Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от черных точек на носу???

подскажите пжста интересуют как косметические, так и народные средства...желателен опыт тех кому помогло=)))

yu
695 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
РОМАН
#101

Здраствуйте девушки!!!Я хоть и парень,но у меня тоже проблемы с кожей.Прыщи,чёрные точки на носу...Раньше их было очень много,но сейчса практически нет,потому что пользуюсь такими вещами:наношу на лицо скраб GARNIER Чистая кожа АКТИВ,массирую кожу,затем смываю скраб,потом вытираю лицо и протираю его салициловой кислотой,мне это очень помогает,прыщи по крайней мере исчезают,и чёрные точки становятся почти заметными)))

ромашка
#102
Юля

А скраб от компании чистая линия с абрикосовыми косточками оченьхороший,сама таким пользуюсь по субботом на распаренную кожу!!!!!!!!!!! ПОПРОБУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ничего подобного, он мне абсолютно не помог(((

Ксения
#103
Даша

распариваете лицо и все их выдавливаете. Делов то! Никакой скраб не поможет лучше.

Выдавливание это не решение проблемы!!!Через некоторое время образуются "дырки" на коже.Кроме того может появиться фурункул,а с ним шутки плохи

Гость
#104

Ооо даа спасибо)) попробую всё))

Крошка
#105

ВНИМАНИЕ! Все выше перечисленные методы не только неэффективны, но и вредны для здоровья! А для того чтоб забыть о черных точках раз и навсегда, регулярно используйте слабительные: прелакс или пурген!!!

Крошка
#106

И будет вам счастье!

Gold girl
#107

я каждый день умываюсь гелем Лореаль который разогревется Пьюр Зон и дважды в нед полоски ПРопеллеер.меньше стало,но полностью не исчезли.может крем Нормадерм купить?кто пробовал?стоит ли

milk
#108

тут много пишут,но складывается впечатление что мало кто сталкнулся с действительно черными точками,так вот,что поможет точно, но на одну неделю максимум:идете в баню,именно в баню,в дом.условиях так лицо не распарить,и скольо раз ты будешь сидеть в парилке(5 раз отлично)столько втирай в лицо маску сода,мед,можно еще и соль,втирай и сиди пока не начнет таять,чем чаще будешь сидеть в парилке тем чище будет.поры раскрываются,жир тает,сода отбеливает и помогает растворить жир,мед увлажняет.делайте минимум раз в неделю,если все очень плохо то чеще,сами увидите.

Гость
#110

как избавиться от прыщей на теле(??????????

Кэти
#111

Никому не советую распаривать лицо!!!! У меня черных точек еще больше стало!!!! Прям намного больше!!!! Скрабы тоже особо не помогают... сама не знаю, что уже делать...

БиллЯшка =)
#112

мне тоже ничего не помогает.. посоветуйте что-нибудь.. всё перепробывала - ничего не помогает... к косметологу ходила, не помогает ничего. и к врачу ходила - сказал, что пройдет скоро. и уже около 6 лет не проходит. а если и проходит, то результат временный (на 3 дня максимум).

Маргариткам
#113

Подскажите как реально можно избавится от этих точек, они меня просто роздражают)))плиз...

Нина
#114

девченки, есть один только реально действующий способ, и главное никаких затрат!! это выдавлевание черных точек.!таким способом вы НАДОЛГО избавитесь от них, только прежде чем пытатся выдавливать черные точки нужно кое-что знать: распарьте кожу, кожа хорошо распаривается даже при простом купании в горячей(теплой) воде, можно и желательно добавить отвар из трав в воду. когда поры открылись, быстрей приступайте к удалению черных точек, только одно важно, у вас не должно быть маникюра!!!!!!!! и вобще ногти должны быть очень коротко обрезаны!!! иначе кожа поредится, и будет слазить...вобщем после процедуры удалеия черных точек можно умытся специальной пенкой,гелем или тем же отваром из трав (ромашка, мята,...) и в конце концов смазать лицо лёгким кремом. удачи!))

