Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от черных точек на носу???

подскажите пжста интересуют как косметические, так и народные средства...желателен опыт тех кому помогло=)))

yu
695 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Дарья
#501
Нина

Цинктерал. Таблетки. Стоят копейки.

А что с этими таблетками делать надо?

рроза
#502

календулы настойка помогает

Алиса
#503

Мне в идеале помогает: половина чайной ложки соды и так же мелкой морской соли (продается в любых продуктовых),смешиваем,лицо умываем теплой,почти горячей водой(чтоб поры открылись);берем смоченный ватный диск,промакаем в смесь и натираем именно те места на которых черные точки,но трем без усилий,потом смываем прохладной водой,после можно провести кубиком льда по этим местам,чтоб поры окончательно закрылись...2 раза в неделю и результат поражает....точек как не бывало...

кристина
#504

Для удаления черных точек и темных пятен на коже, подойдет смесь из лимонного сока, сахара и меда.))помогает)

Галина
#505

Я прочитала в журнале что крем для бритья очень хорошо помогает, а ведь и правда после него черных точек стало меньше. использую аспирин с водой как тоник. Черные точки я давлю.иногда остаются следы но от следов, от черных точек и прыщей очень помогает garnier Чистая Кожа Актив

ЭксфоПро

Галина
#506

а вообще я пользуюсь garnier Чистая Кожа Актив ЭксфоПро, Clean&Clear очень хорошая марка))) еще пользуюсь кремом из фирмы "пропеллер истребитель прыщей" (но он не всем подходит) [url=http://http://www.cleanandclear.ru/]вот сайт[/url] Clean&Clear. там можно подобрать себе серию от черных точек и не только)))

Галина
#507

извините ссылка не пошла сейчас по другому кину)))http://www.cleanandclear.ru/

Галина
#508

только вводите без "/" прост комп гулючит

Галина
#509

тут просто ссылки не принимает(((( так что если захотите перейти на сайт придется в буфер копировать

Василий
#510

всем привет!

Меня зовут Василий , мне 22 года.

В 18 лет сбила машина. Остался инвалидом, не могу ходить. если бы можно было выбирать ходить с прыщами или вообще не ходить,я бы выбрал жить с прыщами, у меня идеально чистая кожа, нет ни прыщей ни черных точек, да вот только кому это надо..........

оля
#511

только если отрезать**)))

Лиля
#512

Вот на сайте прочитала у какой-то бьюти гуру .

http://beautyguru.ltalk.ru/0-8-chernye-tochki-rezul-tat-zhir​noi-kozhi-ili-quot-kak-ja-izbavilas-ot-chernyh-tochek-quot.z​html

Следовала всему что она написала в статье и через 2 недели полностью избавилась от черных точек.

Виктория
#513

Если выдавливать,то могут остаться рубцы и шрамы,а это на всю жизнь!+ поры станут больше и черные точки будут заметнее!

Очень эффективна голубая глина.

А лучше всего,так это скраб для лица.

Гость
#514

Гарньер 3 в 1 фигня полная покупала непомогло!

Блоондинка
#515

Сода,сода и ещё раз сода!!!

Сашулька
#516

Я знаю как избавится от черных точек.1ст.л. соли и соды,+мыльная пена и вода (можно взять гель для душа или для умывания,кто как хочет)!!!!и раз в неделю или 2 раза наносить на 5 минут!Сама еще не пробовала но попробую вскоре!!

МАСКИРУЕМ ПРЫЩИК

...............................

Ты собираешься на встречу, свидание или еще куда-нибудь, и тут вдруг у вас обнаруживаешь прыщ? От него можно избавиться за несколько минут.

Берете ватку, маленький кусочек, 0,5см*0,5см и менее), капайте на нее пару капель ВИЗИНА и кладете в морозилку на всего 3 минуты, т.к. Визин очень быстро замерзает. Достаете, и прикладываете эту ватку к прыщику, через 30 секунд она тает и прилипает к воспаленному месту. Оставьте ее минут на 5.

За счет свойств Визина (сосудосужение, успокоение и подсушивающий эффект) и за счет замораживания (двойной эффект сосудосужения) через 5 минут ваш прыщ будет заметно только при очень пристальном разглядывании.

Если прыщ очень большой, то процедуру можно повторить. Краснота и воспаление спадет, и вам остается только припудрить пудрой/замазать тональником/замаскировать корректором.

