи, так как содержит ГЛК (гамма-линоленовую кислоту), примула вечерняя, амарант, горчичное (самое доступное).

yaya
#41

Диета.

К особенностям диеты больных себореями и угревой болезнью следует отнести следующее: пища должна содержать повышенное количество пищевых волокон и минимальное количество свободных Сахаров! Второе замечание особо важно при данной патологии, так как нарушение этого условия очень часто приводит к обострению заболевания в первые сутки после приема большого количества простых Cахаров.

Вместо сахара покупайте стевию, но не вкоем случае не сахаро-заменители (искусственные).

Тактика.

В настоящем обзоре присутствует довольно большое количество БАДов, поэтому следует сказать, что назначение того или иного препарата будет диктоваться конкретной ситуацией у Вашего пациента, его ведущим синдромом в настоящий момент, наличием или отсутствием сопутствующих заболеваний и так далее. Лечение лучше начинать с курса "очистки", описанного ранее. Дальнейшее лечение определяется конкретной ситуацией. Не следует забывать также и различных физиотерапевтических методах лечения (УФО, дарсонвализацию, массаж лица, душ, сероводородные ванны, морские купания и др.).

yaya
#42

Из косметкик я покупаю Aubrey-Organics, недавно появилось в Москве, высылают в регионы или смотрите представителей в других регионах на сайте.

yaya
#43

Еще могу сказать, что у меня проблемная кожа и тяжелая форма угрей была связана с паразитами в организме. Не живите иллюзиями, паразитами поражены все люди без исключения. Как правило, в нашем случае, поражены кишечник (острицы, аскариды, ленточные черви), печень - очень важна для здоровой кожи (лямблии т прочее), поджелудочная железа, желчный пузырь. Обратите внимание на книги Тамары Свищевой, она дает дельные рекомендации, а курс лечения на дому (после консультации с врачами) стоит рублей 500.

Гость
#44

39-42 "иаиа" - я все ету методику опробовала на себе - если честно, то верила вначале, а после 3 месяцев применения мое воодушевление прошло совсем... Не помогает, хотя по-любому полезни льняное масло, масло примули вечерней, масло бурачика и "рибкин" жир. Тот самий "бурдок" - ето лопух, которий (как и корень одуванчика) очишает печень - и ничего ф антастического в нем нет тоже. "Соу-Палметто" надо принимать ударними дозами (чтоби хоть немного помогало), но у него есть одна побочка - очень сильное диуретическое средство (постоянно хочется в туалет "по маленькому", даже у кого такой проблеми никогда не било!!!) НО - самое плохое в той программе - ето ф итоестрогени - вот от етого я би хотела всех предостеречь - ведь мишенями будут и грудь, и матка и т.д. (Напишу без транслита название тех трав, которих би я лично ИЗБЕГАЛА би...)

Режим неплох, но он не панацея, к сожалению

Гость
#45

Plohie travki : Red Clover, Dong Quai.

#46

девушки,а проактив это вообще что? крем,таблетки или процедура какая?уж очень меня заинтересовало)))

#47

и про Зинерит скажите,плиз:)) Прочла,что его нужно применять по назначению врача.Это обязательно или можно так.Если обязательно,то скажите к кому обращаться?и вообще где(у каких врачей) вы сдавали анализы на клещей и пр...

Простите,если вопросы глупые,просто я не сталкивалась раньше,а эти прыщи меня одолели недавно...

Гость
#48

зинерит не обязательно по назначению врача.зинерит это антибиотик,мне он помог,но мне кажется его надо применять с перерывами т.к он очень сушит кожу.наверно это индивидуально у всех но мне он очень помог,до того ничего не помогало( еще после лечения его можно применяь точечно т.е на воспаленные участки.стоит около 250-300 рэ

Гость
#49

Топор!

Гость
#50

мне зинерит хорошо помогал. А вообще самое эффективное средство это гормоны. У подруги после родов начался какой=то ужас с кожей, все лицо обсыпало. И это продолжалось с 23 до 32 лет. Помогли только гормоны, до этого что только не пробовала, и салонные процедуры, и все эти зинериты, помогало только на время.

Следующая тема