Гость
Статьи
как заставить себя …

как заставить себя быть ухоженной?

Дорогие мои девочки. Мне уже 28, выгляжу гораздо моложе. Дело в том, что от природы я награждена яркой и эффектной внешностью, из которой можно сделать настоящую конфетку. В то же время, моя внешность требует огромного ухода, т.к. быстро теряет форму. К примеру, от природы склонна полнеть, от алкоголя и любой жидкости на ночь - отеки, цвет лица меняется, кожа склонна засоряться, мне идет загар, но веснушки появляются, цвет глаз зависит от макияжа и освещения... Словом, чтобы выглядеть реально на свои 100%, нужно пахать изо дня в день. Однако не могу заставить себя регулярно тренироваться, делать прическу, маникюр, часто позволяю себе шоколад, мучное, бокал вина, чаю на ночь напьюсь. Порой голову лень вымыть. Потакаю своей лени и мимолетным удовольствиям.. В итоге, выгляжу на 60-65 % от того как могла бы. А воспринимаю себя изнутри, естественно, как будто 100))) Все время себя ругаю, ведь не замужем еще. Есть любимый, ему все и так нравится. Но я должна для себя!!! Подскажите, как вы заставляете себя? Какие аргументы подбираете в борьбе со слабостью и ленью? И как научиться холить и лелеять себя с удовольствием?

Elly
67 ответов
Последний — Перейти
Lucy
#1

У меня один аргумент - надо. Собой заниматься именно НАДО, также как на работу каждый день топать. По частям можно вводить в свое расписание занятия собой любимой. Я вот раньше пока училась утром тратила время только на макияж, прическа стояла на втором месте, поэтому могла и отсутствовать. Сейчас всегда до выхода на работу встаю за 1,5 часа, чтобы намарафетиться, обязательно голову помыть, фен, бигуди там всякие, кушаю всегда по утрам; вечером всегда душик и кремами с ног до головы. Это все я делаю спокойно, уже привыкла. А вот до чего другого как руки дойдут, еще не привила привычку.

ли
#2

Вот мне скоро на море уезжать, поставила себе цель - от животика избавиться, ну или хотя бы уменьшить его! Занимаюсь регулярно, диета!

ли
#3

Чтобы отрастить ногти (грызу), тоже цель ставлю - море)) или еще какое-нибудь событие)

Elly
#4

может быть, устраивать почаще поездки, публичные вылазки, и вправду?

К ним, как к конечному пункту, можно задавать себе цель: похудеть на 2 кг, сделать себе полный уход за ногтями и т.п.

Elly
#5

Lucy, а скажите, во сколько вы ложитесь при этом? Я уважаю девушек, которые способны жертвовать сном ради красоты. С другой стороны, я если не высплюсь, и выгляжу неважно часто, а как себя чувствую, так вообще молчу. Работоспособность нулевая... У меня еще особенность - давление снижено, значит, выше потребность во сне. Идеально для меня 8-9 часов, а в выходные, если делать нечего, то и все 12 просплю

m
#7

Я вот не понимаю....Вы работаете, у вас есть дети, вы сами по хозяйству.... ?? Откуда тогда у вас берутся на это время и силы?? Или вы живете с родителями и у вас одна забота - вы сами?

Elly
#8

6, Спасибо за добрые слова )) я не довольна, в том и дело... я перфекционистка внутри, а на деле - лентяйка, за что себя корю. Выгляжу в целом неплохо, но за это благодарить мне только маму с папой и матушку природу! Но не себя. Восхищаюсь и преклоняюсь перед девушками которые себя "сделали"

Elly
#9

m, работаю, с 9 до 6. хозяйство на мне, детей нет.

Сказать, что перетрудилась, не могу. Стимула нет, и пинка под зад хорошего))) и совета. к вам за этим и пришла)))

Elly
#10

я слышала, что многие и вправду ухаживают за собой с радостью. Насиловать себя можно, но зачем? Вот как захотеть !!!

#11

Нада влюбиццо

m
#12

не поняла..., куда деваются сообщения?

m
#13

я просто о том, когда приходишь с работы как выжалый лимон, а дома еще надо что-то поделать, ребенок...., то уж точно не до себя... поэтому и спрашиваю. Уже полусонная домываю посуду - и одна мысль - спааааать. А утром какая там прическа и макияж, какие 1,5 часа... нет их, куча дел. Вот тогда как быть...........

#14

спросите себя - "зачем?" ведь на самом деле, как я это понимаю -это не сильное желание, это скорее каприз, в разряде "было бы неплохо". то есть, если вдруг приспичит - ты вы сделаете из себя конфетку и фору датите кому угодно. но просто не приспичивает каждый день, и не нужно себя насиловать, раз не приспичивает. и кроме силы воли для этого ничего не нужно, вы же знаете сама :)

Автор
#16

ttt

chicha
#17

Дорогое "m" ! Хочется вклиниться со своим полтинником - а вы чё людей- то по себе судите? У меня тоже - работа,муж,дети и тарелки,но за собой следить время всегда есть! Вот у тех,кто так рассуждает( как вы) мужья потом на лево(и право) и ходят,а они потом ужасаются - и с чего бы это,мда? А вообще кто -то правильно здесь сказал - когда это делаешь регулярно,потом это просто входит в привычку.

