Гость
Статьи
Девочки, кто моет …

Девочки, кто моет волосы мылом - зайдите плиз. (про натуральные средства для волос)

Хотелось бы, чтобы вы поделились - как дошли до такого и как результат.) Как давно моете, каким мылом, почему, что используете кроме, какие получаются волосы, нравится ли. Я в попытках не мыть промышленными шампунями вообще попробовала перейти целиком на натуральные средства: перепробовала уже всё: мыло хозяйственное, туалетное, дегтярное, аюрведическое травяное; порошок гороховой муки, сухой индийский шампунь, даже золу опробывала...Несколько недель уже так мою, однако волосы что-то привыкать не хотят, блестеть перестали, становятся не грязные - но какие-то пакляватые очень быстро, теряют вид. В общем, совсем без химии что-то у меня не получается.( С учетом того, что волосы у меня длинные, то долго я так наверно не выдержу, хочется, чтобы они хоть расчесывались нормально....Какие-то секреты может есть? А то придется мой эксперимент прекратить и вернуться к шампуням...Когда я совмещала шапунь + любые народные средства и мыла - эффект был получше. Но у меня уже такое отвращение к промышленным средствам, что прочитав состав, с трудом это на голову себе вылью....Или посоветуйте какие фирмы/марки шампуней не на основе лаур.сульфата и т.д. - есть и где их можно найти.

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Анонимус
#1

купите мыло "новинка" в lush. оно спец. для волос. волосы блестят и становятся объемнее.

Ди
#2

Автор, а вы так хорошо разбираетесь в химии, что можете точно сказать, зачем эти страшные, с вашей точки зрения средства, добавляют в шмапунь или вы разговаривали со специалистами (химиком, космтологом, и тд)? Вам не приходило в голову, что ваши волосы так реагируют на ваши попытки помыть их мылом, потому что оно вредно для них?

Софочка
#3

Мыло - это результат реации каустической соды с любым жиром. Тоже химия, но в отличие от шампуней, не приспособленная специально для волос. Так что пока волосы совсем не испортились - возвращайтесь к шампуням. Просто действуйте по принципу - поменьше шампуня - побольше воды, а после мытья ополаскивайте волосы натуральным травяным отваром (например, ромашковым, если Вы - блондинка).

Зараза
#4

у меня папа мыл когда то мылом) Но у него три волосины было))Щас правда на шампуни перешел, наверно нарастить хочет)

Lucy
#5

У меня муж до моего появления в его жизни мыл волосы мылом. Одна сплошная перхоть была. Сейчас моет шампунем и все нормально.

Автор
#6

я как как заядлый экспериментатор всяких домашних масок и рецептов для волос могу точно сказать, что можно с их помощью волосы и укрепить и сделать блестящими и остановить выпадение - но вот промыть волосы - не получается. и чем в старину волосы мыли - для меня тайна.

паночка
#7

Купи в аптеке витамин е идобавляй в бм ополаскиватель. Будут тебе блестеть.

Гость
#8

купите шампунь деский или для младенцев и не парьтесь. черным хлебом еще неплохо мыть или желтками.

#9

хоз.мыло - жесть. попробуйте еще Утенок для туалетов

Гость
#10

Слонопотамыч, у меня одна подруга всю жизнь волосы хоз.мылом моет. Мне бы такую шевелюру!!!

#11

Автор, как так можно издеваться над волосами! Ужас! Еще и удивляетесь, что после хозяйственного мыла у вас пакля на голове. Купите себе, блин, нормальный шампунь - Молто Бене.

as
#12

gorchica s zeltkami idealno promivajet golovu

ас
#13

Ето если интересует "народние рецепти". А так купите сампунй без СЛС (ф ирми Wеледа, Логона, др. Хаушка и др. ) и моете им, намного удобней :)

Гость
#14

хозмылом прекрасно можно мыть голву,я так где-то до студенческих лет и мыла,но очень важно какая вода,тогда я жила не в Москве,здешняя вода не подходит для мытья мылом

Гость
#15

автор,может вам воду как-то смгчать,а потом выполаскивать?

Гость
#17

Слышала, некоторые черным хлебом моют. Отзывы хорошие, но мне кажется, подойдет только для недлинных волос.

#18

покупайте шампуни на основе сахарных тенсидов. см. н. 13.

Гость
#19

вы столько всего намесили за один месяц, и какого эфекта вы ждете?????? прекрасно моют аювердические сухие шампуни, а уж масло индийское для волос просто супер. особенно виден эфект на крашеных волосах. оживают на глазах. и новые прям как лес растут.

