Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от черных точек на носу???

подскажите пжста интересуют как косметические, так и народные средства...желателен опыт тех кому помогло=)))

yu
695 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ё
#251

помогите людиии)

у меня комби кожа.

черные точки на носу и подбородке.

расширенные поры под глазами.

пльзуюсь тоналкоой все беспощадно замазываю но ежедневн смываю)

Гарнир-отстой вообще не помогает.

Мимо проходила
#252

Ещьте меньше жирного и сладкого! Все что у нас не лице - это от нашего образа жизни и питания! На ночь - стакан молока ,утром - свежезаваренную ромашку! Не ленитесь макияж смывать!

Василий
#253

Снять с себя скальп=)

Гость
#254
Ё

помогите людиии)

у меня комби кожа.

черные точки на носу и подбородке.

расширенные поры под глазами.

пльзуюсь тоналкоой все беспощадно замазываю но ежедневн смываю)

Гарнир-отстой вообще не помогает.

Вату смочить хозяйственным мылом и сверху немного соды.

Гость
#255
Гость

полоски для носа Пропеллер или Нивея (пропеллер дешевле в 2 раза, эффект такой же)... больше ничего не помогает((((

Диана
#256

Я всегда очень ухаживала за своим лицом, но мелкие прыщики и черные точки все-равно были((( НЕ ВЗДУМАЙТЕ ходить на чистки, это только хуже для кожи, я была у косметолога, лечилась долго, покупала дорогие крема, делала чистки, а результата никого, она мне толька своими масками и чистками поры пооткрывала и оставила шрамы на коже. Вот сейчас я стараюсь ничего не довить,это первое и самое главное, потом нужно есть поменьше сладкого, особенно шоколад. И у меня уже как месяца 3 кожа чистая, и если есть прыщи, то используйте Зинерит, это очень хорошое средство, продается в аптеке, он устраняет прыщи и их появление,хорошая штука, сколько я всяких средств перепробывала, и уже не верила ни в одно, но это средство просто чудо)))

Ё
#257

да в том то и дело,что я ем конечно сладкое,но мало...в основном фрукты,овощи, мясо и т.д. скорее всего у меня это с переходным возрастом,таа и еще тоналкой все замазываю,правда регулярно смываю и все же...ни кто незнает эффективных НАРОДНЫХ средств от черных точек ,и расширенных пор...помогите))

леди ди
#258
Дарья

попробуйте скинорен

в аптеке рассказали про этот точечный крем очень хороший именно в точечном смысле нанесения.

дождалась воспаленного прыщика, твердо сказала себе не трогать! не давить и т.п.

умылась, почистила лицо скрабом. точечно нанесла каплю крема.

на следующее утром прыщ остался в том же состоянии.

я продолжила процедуру... через пару дней я заметила что рядом с ним образовался еще один прыщ. я начала усиливать точечную атаку. но они не проходили.. через неделю я отложила скинорен на дальнюю полку потому что область на подбородке жутко высохла а под этой сухой коркой зрело уже 2 прыща.

и о чудо. они начали белеть.. я подождала когда они дойдут до кондиции и излюбленным способом выдавила их.

вот и говорите не дави не дави. зато теперь все чистенько и не воспалено

Алсу
#259

да-да...иногда лучше давить...

все говорят: не трогай...

всё равно сама лучше знаешь как надо...

я вот, например, уже знаю какие давить, а какие ещё не трогать..)

Dastan
#260

Занимайтесь спортом! То что вы кушаете должно превращяться в энергию. Я так думаете. Попробуйте )))

Ызя1997...
#261

спасибочки за советы пошла пробовать)))

Гость
#262
Реалистка

Люди,что бы не было чёрных точек,прыщей и всяких недостатков на коже,нужно правильно питаться!!!Отказаться от шоколада,чипсов,лимонада итд.Побольше фруктов,овощей и обычной воды!





Хотя бы неделю не ешьте гадости и увидете результат!!!

советую.

красота требует жертв)

Я сторонница здорового питания. Не кушаю всё вышеперечисленное, всмысле чипсы шоколадки лимонад и жаренное...но чёрные точки всёравно есть!

так что.......фиг его знает от чего же они появляются))

Совесть
#263

у меня от гаренье чистая кожа наоборот прыщи появились, буду пробовать глину, рис и полоски. мне маска пленка помогает но на короткое время. всем удачи в борьбе с черными точками!

кристина
#264

я читала от черных точек ничего не помогает ям уже все перепробовала

алена
#265

еще от черных точек помогает раствор кислоты борной

аня
#266
Мальчик;-)

Надеюсь никто не будет упрекать мальчика здесь)) В общем девочки у меня тоже проблема такая,прочитал всё это а что пробовать не знаю. Вот одно мне понравилось,распаривать и выдавливать,но ьак можно кожу содрать,один раз пострадал от этого.