Вот ещё способ от ч.точек!!!Молоко и желатин для лица √ средство от ╚черных точек╩

А этот рецепт станет настоящей находкой не для взрослых женщин, а для молодежи, страдающей от ╚черных точек╩ на лице и, в частности, на носу. Из молока и желатина можно приготовить настоящий очищающий ╚пластырь╩.

Оба компонента нужно смешать между собой в равных пропорциях √ по 1-2 ст. ложки. Затем смесь подогревают до тех пор, пока она не станет похожей на густой клей. Лучше это делать в микроволновке √ хватит 10 секунд. Клееобразную массу набирают кисточкой и наносят на те места, где есть ╚черные точки╩. Нужно подождать всего 10-15 минут и затем резким движением сорвать желатиново-молочный ╚пластырь╩: кожные поры сразу очистятся, а все загрязнения останутся на пленке.надеюсь комуто понадобится и поможет!!

Сара
#517

ПОКА НЕ НАШЛА НИЧЕГО ЛУЧШЕ ЭТОЙ МАСКИ:

http://irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-maska-ot-chern​ykh-tochek-s-sodoi

Сара
#518

ИДИТЕ НА САЙТ irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-maska-ot-chern​​ykh-tochek-s-sodoi

Там в строке поиска напишите "дегтярное нижегородское" и там найдете эту чудомасочку!!!

Катя
#519

Маска из соли и соды

Очень действенное средство избавления от черных точек √ смесь мелкой соли и соды. С помощью геля для умывания создать немного мыльной пены, смешать его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав можно нанести на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек, оставить на 5 минут. Не стоит пугаться, если почувствуется легкое покалывание или жжение √ это сода начала действовать на поры. После процедуры маску смыть, а на кожу нанести увлажняющий крем. Эффект от маски потрясающий √ поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Для сухой кожи можно добавить в этот состав немного крема. Маску не стоит делать, если на лице есть воспаления или прыщики. Кроме того, что будет очень больно, может появиться еще большее раздражение.

Гость
#520

http://www.informi.ru/view.php?id=118 Оптимальные варианты.

маша
#521

попробуете голубую глину или раствор лимонной кислоты

Гость
#522

вотлучший метод

http://www.youtube.com/watch?v=I9SL_lrKmKs&feature=relmf​u

гость
#523

Как витамин с влияет на черные точки)?

он осветляет их

гость
#524

он осветляет их

андрей
#525

у меня черные точки с 15 лет уже 6 лет пользуюсь тональным кремом !

аида
#526

Выдавливать угри очень не хочется ,я вообще стараюсь не трогать лицо, можно ли найти средсвто, чтобы один раз сделать и больше бы черные точки никогда не появлялись?

Гость
#527
Гость

ПРОВЕРЕНО НА сЕБЕ!!!!!!!!

бутылочка муравьиного спирт+ 10 таблеток аспирина. Протирайте ватными дисками утром и вечером).....эффект СУПЕРРРР!!!!

у меня жирная кожа,было ооооч много прыщей,сейчас и следа нет,только черные точки на носу....>попробую избавиться от них по вашим рецепта(спааасибо)

но вот насчет моего рецепта это классс реально и брату помогло,но если переборщить,то Вы высушите кожу,она начнет шелушиться....кстати,если у вас сухая кожа, то пользуйтесь только вечером или только утром(на усмотрение).

первый раз когда намазала вечером,утром встала....не узнала лицо свое)

но вот сестре двоюродной не помогло,не знаю почему?))

она к врачу сходила,та сказала ей, что у нее прыщи будут до 26 лет...тупость какая-то))

вообщем,если Вам поможет,я буду только рада))))

рецепт,кстати,от тети,которая работает в театре,у нее идеальная кожа,благгодаря этому рецепту)

крис
#528

Помощь нужна сроочнооо!у меня на осу немереное количество чёрных точек как избавиться от них???очень надо!!!

Маринка
#529

Привет! я делала каждый день себе маску от угрей и пила Полисорб, в течении двух недель, теперь кожа чистая, я довольная, очень!! Маска из лимона и мела( просто кусочек лимона и сверху немного меда - этим натереть лицо и оставить на 5минут)успехов!

ольга
#530

тем .кто чистит кожу регулярно.но средства не помогают.нужно изменить рацион питания.сократить жирную.острую.сладкую пищу.а так же выпечку и картофель.можно кушать все но по чуть-чуть.я думаю проблема в работе организма .

