Гость
Статьи
а как вы ходите без …

а как вы ходите без лифчиков?

часто тут читаю женщины не носят лифчики. а как вы обходитесь без них? у нас что натурально грудь по форме и виду как импланты? у меня только одна подруга до родов имела грудь которая выглядела как импланты и она могла ходить без лифчика. а больше никто из знакомых так не ходит, какой бы размер не был без лифчика не обойтись, одежда некрасиво сидит и ходить неудобно. или вам пофиг вид лишь бы без лифчика ходить? у меня размер маленький, мужчина говорит зачем тебе вообще лифчик, ходи без него, но я не могу ходить в таком виде. и вообще привыкла, если не надену чего то нехватает.

Гость
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хожу только дома и когда после купания в море или реке домой возвращаюсь. У меня маленькая сточая грудь, но все равно мне форма боьше в лифчике нравится. Да и не хочется, чтоб она отвисла. А у нас нафитнесе некоторые без лифчика занимаются, присем не в специальных фитнесс-майках. Я как-то попробовала без лифчика попрыгать вверх-вниз, мне было очень больно. А им вроде комфортно.

Скорпионша
#2

я дома без лифика хожу всегда, иногад на улицу или недолгую прогулку без него хожу, на работу никогда без него не хожу, г8рудь маленькая и стоячая в хорошей форме, но когда соски торчат, смотрится конечно сексапильно, но зачем женщин то злить. на пляже на море часто без лифчика хожу, одних трусиках, вот где злость начинается у женщин, всегда слышу: ну что ты смотришь, дорогой? сисек не видел? или: какого х.. ты здесь расходилась с голыми сиськами.

А
#3

дело привычки, мне так же неудобно в лифчике как Вам без него. (грудь маленькая)

Гость
#4

ну как как..так и ходим,без лифчиков) за 36 лет может пару раз одевала и то приходилось снимать через полдня,не могу,для меня эта часть туалета точно лишняя. Сейчас правда после вторых родов грудь на размер увеличилась,мне реально некомфортно(( пытаюсь похудеть.

Гость
#5

сейчас напишут, что трусы тем более не надо

Ди
#6

Мне не нравятся девушки топлесс на пляже. С эстетической точки зрения на них иногда (не всегда) смотреть приятно. А вот с точки зрения этики - неприятно. Ну воспитана я так, что не показываю на публике мои интимные места. Один раз конфуз вышел. Сидели с мужем на пляже, и перед нами села девушка без лифчика. Размер, наверное, 2. С моей точки зрения, грудь была в очень даже неплохом состоянии. В общем, я решила спросить мнение мужа. У нас, на самом деле, вкусы совпадают, в т.ч. в том, что касается женской груди. Так в этом случае ему не понравилась форма. Мы начали спорить и увлеклись. В общем, долго рассказывать, но он в конечном итоге (а мы заходили в воду в этот момент) громко ляпнул: "На фиг показывать сиськи, если соски как у дойной коровы". Я открыла, было, рот, чтобы высказаться по этому поводу - и вдруг увидела рядом эту девушку. Она быстро уходила - и явно нас слышала. Мы чуть не кинулись извиняться...

Мурка на завалинке
#7

без верха загорать вообще вредно очень, я тоже без лифчика ходить не могу грудь у меня нормальной формы, но соски из под одежды очень видно помойму это очень некрасиво, как голая идешь.

Гука
#8

Ненавижу лифчики! За всю жизнь один раз его одела, так чувтвовала себя прямо как в наморднике! Все мысли и чувства занимал ОН, проклятый, я не могла даже елементарно сосредоточиться на работе. Всегда хожу без лифчика, благо, грудь позволяет.

#9

тож никогда не ношу. что-то все повально носят. так странно. даже те, кому поддерживать нечего. скоро под бикини будут лифчики надевать :-D
у меня еще много одежды, под которую лифчик одевать - нонсенс. ничего особо вызывающего и большей частью спортивного стиля - но так сделано, что было бы видно. вообще на мой вкус эстетически всякие лямки и т.д. выглядят некрасиво, особенно когда они впиваются в кожу.

