Гость
Статьи
Дряблая кожа живота …

Дряблая кожа живота после родов...Как бороться...?

Девченки подскажите как бороться с дряблостью кожи....Живота слава богу не осталось после родов , но кожа ...ужас...мягкая какаято стала , прям как желе ...Через сколько времени после родов можна начинать качать пресс, или он уже не поможет ...(После родов прошло 2 недели)...

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Специальное белье + специальные подтягивающие кремы и гели, контрастный душ с массажной щеткой и все наладится через пару месяцев:)

Fly
#3

Качать пресс поможет. Мне аж дважды помогло :) В принципе, есть специальные упражнения, которые можно начинать делать уже через неделю после родов (поищите по инету "лечебная физкультура, фитнес, после родов") Подбирайте сначала небольшую нагрузку. Важно, чтобы упражнения не вызывали сильного дискомфорта или усталости. Потом начинайте наращивать нагрузку и добавлять аэробные упражнения (бег или быструю ходьбу). Я через два месяца еще бегала по утрам (но у меня детеныши были сони - покормила "завтраком" и задрыхли еще на пару часов, как раз времени на пробежку хватало). Ну и поддерживающее белье в первые месяцы не помешает

1
#4

Fly, а когда лучше пресс качать? То есть я слышала после 2 часа после приема пищи, и еще 2 часа не есть? И как прально качать? Я раньше никогда не занималась, после родов тож така проблема и незнаю как прально делать упражнения((

Fly
#5

Я по утрам качаю :) Кстати, с тех пор и осталась привычка. Если вы не на перинах спите (т.е. матрас достаточно жесткий) - просто выкидываете подушку из-под головы и приступаете. Все упражнения "лежачие". Если все же на кровати не удобно или вы прибавили нагрузку - кидайте возле кровати коврик и "стекайте" на него как проснулись. Я так растяжку делаю. Кстати, еще и очень бодрит с утра. Через 30-40 минут можно нормальный завтрак ( как раз успеете помыться, одеться и приготовить).

Fly
#6

Кстати, с подушкой нужно и одеяло откинуть, разумеется :) Как правильно - описывать только словами сложно. Поищите сайты с фото или картинками - так понятней будет.

анонимус
#7

главное - чтобы растяжек не было. остальное восстановится.

1
#8

спасибо))) я слышала что лучшее время с 19 до 21. тока с малым не всегда есть силы к этому времени пресс качать))

Онко
#9

у меня приятельница после 4-х!!!! родов решила избавиться радикально....Отрезала! Потом чуть от перитонита не померла..... Надо было восстанавливаться..... Восстановилась))))) Плюс 15 кг))))))))

Madame
#10

Не спешите качать пресс. Во Франции, например, врачи не разрешают качать пресс как минимум 2-3 месяца. Сначала нужно укрепить/востановить мышцы промежности, которые пострадали (растянулись) в любом случае во время родов. Здесь этому уделяют очень большое внимание. Когда качаете пресс, то эти мышцы растягиваются еще больше, поэтому будет только вред. Можно делать другие упражнения, типа ходьбы, плавания и т.д. Не поднимать ничего тяжелого в первые месяцы. Займитесь упражнениями Кегеля пока, а животик сам скоро придет в норму, чуть позже будете качать пресс. Муж вас отблагодарит за ваше благоразумие :)

Варя
#11

массаж душе уже можно делать и мазать спец. гелем.. можно не качать.. а просто при ходьбе и прочих делах втягивать живот и напрягать мышцы - делать это можно когда угодно и сколько хотите.. статическая нагрузка - называется.. это безвредно а мышцы очень хорошо подтягивает!

Варя
#12

душеМ

Мелисса
#13

А вот интересно насчет плавания - когда можно начинать плавать после родов (меня беспокоит вопрос протекания молока)?

Гость
#14

Господи, неужели ребенок такого стоит?? Вспоминать какой ты была до беременности, рыать от того, что этого уже не вернешь, и ненавидеть за это ребенка? Лично у меня вес 49 кг, рост 167, ИДЕАЛЬНО(асолютно идеально, могу фото выложить!!!) плоский живот и я что, не в своем уме портить такую фигуру??

Гость
#15

167, у меня такие параметры после рождения дочки. И абсолютно плоский живот! Вес до родов был меньше- сейчас 49-50 кг.

Автор
#16

Спасибо!!Вы меня успокоили...надеюсь что от этого кашмара вскоре избавлюсь , а как насчет бандажа послеродового ..Кто-то пробовал ? Стоит ли его вообще покупать ?

Людмила
#17

Автор,бандаж надо было сразу. Но к нему отношение у врачей неоднозначное. Я не носила. После двух родов выгляжу идеально. Вес 49,живот плоский

klukv@
#18

кожу подтянуть сложнее, чем живот, т.б. если роды не первые. У меня точно такая же проблема. После родов прошло уже 9 месяцев, живот подтянулся, а вот кожа все равно дрябленькая и растянутая, хотя растяжек нет. Думаю былую упругость уже не вернуть, увы..

arnela
#19

shto mazatj na zevot posle rodof kak vernut preznij vid

Ленуся
#20

Боже....14-ая....ты же нездоровая....лечиться нужно тебе....

