Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от черных точек на носу???

подскажите пжста интересуют как косметические, так и народные средства...желателен опыт тех кому помогло=)))

yu
695 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Штоперка
#51

там как раз масло авокадо

Гость
#52
Мария

я уже не знаю что делать,я как наркоманка давлю чёрные точки и не только!я давлю всё,что можно выдавить!прыщей у меня нет,но видимо от того что я часто давлю чёрные точки у меня под кожей образовываются маленькие шарики ,которые тоже можно выдавить!и их вижу только я и при ярком свете.Я очень стараюсь не трогать лицо,даже к зеркалу близко стараюсь не подходить!но в один прекрасный момент срываюсь и опять....так же наверноеиз-за этого у меня некоторыепоры ну ооочень широшие....додавила...

У меня такая же проблема боюсь к зеркалу подходить, обязательно нос надовлю до такой степени что потом, 2 дня ещё на улицу выйти не могу! Что только не покупала ничего не помогает. Вот почитала ваши советы, пойду лимон что ли куплю вдруг поможет?

Гость
#53
настюшка

у меня на подбородке и носу много черных точек, мне вообще ничего не помогает, я пробовала навнрноепочти всё что тут описывалось и сод и скраб с абрикосовыми косточками и много много других скрабов. я думаю что кроме косметологов никто не поможет а давить черные точки это не дело

Если на носу сильно много точек, попробуй Полосочки для носа Пропеллер, чёрных точек станет гораздо меньше.

Зёбра
#54

я рекомендую вот эту серию. мне ОЧЕНЬ понавилось. минус вижу только один - недешево.

http://www.loccitane.ru/9/2/387/25008/Default.htm

и не могу найти на их сайте еще одну маску для лица из серии "Белый рис". я в восторге.

зажала денег только на вот такой крем (2500р.), но он тоже классный http://www.loccitane.ru/9/2/387/25003/Default.htm

Фая
#55

очень хорошо помогает белок с яйца и немного капля лимонного сока, держать до той степени чтоб можно было это все скатывать по лицу. А чисто лимонный сок очень помогает для сужения пор и отбеливания лица. Эти домашние масочки просто супер!!! Ну и ковсему этому можно скрабировать лицо. Наклейки от Нивеа тоже очень хорошо снимают точки, если правильно ими пользоваться.

вика
#56

вы чё с ума посходили давить ваще нельзя!!!!!!!!!!!!!

Женечка
#57

Вот, Фая, Вы пишите, что полоски хорошо помогают, если ими правильно пользоваться! А как правильно? мне они вообще не помогают(((

Гость
#58
Женечка

Вот, Фая, Вы пишите, что полоски хорошо помогают, если ими правильно пользоваться! А как правильно? мне они вообще не помогают(((

ольга
#59

помогает белая или голубая глина и аспирин

сергей
#60

как быть, если был дураком и давил черные точки на носу(не знал, что нельзя), теперь нос красноват...((( не давлю уже года два-три, нос так и не принимает естественный цвет, можно ли хоть немного это исправить, буду очень благодарен, если что нибудь кто нибудь посоветует

Саша
#61

У меня тож такая проблема!!!!((я знаю ещё один рецпт!!!=))Берёшь кофе(любой)и перемешиваешь вместе с мёдом!!и наносить на распаренную кожу!!=))))))

dbr
#62

Спасибо=)

Марина
#63

можете попробывать раствор левомецитина , стоит дешево ,в любой аптеке можно купить!...........мне его учительница по биологии посоветовала ...и в реале помогает при регулярном использовании ...........в первый раз можно для лучшего эфекта распарить кожу ,а потом протереть лицо левомецитином ...а можно просто очищенную кожу протереть.....так вот буквально за 2 дня помогает , прищи изчезают , а черных точес становиться меньше и они менее заметны!!!!!!!!

Гость
#64
Карина

А мне помог салициловый спирт. Очень хорошая вещь. НО! Во-первых, раствор должен быть 1% - очень важно, и на 75-граммовую чарочку а капала буквально 3-4 капельки, больше не надо.... я думаю что можно лицо пожечь. Так вот перед етим я расспарила лицо над чайником с травами....а потом протерла. Супер! Я даже не думала.



Только пожалуйста, НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ДАВИТЬ!!!!!

Исключение: Вы хотите красного носа, подратой кожи, естественно, супровождающей кровотечением, и дирок - открытых пор. Хотите етого - давите безпощадно!!! Результат обеспечен))))))

Пора
#65

Что значит ни в коем случае не давите? Я понимаю нельзя давить незрелый прыщ, а вот вручную почистить поры от сальных пробок можно,на то и существовала механическая чистка в косметологии.

Я сама мильен способов и средств перепробовала.Но ручная чистка самая действенная,если она сделана правильно...