Светочка
#531
аида

Выдавливать угри очень не хочется ,я вообще стараюсь не трогать лицо, можно ли найти средсвто, чтобы один раз сделать и больше бы черные точки никогда не появлялись?

Привет, а давить их и нельзя, это делает только дерматолог, пропейте Полисорб 2 недели и посоветуйтесь с врачом какие вам можно делать маски для лица, прочите эту статью http://polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Izbavlj​aemsja_ot_prysche_i_ugre_chistaja_kozha__eto_realno

Aika
#532

Знаете скажу вам одно хорошое средство от черных точек- это зубная паста! Можно когда душ принимаете,и намазать потерпеть 20 секунд,и смысть прохладной водой!

ЛАриса
#533
Карина

А мне помог салициловый спирт. Очень хорошая вещь. НО! Во-первых, раствор должен быть 1% - очень важно, и на 75-граммовую чарочку а капала буквально 3-4 капельки, больше не надо.... я думаю что можно лицо пожечь. Так вот перед етим я расспарила лицо над чайником с травами....а потом протерла. Супер! Я даже не думала.



Только пожалуйста, НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ДАВИТЬ!!!!!

Исключение: Вы хотите красного носа, подратой кожи, естественно, супровождающей кровотечением, и дирок - открытых пор. Хотите етого - давите безпощадно!!! Результат обеспечен))))))

но ведь механическая чистка у косметолога заключается именно в беспощадной давке(((((((((((((

ЛАриса
#534

[quote="Елена"]ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!!

Нужно сходить в баню и попариться,затем взять соду и потереть ею проблемные места.Никаких черных точек больше не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/qu

НЕ ПОМОГАЕТ

Миххаил стилист
#535
Гость

а поры как сузить?

Жадо
#536

а у меня просто великолепная была кожа!!! и я как дура хотела типа профилактику сделать!!! купила скраб, тоник и гель от черных точек и от прыщей в ОРИФЛЕЙМ!!! зачем я купила!??? наоборот у меня появились черные точки! и при том много!!! и угри!!! я ненавижу орифлейм!!! не пользуйтесь им!!! ваша кожа станет хуже! лучше всех народные процедуры! но я ещё не попробовала. но желаю и вам и себе удачи!!! главное я вас предупредила! не пользуйтесь ОРИФЛЕЙМ!!!

Лада
#537

Так, вижу что тут оч много советов, но один, 100% способ, это:

Пропарить, мелкой солью, тёплой водой, лимоном протереть перекесью водорода, тёплой водой. Эфект, через 3 дня, та даже на 2й день виден!

амили
#538

)))))))))))))))))))))))))(((((((((((((((((((((((

лиля
#539

Я хочу рассказать,как я избавляюсь от чёрных точек,поделиться опытом!очень много читала в интернете про маски,так вот методом "попробовать всё на себе",рассказываю:сначала нужно раепарить кожу,открыть поры,можно паром,но я просто умываюсь хорошо горячей водой.делаю маску:белая глина,3 чайные л.),лимонный сок,сколько возьмёт,перемешать хорошенько и на лицо,на 10 мин.будет щипать,но надо потерпеть.глина вытягивает точки,лимон отбеливает.да,в маску ещё добавляю пару капель салицилового спирта,обязательно!!после этой маски делаю ещё одну:овсяные хлопья(меленые),смешиваю с молочком для лица,и 1 ч.л.соды,и на 10 мин.на лицо.потом протираю тоником(тоник делаю сама),и никаких точек!!!!я от них избавилась за неделю!!маски делаю 2 раза в неделю.

iliw
#540

ni ceqo ne pomaqayet daje xuje stanovitsya

Анастасия
#541

Могу точно сказать,что сода тоже не всем помогает,с 12 лет страдаю проблемной кожей,очень помог Зенирит ,эффект через неделю,просто супер!!

ещё делала пару раз кофейный пиллинг ,раньше помогал сейчас что-то результата не вижу,(может быть плохо кожу распарила) в основном все процедуры делаю в бане,лучший эффект.

drum
#542

Реалистка | "Люди,что бы не было чёрных точек,прыщей и всяких недостатков на коже,нужно правильно питаться!!!Отказаться от шоколада,чипсов,лимонада

итд.Побольше фруктов,овощей и обычной воды! Хотя бы неделю не ешьте гадости и увидете результат!!! советую. красота требует жертв)"

Никогда не ела и не ем никакой гадости!!!Но всё равно проблемы с кожей....