Miss Vyu
#115

да , действительно, выдавить черные точки это лучше всего, и резулmтат 100%. только вот нужно уметь делать это правельно, я научилась, и у меня теперь нет проблем с этим! и не нужно кричать истерически: ААААА!!! нельзя давить!!! вы хотябы раз попробуйте, вот увидите, будет все ок! и никаких дыр в носу НЕТУ!!!!!!!! если делать все это правельно, после процедуры пользов. средством сужающим поры и т.д. то будет все отли4но!!!!!!

Какашка
#116

Для того, чтобы избавиться от черных точек, можно протирать лицо перекисью водорода, туалетным или столовым уксусом, а также лимонным соком. Вечером полезно протирать лицо составом из глицерина и лимонного сока, смешанных в равном количестве, или смесью следующего состава: 50 г глицерина, 100 г воды, 30 г лимонного сока. Такие протирания способствуют растворению и обесцвечиванию черных угрей. Хорошее действие также оказывают : чистки лица и паровые ванны.

Если черные точки образуются на жирной коже, то на лицо наносят мыльный крем, смешанный с мелко истолченной столовой - солью, и оставляют на 2-3 минуты. 3атем лицо обмывают сначала теплой,г а потом холодной водой.

На сухой коже черные угри обрабатываются следующим образом: кожу лица смазывают жирным кремом, а после этого покрывают тонким слоем мелко истолченной соли. Через 1 минуту смесь смывают теплой водой. Можно также применять маску из 5 г глицерина, 2 г столового уксуса и 7 г талька. Полученную из этих средств пасту накладывают на лицо и держат 15-20 минут.

Можно делать паровую ванночку. Затем протереть кожу ватой, обмоченной в крем для бритья, соду пищевую и соль обычную (все в равных количествах). Количество черных точек значительно уменьшается.

Глубоко очистить кожу можно смесью соли со сметаной, овсяной мукой, молотой фасолью и кофейной гущей. А чтобы устранить пятна от угрей, в эти средства надо добавить несколько капель лимонного сока.

Ася
#117

я попробовала пластыри пропеллер.не помогло!Прочитала одно,следом пишут что это плохо точки и на подбородке и на носе!!!Скажите пожалуйста кокое нибудь легкое и действуещее средство мне 13 лет и кожа все таки у всех разная!!!

настя
#118

спасибо большое

Алсу
#119

Мне этот Garnier Чистая кожа Актив не помог, ещё недавно купила от Oriflame антибактер.экспресс-крем Быстрая помощь. Мне лично не помог, может кому нибудь из вас поможет. Кожа то у всех разная.блин как меня эти чёрные точки достали. Ведь на некоторых посмотришь кожа такая чистая, ни прыща, ни черной точки...порой завидуешь :(((

Доброжелатель
#120

О боже... прочитала все почти с самого начала. Девчонки никогда не наносите такие гремучие смеси себе на нос, которые некоторые тут насоветовали!!! Некоторым, наоборот, спасибо! Но уксусом, содой... мазать свой нос, так не только от черных точек, но и от носа можно избавиться и будете как у Гоголя в рассказе "нос") Я не экспериментирую и пользуюсь Гарньер 3 в 1 (маска скраб и гель для умывания)

Настя
#121

У меня появились чёрные точки, не знала что делать. Подруга посоветовала умываться минералкой, результат-супер!

ната
#122

съездила на юг,от соленого моря кожа стала чистая,без точек!

ната
#123

теперь думаю дома использовать морскую соль!

Елена
#124

Подскажите, как можно сузить пори?

Ириша
#125

Кстати,всякие там Пропеллер и Чистая линия нифига не помогают(((

всего перепробовала,никак...даже те способы,которые находила в нете...в домашных условиях...и т.п.