Лапка
#10

У меня до родов грудь была 2 размера,красивая и упругая. Лифчики носить не любила совершенно,а сейчас :(((( после родов прошло 4 года,а грудь во время кормления увеличилась до 5 размера,после кормления стала 3-го и такая по сей день.Теперь грудь не такая упругая как раньше(и соски стали больше) и я не могу позволить себе ходить без лифа,чтоб грудь не обвисла:((((

Гость
#11

Так и ходят - сиськи вверх-вниз, влево-вправо, аки туземки )))

Кошка Мур
#12

Мне за 40. Лифчики носила наверно года 2, с 16 по 18))) мне не удобно. Грудь красивая. Лифчик для меня пытка, верх купальника с трудом ношу. А на женском пляже предпочитаюего снимать)

Каролина С.
#13

никогда не ношу, я не лошадь. И вапше, ето сеичас уже не нося, натураьнее надо быть. Посмотрите на подиумы, на журалы, Носят только те у которых ну очень некрасивая грудь, которую даже одежда не скроет

Элла
#14

у меня полный третий размер. Ношу красивые по настроению, но редко. Обожа. загорать топлесс и ходить без лифчиков :-)

Алина
#15

Как-то много вас таких, кто не ходит в лифе. Я в принципе тоже могу себе позволить(2,5 стоячий), но не увлекаюсь - насмотреась на африканских аборигенов со слоновьими ушами :) А сегодня как раз ещё видела женщину с наверное 7ым размером, среднего возраста, среднего веса.. и без лифчика! Так у неё всё ходуном ходило, перекатывалось и болталось под майкой.. ужасно смотрелось. Неужели самой то удобно было? Мне кажется, у кого больше двойки, тем лучше не рисковать, а то точно отвиснет быстрее..

Алина
#16

И вообще, те, кто говорят "я один раз за жизнь одела и это было неудобно, больше не хочу". Ну естественно, к нему привыкнуть надо, первые дни - всегда некомфортно, а потом забываешь про него.

Каролина С.
#17

Алина , у африканских аборигенов ето оттого что они занимаютса сексом сзади, и мужики их держат за грудь, неужели не знала? а нормальная грудь просто так не отвисает, так природой дано, ето только потому что мужчины тянут, а дуры женшины позволяют, из страха чтоб не ушел или не сказал что ф ригидная. Вот и ходят уши спаниеля по стране

#18

Я со своим 4 номером даже дома в бюстгалтере хожу)) Хочу сберечь надолго то, что имею. Купила для дома специально тряпочный, чтоб вообще его не чувствовать)) Неужели у всех тут такая идеальная грудь, что вообще ничего не висит?.. Мне 21, с грудью все ок, но я о будущем переживаю... Была только одна девушка знакомая еще в школе, которая резко перестала носить бюстгалтер:"А на фиг он мне с моим 0-1??" Эт я могу еще понять...

Гость
#19

Самое забавное я заметила: те, кто на пляже ходит топлесс - лучше бы носили бюстгальтер. Мне даже за них неловко бывает - не из-за оголённости, а именно из-за некрасивости груди. А вот именно в верхней части купальника на пляже бывают девушки с отменной грудью. Так что я думаю, ходить на пляже без лифчика - это какое-то преодоление себя что ли, избавление от комплексов, ну или безвкусица

DrVivisector
#20

Хм, не поняла, а почему одежда без лифчика не сидит? На мне все как на манекене :) Размер маленький, форма красивая, лифчики терпеть не могу.

Гость
#21

я в лифчике всегда хожу

Гость
#22

У нас в офисе в пятницу, когда можно сменить деловой стиль одежды на более свободный одна коллега приходит на работу без лифчика. Мне неприятно смотреть, т.к. размер где-то 2, но висит в разные стороны. А девочке всего 23 года. ВОт в лифичке у неё прекрасно грудь смотрится. Она, наверно, тоже думает, что без лифчика всё нормально смотрится - как многие тут написали. А со стороны - некрасиво и даже неприятно

Kott
#23

я ходила раньше без,но у меня грудь очень красивая,плохо такую прятать)но мужики блин пялятся и проходу не дают,поэтому стала лифчик носить,и потом,это все-таки не очень эстетично грудь наружу.

