Гость
Статьи
Купероз

Купероз

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня на холоде, в душном помещении, когда пью или ем горячее краснеет лицо. И вообще цвет не слишком ровный. Это купероз? если да, то как его лечить?

Наташа
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Кожа ну очень чувствительная...

Гость
#2

У меня был купероз больше 10 лет, и кожа была красная не только от горячего/холода, а постоянно-на щеках, крыльях носа и подбородке. Зимой пошла на мезотерапию и это просто чудо. Все кремы и витамины - больше для профилактики, если купероз уже есть, то это уже не поможет. Говорят, эффект держится около 3=5 лет. Но это стОит того. У меня даже кожа помолодела, т.к. нет необходимости уже пользоваться постоянно стойким тональным кремом. В общем, настоятельно рекомендую.

Наташа
#3

2Гость, а мезотерапия это витаминный коктейль? Сколько процедур делали и во сколько это обошлось?

Гость
#4

Ну что-то наподобие витаминного коктеля. Удовольствие вы вряд ли получите, но эффект будет. Я ездила делать в Рязань, по рекомендации, мне делали 4 сеанса (2 сеанса в неделю два дня подряд, вторые два сеанса через 3 недели), отдала 8000 руб. В Москве мне говорили что это стоит в пределах 15000-25000 руб.

Гость
#5

4, а какой состав коктейля? Что именно Вам кололи? Сама по себе "мезотерапия" - это всего лишь МЕТОД ВВЕДЕНИЯ препаратов.

Гость
#6

Да, это начальная стадия. Дальше - полезут сосудики - на щеках, на носу. С возрастом все больше и больше. Особенно сильно провоцирует эту дрянь солнце. Уже пять лет мучаюсь: тело загорает на ура, а лицом, знаю, что нельзя, иногда себе позволяю и дорого за это плачу новыми сосустыми сеточками:( Купероз не лечится - видные сосуды удаляют лазером (это временно и остаются маленькие шрамики). Единсвенный выход - поддерживающая терапия: спец крема, не ограничить горяее/острое/алкоголь, зимой, летом защита от сонца, забыть про сауну. Многие будут советовать аскорутин - но он есть дрянь и у очень многих вызывает только усиление проблемы.

Гость
#7

не ограничить = ограничить))

Гость
#8

6, с куперозом прекрасно справляется фототерапия - без всяких шрамиков. Сразу после процедуры на лице небольшое покраснение и легкий отек (покраснение проходит примерно через час-два, а отек может до следующего дня продержаться), на местах, где были самые яркие сосуды - маленькие синячки, которые проходят через пару-тройку дней. И все. Для избавления от небольших проблем хватает одной-двух процедур (с интервалом в 3 недели), а для лечения серьезного купероза надо пройти курс из 5-10 процедур и примерно раз в полгода делать одну поддерживающую. Лично я от купероза "средней тяжести" избавилась именно таким образом, и вот уже третий год никаких проблем. Только, по моему личному опыту, имеет ОГРОМНОЕ значение профессионализм косметолога, проводящего процедуру.

Гость
#9

8, купероз бывает часто осложнен другими кожными проблемами, при которых фототерапия противопоказана. а наши косметологи поставили это все на широкую ногу с целью выбивания денег. Я видела прошедших эту процедуру, а потом долгие месяцы реанимирующие свою кожу, т.к. особенности, стадию, общее состояние кожи никто не учел.

Гость
#10

9, так я же написала в своем предыдущем посте - "... имеет ОГРОМНОЕ значение профессионализм косметолога, проводящего процедуру". Профессионал никогда не станет проводить процедуру, если у пациента имеются потивопоказания.

А противопоказания к фототерапии, разумеется, существуют -

беременность;

онкологические заболевания;

заболевания крови, связанные с нарушением свертываемости;

фотодерматозы;

келоидные рубцы в зоне воздействия;

острые лихорадочные заболевания;

декомпенсированные формы варикозной болезни или варикоз в зоне воздействия;

прием некоторых лекарственных препаратов;

интенсивный загар.

Кузькина мать
#11

Гость, привет! А чем это аскорутин плох?! Вроде б его всегда советуют пить при куперозе. Дык может просто аскорбинку есть?

Наташа
#12

Я тоже купила аскорутин, но пить пока не начала. Как вы думаете поможет холод? если например льдом утром протирать лицо? или криомассаж? у меня пока еще не видно, но не хотелось бы чтобы оно распространялось. Хожу к косметологу, она разные маски делает, хуже не становится, но и лучше тоже. Прсто хотя бы лицо чище стало.

Наташа
#13

Хотелось бы иметь конечно идеальную кожу)

Кузькина мать
#14

Наташа, холод нельзя. Ни горячее, ни холодное.

Елена
#15

Сегодня буду делать себе мезотерапию от купероза, результаты напишу позже.

Гость
#16

Мезотерапия это больно?после первой процедуры результат заметен?х

Таня
#17

[quote="Гость"]У меня был купероз больше 10 лет, и кожа была красная не только от горячего/холода, а постоянно-на щеках, крыльях носа и подбородке. ........
Подскажите что вы кололи,очень буду вам признательны!

#18

У меня такая же история с 4х лет, врачи дельного ничего не советуют, кроме того,что я и сама знаю(не увлекаться баней,не пить/есть горячего и холодного).Наносите на лицо перед тональным кремом зеленый корректор, ну или на крайняк зеленые или мятные тени(эффект будет), без перламутра конечно. А как убрать красноту и не мучиться закрашивая все это чудо самой интересно.

Светлана
#19

Уже вторую процедуру лечения сосудистых звёздочек на М22 делаю по акции в «Ревиваль». Первый эффект уже есть. Покраснение сошло, кожа осветлилась.

Гость
#20
Гость

У меня был купероз больше 10 лет, и кожа была красная не только от горячего/холода, а постоянно-на щеках, крыльях носа и подбородке. Зимой пошла на мезотерапию и это просто чудо. Все кремы и витамины - больше для профилактики, если купероз уже есть, то это уже не поможет. Говорят, эффект держится около 3=5 лет. Но это стОит того. У меня даже кожа помолодела, т.к. нет необходимости уже пользоваться постоянно стойким тональным кремом. В общем, настоятельно рекомендую.

А не знаете, каким препаратом мезо проводили?

Гость
#21
Гость

А не знаете, каким препаратом мезо проводили?

Здравствуйте, вы делали мезо? Есть результаты?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: