Гость
Статьи
Если отказаться от …

Если отказаться от фена и утюжка для волос, чё с ними делать тогда?

Вот и вопрос, лохматой что ли ходить, или как вы укладываетесь, чтоб без вреда волосам? Спасибо Всем заранее!!!

Брю
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брю, я тем же вопросм задаюсь. На днях решила после мытья волос не сушиться феном и утюжком не пользоваться. Такая ж..па.

Герда
#2

Пучок можно закрутить, через часик распустить, практически укладка

Бегущая по граблям
#3

Я раньше мыла голову каждый день и сушила феном естессно ежедневно. Потом я стала мыть через день и феном тоже реже пользоваться - улучшения на волосах не заметила. Сейчас уже 3 недели вообще феном не пользуюсь - никакого улучшения! Так для чего отказываться от фена и утюжков, если эффекта - ноль? Просто надо с головой подходить к укладке - на фене температуру пониже делать - лучше дольше посушить, но теплым воздухом. Утюжками тоже нечасто пользоваться и с термозащитным средством обязательно.

Еврей Зюсс
#4

Сушу волосы феном только тогда, когда ОЧЕНЬ спешу.
А так закручиваю в пучок, как только подсохнут. Они получаются не лохматые и выпрямляются (от природы волосы вьются :( )

Таняяя
#5

Сделайте химию! я где-то месяцев восемь не прикасалась к фену, пока с химией ходила! А если не хотите, можно после мытья наподсушенные волоссы плести косички, потом такая красота получается идержится долго. если волосы короткие, можно маленькими заколочками пользоваться, экспериментировать.

Брю
#6

Я тут, только когда от фена отказалась, обнаружила, что я оказывается кучерявая!!! :О!!

Волос, по структуре, очень жёсткий. Косички не мой вариант точно)) Может есть бальзам для волос, который не надо смывать, и он волосы сглаживает?

ДГ09
#7

я откказалась от фена, делала питательные маски.... результат увидела через 2 месяца.... а волосы я хорошо до этого помучала, была блондинокой, потому брюнеткой.... Сразу предупреждаю, что первые 2 недели плакать хотелось от состояния волос, если не укладывать...... вообщем я их собирала и так ходила.... а щас заметно улучшился волос... но я ещё и за питением стала следить.... это тоже повлияло! Вот например, вчера помыла голову, хотела немного феном корни подсушить... но залолталась по телефону и не успела.... легла спасть закутов волосы в сухое полотенце.... утром встала классные волны и очень хороший обьем! Ранье для такого эффекта надо было вначале корни хорошо высушить, а потом и плойкой накрутить....

Гость
#8

5, химия только на неокрашенные! На окращенных такой одуванчик получается, что нихрена с ним не сделаешь, а утюжком еще больше испортишь и без того поврежденные волосы.

Леньчик
#9

токо не химия!!!

Трутень
#10

Просто наждо волосы приучать постепенно. Я тоже всегда пользовалась феном, потом в один момент перестала. Конечно первое время волосы нормально не укладывались, зато сейчас очень даже ничего лежат.

Гера
#11

Смысл отказываться от фена, если делать химию? Для волос хуже химии, пожалуй, ничего нет...

Гость
#12

И как всегда у всех только один ВОЛОС. Жесть.

Таняяя
#13

не правда, что для волос химия это катастрофа! если она щадящая, то они не портятся! проверено. Средство, которое сглаживает волосы-спрей от глискур темно малиновый такой, он содержит масла.

Гость
#14

а я вот когда сделала химию, потом все 9 месяцев жалела и пользовалась каждый день утюжком,испортила, выжгла их, потом купила средство "локон", и сама выпрямила волосы свои. теперь вот ничего не делаю. кроме как вымыть голову, маски, кондиционеры, и волосы ровненькие, гладенькие, блестящие!!!! и сушу естественным путем!

Жужелица
#15

ой, не знаю как без фена и утюжка...
можно сделать в салоне выпрямление волос, тока вредно это....

сама мучаюсь(

Певунья
#16

У меня та же проблема... Волосы не "пушаться" только когда на улице не оень влажно... Если влажно,то даже выпрямление не поможет. Буду как овца))

Женя
#17

Брю! :) Твоя проблема мне очень близка, у меня тоже очень жесткие волосы, вьющиеся и непослушные. По главному вопросу скажу, если отказаться от фена и утюжка - вообще прекратить насиловать волосы, они будут только здоровее! :) Ведь при постоянном применении, фен и утюжок - верный способ прикончить волосы. Фен - медленный, а утюжок - быстрый. Покраска (кроме хны), а тем более химия (т.н. выпрямляющая) - еще один способ их убить. На самом деле жесткие вьющиеся волосы - пористые и быстро теряют влагу. Обычная краска сделает их еще больше пористыми, отчего волос станет ломким (кончики). Фен сушит щадяще, а утюжок вообще... И то и другое хорошо на один раз, иногда сделать укладку. Я вот убила волосы всего за четыре месяца двумя покрасками и постоянной сушкой феном ради выпрямления (раз в два-три дня), плюс утюжок несколько раз за это время. Думаю, без покраски протянулось бы подольше, но на будущее, когда вновь отрастут, я твердо решила волосы не мучить ни феном, ни утюжком, ни краской, ни химией.

