Гость
Статьи
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОТО …

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОТО для обычной девушки: цены, фотографы и пр.

Привет! Захотелось сделать красивые фотографии себя любимой. У кого есть удачный опыт, поделитесь, пожалуйста! Интересует не студийная съемка из серии "я на стуле" или "я и красная роза", а фотографии на улице, в парке и т.д. - яркие, живые, но профессионально обработанные. Удалось найти несколько человек через инет, но пока сложно сориентироваться в ценах... давайте обсудим :) у кого был неудачный опыт, тоже пишите, пож-та. Желательно, чтобы у фотографа была страничка в инете, или хотя бы ЖЖ/альбомы вконтакте. Если что, я из СПб.

И просто те, кто делал фотографии у профессионалов (не модели, обычные девушки), расскажите, где вы фотографировались и сколько вам это стоило. Спасибо!

Царица Савская
37 ответов
Последний — Перейти
фигасе
#1

Ага, мне тоже интересно)))

совушка
#2

не знаю, вроде в контакте похожее что-то было

Царица Савская
#3

да... я порыскала немного в контакте, но там столько групп... если кто наткнется на что поконкретнее - поделитесь :)

из моего опыта: нашла девочку 100 фоток (обработанных) за 5000 рэ, фотки у нее хорошие, но все-таки не экстра-класс...

еще одна девочка, очень классные фотки делает, хотя она сама еще молоденькая, но просит 4000 всего за 20 фоток + необработанные.... мне каж-ся, это чересчур дорого, или это нормальные цены? давайте сравним, кто знает :)

для примера: известные питерские фотографы за свадебные съемки берут где-то 3000 в час... но это немного другая песня...

Гость
#4

сделайте фотки сами и подправьте мелкие недостатки в фотошопе:) я так делаю всегда, очень красиво получается!

#5

делала я фотки в фотостудии при торг.комплексе, сначала визажист делает макияж, потом фотограф фоткает во всяких позах. потом на компе показывают и записывают на диск. у меня получилось, что за всю сессию ок. 15 фоток и портрет в рамочке (на стенку) я заплатила ок 8 тыщ с копейками

Царица Савская
#6

ария диких гномов, чес говоря, это то, что я называю "я и стул"... хочется более живых фоток, а не стандартных студийных. Да и ИМХО, это что-то слишком дорого за 15 фоток.

но главное, чтобы все были довольны :)

Гость 4, мне бы ваши таланты :) свои фотки бывают с интересной задумкой, но к сожалению в фотошопе я не сильна :)

Princessa
#7

Я делала)Бесплатно, и здорово, макияж сама))Получилось красиво,но это в МСК

я
#8

Автор, пару простых приемчиков можно освоить самостоятельно, пользуясь сайтами:) я серьезно, попробуйте

#9

вообще то, чтобы нормальный фотограф фоткал на плэнере будет стоить около 15 штук

а если хотите даром, подружки и так сфоткают

Гость
#10

ария диких гномов, хороший фотограф навряд ли будет работать при торговом комплексе :) уж пожалуй, это не уровень Дэвида Лашапеля :) а отдавать 15 штук абы кому просто глупо.

кстати, "вообще-то" пишется через дефис, а слово "пленер" через Е.

Гость
#11

9, неадекват полный, готова 15 штук выложить за фотки, а грамотности не обучена... ГЫ :)

#12

11 - дорогушка, зависть - плохое чувство, иди лучше бабло зарабатывай

Царица Савская
#13

Прощу не создавать негатива на моей ветке.

Выложить 15 штук за фотки может не каждый и не каждому это нужно. Я нашла фотографов, работы которых мне понравились, многие начинающие и интересные, готовые работать за меньшие деньги, но в Мосвке. При этом есть масса "фотографов", просящих большие деньги за работы а-ля торговый комплекс. Суть в том, чтобы остаться довольными результатом, а не заплатить побольше, следуя чьим-то критериям "нормальности".

Кичиться собственным богатством, говоря, что 5000 - это даром, это моветон и провинциальность. В нашей стране для многих людей это вполне приличные деньги. Считать чужие деньги и высмеивать чужую безграмотность - тоже некрасиво.

Пожалуйста, если вам нечего сказать по теме, лучше не пишите ничего. Очень не хочется здесь парада чьих-то понтов и перебранок.

#14

13 - замечу, что вы сами начали, дескать вам "сложно сориентироваться в ценах" и "расскажите, где вы фотографировались и сколько вам это стоило".

я вас соориентировала и если вас не устраивает "торг.комплекс" и "я и роза", ищите, да найдете.

