Гость
Статьи
фирма КЛИНИК - это …

фирма КЛИНИК - это люкс или масс-маркет?

Вопрос в теме. И еще: как вы отличаете по названию, что люкс, а что масс-маркет? или дело в цене только?

000
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По цене и расположению в магазинах (рядом с другими дорогими марками) - люкс получается.

Каролина С.
#2

не знаю что именно, но ета по моему самя лучая и качественная косметика, а лак, вапше супер, да и все отальное

:)))
#3

не знаю :(((((ее крем для глаз вызвал у меня жуткую аллергию...

Настя:)
#4

Считается хорошей косметикой, лечебной. Но я попробовала тушь и мне очень не понравилось. Теперь боюсь вообще покупать эту косметику.

Гость
#5

а я обожаю эту косметику. особенно нравятся тени и тушь "легкое перышко"

Гость
#6

Это любимая фирма пугачихи! Давно читала с ней интервью. Результат сами видите - у нее на лице! Делайте выводы.

Гость
#7

ха-ха :))) 6, вы сами верите вто, что написали?! На лице у пугачихи результат работы пластического хирурга и гримеров! Наши кого в пример привести!

Гость
#8

ха-ха :))) 6, вы сами верите вто, что написали?! На лице у пугачихи результат работы пластического хирурга и гримеров! Наши кого в пример привести!

Гость
#9

далеко не люкс, но и не масс-маркет конечно... что-то среднее

гостьвгорлекость
#10

6) Совсем с приветом! Годков -то ей уже немало (примадонне). Она прошла сквозь огонь, воду и.... и т.д. Не думаю, что она всю жизнь пользуется только этой косметикой.

Тигра рогатая
#11

Мне очень нравится. Декоративкой от Клиник не пользуюсь, а вот рыльно-мыльными - да, ничего другого не употребляю и вполне довольна.

#12

Ей еще и Боря Моисеев пользуется, оч. доволен. Но и пластикой не брезгует. Никакой пользы, кроме вреда. Химия одна.

Гость
#13

Про Пугачеву пошутили, а вы повелись. Ну бабье!

Гость
#14

В России всякое Г люксом почему-то называют, на Западе люкс - это Сислей. Ля Прери, Канебо, Натура Биссе, а Клиник - ширпотреб. Но термин люкс откуда-то взялся, может, после голодухи, когда ничего вообще не было, даже Ив Роша шел на ура, а уж дешевле и придумать нельзя. А какая вообще разница, что к чему относится, на цены смотрите, все ясно станет.

блик
#15

Гость, о, какие понты

Ку-Ку
#16

Сислей , полное ***. Цена высокая........ декоративная косметика странная вообще.

Клиник средняя ниша и цена и качество. А вообще кому что подходит.

#17

14, мне Канебо совершенно не подошло. Для женщин до 35-40 Клиник - самое то, потом нужно подбирать скорее всего салонные кремы у косметолога. Я, правда, предпочитаю Есте Лаудер и Диор, но не путем "понтования", а методом проб и ошибок. Кстати, моя шефиня (вилла на Цюрихском озере, пентхаус на Женевском, 50 лет) пользуется Виши ))). Как раз Ваше высказывание попахивает "совчизмом")))

Гость
#18

17, а кем работает Ваша шеф иня и где (ежели не секрет). В Цюрих не хочу (на том озерке), а вот домик на берегу Женевского озера - моя мечта... хоть в Монтре, хоть в Лозанне, ну на худой конец, в Женеве :-))))). Ах и ех, надолго "заболела" Швейцарией!!!

По теме, Клиник - нормальная косметика, без особого "лоска", но которая виполняет свою задачу. Зачем тратить деньги на упаковку и рекламу?????? Мне в Клиник подходит "Тотал турнараунд", остальное - не знаю.

Зарина
#19

Клиник на Западе- это миддл -маркет. В России считается люксом и стоит рядом с люксовыми марками.
Лично я все же думаю,что люкс- это великие дома моды (Шанель, Диор, Ив Сен Лоран, Герлен, Живанши). Покупая эту косметику, мы платим не только за содержимое баночки, но и за имя и шикарную упаковку. Поэтому косметика и называется люксовой, то есть роскошной.
Клиник не уступает вышеперечисленным маркам по качеству, но никоим образом не относится к Домам моды, к роскоши, поэтому все же это не люкс ИМХО.

Марья
#20

А мне лично все равно как назвать эту продукцию,мне Клиник очень подходит,все супер!

Я хорошая девка
#21

ну не знаю,по мне клиник шикарная вещь )) и в Дьявол носит Прада её рекламировали. а там тока всё очень крутое рекламировали 0) Так что не знаю-не знаю)) Могу точно сказать,что тоналка клиник ничем не уступает шанельке и диору ))

Гость
#22
Гость

В России всякое Г люксом почему-то называют, на Западе люкс - это Сислей. Ля Прери, Канебо, Натура Биссе, а Клиник - ширпотреб. Но термин люкс откуда-то взялся, может, после голодухи, когда ничего вообще не было, даже Ив Роша шел на ура, а уж дешевле и придумать нельзя. А какая вообще разница, что к чему относится, на цены смотрите, все ясно станет.

А вы где бывали на Западе?Я живу в Европе.Клиник это люкс,причем одна из ведущих марок и стоит немалых денег.Сама пользуюсь ею,Ланкомом и др.Лично мне очень нравится декоративная косметика Клиник,а для ухода предпочитаю термальную косметику(Виши,Ля Рош Позе,Авен)

#23

Я Клиник только умывашкой пользуюсь. А вот крем мне не подходит, лицо пересушивает. Сейчас мажусь увлажняющим от Бьюти Косметикс. Какая разница сколько стоит, главное, чтобы косметика качественная была и подходила.

Гость
#24

Клиник -это конечно де люкс ,клиник приравнивает в косметики диор и живанши ,но и + моя мама работает в клиник и все знает;)

Прохожая
#27

В Америке Клиник это, скорее всего, чуть выше среднего уровня, у нас прямо люксом считается. Но мне очень нравятся их средства по уходу за лицом, особенно умывалка для сухой кожи и Dramatically different moisturizing lotion с дозатором. Просто обожаю! и не вижу смысла покупать тот же Ланком. Перепробовала у низ весь уход для сухой кожи, цена- ай-ай-ай! - эффект так-себе.. А , еще у Клиник тушь классная, в темно-зеленом тюбике. Очень понравилась.

Гость
#28
Гость

далеко не люкс, но и не масс-маркет конечно... что-то среднее

А какая люкс?

Гость
#29
kleon

Я Клиник только умывашкой пользуюсь. А вот крем мне не подходит, лицо пересушивает. Сейчас мажусь увлажняющим от Бьюти Косметикс. Какая разница сколько стоит, главное, чтобы косметика качественная была и подходила.

У Клиник есть крема для разного типа кожи, может вы пользовались для жирной?