Гость
Статьи
посоветуйте витамины …

посоветуйте витамины для волос, иначе я скоро останусь лысой(((

на самом деле я уже в панике.четыре мясяца назад начала активно заниматься фитнесом, нагрузку увеличивала постепенно. волосы всегда были шикарнейшие, но с наступлением весны начали выпадать. при расчёсовании не особо, а вот когда голову мыла просто жуть. ну я думала обычное дело, весна, авитаминоз... купила "компливит", обычные витамины. месяц пила, волосы выпадали по преднему. купила витамины железа, мама посоветовала, всё по прежнему. ну неужели волосы могут выпадать так долго?? и тут у знакомой обнаружиась та же проблема, и тоже волосы начали выпадать с того момента как стала ходить на фитнес. нагрузка, стресс, недосыпание и т.д., это всё довольно распространено, но что делать то? фитнес я не брошу теперь ни за что, всё таки спорт есть спорт. но волосы! что делать?? от моей шикарной шевелюры и так осталось всего ничего... и они продолжают выпадать((

Алика
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

эсвицин на голову ,хорошая штука,таблетки витамины группы В

солнце
#2

Попробуй Пантовигар. Мне сегодня врач посоветовала. Я ходила с такой же рпоблемой.

Нэнси Дрю
#3

Солнце права. Мне говорила врач - суперспециалист трихолог, тоже "Пантовигар".

Брюнедко
#4

Солнце, а "Пантовигар" где продается?..Да ,Автор,у меня подобная проблема началась с тех пор ,как пять лет назад пропила курс тайских таблеток(изыди,изыди,сатанинское изобретение).Решала эту проблему с помощью масочек всяких,и витаминов "Перфектил".Помогало.А сейчас на масочки времени нет.

#5

Тоник "РЕМОЛАН" очень хороший с витаминами и т.д.изготавливается в Украине но продажа по всему миру, в Росии в том числе. www.ремолан.цом.

#6

www.remolan.com

Гость
#7

Спросите в аптеке витамины для волос Нутривал. Только приготовьтесь, что эпиляцию придется проводить чаще!))))))) Растут...

Рыжая белка
#8

Автор, мне однажды помогли витамины с железом, называются капсулы Фитовал, для укрепления волос и ногтей. Есть еще шампунь Фитовал, его хорошо бы в комплексе с витаминами применять.

А однажды у меня так полезли волосы, что и витамины эти не помогали, ну ничего не помогало. И наша офисная уборщица, выметавшая каждый день мои волосы из-под стола, посоветовала мне купить морской кальций, упаковка с ракушкой, не помню кто производитель. И знаете - помогло. Наверное, это зависит от причины, вызвавшей выпадение волос. Но я вам просто даю информацию, что лично мне помогло. а вы уж решайте сами. В крайнем случае, может просто лучше к врачу сходить, дерматологу.

Да и еще. Вы наверное знаете, но на всякий случай: первое, что надо сделать при выпадении волос, чтобы уменьшить выпадение - подстричься.

Лиса Алиса
#9

Алика, я сомневаюсь что волосы начали выпадать от фитнеса. Ведь миллионы людей занимаются фитнесом и у них такой проблемы нет. Скорее всего другая причина. Стресс, недосыпание - это возможная причина. А может вы сели на диету? от этого тоже могут выпадать волосы. Витаминов тут уже достаточно посоветовали. Добавлю только что если волосы не перестанут выпадать то лучше обратиться к врачу, сдать анализы.

Гость
#10

Попробуйте втирать в кожу головы настойку жгучего перца (в аптеке продается, недорогая), можно еще делать маски для волос с репейным маслом.

*Хула-хуп*
#11

А еще в аптеке можно найти всякую глину (голубую, розовую, черную, зеленую), забыла, какая для волос подходит, ну почитайте аннотацию, разводить до сметанообразной консистенции и тож делать для волос маски.

Гость
#12

Да ну, на фиг ваши Пантовигары и Нутривалы! Это БАДЫ и стоят очень дорого,последний 300 р на 10 дней. А курс не бось месяца 2.