Glafera
#21

После родов прошло уже почти пять лет! Бассейн, йога, обертывание, правильное питание, маски для живота... Мне не помогло ничего!

Гость
#22

14 ты дура! *** полная! такие как ты жить недостойны!

гость555
#23

"Боже....14-ая....ты же нездоровая....лечиться нужно тебе...."

"14 ты дура! *** полная! такие как ты жить недостойны!" Вы кому это говорите?

Гость
#24

Это говорят той, у которой параметры "идеальные". Вот сядет она в 60 ЛЕТ у будет любоватся у зеркала своим плоским животом!

Аленка
#25

Блин, правда что... Насчет 14ой.. ***.. Я в шоке.. Вот я родила, перед беременностью была куколка.:) за беременность набрала аж 40кг, щитовидка выросла,вообщем гормональный сбой, ничего.. Моему малышу уже 4,5мес. Сбросила уже 25кг. Осталось еще 15:) потихонечку вес уходит,кормлю грудью.:) мой рост 172, а сейчас вес 75, до беременности была 60. Очень переживала. Но на животе растяжки, качаю пресс и душ и массаж,думаю все придет в норму.:) говорят после 1года точно,если не забрасывать себя.:)

Гость
#26

ну а вы в 60 бедете сидеть и ждать, ну когда же ваше чадо вас поздравит хотя бы с днем рождения:)не нужно считать себя умнее других,если вы родили,вы не стали лучше,вы просто выполнили свою функцию,как в туалет сходили.воспитайте интересного человека ,а потом гордитесь:)

Гость
#27

к 14: просто у всех свое предназначение в жизни. Таким, в принципе, и рожать не надо, несчастных детей хватает...

Гость
#28
Гость

Господи, неужели ребенок такого стоит?? Вспоминать какой ты была до беременности, рыать от того, что этого уже не вернешь, и ненавидеть за это ребенка? Лично у меня вес 49 кг, рост 167, ИДЕАЛЬНО(асолютно идеально, могу фото выложить!!!) плоский живот и я что, не в своем уме портить такую фигуру??

Вот когда появится тогда такую чушь и пори!!!!!! Дура

Cerberus
#29

Да у номера 14 и впрямь проблемы с воспроизведением себе-подобных и даже очень хорошо! Ей рожать вообще противопоказано! В мире и так хватает идиотов и полных придурков от таких родителей как вышеуказанная Дамочка с умопозмаратическим животиком. Знал я такую "кралю", к психиатору ходить надо или на дом вызывать, чтобы люди не видали чуда-этого. Как вообще сознание так может работать у человека? Интерестно, какого-же она мнения о своей собственной матери? Она тоже плачет по ночам о красивом животике?

Ирина
#30

"ну а вы в 60 бедете сидеть и ждать, ну когда же ваше чадо вас поздравит хотя бы с днем рождения:)не нужно считать себя умнее других,если вы родили,вы не стали лучше,вы просто выполнили свою функцию,как в туалет сходили.воспитайте интересного человека ,а потом гордитесь:)"

А тебя дорогая не кто в 60 то не поздравит не с чем. И нахрен ты не нужна будишь некому.

А о воспитании не тебе говорить потому что у тебя его нет совершенно.

Гость .
#31
klukv@

кожу подтянуть сложнее, чем живот, т.б. если роды не первые. У меня точно такая же проблема. После родов прошло уже 9 месяцев, живот подтянулся, а вот кожа все равно дрябленькая и растянутая, хотя растяжек нет. Думаю былую упругость уже не вернуть, увы..

В этом деле хороошо помогает массаж с детским маслом ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!!

Гость .
#32

В этом деле хорохо помогает массаж с детским маслом ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Катя
#33

14-я ПОищи в нете адрес хорошего психиатора, Имаче в старости будиш жалеть о том,что у нас АФТОНАЗИЯ не узаконина!!!!!!!!!!! Прежде чем говорить на эту тему Вспомни где мозги оставила,а на свою фигуру посмотриш через лет 20!!!!!!!!! Отсутствие родов не гарант!

Гость
#34

что есть афтоназия?

а вообще Катя прежде чем кричать тут свой бред, в словарик бы заглянула...

Гость
#35

А чего все на 14-го гостя-то так разорались? Она же никого не оскорбила, а просто высказала свое мнение (может, и не очень умное).

Гриб
#36
Гость

Господи, неужели ребенок такого стоит?? Вспоминать какой ты была до беременности, рыать от того, что этого уже не вернешь, и ненавидеть за это ребенка? Лично у меня вес 49 кг, рост 167, ИДЕАЛЬНО(асолютно идеально, могу фото выложить!!!) плоский живот и я что, не в своем уме портить такую фигуру??

Знаю женщин - девушек, которые родили и остались полностью в норме - худенькие, стройные, подтянутые

Гость
#37

зачем вы налетели на14 у нее проросто детей быть не может вот она и пытается злорадствовать

Nura
#38

Да что вы накинулись на 14-ую? Сейчас-то обсуждаем восстановление после родов. А по ту сторону монитора наверняка сидит 17-яя соплячка и думает, что ее это не коснется. Кстати, кто больше всех кричал, что замуж никогда не выйдет, первыми выскакивали после школы. Так что просто надо пожалеть 14-ую за глупость. Ничто так не радует, как беззубая улыбка твоего малыша.