#24

Нашли, чем удивить. Я тоже хожу без лифчика :)

Вася
#25

я тоже без лифчика,нафига козе баян?

28
#26

Я этак до 22х лет ходила без него-не сидели на мне лифчики, грудь была очень высокая, твёрдая как камень и совершенно круглая, третий размер, тут какой лифчик ни нацепи, всё равно смотрится убого, а без него как раз такое впечатление что вандер бра ношу. При хотьбе ничего никуда не болталось. А потом набрала вес, грудь стала четвёртого размера, стала помягче (слава Богу, а то спать на животе при железных хрудях одно мучение), и немного поменялся контур, сейчас как раз можно одеть лифчик и он не будет задираться под самый подбородок.

Гость
#27

Дома всегда хожу без лифчика. На улицу летом под топики или облегающие майки раньше тоже не одевала, жарко и без них. У меня грудь 2 размера , форма мне нравилась, хотя груди у меня как тут пишут в разные стороны. А в то лето одела я как прошлогоднюю майку на голое тело, а что-то случилось, форма слега изменилась, даже в чем дело не поймешь, только стало не так красиво. Ну и все. Теперь только в лифичике.

LadyX
#28

Я всегда (кроме сна) хожу в лифчике (поролон), т.к. грудь -2 и огроооомные комплексы, хотя я замужем 13 лет и ребенку 13 лет, но при росте 175 и достаточно широкой спине (я ношу 38 размер) и немного выразительной попе, хотелось бы и спереди чего-нибудь иметь.

Гость
#29

А причем тут как смотрится со стороны? че за комплексы? мне! неудобно и э тим все сказано)) кому не нра-пусть не смотрит.А то мне тоже может неудобно на некоторых смотреть,я ж морду не корчу)

Амира
#30

Могу иногда не одевать бюстгалтер, если открытая спина и т.п. грудь 2,5 стоячая позволяет. но не часто, т.к. закон тяготения никто не отменял:) а вот такая вещь еще интересует, но не хочу спрашивать у подруг т.к. не хочу показаться неделикатной: соски и ареолы большого диаметра -- результат беременности или кормления? или исходные данные?

Гость
#31

30,исходные.

#32

30. И того, и другого, но не факт, что после кормления вообще увеличатся...далеко не факт

Гость
#33

Аноним 29. "Нравятся" мне такие люди: не нравится - не смотрите )) Наверно, слово "культура" и "этика" для вас ругательные. Вот лично мне не нравится смотреть на некрасивую грудь коллеги (мой пост 22)- и чё - уволиться теперь из-за этого прикажете?

ПрЫнцесса
#34

У меня второй размер, стоит сам, соски торчат. Детей не было. Лифчик не ношу.

Гость
#35

У меня второй размер, форма очень хорошая, и в принципе, лифчик вроде бы не нужен... но я ношу именно из-за сосков. Потому как стОит ветерку подуть, или мне о чем-нибудт эдаком подумать, например, мои соски начинают так торчать, что просто ужас - даже под толстым свитером сильно видно. Это привлекает внимание - на мой взгляд, нежелательное внимание. Ареолы у меня маленькие, просто сами соски сильно "торчачие"... И, кстати, те, кто утверждает, что пробовали носить лифчики, и им было неудобно - это лифчики значит были плохие. Я тоже на лифчики ругалась, пока не раскошелилась как следует, и не купила очень хорошие модели.