Женя
#18

Как сделать волос более послушным? Можно попробовать шапмунь Pantene для сухих волос с кондиционером (отдельно), он неплохо смягчает. Но есть одно важное условие, чтобы им пользоваться: кожа головы не должна быть жирной и вообще проблемной (перхоть и т.п.), желательно - нормально-сухой (мне из-за этого не подошел). Есть вообще еще разные бальзамы-ополаскиватели, но толку от них мало, если правда очень жесткая структура. Можно еще делать "тяжелые" масляные маски (они как бы сгладят волос), но опять же, только если кожа не склонна к повышенной жирности. Они придадут волосам ухоженный вид и избавят от чрезмерной сухости, хотя эффект кратковременный, или надо делать часто - лишняя заморочка :( Да, еще некоторые утверждают, что белая (бецветная) хна мягкие волосы делает более жесткими (как и обычная), а жесткие и толстые наоборот более тонкими и послушными. Не знаю, на себе не проверяла, а обычная хна волос просто дубит, но зато заполняет промежутки между чешуйками, за счет чего волос станет менее пористым, только и жесткости прибавится...

Женя
#19

Что наиболее реально, на мой взгляд. Дать волосам покой, перестать их терзать, пусть растут! :) Хорошо отрастить - ниже плеч, хотя чем длиннее тем лучше, тогда они оттянутся под весом, и можно будет что-то делать. Совсем распущенными не стоит, но можно собирать часть - например с верхней части собрать в хвостик и закинуть его назад, а сзади и по бокам оставить как есть. И мешать не будет, и красиво в то же время (я так делала когда-то - моя любимая прическа была...) Если волосы короткие, на уровне каре или меньше, убирать со лба ободком или лентой, больше пожалуй нечего... Остальное на этой длине: или фен с утюжком, или лохматенькой ходить :) Еще вот дали мне такой совет (для длины ниже плеч) заплетать косичку - на ночь! Типа тогда с кудрями легче будет справиться. Не знаю, не пробовала, и теперь уже не скоро получится попробовать...

Женя
#20

Да, а если захочешь делать выпрямление, для жестких волос - только перманент-голдвелл. Это ОЧЕНЬ дорого, но единственное стоящее из всего. Биовыпрмяление подходит только для мягких или слабо вьющихся волос, а сделать обычную выпрямляющую химию на наш тип - почти наверняка получишь паклю на голове, все равно что начинать готовиться к короткой стрижке (про это мне честно поведала знакомая парикмахер).

Женя
#21

Так еще если по-простому, типа "разовая укладка" без фена: сразу после мытья пока мокрые расчесать и зафиксировать заколками (против естественного). Хорошей прически так все равно не будет, но что-то вроде общей формы наметится :) Не мой вариант. Короткие волосы без фиксации так все равно не удержишь, а длинные и более естественно могут лучше лежать.

Женя
#22

Кстати, Брю! А ты кучерявость заметила только теперь? Раньше такого не было, без фена? Просто у меня случилась очень похожая фигня. Нет, знала конечно, что волосы завиваться любят, но не настолько же! Как только, с одновременным отказом от фена, пришлось сильно подрезать каре, такая кучерявая оказалась - офигеть! Знакомые даже говорили что завивка...

Uto4ka
#23

куплю утюжок фирмы GA.MA

моя аська 342-491-925

Uto4ka
#24

или почта Marina0006@mail.ru (г.Москва)

Alima
#25

а у меня проблема такова: у меня выпрямитель с ионовым воздействием и тефлоново-керамическим покрытием, выпрямляю практически при каждой мойке, волосы не жгутся, т.к.пользуюсь щадящими масками и кондиционерами, но зато у меня от этих средств чешется кожа головы и перхоть в последствии, да еще и волосы страшно стали выпадать!
что нужно делать в этой ситуации? подскажите пожалуйста!

Katya
#26

Ого.....Я и не знала что столько проблем бывает ...у Меня ток в дестве одна силедочка торчала состоящая с двух волосин.......и пусто)))) а потом скок помню всегда красивые длинные волосы......

