Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от черных точек на носу???

подскажите пжста интересуют как косметические, так и народные средства...желателен опыт тех кому помогло=)))

yu
695 ответов
Последний — Перейти
#2

Можно сходить к кометологу на механическую чистку для начала, потом самой будет легче справлятся (а можно и не ходить). Использовать очищающий гель для умывания от черных точек (или называется для глубокой очистки) любой фирмы. Использовать маски от черных точек. У эйвон мне нравятся - идеальная кожа и из спа-серии серенькая. Голубая глина хорошо черные точки вытягиает. Но это надо делать регулярно!

1) скаб и крем- разные же вещи

Нина
#3

Цинктерал. Таблетки. Стоят копейки.

Анжелика
#4

пользуюсь народным проверенным средством: 2-3 раза в неделю делаю маску на места с черными точками: 1ч.л. соды, ч.л.соли, и 1,5 ч.л. крема для пбриться или после бритья ( не знаю, как правильно, а может и нет разницы). ну у меня черных точек всегда мало было, так как хожу еще в баню каждую вторую неделю, там соль, мед и сода, парная, ванные контрастные. сейчас в принципе их и не видно - этих черных точек.

Анжелика
#5

а, не добавила. эта масканосится, если начнет жечь, то стирайте полужесткой щеточкой - это как скраб.

Гость
#6

полоски для носа Пропеллер или Нивея (пропеллер дешевле в 2 раза, эффект такой же)... больше ничего не помогает((((

#8

а мне помогает бадяга. сначала я использую очищающие полоски для носа, потом бадягу развожу с перекисью водорода. вот только вчера сделала! супер! но лицо было красное!:0 а сеня уже ниче!

#9

и еще я забыла!!! я где-то 1,5 месяца умываюсь и моюсь дегтярным мылом! спина вообще ощистилась и на лице гораздо меньше прыщей, почти совсем нет! вот придет осень и я на пилинг пойду химический, убирать постакне! просто помочь хочу, сама этим страдала с 13 лет, а сейчас мне 25.

Гость
#10

а поры как сузить?

Гость
#11

чистка маски

Даша
#12

распариваете лицо и все их выдавливаете. Делов то! Никакой скраб не поможет лучше.

Василиск
#13

Автор, я избавилась от большого кол-ва черных точек на носу и подбородке за неделю. Делаем лосьон - 1 таблетка витамина С (в аптеке продается) на 100-150 мл горячей воды. Ждем, когда остынет, переливаем в пузырек и 1-2 раза в день протираем полученным лосьоном лицо. Через неделю вы не найдете ни одной черной точки на лице!

Юлька
#14

мне помогло средство Зинерит, правда пришлось купить 2 упаковки, но в инструкции так и написано,что длительность лечения - 10-12 недель

Гость
#15

Как витамин с влияет на черные точки)?

Не ангел
#16

Да мне кажется в любой линии косметики есть такие средства. МНе лично фаберлик понравился - комплекс - поросуживающий лосьон, дневной крем, скраб, очищающий крем, маска. Через неделю уже кожа значительно лучше. А если постоянно поддерживать - очень даже.

Не девочка
#18

15, витамин С - это, если мне не изменяет память, аскорбиновая кислота. Любая кислота отшелушивает. Когда я своему МЧ хвалилась средствами Clinique и Neutrogena с салициловой кислотой, и ему советовала (у него временами прыщики), он меня обсмеял и сказал, что он с таким же успехом растворит аспирин и будет протирать им лицо. ИZ, в принципе, был прав. Так что ничего удивительного. Кислоты всегда используются в качестве пилингов в косметике.

amber
#19

мне маски из розовой глины помогают

mio-mio
#20

девочки, вот мой рецепт. Только не думайте что я делаю рекламу. Сама Мери Кей не пользуюсь.Вернее редко.Моя сестра он него без ума. Раньше в Русской линии была такая маска классная с авокадо. Половину точек вычищало.Даже дырки оставались. Потом её сняли с производства, и я искала нечто похожее. Тут мне сестра говорит недавно.Мол такая же есть в МК. Я попросила её мне привезтипопробовать.Но она мне подарила тюбик. И вот недавно я делала так. Взяла помыла лицо мылом с глиной. помассировала скрабом.Затем нанесла мёд. стала хлопать пальцами. в разных местах, и отрывать пальцы. Именно пальцы. Так кожа не растягивается, маленькая окружность. кровобращение улучшается и поры очищаются. Потом смыла мёд нанесла эту маску. после маски масло жожоба. Супер получилось. Кстати ещё для профилактики мажусь через день мазью с гидроперитом. На местах с порами. Она отбеливает поры и не даёт им быстро засоряться.

Мальчик;-)
#21

Надеюсь никто не будет упрекать мальчика здесь)) В общем девочки у меня тоже проблема такая,прочитал всё это а что пробовать не знаю. Вот одно мне понравилось,распаривать и выдавливать,но ьак можно кожу содрать,один раз пострадал от этого.