Года 3 уже добиваюсь и ничего так и не изменилось(((

что делать?

Ириша
#126

И гарньер чистая кожа тоже..кстати..короче нифига(((

они меня просто бесят,эти точки(((

Алсу
#127

Не говорикась Ириша, ничего не помогает! ((( Даже не знаешь уже как от них избавиться(((

Ланик
#128

Я какие только средства не перепробывала,мне нечего не помогает,завтра попробую с бодягой!

а за советы всем спасибо!

женя
#129

я ходил к комоетологу мне все выдавили нона следующий день они опять появились я делаю полоски и потом протираю борным спиртом черные точки не заканчиваються но немного эффект есть

мила
#130

Поменьше сладкого употреблять;-)

Проффесионал)))
#131

есть кароче такая фигня от Avоn или че там клеишь их потом убераешь и всё продаеться в косметических отделах!

Светланка
#132

Советую, очень эффективно, на ватный диск нанести немного жидкого мыла, окунуть в пищевую соль, и на РАСПАРЕННОЕ лицо, круговыми движенями массировать. Носик потом, просто прелесь)))

Надежда
#133

Знаете, я покупала чай "Уроки здоровья" в него входят травяные сборы для всего: снижения веса, сердца и т.д. Я покупала для красоты. отлично очищает весь организм и кожа становится намного лучше! красивый цвет лица без прыщиков... Я пропила несколько упаковок... когда поехала за новой "порцией" больше его не было(( Смотрела в инете, стоимость меня мыгко говоря удивила! 300 с небольшим рублей, я же покупала чуть больше 50 р. А так еще клевый крем "Vichy нормадерм увлажняющее корректирующее средство", но дорогой собака(( около 1000, но им прекращаешь пользоваться и все становиться на места((

ORCUM MORARI
#134

от черных точек, не могу сказать, что зинерит помогает)) только от прыщей))Есть минус привыкание к нему, кожа теряет иммунитет и поэтому не сможет без него обходиться)

Нэти
#135

1.если и давить то непосредственно сам нос (на коже вокруг носа и подборотке не стоит,появятся прыщи) а на носу норм вродь))

2.салициловый спирт,бадягу,скрабы и т.д. не стоит мазать там где есть прыщи,все это их только раздражает еще больше. мазать всю эту лабуду ТОЛЬКО на черные точки не попадая на мелкие прыщики если есть.

3.пользуюсь скинореном,купила уже вторую упаковку,очень помогает от прышей,эффект через неделю уже заметен а через месяц вообще кожа идеальная,уже почти прошли следы от прыщей которые били пару лет(следы).он дорогой но того стоит.кстати когда им пользуетесь делайте перерывы,он особенно эфективен если через месяц ежедневного использования мазаться через день начать.

буду пробовать лимонный сок-)))

Илья
#136

а скок примерно стоит космитолог?

Галия
#137

Я очень мало ем сладкого, пью чай без сахара, каждый день утром и вечером чищу лицо (гель, 2 раза в неделю скраб, лосьон, крем),кожа на лице не жирная, но почему же нос весь в черных точках?

Галия
#138

Я очень мало ем сладкого, пью чай без сахара, каждый день утром и вечером чищу лицо (гель, 2 раза в неделю скраб, лосьон, крем),кожа на лице не жирная, но почему же нос весь в черных точках?