Гость
#13

11, у меня есть голубая глина, подходит она для волос? На коробочке ничего по этому поводу не написано!

Гость
#14

не бось=небось

Гость
#15

Автор, у меня детства волосы при мытье сильно лезут, если шампунь мне не подходит. Попробуйте поменять шампунь или бальзам. Если всяческие препараты для вас дорого , есть простое средство. Покупаете в аптеке обычное касторовое масло. Его надо чуть подогреть и втирать в кожу головы.Потом замотать голову полотенцем и посидеть полчасика. насколько знаю, делть массаж с маслом надо раз в неделю. Масло отлично смывается шампунем. Когда я в первый раз масло применяла, у меня были длиннючие волосы, я тряслась, что смыть не смогу масло за один раз и приятно была удивлна, что проблем со смывкой не возникло.

Princessa
#16

Пантовигар вообще штуку стоит, на месяц, а курс-минимум три. Я пью месяц-что то эффект незаметен, но у меня хорошие волосы...(ттт)

Гость
#17

1

та чьё имя мы не называем
#18

витамин б, ф , а

Зинфандель
#19

Купите крапиву в аптеке, заваривайте и пейте (если нет противопоказаний). Я пила её для общего тонуса, типа витаминный напиток. Заодно хорошо повлияло на волосы. Но всё в этом мире индивидуально, кому-то одно помогает, кому-то другое...

Зинфандель
#20

Репейное масло, конечно же, вне конкуренции. Подогреваете немного в микроволновке, мажете на волосы, через полчаса в баню. Пару раз в парилку, потом смываете. Если масло качественное, смоется хорошо.

Юлек
#21

нутрикап.Сама сейчас принимаю их.Приехала из египта недавно ,волосы стали сильно выпадать,оказалось ослабление иммунитета и слишком много солнца.Врачи рекомендуют пить витамины.Я купила нутрикап и витрум бьюти элит.Сейчас намного лучше,волосы выпадают но оч мало.

Юлек
#22

Автор я не до конца прочитала вашу тему)))Сорри)))
Я занимаюсь спортом с 14 лет,т.е.я всегда была и буду(надеюсь)в хорошей физ.форме.Действительно физ.перегрузки +стресс+плохая экология+неправильное питание делают свое дело. Советую пить витамины о которых я написала ранее.Такая же фигня была,когда мыла голову волосы пучками лезли.

Алика
#23

ой девушки, спасибо большое, столько советов!

вот насчёи шампуня моего задумалась... раньше почему то и в голову не приходило что это может быть действительно от шампуня! всегда до выпадения волос шампуни меняла, свой хотела найти. ну и нашла в виде Nivea, месяца 4 уже пользуюсь, если не больше. ни у кого от него волосы не выпадали?

в принципе в любом случае я его наверно сменю... на фркутис какой нибудь, он мне тоже всегда нравился.

Гость
#24

А мне очень помогло эфирное масло бей, я его добавляю в шампунь и бальзам для волос. Подробную инфу можно найти в инете. Только не покупайте масло неизвестных производителей.

Гость
#25

1. шампунь сменить, но не на фруктис ("шило на мыло"). купить из профес. линии для волос. разница есть

2. комплекс HUMET-R. это комплекс минералов специально для волос. сравните его состав с витаминами для волос и ногтей (для интереса, реально все меркнет). вещь хорошая и при комплексном подходе -

результат не заставит ждать.

3. если волосы стали выпадать после перемены режима, образа жизни, то 2 месяца можно наблюдать - это время адаптации, через 2 месяца волосы должны прекратить выпадать. если выпадение не закончилось -

реально надо принимать меры, просто так уже о восстановлении говорить не приходится.

4. если в организме происходит нехватка этих минералов идет выпадение- цинк, селен, кремний, калий, железо, кальций, медь, марганец, сера. спорт, нагрузки, работа мышц и их восстановление могли вызвать

реальное потребление этих минералов, и на житейском языке - "их не хватило на волосы".

и еще переизбыток тогоже селена, а также талия, бора, свинца ведет к выпадению.