Карина
#22

А мне помог салициловый спирт. Очень хорошая вещь. НО! Во-первых, раствор должен быть 1% - очень важно, и на 75-граммовую чарочку а капала буквально 3-4 капельки, больше не надо.... я думаю что можно лицо пожечь. Так вот перед етим я расспарила лицо над чайником с травами....а потом протерла. Супер! Я даже не думала.

Только пожалуйста, НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ДАВИТЬ!!!!!

Исключение: Вы хотите красного носа, подратой кожи, естественно, супровождающей кровотечением, и дирок - открытых пор. Хотите етого - давите безпощадно!!! Результат обеспечен))))))

teenager
#23

Всем привет!У меня такая же проблема и страдаю я ею уже 2 года!Я и лицо парила и кучу денег потратила на скрабы,крема и маски!!Теперь хочу попробовать народные средства!!Очень надеюсь,что помогут!Прочитала здесь много интересного,спасибо!!!

ФоКа
#24

Здароф всем))СПС за саветы...Чёнить папробуимс!!!!

Gullu
#25

У меня такая же проблема была, но я каждое утро мазала нос солью и всё прошло ))) мне посоветовал врач.....

Попробуй может и тебе поможет!!!.... Результаты видны уже через нидельку!!

Удачи! :)

Юля
#26

А скраб от компании чистая линия с абрикосовыми косточками оченьхороший,сама таким пользуюсь по субботом на распаренную кожу!!!!!!!!!!! ПОПРОБУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анюта
#27

У меня на носу было много чёрных точек, я много чего перепробывала,ничего не помогало.Долго сомнивалась, но всё-таки сходила на чистку к косметологу. Было очень больно...точки мне выдавили,но я целую неделю дома сидела- нос был очень красным, до сих пор следы остались,хотя ходила ещё в августе. пробовала сама распаривать лицо и давить-очень аккуратно!-но чёрные точки не выдавливались(((А недавно я заболела-была температура 37,4 попробовала подавить-И ВСЁ ВЫДАВИЛА!!!Точки прям со свистом вылетали!!! Хотя даже лицо не распаривала!Следов никаких не осталось.Только давить нужно очень аккуратно, а то можно кожу испортить.

#28

попробуйте минеральную отбеливающую маску из Бодишопа-она вам так отбелит все, что мало не покажется:)...а вообще: к косметологу и еще раз к косметологу-у меня была та же проблема-регулярное посещение косметолога, пара пилингов (сейчас для них самое время-нет солнца), домашний уход и проблем нет:)...маски для сужения пор поддерживаю:)

irina
#29

skagute a kak delat bodjagy?

ГОСТЬ
#31

советую как врач.на немного влажный ватный диск(илм просто вату) нанести немного мыла(лучше жидкого) и окунать ватку в пищевую соду.затем ТОЛЬКО НА РАСПАРЕННОЕ лицо круговыми движениями чистите.моя дочь пользуется этим же методом,лицо после душа аж блестит.Удачи.

станислав
#32

Появление черных точек (комедонов) - это результат повышенного салоотделения, в результате которого образуется этот самый черноточечный угрь. Черная точка - это окисленное кислородом кожное сало. Это не всегда результат некачественной косметики и неправильного ухода за кожей, чаще всего причиной могут быть особенности питания, гормоны и т.п. Но избавиться от комедонов можно и нужно!

Для начала стоит развеять мифы об очищающих средствах и средствах для сужения пор.

Во-первых, прежде чем закрывать поры, их надо почистить, поэтому средства для сужения пор - в последнюю очередь.

Во-вторых, почти все средства для сужения пор имеют спиртовую основу, а это значит, что поры вам временно подтянут, но спирт раздражает кожу, следствием чего будет - более интенсивное выделение кожного сала, а значит повторное забивание поры

И в-третьих, скрабы - это только механическая чистка пор, они не способны проникать вглубь поры, в результате такой чистки получается пора с чистеньким и узким устьицем, но широким и забитым залом дном.

Что же делать? читаем дальше невместилось................

станислав
#33

Косметологи советуют следующее:

1. Вместо румян использовать тени для век - они проходят более тщательную апробацию и не забивают поры. Использовать косметику, на которой было бы обозначено "Некомедогенно"

2. Делать маски на основе клейкого риса и белой глины - это природные абсорбенты.

3. Необходимо забыть об умывании мылом и спиртовых тониках, которые не подсушивают кожу, а наоборот стимулируют работу сальных желез.

4. Пару раз в неделю полезно делать паровые ванночки (избегать тем, у кого есть склонность к куперозу). В кипящую воду капнуть 1 каплю чайного дерева и 2 капли герани, накрыться с головой полотенцем, держать лицо на расстоянии 30 см от поверхности воды, процедуру выполнять минут 10. Затем аккуратно удалить камедоны при помощи пальцев и двух кусочков ваты.