юля
#39
Гость

Господи, неужели ребенок такого стоит?? Вспоминать какой ты была до беременности, рыать от того, что этого уже не вернешь, и ненавидеть за это ребенка? Лично у меня вес 49 кг, рост 167, ИДЕАЛЬНО(асолютно идеально, могу фото выложить!!!) плоский живот и я что, не в своем уме портить такую фигуру??

юля
#40

уважаемая леди с идеальной фигурой,если ты когда нибудь решишь родить ребенка,ты поймешь,что он стоит гораздо больше-человеческая жизнь бесценна,тебя уже не будет волновать твой живот в такой степени,как сейчас,потому что у тебя ничего пока нет ценного кроме твоей фигуры.да и вообще нашим телам свойственно портиться с годами(или у тебя есть рецепт вечной молодости??)так что все равно когда то придется страшнеть.одной или с семьей решать тебе. у меня тоже красивая фигура,и она не пострадала после родов,все как прежде. буду рожать столько-сколько "они" захотят родиться.

юля
#41
Гость

ну а вы в 60 бедете сидеть и ждать, ну когда же ваше чадо вас поздравит хотя бы с днем рождения:)не нужно считать себя умнее других,если вы родили,вы не стали лучше,вы просто выполнили свою функцию,как в туалет сходили.воспитайте интересного человека ,а потом гордитесь:)

юля
#42

да вы правильно говорите что людей интересных воспитывать надо,тогда и в день рождения и так просто цветы дарить будут,да и рожать это тоже естественный процесс,заложенный природой,ничего удивительного,как в туалет.но что с вами будет если в туалет ходить не будете?..думаю что то не хорошее. так же женский организм без родов(не говоря уже о желании воспитать интересную личность).

юля
#43
Гость

Господи, неужели ребенок такого стоит?? Вспоминать какой ты была до беременности, рыать от того, что этого уже не вернешь, и ненавидеть за это ребенка? Лично у меня вес 49 кг, рост 167, ИДЕАЛЬНО(асолютно идеально, могу фото выложить!!!) плоский живот и я что, не в своем уме портить такую фигуру??

юля
#44

выкладывай фото наконец!

#45
Автор

Девченки подскажите как бороться с дряблостью кожи....Живота слава богу не осталось после родов , но кожа ...ужас...мягкая какаято стала , прям как желе ...Через сколько времени после родов можна начинать качать пресс, или он уже не поможет ...(После родов прошло 2 недели)...

Советую братиться к специалисту, а именно к Мареничу Владимиру Федоровичу, пластический хирург с 25 летним опытом работы,. Я у него делала абдоминопластику после родов, сейчас просто не живот а конфетка!!!!!

ОЛЯ
#46

Не знаю чего так ополчились на 14, каждому свое: у нас же не коммунизм где все должны быть с единым мнением! я вот родила и имею через 3 месяца после родов теже параметры что и до них 167 и 49... но животом не довольна пока, хотя никто разницы не видит ни муж ни подруги, но я все равно вижу что что-то не так как было!!! и грудью кормлю хрен ее знает что с ней будет.... жалко безумно... но для меня естественно для ребенка все сделать, но я понимаю кому не охота себя портить. Для тех фанат собственной красоты это тяжело! Особенно если есть что терять!!!

Гы
#47

писец вы бабы озлобленные...

Гы
#48

в своей спеси вы забыли зачем сюда ваще забрели, как стервы себя повели, может 14 и маленькая девачка, но вы как большие О_о ... эт не 14ой, а вам, походу, психологи нужны.

Тема форума актуальная, а содержание такая помойка!!!

мамаша
#49

Просто истеричками все становитесь после родов... Закомплексованными истеричками! Посмотрите на сына (дочку). Это ВЫ его зделали! Понимаете?! Сами! Вы героини, забейте вы на эту малолетку!

По теме: у меня проблема была ещё и в растяжках, и ослаблении пупочной мышцы (пупок сильно выпирал), к тому же у меня кесарево, так что весь живот висел мешком над швами. Уже 8 месяцев прошло, с 58 скинула до 53, это мой идеальный вес, растяжки мазала кремом послеродовым - нет эффекта. Так как ещё и худела, мазала Нивея "мой силуэт". И !о чудо! он мне помог не только похудеть, но и кожу сделать просто шелковой, к тому же растяжек почти не заметно.

К тому же зарядку делала в специальных бриджах, завышеная талия, хорошая утяжка, эффект бани - это тоже очень помогло. Похудела быстро, но продолжаю делать зарядку в них, ходить пару часов в день. Кожа подтягивается просто на глазах. И на боках уже не висит, и над швом почти.

Настюша
#50

на другом форуме пишут, что все хуже некуда и растянутая кожа никуда не денется, здесь пишут, что все будет хорошо, если не запускать. Хочется верить вам :)