Гостья
#20

А я не понимаю , зачем и с какой целью всегда выглядеть на все 100. Даже звезды Голливуда, для которых внешность инструмент их работы, позволяют себе расслабиться и мы часто видим фото звезд без макияжа и очень ужасаемся, а она ли это? Да, это она, но вышла в магазин ненакрашенной и небрежно одетой. Я считаю если человек выглядит аккуратно, то он уже ухожен на все 100. Для этого нужно немногое, чистая одежда, чистые волосы и все пожалуй. Я лично слежу в основном за этим, позволяю себе и шоколадку, и кусочек колбаски и копченой рыбки, и имею пару лишних кг. Муж иногда шиплет меня за животик неодобрительно, но он же со мной и уходить не собираеться. Лично мне почему то не нужно всеобщего одобрения собственной внешности, а в других людях зацикленность на ней я считаю поверхностностью , мне с таким неинтересно. Но некоторые цикляться, сейчас это модно, и я вообщем их не осуждаю.

Скарлетт
#22

chicha и иже с ней, вы такие наивные или просто ооочень очень незрелые и молоденькие. спишем это на ваш подростковый возраст )) вы наверное думаете, что если у вас есть время, себе промежность каждый день по два часа благоухающим кремом натирать до блеску, при этом каждый день делать маникюр, педикюр и далее, то эта панацея? ) забавно смотреть, как барахтаются такие как вы, пытаясь мужа привязать своим ухоженым педикюром. и смех и грех. вам вообще в голову приходило, что некоторые встают за 2 часа не из-за бегудюшек и маски для лица, а из-за того, что им надо, пардон, жрать всей семье наварить, завтрак сделать, а потом тупо час - полтора пилить до работы. нет, вам это в голову не прийдёт, так химикатов от блондирования слишком много. муж уходит НЕ только из-за того, что у его жены не тот маникючик, а потому что у неё в голове и слева чуть ниже горла ни хрена нет.
ах да, предотвращаю нападки, я НЕ отношусь к тем женщинам, которых защищала, у меня времени хватает на всё, просто это для меня не цель жизни, выглядеть на все что. я могу себе позволить выйти без макияжа (о Боже!) и без причёски (какой кошмар!) на улицу и буду чувствовать себя королевой. просто потому что могу привлечь и заинтересовать не только кудряшками на голове.

Милочка
#23

"я могу себе позволить выйти без макияжа (о Боже!) и без причёски (какой кошмар!) на улицу и буду чувствовать себя королевой"

!!!!!!!! Скарлетт, молодец, пойдем вместе! Я с тобой!!! ;))

Царевна Лягушка
#24

А я и в магазин хожу всегда накрашенная. Ну и что??? Если есть возможность выглядеть лучше, то почему ее не использовать. Я вот тоже уважаю женщин, которые сделали себя сами. Не все от природы красавицы. Но говорят, если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она дура. А про американок, которые ходят в кроссовках... так кросовки тоже носить можно по-разному, и в кроссовках можно выглядеть элегантно. А можно конечно с футболкой выцветшей на 3 размера больше и в трениках с пятнами от кофе в магазин пойти. Есть у нас одна такая любительница в подъезде, в бигудях прется до магазина, и в засаленной майке.

Гость
#26

Люди ЗАЧЕМ??? Для разнообразия. Вот я была темной шатенкой, а стала светлой . Мне нравиться, что кто то против?

Анонимус
#29

нужно приучать себя и даже заставлять, если по-другому не получается. в пределах разумного, конечно. я не говорю про 2-х часовой ежедневный марафет по утрам, поездки на шпильках в троллейбусе. просто здесь в основном молодые девушки, которые и без макияжа смотрятся хорошо. а неухоженная женщина за 45 выглядит опустившейся. красотой и главное здоровьем (я считаю что только здоровый человек может выглядеть красивым) нужно заниматься с молоду. а все эти отговорки про готовку и т. д. это распущенность и неумение организовать свое время.

Гость
#30

28 кому страшно?

Гость
#33

31 ну и дура.

Скарлетт
#34

Анонимус, честно говоря, тем, кто по два часа в одну сторону добирается на работу и с ё, у кого дома двое детей и кто пашет каждый день, у них нет времени, как вы свои причендалы мазать кремом каждый день и педикюрчик делать. и честно - им пос..рать, верите вы этому или нет. извините за резкость, но такие как вы фифи, думающие, что все живут, как они сам, откровенно раздражают. "распущенность и неумение организовать свое время" серьёзно, вам уже не помочь

Гость
#36

35 иди армяшка лучше ноги побрей.

Гость
#37

Я не очень заморачиваюсь всем этим, маникюр делаю, но лак для ногтей не люблю, он вреден, прическу не делаю никогда, мне достаточно чистых волос, каблуки ношу только по крайней необходимости и только вечером, люблю шоколад и хорошее вино в умеренных колличествах, и вы знаете, от мужчин отбоя нет, муж моложе и меня обожает, и лет мне чуть за сорок. Лишнего веса нет, но целлюлит имеется небольшой. Макиаж делаю, но очень быстро и совсем простой, натуральный. Главное для меня - иметь чистые волосы и аккуратные ногти, люди очень часто делают комплименты моей внешности, но я даже к косметологам не люблю ходить. Может, не надо очень упираться, думаю, многое из этого (полный макияж, прическа, ногти, каблуки) старит.

Анонимус
#42

вот как закончат девушки, которые не приучены за собой следить:
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3837192/

Гость
#44

43 пиши есЧе.

chicha
#46

ГОсть ╧ 18 - а что,думающие люди уже мыться перестали в "вашей" стране и за собой следить? Вспомните классика из школьной программы : БЫТЬ МОЖНО ДЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ДУМАТЬ О КРАСЕ НОГТЕЙ" - это не Я придумала,я ,конечно же,глупая и не думающая,но всё - таки одно другого не исключает! А мужики на лево ходят у всех,только у клушек неухоженных в два раза быстрее и три раза чаще!!

Гость
#47

Давай. Почта у тебя есть?

Гость из обморока
#48

Дамы, что это было?! Ах...

Гость
#50

Ну ты поедешь или как? Давай я тебе адресок скину.