Нэнси Дрю
#20

Если хотите смыть мыло нужно, обязательно ополоснуть волосы раствором уксуса. Вода должна быть слегка кислой. Если немного переборщите, ничего страшного.

OMLETTA
#21

boje kakaia temnota...

блондинко с розовым мышом
#22

хорошие волосы - есть хорошие волосы. их трудно чем либо испортить. у меня тетка всю жизнь мыла голову хоз.мылом. ну и шевелюра была! но не думаю, что от мыла, от шампуня тот же эффект был бы, если не покруче. я тоже в свое время как только не измывалась над волосами - то брунетка, то блондинка, то с мелированием. пасиб волосам, все выдержали:) так что зачем извращаться, автор, неужели от шампуней у вас такие изменения негативные? кстати, вижу тут выше про аюрведические масла писали. мыло аюрведическое мне подошло, для лица, рку и тела, а вот масло - нет:( до сих пор вон стоит на полочке, кому б отдать? выкинуть чё-то жалко.

блондинко с розовым мышом
#23

да, у меня мама тоже ополоскивала всегда уксусной водой. но счас то нам на фига? ополоскиватели есть прекрасные.

Гость
#24

шампунь,бальзам,господи!!!люди уже два раза на день голову моют,а все жирные и по три волосины,автор,вы на правильном пути

гость
#25

в старину мыли поташем, курицы глупые.

Гость
#26

Пользуйтесь шампунем без сульфатов, делов-то. Мне нравится Лавера, Хаушка, из профессиональных Advanced Hair Gear если волосы тонкие и прямые и, как Софочка посоветовала, побольше воды при смывании и натуральной травкой ополоснуть.

Sommerfee
#27

Мои волосы - предмет зависти многих дам. Раньше мыла мылом детским. Мама была против всякой химии. Сейчас шампунями Гарнье и Дав. Что раньше волосы хорошо лежали, что сейчас. С шампунями и ополаскивателями блестят больше. То, что шампуни сушат волосы - не заметила. Волосы у меня от природы и так сухие. Кончики не секутся почти совсем. Последний раз пол-года назад подравнивала - все кончики в порядке. Волосы длинные. Советую Дав - замечательный шампунь. Ополаскиватель тоже.

Пипа
#28

Тоже хочу поделиться опытом пользования мылом. У меня волосы были ниже плеч, причем концы были крашеные и мертвые. Я сделала короткую стрижку, а парикмахер, такая пожилая тетя, сказала, что у меня детские волосы. Т.е. очень мягкие и тонкие. И посоветовала мыть их мылом, чтобы они были более жесткими и держали прическу. После стрижки остались у меня впервые за много лет свои живые и некрашеные. Это очень чувствуется, когда голову моешь. Недели через две я вспомнила совет тетеньки и вымыла голову мылом. Волосы сразу стали мертвыми, как помело. И им пришел полный капут, пока они не отросли. Мой совет - не надо пользоваться мылом. Та же химия, только более разрушительная для волос, чем шампунь. У меня есть коллега, у нее волосы до пят (без преувеличения). Так вот, она всегда моет волосы хозяйственным мылом. Они у не светлые и очень густые. Но на вид - как пакля, блеска и в помине нет.

Гость
#29

Я пользуюсь шампунем без лаурет сульфата (или лаурил?), не знаю, чем так страшен этот компонент, но и шампунь и бальзам мне очень нравятся. Фирма Натура Сиберика, российская.

Маккиавелиха
#30

Я тут в порыве здорового мытья волос тоже хотела поискать альтернативу. Несмотря на то, чтто давно мою шампунем без лаурета и лаурала сульфата, но в нем есть еще один компонент, который тоже не сликшом полезен. Ну и что - посмотрела на состав мыла , например. ручной работы - латвийское - там и лаурет и лаурал и еще тот третий .. так что пока не получается

Гость
#31

оспадя, чем вам шампунь то не угодил? если вы живете не в глухомани куда не добралась цивилизация, то любое мыло, даже самое как вам кажеццо натуральное, содержит химию.

#32

Всё зависит от качества волос.Мылом лучше мыть волосы склонные к жирности.И чтобы волосы были мягкие и гладкие сами по себе.У моего милого была перхоть.Сказала ему помыть дегтярным мылом.Моет,перхоти нет,волосы просто сказка.Гладкие,послушные,меньше пачкаются.Но если я свои кудри намою мыльцем,то придется наверное отрезать.Волосы у меня густые и жесткие.После мыла-будет мочало. :) Я мою детским шампунем немецким.