Nastia
#139

Все зависит от питания!На себе испытанно,в школьной столовой успеваешь только перекусить булку и чай и ВСЁ!Не горячего, не супа не успеешь поесть,ну или просто лень стоять в очереди!НО если хотите избавится от это заразы лучше уж отстоять в очереди и поесть нормально!Тогда они начнут исчезать[чёрные точки] и следить за кожей,как советывали умные люди,что писали коментарии выше.Все новомодные скрабы не помогают и давить нельзя точки.Только заразу занесешь и кожа "рваной будет"

Its Me
#140

нашла супер вещь-

Распарь лицо над паровой ванночкой, после нанеси мыльный крем на проблемную зону и добавь к нему соды, будет немного щипать но ты не переживай... После смой и нанеси смесь перекиси и зубного порошка(доведи до кефирной консинстенции), после того как эта смесь перестанет шипеть- смывай!!! Выбивает с первого раза)) Ток не увлекайся а то сожжешь эпидермис напрочь... одного раза в неделю более чем)

Даша
#141

Я тоже не могу избавиться от этих назойливых точек!Всё уже перепробывала ничё не помогает не косметика, не народные средства.Но предупреждаю ВСЕХ НЕДАВИТЕ ИХ!!!Потом будет не нос а красная картошка,которая очень болит,а ещё у меня даже маленький синячёк остался...

Нати
#142

ненадо ничего давить, мазать салициловой кислотой, лимонным соком...... себе хуже сделаете! очистить кожу можно более гуманным способом. По массажным линиям нанесите смеси EVOO/CO (оливковое масло/касторовое масло) на лицо. Помассируйте лицо. Пусть масло начнёт работать. Возьмите фланелевую ткань, смочите горячеё водой, отожмите и положине на лицо. Когда ткань начнёт остывать, нежными движениями снимите масло. Промойте ткань в горячей воде и удалите с лица остатки масла и грязи. (надо раза 2-3 повторить это) Обрызгайте лицо холодной водой, что бы стянуть поры. Если чувствуете стянутость,то капните на ладонь смесь EVOO/CO, разотрите между ладонями и мягко вбейте во влажную кожу, вбивать нужно до тех пор пока не исчезнет масляная плёнка.

Маруська
#143

зенирит на время только перестаешь пользоваться, через месяц опять начинается. давить пробовола тоже появляются. Garner только сушит и все шелушится, несмотря на то что жирная кожа. И соль с мылом не помогает. А скрабы и маски буквально на один день спасают. И распаривание тоже не помогает. Уффф может нос оторвать!

Маруська
#144

И кстати я сладкое вообще не люблю. Очень редко употребляю. И вредную пищу не ем. И питание у меня как положено. А толку никакого.

Айгульчик
#145

ТАК МОЖНО НОСИК ЧИСТИТЬ ПИЩЕВОЙ СОДОЙ???

Вера
#146

Самое главное не чем чистить, а что после. Почистить можно всем, а самое главное после чистки сузить поры, потому-что они расширенны. СОВЕТ: СОК АЛОЭ И КАЛЕНДУЛА в соотношении 1:3, смочить бинтик и на нос пока бинтик не высохнет. ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ ПРИМЕНЕНИЯ!! Я уже 3 года пользуюсь! Но не чаще чем 2 раза в неделю!!!! А избавиться навсегда от черных точек - НЕ РЕАЛЬНО!!!!

Вера
#147

Геркулес + сода сделать кашечу и на нос мин на 10, 2 раза в неделю! КЛАСС!

И не забываем про АЛОЭ С КАЛЕНДУЛОЙ!!!

Девочка
#148

девчонки спасибо за советы над будет попробовать. Хотя бадяга мне чот не помогла. кстати кто нибудь пробовал скраб гарньер-актив, помогает?

Алсу
#149

Я пробовала. мне не помог, только хуже стало, прыщи чаще стали появляться

#150

Мне не помогали ни средства, ни тоники, ни лосьона, ни пластыри от черных точек и тогда я пошла к косметологу))))сейчас хочу на уход (ультразвуковой пилинг и маски по типу кожи) 3-4 раза в месяц. Черных точек уже не так много как раньше. Конечно одна ультрозвуковая чистка не поможет нужно делать постоянно, просто для этого нужно показаться косметологу и там дело за Вами! я довольна! и огромное спасибо этому форуму и клинике Klem-clinic)))))СОВЕТУЮ!!!!!