5. Смазать лицо лосьоном: 2 ст. ложки минеральной воды, 2 чайные ложки водного дистиллята гамамелиса (можно заменить отваром календулы), 2 капли эфирного масла кипариса, 1 капля пальмарозы. Поместить смесь во флакон темного стекла, дать настояться в темном месте 4 дня.

Способ использования - несколько капель смеси нанести на ватный тампон и протереть лицо. Еще подходящие масла для ухода за проблемной кожей: розовое дерево, ромашка, герань, можжевельник, лаванда, сандал и пачули. Все эфирные масла обладают способностью подтягивать дно поры и сокращать ее размер

читаем дальше невместилось................

станислав
#34

6. Самостоятельная очистка кожи с помощью соли или буры (рекомендуется 1≈2 раза в неделю при отсутствии воспалительных процессов на коже): 1 стакан овсяных хлопьев ╚Геркулес╩ измельчается; добавляется 1 чайная ложка питьевой соды или буры, разбавляется молоком до кашеообразного состояния и наносится на лицо на 5-7 минут. Потом кругообразными массирующии движениями растирается и смывается.

7. Для осветления окисленных головок комедонов можно протирать их 3% раствором перекиси водорода. (Курсом ≈ 2 недели, перерыв 1 неделя).

8. Добавлять в маски, крема, скрабы, лосьоны саллициловую кислоту (чайную ложку), она растворяет кожное сало

9. Пилинг в AHA-кислотами ( в салоне)

10. Употреблять внутрь серу и цинк (продается в гомеопатических аптеках)

станислав
#35

попробуй должно помочь!! всего доброго!! )))

Мария
#38

Что я только не пробовала, на некоторое время уходят, но потом опять появляются и такие большие, чистку лица я боюсь делать, вдруг пойдут какие - то отклонения, стараюсь замазывать черные точки тольнальником, Вот!!

Шепелева Ирина Липецкая область
#39

Не давите черные точки никогда.!!!!!!!! Я хожу в баню и беру с собой всегда мед.как лицо будет распаренным нанесите его на проблемные зоны и медленными дмижениями втирайте . потом смойте все теплой водой. затем возьмите настойку календулы ( она продается в аптеке) и протрите лицо.Результат супер!!!!

Юля
#40

Сначала воз ми ватный тампон, намочи у пиве, и протри все лицо, дождись пока практически высохнет, повтори от 3х, до 10раз(может слегка стягивать кожу, и возникнуть незначительный зуд), потом роз парь лицо просто в теплой воде, и уже сами проблемные зоны протри лимонным соком, опять дождись пока подсохнет( в зависимости от запущенности можно повторить+1, или даже +2раза), потом хорошенько промой кожу, сначала в очень гарячой воде, и дойди до слегка теплой воды, на утро чорных точек станет на много меньше.
Делай эту процедуру пару(2,3) раз на неделю, и через пару недель, может конечно понадобится и месяц, ты избавишся от своее проблемы, главное не ленись!

марина
#41

у меня на носу много маленьких точек как их можна вивести???помогите мне пожалуста)))зарания спасибо!!

Мария
#42

я уже не знаю что делать,я как наркоманка давлю чёрные точки и не только!я давлю всё,что можно выдавить!прыщей у меня нет,но видимо от того что я часто давлю чёрные точки у меня под кожей образовываются маленькие шарики ,которые тоже можно выдавить!и их вижу только я и при ярком свете.Я очень стараюсь не трогать лицо,даже к зеркалу близко стараюсь не подходить!но в один прекрасный момент срываюсь и опять....так же наверноеиз-за этого у меня некоторыепоры ну ооочень широшие....додавила...

Аленка
#43

Мария, у меня такая же проблема....верно как наркоманка---давлю и давлю....тоже страюсь сдерживаться, но все равно срываюсь.....НО НЕ МОГУ я смотреть на это безобразие....а потом такой шнобель весь красный и очень сильно травмируется кожа...Девочки милые не давите...ни к чему хорошему не приведет

гульнара
#44

спасибо всем за советы,а я пошла носик чистить....)))))

Яна
#45

Девчонки! распарьте кожу! вычистите! но не в коем случае не используйте соду! разьедает! после очистки протрите кожу кусочком лимона! помогает

Яна
#46

старайтесь наносить! маски! огурец, сметана, яблоки! кожа становится нежной и шелковистой!

настюшка
#47

у меня на подбородке и носу много черных точек, мне вообще ничего не помогает, я пробовала навнрноепочти всё что тут описывалось и сод и скраб с абрикосовыми косточками и много много других скрабов. я думаю что кроме косметологов никто не поможет а давить черные точки это не дело

Настя
#48
Даша

распариваете лицо и все их выдавливаете. Делов то! Никакой скраб не поможет лучше.

а как кожа потом долго красная будет от выдавливания?

Штоперка
#49

mio-mio, скажите название маски, там их просто много для жирной кожи, сухой??? Может кто ещё в курсе про какую маску шла речь, люди добрые подскажите???

Штоперка
#50

Увлажняющая жирная маска, формула 1, это не она?