Горная
#33

Я морю мылом детским фабрики Невская косметика. Лет 8. Волосы ниже плеч вьются. Мою 1 раз в неделю. Не грязные еще. Надо просто тщательно промывать и не мылом мазать, а пеной от мыла.

таша
#34

a 4to eto sa maslo..kak ono nasivaetsa..kak ego ispolsovat?spasib

таша
#35

13.06.2008 16:57:04 | Гость

ya vot vsevremya udivlalas po4emu v idnusov takie horoshie volosi...mozhet destvitelyno ispolsuyt eto maslo..napishi pozhalosto nasvu masla...

викки
#36

Всем рекомендую очень хорошие средства alterna

энни
#37

я уже около полгода пользуюсь только натуральными шампунями. Мой любимый такой: 50г кефира, чайная ложка горчицы, яйцо, всё хорошенько перемешать. Подержать надо минут 15 на волосах и всё промывает великолепно, волосы блестят, держат объем. А от шампуней мне перестало нравиться состояние волос, кажутся слишком прилизаными.

Маруся
#38

Гость, пост 29, а где Вы покупаете Натура Сиберика?

#39

Я один раз помыла голову мылом-была на даче шампуня не было. После этого волосы стали как мочалка, да и при расчесывании остался белый налет на волосах.

таша
#40

ya moyu po4ti god milom a potom conditionerom ..mne nravitsa..

ktoto probuval delaty maski s amla i kokosovim maslom na volosi..ya slishala o4en horoshiy effect posle nih..ho4u kupit

Автор
#41

37, а горчицу сухую берете?

29
#42

Маруся, боюсь, что вам не помогу... я из Нижегородской области, Натуру Сиберику нашла только в одном магазине, больше нигде не видела...

самая
#43

Делайте лучше маски на оскове оливкого масла!А хоз.мылом-это жесть,вы испортите и волосы и кожу головы

Гость
#44

от LUSH у меня стали выпадать волосы! Врач посоветовал НИКОГДА не пользоваться сильноконцентрированными шампунями как в LUSH. Мою волосы теперь исключительно мыльной пеной (детским мылом без примесей), а потом либо кондиционер либо бальзам на волосы наношу, РЕДКО очень прибегаю к шампуням! Раз в неделю обязательно делаю домашние маски из бесцветной хны, мёда или питательных масел. Структура и количество волос на голове СЛАВА Богу пришла в норму!

Ана
#45

А я уже больше года не мою шампунями и мылами волосы. Испробовала все и желтки и горчицу и гороховую муку, и всякие совчетания, перцовки и проч. Остановилась в итоге на индийских порошках. Там нет мыла, только травки, но он пенится, т.к. содержит порошок из мыльного ореха. После него волосы выглядят и на ощупь гораздо гуще, хорошо блестят, не так быстро пачкаются. Я ОЧЕНь довольна. Индийские масла для волос вообще чудо вещь. Волосы после них просто супер. Только промыть их надо хорошо.

И еще: есть специальные мыла натуральные индийские для волос, они сделаны только из натуральных масел. Вот от такие мыл на волосах не остается налета и волосы блестят, отлично выглядят. Эти мыла как я поняла должны быть сделаны в основном из ЛАВРОВОГО МАСЛА. Оно для мытья волос особо хорошо подходит.

Ана
#46

(я имела ввиду что не мою обычными химическими мылами)

На мой взгляд лучше не мыть обычными шампунями, в них лаурет сульфат и прочая бяка, и не нужно обычными мылами, в т.ч. детскими, ведь они сделаны из животных жиров

Ана
#47

Вот, если вам интересно, посмотрите какие спец.мыла есть для волос в интернете. Есть Зейтун, есть Кесаб

Мне Кесаб нравится, хотя стоит дешевле. Хватает его на долго, а от спец. Кесаб для сухих волос волосы очень хорошо блестят (там так и написано, в описании, что придает блеск волосам, что для мыла вообще редкость)

Ана
#48

Вот тут есть и мыла Зейтун для волос и Кесаб- несколько видов специально для волос

http://www.arabsoap.ru

И масла тоже есть.

Есть и на других сайтах эта продукция, поищите, может где-то дешевле будет.

Оля
#49

Я мою голову мылом Нести Данте. Морковным))) Кипяченой водой )). Споласкиваю лимонной водой. Волосы отлично расчесываются. Перхоть ушла)
Появился блеск. ))
Теперь хочу косу до пояса ^^.

Гость
#50

02.12.2008 12:46:59 | Ана [3327478990] -Ань а где ты покупаешь специальные мыла для волос?