лишь слегка вьются.....волной ))=)) кудрей не напоминает даж....но.....странно..... вообще Я и не красилась никогда...мама запрещала хах.... но вот уже замужем...и наблюдаю тендению ...особенно в Питере -любят выпрямлять волосы утюжком... ну на днях купила -Ga.Ma - грят самый лучший ..... и вот читаю все это и сижу и думаю стоит ли....=))

Katya
#27

вообще стало модным то,что напоминает кукол ...кто то за естественность , ну а большинство за гламур ...и кста что -тов этом есть и можно так ....ну если планируешь прожить лет 5 или там 10 в лучшем случаи.. если следовать всем трендам моды(солярий -рак кожи спокойно можно получить, убиение волос, сумашедший макияж,дикие диеты ) ...мдя....

Alima - эт у тебя раздражение кожи...кожа ведь головы довольно таки чувствительная....вот какие либо средства всё рано рано или поздно дадут о себе знать ...выше там писали про пучок волос на час.....-Да!!!!даааа и даа..... так делаю иногда ...оч классно потом....ток не мокрые...а влажные закручивать аккуратно и эфект будет виден ток это конечно если волосы еще слегка живые ...а если поврежденные то нужно сначала востанавливать .....если уже как пакля.... то травы .....маски натуральные....ищите кста с Эвропы шампуни...бальзамы всякие маски ... но на травах...улыбнетесь Я одныжды попросила подружку(американка) привезти Мне шампунь для коней ....-не дарам девки некоторые конские хвосты цепляют ))))) .....эфект классные был волосы гуще стали.....хорошая професиональная шампунь SYOSS не наша...но в Питере )))так что вариантов много ))) ....

модель
#28

26-27 сама хоть что-то разобрала в этой абра-кадабре???

6,7,18-у вас только по одному волосу на башке???

по теме-иногда отказываюсь от фена-утюжков на время-на состоянии волос это никак несказывается!так что лучше укладывать,чем ходить растрепанной

Katya
#29

к чему так грубо? ...это же форум, а не экзамен...где нужно давать четкий ответ...ужасно грубая и невоспитанная девушка).жаль.

=)) думаю отсутсвие утюжка совсем не делает волосы растрепанными .... ))))

Katya
#30

если у вас башка - то у представительниц женского пола голова.... Мы же не в калхозе чтобы так выражатся...потому что по общению сразу видно в какой среде вы выросли и с каким быдлом общались=))) но не стоит так со всеми =)))) удачи вам."модель"

хах.....^^

Кисанька
#31

про фен это точно байки

я долгое время сушила без фена. и сейчас сушу феном каждый божий день - разницы ни-ка-кой. даже сейчас волосы лучше, потому что свой цвет отращиваю и масочки наверно чаще стала делать.

Кисанька
#32

28, ты на съемки то хоть раз ходила? :))) а все туда же

модель
#33

29-30 а что вас собственно задело,то что в вашей писанине не слова неразобрать??? ты хоть знвчение слова *** знаешь?? интелигенция нашлась!

модель
#34

32- представь себе ходила! 14 лет без перерыва!

Хельга
#35

3 дак волоси уже испорчени и естессно за три недели они не восстановятся.

вот блин, шевелите мозгами

Katya
#36

Модель если утебя критические дни то это не ко Мне........Я все желаю мира бггг.....ато что разобрать не можешь -то твои траблы....не нужно колкостей и значения слов Я знаю....не лепи свои недостатки Мне! и давай завершим уже разговор с тобой...Мне нет дела до тебя...если у тя чет в жизни не так не нужно выплескивать это в окружающую среду...а то что волосы портятся от утюжка и тд.-Это факт ...так что если тебе чет не понятно бывает ты знаешь .....эээммм...хах.....да не читай это прост и всё .чтобы потом тя ничего не мучало =)))) ^^

Katya
#37

если волосы конечно повреждены ...нужно знать структуру и вообще тип своих волос ...и соответственно подбирать натуральные маски ....

тема ведь форума - если отказатся от фена и утюжка и бла бла бла.... так вот щадящее средство это бользамы ...если уж сильно не нравятся кучерявые волосы чтобы их не поврелить можно слегка нанести геля(пенку) и закрутить в узел но не пережимая (тип как у барелин) ....и на утро будут более выпрямлены...но идеально выпрямить конечно не возможно.....но овт сегодня пробовала утюжек первый раз кста.... Ga.Ma ) прикольно ...волосы оч здорово смотрятся но кончики думаю, при частом употреблении, будут портится- ничем нельзя злоупотреблять ...=))

Катрина)
#38

Хоч бОльзам!

Катрина)
#39

Хочу бОльзам!

Girl
#40

купи SYOSS - бальзам ......оч хорший ))) если даже крашенные волосы там есть и для таких=)

ася
#41

если надо выпрямить без фена и утюжка, то накручиваю на самые крупные бигуди. конечно, никаких идеально прямых волос не получается, но все-таки не такие буйные кудри, как если просто высушить. и времени это, конечно, занимает немеряно.

Кристи
#42

Известный факт,что фен и утюжки сильно портят волосы.