аня
#267

попробуй пропеллер

Гость
#268

Каждое утро и каждый вечер умываюсь гелем эфаклар от ля рош позэ, отлично смывает косметику, очищает кожу, прыщики прошли и черные точки на носу практически не видать. 3 раза в неделю после умывания гелем на нос наношу маску из белой глины с лимонным соком- после черных точек вообще нет!! Также иногда (днём, когда просто сижу дома) умываю лицо хозяйственным мылом. Правда после всего этого иногда сушит кожу, особенно после глины, поэтому лучше сразу увлажнят кожу привычными для вас средствами. Почитала все комментарии.. у кого ну уж слишком проблемная кожа и ооооочень много этих проклятых точек, вряд ли поможет мой совет

Настюша
#269

Незнаю как кому но мне помогло "Гарньер гель сауна от черных точек". Только сегодня купила и уже результат :)Теперь радуюсь что хоть что помогло

Настя
#270
amber

мне маски из розовой глины помогают

a Garnier Чистая кожа 3 в одном гель+скраб+маска

Гость
#271
Нина

Цинктерал. Таблетки. Стоят копейки.

а их нужно толочь ,добовлять воды и на кожу намазывать?????????????

МаЛиНкА
#272

спасибо за советы,попробую!!!

п.с. а можно каждый день делать разные маски???

наташа!)
#273

приветик!! ой я тебя понимаю вот хороший рецепт!!:берёшь столовую ложку вина и две столовые рожки мёда (любого) перемешиваешь так чтоб мёд растворился в вине и добавляешь несколько капель лимона перемешиваешь и наносишь на лицо и начинаешь похлопывать до лёгкой боли затем так же второй слой потом смываешь (если кожа грубая то лучше после маски умойся любым скарбом!)чёрные точки уходят и кожа очень нежная и мягкая!!))

Гость
#274
марина

у меня на носу много маленьких точек как их можна вивести???помогите мне пожалуста)))зарания спасибо!!

Товарищи! Будьте граммотны! Невозможно читать!

Гость
#275
анна

мне очень нравится гоммаж ив роше!!! действительно помогает

Он только отшелушивает кожу, но от точек не избавляет..

Гость
#276
Anonim

Вот,что я вам скажу. Чистку делать можно,но кроме того НУЖНО,но только у проверенного косметолога. Сменила 3ех косметологов, черные точки полностью выдавила только последняя. 2 недели нос был чистенький абсолютно,потом они начали появляться да и то потому что забросила носик. И еще вот совет...ходить на чистку надо после менструаций,потому что все пройдет до следующих. А если до,то почти не больно,вот только потом все появиться и просто деньги на ветер.

И не бойтесь так чисток,первый раз действительно непривычно больно,но терпимо,а потом кожа привыкает к боли,и все вычистится отлично :)

А я не согласна. Сделала чистку в салоне, почти все точки исчезли, НО ЗАТО ПОЛГОДА ПОТОМ ПРЫЩИ БЫЛИ (хотя раньше не было). Лучше тогда пусть черные точки будут, чем прыщи. Больше чистку делать не буду!

вранье все это
#277
Настюша

Незнаю как кому но мне помогло "Гарньер гель сауна от черных точек". Только сегодня купила и уже результат :)Теперь радуюсь что хоть что помогло

Человек с черными точками
#278

вранье все это!!!

Дурааааааааа
#279

Прочитала на одном сайте,что точки надо давить!

Не советую их давить, потом лицо будет как у ГОБЛИНА!!!

Лучше всего пользоваться масками и скрабами!

Евгения
#280

мне 14 и у меня всё лицо в прыщах а так же и нос в чёрных точках(пробовала уже практически всё и разные косметические средства и дегтярное мыло и раствор салициловой кислоты чтобы уменьшить красноту и гвоздичное масло и разные гели,маски,народные средства!!!!и просто напросто ничего не помогает !!!только не пробовала в салон на чистку лица ещё ходить)))подскажите хоть один способ избавиться от прыщей!!!!!!!

Соня
#281

Здравтсвуйте!Меня зовут Соня и мне 14 лет,у меня точки на ногсу и немного на подбородке....я пользовалась многими средствами....мне полсе них кажется еще хуже бывает их больше даже становится...наверное уже лицо привыкает так вот я думаю лучше вообще не пользоваться попробывать....так как мне говорят вот типо подростковый возраст и т.п. ну я так не могу в зеркало смотреть замазываю пудрой бывает...Мне вот интересно узнать можно ли в таком возрасте вообще пользоваться масками,скрабами,гелями!? это не вредит коже!?и вообще к косметологу можно?