по крайней мере я делаю так как мне удобнее, а как удобнее другим, меня не колышет

#15

Царица Савская, я вчера вот только отфоталась в том стиле, который Вы не хотите (т.е. "я и стул"). 150 фото - 10 000 р. Думаю, что сессия вне студии стоит намного дороже.

Царица Савская
#16

Кареглазка, спасибо :) 150 фоток - это уже обработанных? а из какого количества вы выбирали?

Гость
#17

15, кстати нет. Аренда студии стоит достаточно дорого, многие "свободные художники" предпочитают как раз нестудийную съемку.

#18

Царица, я вообще ничего не выбирала. Меня нафотографировали в разных нарядах да позах, сказали, что через неделю будут готовы 150 обработанных фото. Уж не знаю из каких там соображений отбирают эти фото, но делают они это сами.

Царица Савская
#19

Кареглазка, ясно :) Кстати, если бы переодевались, значит это была не просто разовая съемка, а то что в обиходе называют "портфолио", поэтому и цена выше, тк фотограф работает с несколькими образами. В таком случае обычно делают ок. 400 кадров, потом либо вместе, либо фоторгаф сам выбирает.

Meretseger
#20

Princessa, а не расскажете где делали? лучше на почту, meretseger@yandex.ru

Гость
#21

http://vkontakte.ru/club2737506 вот дешево и сердито. Всего за 1,5-2 т.руб.

=)
#22

ария диких гномов (забавный ник) вопрос к Вам - а Вы фотографировались случайно не при том ТЦ, где IMAX? я просто посматриваю на эту студию. а сколько раз переодевались, меняли макияж и укладку? интересно.

Зёбра
#23

это, а зачем вам такие фотки? просто в чтобы в альбоме были?

Малина
#24

23, выставить на одноклассниках)

Гость
#25

а кто в Москве фоткался не подскажете где?(автор,прошу прощения,что со своим вопросом влезла)

бвтик
#26

ну и цены тут у вас!!! вот сделаю свой сайт добро пожаловать,очень умеренные ценны.портфолио на природе в районе 3500-4000!!!

батик
#27

я вполне серьёзно !!!!

батик
#28

я не жадный причем почему бы девушке не сделать хорошее портфолио когда ей нравиться фоткаться!!!

Александр
#29

Натолкнулся в контакте, кому интересно
http://vkontakte.ru/club5848157

Гость
#30

Я профессиональный фотограф. С удовольствием поснимаю вас. Мои работы можете посмотреть здесь natali-solnechnaya.ru

юлия
#31

я хочу профисиональную фотографию

krisi
#32

Я почучила около 200 фоток и отдала всего 1500 руб. Фотки классные и на природе и в студии, мне очень понравилось. некоторые муж переделал под свой манер в фотошопе и у меня дополнительно еще получились. Я считаю не обязательно дорого должно быть.Сейчас еще пойду фоткаться, только к другому фотографу, таже цена 1500 рублей.

Selphie Strife
#33

Я занимаюсь фотографией с 17 лет,работаю в различных жанрах: свадебное фото,лав стори,съёмка портфолио.

Если вы ещё ищите свадебного фотографа,который сохранит самые яркие моменты вашего праздника за разумные деньги,то я готова вам помочь.

По всем вопросам взаимного сотрудничества,платных съёмок или tfp ,вы можете связаться со мной по почте mytrapt@gmail.com

мои работы selphie.fishup.ru

Гость
#34

если вы профессиональный фотограф,и у вас нету своего сайта,где люди могли бы почитать информацию о вас,увидеть ваши работы,вы можете создать свой сайт и выложить на нём информацию всего за 10 минут. поэтому для профессионализма нужен сайт.например я использовал для создания своего сайта конструктор А5,там всё очень легко и доступно.если заинтересовал конструктор,вот ссылка на официальный сайт-там можно всё узнать: www.a5.ru

Машушка
#35

Вот недавно делала фотосессию у Яны Поттер, очень понравилось с ней работать. А главное недорого и мэйкап бесплатно. Вот ее группа http://vkontakte.ru/club30866901 Напишите потом как вам ?

#36

Привет, я фотографирую и для творческих проектов нужны прекрасные музы.

Снимаю пока что так:

http://www.flickr.com/photos/85738590@N05/

Джемма
#37

Anna DeLuna- очень классная, своя студия, стилист, визажист. Она делает тесты для моделей как проф, так и начинающих. И стоит часто сущие копейки. При этом за два годы работы с Аней, хочу отметить только положительную динамику)

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем
Следующая тема