Элианора
#543

Надо часто мыть лицо /

Алина
#544

Проверено на себе!!!

Супер средство!!!

http://vk.com/photo-36680025_294167793

АЛЕКСАНДР
#545

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА Я НАШЕЛ ВАШЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ С КОЖЕЙ, ВСЕ ПРОСТО, ВСЕ ПРИРОДОЙ УЖЕ ПРИДУМАНО, Я ПЕРЕПРОБОВАЛ КУЧУ СРЕДСТВ И МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО, ХВАТИТ КОРМИТ АПТЕКИ СВОИМИ И РОДИТЕЛЬСКИМИ ДЕНЬГАМИ, ВАШЕ ЛЕКАРСТВО ЭТО "ЧИСТОТЕЛ" - ОБЫЧНАЯ ТРАВА КОТОРАЯ СТОИТ 20 РУБЛЕЙ.

РЕЦЕПТ ПРОСТ НУЖНО 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ НА 0,5 ЛИТРА, Т.Е. ЗАЛИВАЕМ В ТЕРМОС КИПЯЧЕНОЙ ВОДЫ, НАСТАИВАЕМ ЧАС, ПРОЦЕЖИВАЕМ, ПЕРЕЛИВАЕМ В БАНКУ, ОХЛАЖДАЕМ, ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ И ПРОТИРАЕМ ЕЙ ЛИЦО ВАТНЫМ ДИСКОМ ПОСЛЕ ДУША 2 РАЗА В ДЕНЬ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

P.S НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЕ ПИТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЕ ЗА РАНЕЕ ВАШИХ СОЖИТЕЛЕЙ ЧТО ЭТОТ НАСТОЙ ЯДОВИТЫЙ И ПИТЬ ЕГО НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕЛЬЗЯ. ТОЛЬКО ПРОТИРАТЬ ЛИЦО. СПАСИБО.

Алинка
#546

- 0.5 ч.л. желатина;

- 1 ч.л. молока (воды);

- 0.5 таблетки активированного угля;

- Жёсткая кисть;

Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду).

Тщательно размешиваем ( ничего не растворяется, этого не ждём), ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаём, ждём когда она не будет пламенно-горячей.

Я наношу на распаренную кожу после ванны.

Жёсткой кисточкой сначала ╚вбиваю╩ в поры, а потом наношу тонким слоем поверх.

Ждём полного высыхания (~ 10-15 мин.) и снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку.

У меня она вычищает поры (в отличие от всех покупных, включая полоски), так же они сужаются. После наношу увлажняющий крем.

Гость
#547
Василий

всем привет!

Меня зовут Василий , мне 22 года.

В 18 лет сбила машина. Остался инвалидом, не могу ходить. если бы можно было выбирать ходить с прыщами или вообще не ходить,я бы выбрал жить с прыщами, у меня идеально чистая кожа, нет ни прыщей ни черных точек, да вот только кому это надо..........

не огорчайся всё у тебя ещё будет

нади
#548
Парень без черных точек)

Всем привет) Я парень, мне 18 лет! проблемы с лицом начались с 16 лет! Нет ну конечно проблемы - это громко сказано))), но черные точки на носу очень раздражали меня. Перепробовал кучу гелей, масок и прочей дряни, но ничего не помогало!

Однажды вечером сел посмотреть в интернете народные средства. Ввел в поисковике " черные точки", изучал часа 3. Потом пошел в кухню и решил сам средство сделать). Короче вот мой рецепт, мне он очень здорово помог. Примерно через 4 дня "точек" не осталось вовсе!: 1 сырой белок, 2 чайные ложки соли, 3 таблетки активированного угля, 3 капсулки Аевита! Все это растолок и смешал! Распарил лицо и сделал маску из сея творения) Конечно на вид она мягко говоря " не очень", но эфект не заставил себя ждать! После того как подсохнет маска смыть её сначала горячей водой, потом прохладной. Лицо пощипывает, но это терпимо) ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ДАВИТЬ!!! попробуйте! сами увидете как здорово помогает.

всем удачи)))

саша
#549

а можно овсяными хлопьями с отрубями умывать лицо от прыщей?это точно помогает?

Гость
#550
Викуся

Гарньер 3 в 1 (как маска скраб и гель для умывания)-очень эффективен!

Я использовала все средства Гарньер от черных точек - до сраки! Пардон, за такую лексику. также не помогает Лореаль. Самым эффективным методом является распаривание с последующим выдавливанием и протирание салициловым спиртом.