Забитая пора выглядит больше,а чистая меньше

И верно писали,что сначала надо почистить ,а потом сужать. А как можно сузить забитую до отказа кожным салом пору,никак.Если не давить, то пробка всеравно вылезет в виде бугорка (шарика), ее потом хоть тонаком замазывай, это будет не эстетично

Инна
#66

Я скажу Вам что способов очень много, все зависит от Вашей кожи, не все они Вам подойдут! Да, умываться гелем для проблемной кожи нужно и дегтярное мыло можно использовать. Скраб можно сделать самим: соль + сода + мед (все 1:1) и Вы получите отличное средство чтобы избавиться от черных точек. Естественно есть хорошие косметические средства, такие как Фаберлик. Очень хорошая серия Neoskin, достаточно пользоваться пилингом и микропилингом и Ваше лицо через неделю станет на много лучше. Вот допустим распаривать и давить лицо самим я Вам не советую, лучше найдите хорошего косметолога! Но если вдруг у вас на лице ранка после прищика, то можно сделать хороший лосьон: баночка маленькая борного спирта, перекиси водорода, таблетка левомицетина (подавить ее)и все это перемешать в одну смесь и вот готово, или можете воспользоваться обычным лосьоном и просто капнуть туда немного настойки календулы. Чтобы снять раздражение очень хорошо пользоваться мужскими средствами после бритья, например бальзам (это как крем), при чем он очень хорошо успокаивает кожу и снимает раздражение. Маску для лица конечно придется Вам подобрать, в основном используют маску из серой и белой глины, они больше всего подходят для проблемной кожи. Чтобы коже вернуть нежность то полезно пользоваться увлажняющим детским кремом, так как такая косметика проходит много испытаний, для нашего лица она не помешает. И так, теперь Вам стоит подобрать процедуры и определить правильную последовательность их исполнения! Удачи =))

Дуся
#67

Идете в баню, паритесь, моетесь , можно использовать маски в конце или обливания с настоями трав. Нос не забудьте в конце помыть мылом.

Алеся
#68
Даша

распариваете лицо и все их выдавливаете. Делов то! Никакой скраб не поможет лучше.

Лучше не распаривать, а положить тёплый компресс, например с минеральной водой на 5 минут. Снимаешь, и не надо ничего давить, чёрные точки превращаются в белые. Ты их аккуратно удаляешь, можно ещё ложкой Уна. Дальше - тоник + маска для сужения пор.

Алиса
#69

Полностью согласна с употреблением в этом деле календулы!!

И вообще, заметила ,что летом их почему то больше, чем зимой. Дело все в большем количестве выделения кожного сала??...))

Вика
#70

А как можно лицо распарить??? подскажите пожалуйста!!!

приколист
#71

меньше кекса больше секса и всё путём будет......

приколист
#72

не прыщей и не точек, кстати народное средство....

Гость
#73
Викуся

Гарньер 3 в 1 (как маска скраб и гель для умывания)-очень эффективен!

a mne nifiga ne pomog., dolgo polzovlas a lizo tolko xuzhe stalo

анна
#74

мне очень нравится гоммаж ив роше!!! действительно помогает

Женюсик
#76

Ни в коем случае не надо выдавливать самим! Лучше всего пользоваться полосками на нос "Пропеллер", он эффективно удаляет жировики, и убирает жирный блеск! ещё я пользуюсь дегтярным мылом, тоже хороший эффект, после него очень мягкая кожа становиться! каждую неделю я использую поросуживающую маску, только после распаренной кожи и после полосок! эффект вы увидете через недели 2! попробуйте, очень эффективно!

гость
#77
Юля

А скраб от компании чистая линия с абрикосовыми косточками оченьхороший,сама таким пользуюсь по субботом на распаренную кожу!!!!!!!!!!! ПОПРОБУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да кстати хорошо помогает

Тамита
#78

А мне говорили кефиром можно вывести чёрные точки. Сама не пробовала, но говорят помогает.

Катя
#79

Одно время сама мучилась с этими черными точками..Очень хорошо помогает механическая чистка..Лучше конечно у косметолога..Но можно и в домашних условиях..

Ромашку заварили в мисочке, лицо подержать под парами, затем выдавливайте, ну и естессно после всего этого надо масочку сужающую нанести..Тока не переусердствуйте МАКСИМУМ 1 чистка в месяц!!!

Кэтрин
#80

дв девченки у меня та же проблема..ничего не помогает!!!!!

и я тоже давлю и давлю..хДДД

вот посмотриш на других,ни единого черного прыщика аш завидуеш!

девчат,не подскажите какое нибуддь простое и эффективное средство?

Катя
#81
Кэтрин

дв девченки у меня та же проблема..ничего не помогает!!!!!

и я тоже давлю и давлю..хДДД

вот посмотриш на других,ни единого черного прыщика аш завидуеш!

девчат,не подскажите какое нибуддь простое и эффективное средство?

Попробуй пластинки Пропеллер..Помогает

Екатерина!
#82

Всем большое спс!Тепеь буду лечить своё лицо!Надо же к выпускному хорошо выглядить!!!!!

Дарья
#83

попробуйте скинорен

Наташа
#84

Главное не давить!

Ходить к косметологу на распаривание и ультразвук!

Пусть эффект не такой как от механической, но кожа не будет портиться!