автор
#36

мне когда было 12 лет мама сказала что нужно пойти купить лифчик и начать носить, грудь уже растет и девушке необходим лифчик. пошли купили, я надела и жутко неудобно в нем было. больше не надевала, мама меня ругала, почему мол не надеваешь, немедленно надень. ну и мамины подруги тоже ругали как так взрослая уже девка а лифчик не носит, что так и будешь ходить пока сиськи по пупа не вырастут. а в 13 лет в школе была медкомиссия, всех в мед кабинет затолкали и приказали раздеваться, у всех девченок были лифчики, а у меня нет. ну я стаал стесняться раздеться, девченки как узнали в чем дело прям в шоке были, почему говорят не носишь, они с 11 лет носили. медсестра стала кричать где лифчик, здоровая девка и без. размер был нулевой, но все равно так не ходят. я рассплакалась, стыдно ведь, говорю мне трет, давит, не могу я в нем ходить, а медсестра кричит это в голове твоей дурной трет и давит. после школы как пришла домой сразу надела. первую неделю мешал, давил, а потом привыкла и даже не замечала. много лет прошло. всегда выбираю которые мне нравятся, удобные.

антон
#37

у меня 124 сантиметра обхват. хожу без лифчика.

автор
#38

я не понимаю как можно носить одежду прямо на тело, я же не могу свитер надеть на голое тело без лифчика. что за вид это будет, и некомфортно неудобно мне так. в летних кофточках тоже некрасиво, размер маленький, груди в разные стороны,соски просвечиваются, и как назло торчат, в лифчик ничего не торчит, даже втянуты, а если без так сразу торчать начинают от соприкосновения с одеждой. когда ОК принимала груди округлились и были набухшие, твердые, а как перестала принимать опять свой натуральный вид преобрели, сразу сдулись.

Гость
#39

когда я без лифчика, то чувствую, как груди касаются рёбер.. я одна такая? это значит, что у меня совсем уши спаниеля?((

автор
#40

антон, а ты купи себе лифчик, тебе очень пойдет :)))

#41

у меня знакомая лифчик не носит, потому что у неё маленький размер груди. И она очень красиво смотрится. Но некоторые, действительно, гуляют так по улице, а соски как 2 радара, торчат...Ну не знаю..Это конечно очень секси и всё такое, но...вульгарно, по моему..Я думаю этим дама очень нравится внимание мужчин, вот они и ходят так. Ну и пусть, чё тему то создавать? пусть себе ходят...с радарами..:)

Гость
#42

Вот недавно в одном модном журнале (не в российском, в английском) прочитала статью о белье, в которой говорится, что почти 60% женщин носят не тот размер лифчика, который им на самом деле идеально подходит. В статье писали, что нужно пойти в хороший магазин белья, где есть консультанты, которые измерят все необходимые окружности и правильно определят размер, подберут модели по форме груди. Не знаю, если ли такие магазины в России - да наверняка есть.

Гость
#43

42 ну куда женщинам найти лифчик по размеру))без консультантов не обойтись,серьезно,если я чуть туда или сюда куплю будет ведь плохо?сколько бы мне консультант не объяснял))

карина
#44

у меня 4 размер не полный ) часто без ливчика хожу особенно летом,грудь стоит как надо )

Гость
#45

44 жесть

Гость
#46

мама дарахая. пост 44 - во у людей мозгов нет, зато самомнение...........

карина
#47

причём сдесь самоемние и мои мозги ,

ВЫ *** ЧТО ВАЩЕ УЖЕ АХАМЕЛИ МАТЬ ВАШУ , ЭТОТ ФОРУМ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ *** ПРЕВРАТИССЯ В ОБСИРАЛОВКУ ДРУГ ДРУГА , я что виновата что у меня грудь большая и стоит чё ха херь вы пишети , у самой тряпочки две обвисшие так иди и об стену убейся и поробуй тока мне чтонибу ещё накалякать дрянь

карина
#48

гость жесть у тебя в трусах

Не ангел
#49

Я как Гость 35 - ношу лифчики из-за того, что соски-гады торчат почти постоянно - иногда и через лифчики. Но дома всё равно хожу без него - просто так удобнее.

Куська
#50

у меня 1 размер и еще одна грудь немного меньше другой, и мне лифчик вобще подобрать сложно, хожу без лифчика всегда и везде(ну кроме бассейна). Раньше стеснялась, терпела, подпихивала подкладочки паролоновые под меньшую грудь, а потом в университете уже плюнула и забила=) Один раз только одногрупници поинтерисовались, а трусы я ношу или тоже нет?=)) А так... форма красивая, соски не слишком здоровые, смотрится красиво)