Я в последнее время отказалась от фена совсем. Делаю питательные маски, использую бальзамы. Волос стал намного лучше.

А ещё мне помогает одно средство. Не хотела заниматься рекламой, но может кому-то это пригодится и поможет. Называется Pantene style serum(что-то вроде геля или лосьона для выпрямления волос).Он наносится на влажные волосы (нужно наносить побольше, хотя в инструкции написано небольшое кол-во). Потом я, вооружившись круглой щёткой - брашингом (не скупитесь и купите хороший брашинг) БЕЗ ФЕНА начинаю вытягивать волосы. У меня каре, поэтому я концы накручиваю на крупные бигуди, жду минут 15.Снимаю бигуди. Затем опять беру брашинг (на этот раз другой - с натуральной щетиной) и до полного высыхания вытягиваю волосы. Самое главное - это постоянно проходится по волосам брашингом (постоянно меняя обычный и с натуральной щетиной ), пока они полностью не высохнут. Так вы не позволите волосам пушиться и они будут прямые.

У меня волнистый волос и мне помогает такой вот метод, а когда надоедает вытягиваться я просто делаю эффект мокрых волос, так как на волнистый волос он намного быстрей получается и лучше смотрится, да и потом - разнообразие.

Сделать эффект мокрых волос очень просто:

слегка подсушите волосы полотенцем, затем опустите голову и "пожмакайте" руками(берём прядку волос и зажимаем в кулачок). Получаются локоны. Затем берём лак для волос и заливаемся им. Высушиваем без фена.

Гость
#43

Кристи, у вас что ОДИН волос? что сельская привычка "волнистый волос!. на лобке у вас волнистый волос, блин.

eugenie
#44

43, если не ошибаюсь, есть целые ветки посвященные правильному русскому языку ;)

Girl
#45

да вы психи...

Katerina
#46

А я вот выцепила на каком-то украинском аукционе шикарный хвост из натуральных волос, причем ооочень недорого, и теперь беды не знаю =) Про фен и утюг и окраску забыла напрочь! конечно всю жизнь с ним ходить не собираюсь, но на время лечения волос - самое то! И конечно же масочки, масочки, я вот предпочитаю масляные! Всем удачи девочки.

ольга
#47

купите серию лореаль пчелиное молочко, особенно ночное средство - нанесите его и волосы будут мыгкими и послушными, у самой очень жесткие волосы, купила и пользуюсь с радостью и вам советую.

Наталья
#48

Чет я не пойму- тут советы, или ругань?...И странно как-то вы к колхозам и селу относитесь. Замечу: именно в колхозах и селах люди добрее что-ли (колхозы-то, правда, уж не знаю есть ли где сейчас:), но факт фактом! А здесь некоторые "культурные" типа люди, вон как выражаются- аж страшно подумать, как они выглядят:)...Короче, по теме: ОЧЕНЬ ПОРТЯТ ВОЛОСЫ ЛЮБОЙ УТЮЖОК!!! Я себе испортила хорошим и дорогим буквально за пару месяцев...Год восстанавливаю. Ни за что никогда утюжками пользоваться не буду больше! Под страхом расстрела даже....:) А вот фен, как ни странно, мне очень нравится и волосам тоже. Все хорошо, я только срезала потихоньку в течение этого года сожженые волосы, и теперь ращу нормальные. Делаю прикорневое мелирование, кстати. И все. Раньше так и делала- мелирование и фен. А утюжок-это смерть для волосиков. Не пользуйтесь, девчонки!! Жалеть потом будете, ей-богу. Не советую никому! А выпрямляющие средства есть сейчас- везде полно. Попробуйте Шаума выпрямление , или Глисс Кур выпрямляющая сыворотка, или Нивея. Что-то да обязательно подойдет. Я жалею, что кинулась выпрямлять щипцами, надо было попробовать вот этими средствами, а я поторопилась:(...Да и волосы не вьющиеся, а просто иногда чуть лежат не так, как мне хочется. А теперь я вижу, что можно достичь эффекта выпрямления с помощью фена и щетки. Удачи вам, девочки!:)...

Эм
#49

Я парень, случайно зашёл %) вы чё паритесь?) сделайте хим выпрямление и не партесь. я раз в прошлый год в китае за 300 юаней сделал и раз в этот сделал и всё нормально. И это..... после хим выпрямления нафиг утюжком ещё выпрямлять и фены какие то? они и так прямыми станут.

Светлана
#50

я вот стала пользоваться отваром крапивы после мытья волос, детским шампунем, тк другие мне не подходят вообще никак..( он нейтральный и голова от него не грязнится на следующий день)) порадовало. теперь хочу отказаться от фена совсем...а то уложу волосы, доеду до работы и вся укладка падает нафиг(...слышала что у волос появляется естественный объем если их перестать сушить феном..так ли это?