Соня
#282

Кстати говорят голубая глина хорошо помогает и от точек и от прыщей! Вообще свойства у этой глины что перечислять не вариант...она везде помогает...почитайте!ее ведь из земли дастают а так в магазинах она в виде кремов, порошков а мне так ее дали так ее дали в таком виде я мазала нужно ждать до высыхания и потом вообще эффект обалденный лицо такое свежее вообще приятно....если чаще пользоваться наверняка и точек не будет!стоит дальше пробывать..

Лола
#283
Юлька

мне помогло средство Зинерит, правда пришлось купить 2 упаковки, но в инструкции так и написано,что длительность лечения - 10-12 недель

Это всё лохотрон! Я пробывала нифига Зинерит не помогает!!! Во первых он очень дорогой, им надо пользоваться 10-12 недель, а срок годности только 5 недель. Лишняя трата денег и не какого результата!!!

Марья
#284

Во-первых очень хорошо помогают клеющие полоски на нос от чёрных точек. Во-вторых умываться каждый день специальными средствами для умывания. Ивсё будет ОК!

Настя
#285

я пробовала на нос полоски.не помогает.

недавно ходила к косметологу .он помог,да.

но только после него появились ужасные прыщи и чёрная корочка образовалась на носу.Косметолог сказал купить мятный тоник в аптеке.я купила.всё прошло потом через 2 недели опять начали появлять.выдавливала,мазала,полоски наклеивала.ну ничего не помагает.Подскажите что делать?

Гость
#286
вика

вы чё с ума посходили давить ваще нельзя!!!!!!!!!!!!!

ну и я о том же вот

Гость
#287
Дуся

Идете в баню, паритесь, моетесь , можно использовать маски в конце или обливания с настоями трав. Нос не забудьте в конце помыть мылом.

хозяйственным

Гость
#288

Контрастные умывания.

Или протирания льдом после ванны.

Прыщ
#289

Зинерит действительно помогает! Прыщей больше нет! А против черных точек не помогает!

Dash
#290
irina

skagute a kak delat bodjagy?

Бодяга, это ж водоросль!) Сейчас в аптеках всяких продают мази, кремя с бадягой...

дебил чтоли?
#291
Злодей

Покрась нос гуталином!!!

Черных точек ваще не видать!!!

Алёна
#292
Гость

а поры как сузить?

Надо нос всего лишь в ледяной воде минут 5 подержать!!!!

Игорь
#293

привет всем.

у меня тоже есть чёрные точки на носу.

я пробовал только один способ и он меня устраивает.

применяю его раз в неделю.

сначала мою нос гелем "гариньер актив", затем смываю его горячей водой из под крана и сразу, не давая высохнуть коже на носу приклеиваю полоску "пропеллер". далее по инструкции к полоске, то есть держу её приклеенной 20 минут. кстати, в первые 2-3 минуты, когда полоску приклеишь к носу, нужно продолжать слегка прижимать полоску пальцами к носу.

этот способ удаляет у меня чёрные точки примерно на 70-75%.

я этим вполне доволен. главное помните, что лучше ходить с чёрными точками, чем нанести себе какую-то травму, да ещё и на самом видном месте как лицо.

соглашусь с предыдущими сообщениями о том, что баня способствует оздоровлению организма в этом плане (хотя не всем она подходит, например гипертоникам она противопоказана) но и питание тоже очень важно!!!

и ещё, избавиться раз и навсегда невозможно. и даже после года применения всяких, даже самых дорогих и эффективных средств.

Мила
#294

Здравствуйте!

Очень много точек на крыльях носа!очень хочу избавиться от них.Подскажите что надо делать.На всякие дорогие средства нет денег.

Мила
#295

Алёна:Надо нос всего лишь в ледяной воде минут 5 подержать!!!!

___________________________________________________________

Помойму 5 минут это много.

Достаточно 1 минуты.

Мила
#297

Малахов :в урине лучше!

_________________________

Зверский способ......

сами делайте так...

Девченка
#299

Дорогие девоньки!!!Один совет могу дать - не комплексуйте!!!Вот на других смотрите - у всех все хорошо, а на себя глянете в зеркало - хоть плачь!!!!Но это не так!!!!Мы просто сами себе голову этим забиваем, а на самом деле это не так заметно!!!!Конечно, надо по мере сил и возможностей ухаживать, делать маски, просто кому то помогают, а кому то вообще ни капельки!!!не расстраивайтесь!!!У всех есть недостатки и надо просто полюбить себя такой , какая есть

Гость
#300
00

а мне помогает бадяга. сначала я использую очищающие полоски для носа, потом бадягу развожу с перекисью водорода. вот только вчера сделала! супер! но лицо было красное!:0 а сеня уже ниче!

От перекиси водорода у вас скоро начнет стареть кожа!.... Безвозвратно. Высвобождающийся чистый кислород убивает все живое...