Сейчас пока молодые одна проблема -точки, потом они все равно останутся...но появяться дырки и морщины)

Есть лекарства в аптеке -например Базирон, вот его можно точечно наносить на ночь, помогает.

Алла
#85

Страдаю чернми точками уже давно. Если не давить их дня 2, то на носу уже не точки, а колючки, из кот. так и норовит выйти белая ***. Так вот, только неделю назад стала пользоваться скрабом Микродерма и фиолетовой маской от Мэри Кей, результат потрясающий, я уже и не надеялась, что когда-нибудь утром в зеркале увижу чистенький носик, к котор. приятно дотрагиваться и нет необходимости выдавливать их каждый раз при умывании. Это не реклама, сразу скажу, просто вспомнила, что когда-то обрыскала весь инет в поисках средства от них, теперь хочу поделиться со всеми!!! Может народные средства и дешевле, но мне не помогло ни одно из них, а полоски в моем случае уже бессильны. Пусть это не совсем дешево, но зато помогло! Удачи всем и красотыыыыыы!!!!!!!!!

врач
#86

многие думают, что от жирной кожи нодо избавлятся обучным мылом, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!! повреждение кожного покрытия ультрафиолетом, резкими перепадами темперетуру и др. худшее, что вы можете сделать для своей кожи, а жировое покрытие зашишает кожу от этого, и нивкоем случае не вызывает чорные точки. поэтомы выбирайте скрабы и губки с особой внимательностью!

врач
#87

что бы избежать чорных точек советую отказатся от сахара и позаботится о селезенке, веть она чистит кровь и влияет на кожу.

Настя
#88

Это ужасно, чёрные точки не могу ни чем вывести!!! Ни чего не помогает! Ни скрабы, ни гели... Что делеать, ума не приложу!!!

Настя
#89

А уж полоски для носа Пропелер вообще не помогпают!!!!!

Некто
#90

народ не давите,терпение и терпение. лично мне помогает Гарньер 3 в 1 использую по утрам. в течение дня умываюсь соком лимона разбавленном в вводе. ни в коем случае не чистым соком лимона!!!!так можно лицо испортить и эффект нулевой.удачи

Оксана
#91
Юлька

Зинерит это очень дорого!!!!!!!

Иринка
#92

меньше сладкого и всё само собой пройдёт. Диета - очень действенно. пьём больше воды вместо шоколадок)

Иринка
#93

ведь важно удалить саму ПРИЧИНУ их появления, чтобы снова не возвращались

алёнка
#94

люди!причём сдесь диеты и какой то сахар!!лично я себе не представляю без сладкого!))И что теперь мне не когда не избавится от черных точек??с этой проблемой я борюсь уже много лет!!я даже не знаю что эффективно помогает!!люди подскажите воь прям такое эффективное средство,что бы всё помогло!!

Гость
#95

Подскажите как быстро можно избавиться(за неделю)от черных точек????

ната
#96

я тоже все перепробовала нет не какого результата каждое свободное время стаю у зеркало ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА СОВЕТОМ

Дианка
#97

Овсяные хлопья, или геркулес, станут основой для замечательной маски, которая поможет вам избавиться от черных точек на лице. Измельчите две больших горсти геркулеса и смешайте его с чайной ложкой соды. Данный состав и будет основой маски, которую не любят черные точки √разведите его молоком до состояния густой сметаны и положите на участки, где есть черные точки, или на все лицо. Втирать и растирать ничего не нужно √ просто подержите 10 минут и потом смойте.

Хорошим средством против черных точек станет глиняная маска. Приготовление √ как в предыдущем овсяном варианте, но ничего добавлять к глине не нужно, она сама по себе отличный адсорбент. Достаточно купить в магазине очищенную белую глину, смешать ее с водой и полученную смесь опять же нанести на лицо на 15 минут.

Третий вариант маски против черных точек √ рис. Для этого стакан риса тщательно промойте водой, затем залейте чистой кипяченой водой на ночь. Утром воду из под риса можно выпить, она очистит организм, а рис размять до состояния кашицы и на лицо на 15 минут.

Ну и, наконец, самый простой вариант маски, которая способствует исчезновению черных точек √ кефирная. Просто умойтесь кефиром и смойте его минут через пять √ он содержит кислоты, которые растворяют кожное сало.

И еще совет, правда, скорее косметического плана √ черные точки можно осветлить, если неделю протирать их перекисью водорода.

Вика
#98

Я все выдавила!!!! все очистила зиниритом!!! Потом когда он кончился! (2 недели) Не было возможности купить! через 1 неднлю! ВСЕ ВОЗОБНОВИЛОСЬ!ПОМОГИТЕ

Виктория
#99

mio-mio,напишите пжста название маски то МК,,их тут много а какаую выбрать не знаю.......

Реалистка
#100

Люди,что бы не было чёрных точек,прыщей и всяких недостатков на коже,нужно правильно питаться!!!Отказаться от шоколада,чипсов,лимонада итд.Побольше фруктов,овощей и обычной воды!

Хотя бы неделю не ешьте гадости и увидете результат!!!

советую.

красота требует жертв)