Гость
#26

можно сдать анализ на минералы (берут волосюшки и исследуют) - увидите, что понижено

Пипа
#27

Самый простой, дешевый и пожалуй самый действенный вариант, проверенный за мою долгую жизнь - это овсянка. Прямо сухая, либо просто в холодной воде замоченная. Можно туда положить чего угодно - изюм, орехи,мед и т.д. И каждый день по три столовых ложки употреблять в любое удобное время. Это действительно очень помогает. Где-то читала, что если так есть овсянку год, волосы становятся гуще в два раза.

ад
#28

а мне хорошо помогло втирание жидкости для волос с экстрактом плаценты. в аптеке продаются вытянутые плоские коричневые коробочки с ампулами. супер просто!

Мудрая
#29

Волосы хорошо мыть просто детским мылом, мне косметолог посоветовала.Волос реально стало больше через год. А еще можно маску домашнюю; -желток, ст.ложку простокваши, ст.ложку масла репейного, ст.ложку натертого репчатого лука, 10 капель вит.А на масле и 10 капель вит.Д на масле. Смывать надо так -прямо на маску наносите шампунь, не смачивая водой предварительно, т.к. масло плохо отстирывается, Лук конечно воняет, но только на мокрых волосах.И тут, что важнее.....

Вита
#30

Сегодня была у дерматолога,доктор чудо,я просто не первый раз у нее.Против выпадения волос,алопеции:хлеб ржаной,грецкие орехи,бульоны сваренные на хрящах,холодцы,желе,жирная рыба,рыбные консервы в масле,морская капуста,рыбий жир,витамины Ревалид-2 месяца. Исключить жвачку,кофе,шоколад! Мойте голову желтком и маски с маслом репейника. Удачи Вам мои дорогие!

аня
#31

подскажите мне позжалуйста, вот я проктически каждый день после того как помою голову,высушиваю её феном и потом выпрямляю щепцами!!!! без щепцов на моей голове после её мытья просто сено кудрявое какое то!!! и волосы выподают не реальными количествоми!!! делаю уже как три месяца всякие народные маски ....и не чего не помагает!!!! что же мне делать??

эн
#32

не выпрямлять!

Лена
#33

Мне очень помог такой рецепт:ст.л репейного масла,ст.л водки,желток.Втирать в кожу головы и держать 2 часа.

Заморыш
#34

есть витамины от Nioxin... называются Recharging complex.. они помогаюти волосам и ногтям....... не знаю, продаются ли в Росиии, фирма Nioxin представлена, а вот витамины не знаю....

Вера
#35

Автор, сходите к трихологу, это специальный врач по волосам. Он посмотрит ваши волосы под микроскопом поговорит с Вами и установит причину. Назначит лечение. Те волосы которые выпадают уже ничем не спасти. Волосы начинают выпадать через 2 месяца после наступления случая повлиявшего на выпадение волос. Например если Вы болели и у вас была температура более 38 градусов, то это естественно, что луковицы начинают отмирать, и как следствие через 2 месяца волосы выпадают. Стресс, гармоны, щитовидка и прочие причины так же влияют на выпадение. Терапия назначаемая трихологом направлена на то чтобы помочь побыстрее вылезти уже отмершим волосам и спровоцировать рост новых. Не переживайте все восстановится, Но сходите к врачу, вдруг это признак нарушений в организме., ни хлеб, ни масло репейное, ни крапива, ни соль, ни перец в общем никакая народная ерунда, кардинально при проблеме не поможет. Мне не помогла. Вот д'арсенваль 10 сеансов хорошо подействовали. И не помню мне трихолог назначил какой то китайский лосьен втирать, но он какой то дорогой зараза. Но помог.

Мася-2
#36

Швейцарские - ревалид

Елена
#37

Привет! Я думаю фитнесс здесь не причем! Я тоже хожу, но волосы у меня и до этого выпадали!Я даже привыкла, что когда мою голову, штук 100-150 (на глаз) волос теряю! Благо, у меня их много! И вот однажды врач мне прописала витамины и одновременно я сменила шампунь! ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПАДАТЬ! Я и не надеялась на такое чудо, учитывая то, сколько я их красила, смывала, мелировала! Запоминайте панацею (по крайней мере для меня): половитамины "Алфавит" ( у них там хитрый способ приема, все соблюдайте!) и шампунь "Золотой шелк. Укрепитель корней" (продается в аптеках, дешевый и офигенный!) Удачи!

Поедательница творожка
#38

37 да кстати, я тоже шампунем этой серии пользуюсь, только активатор роста волос и для объема, шикарный просто!!! лучше него даже не могу сказать, было ли... волосы шелковистые и прут как на дрожжах)))

Ира
#39

Ревалид -только полный курс, это 6 упаковок по 30 капсул.Дорого, но мне реально помогло.Результат - в течении полугода.

Яна
#40

19. С крапивой поосторожнее. Она кровь делает гуще.

Ann
#41

я пила витрум бьюти элит где-то год,все было классно-теряла 3 волоска в день,потом решила купить подешевле-витрум бьюти...и тут началось-ухудшилось состояние,да и выпадать стали.....

она
#42

Пила Ревалид курсом более 10 упаковок по 30 шт. Посадила печень...

Маргоша
#43

Девочки, если волосы внезапно стали лезть пучками витамины не спасут!!!!!

Срочно к трихологу и желательно к эндокринологу. Причин выпадения масса. И стрессы (но не фитнес, тут я посмеялась от души) и гормональные изменения, и диета могут быть причиной. Шампуни, лосьоны, витамины и настойка перца помогают, НО только при комплексном лечении. Что толку улучшать кровообращение кожи головы, если например, причина выпадения в нарушениях гормонального фона????

Пейте витамины, но не гробьте печень! ;)

юлия
#44

я пила фитовал и пью- но волосы все равно выпадали

попробовала плацент формулу - и вообще перестали выпадать

буквально 2-3 волоса на расческе - я была так рада

уже очень давно ищу эффективное средство от выпадения волос

но это зависит от человека - говорят она не всем помогает

мне помогла и очень

я теперь всю их линию хочу купить

а до этог8о пробовала тоже - лосьен Ксено

мне не помог - хотя есть люди которым он помогает

все очень индивидуально

кстати дарсонваль тоже хорошо от выпадения волос

я делаю плацент формулу с дарсонвалем

Алена
#45

здравствуйте)у меня проблема с сухими волосами,раньше они были нормальными а теперь растут сухими и тонкими.какие пить витамины?

Марина
#46

Бред, полный бред, у всех бы так от овсянки волосы гуще становились

Настя
#47

У меня была такая же проблема, а посоветовали мне витамини в, в1, в6, в12. Витамины нужно вылить в шампунь))) Ефект очень хорошый.

Аня
#48

Выпадение волос КОНЕЧНО связано с активными занятиями фитнесом. дело в том, что при активной работе суставов и мышц большая нагрузка ложится на соединительные ткани. и как результат - в организме начинается большая нехватка коллагена. именно он "отвечает" за эластичность и прочность кожи, связок, суставов и ногтей. у многих, кто начал занятия спортом, возникает такая же проблема с волосами (и у меня тоже). также могут болеть суставы при работе с большими весами в зале. выход - принятие коллагена в пищу. тут уж каждый может выбирать - пить ему спортивные добавки, БАДы или еще что-то. витамины не помогут - сразу говорю - коллаген это белок, и для его синтеза в организме нужен белок (аминокислоты), а не витамины. конечно, для общего укрепления организма витамины тоже нужны ( даже может быть временное улучшение с волосами), но это лишь временно. зрите в корень проблемы :) собственный опыт - попринимала спортивную добавку к пище "витажелатин" - просто изолят белка из пшеницы+обычные вкусовые добавки. результат не заставил себя ждать - "вся красота вернулась", да и смогла перейти легко на новые веса. также нужно есть побольше вырезки средней жирности (безбелковые диеты не для тех, кто активного работает на тренажерах - ноги протянете), холодцы и желе. если такую пищу вы не употребляете принципиально - снижайте нагрузку в зале до минимальной и не ждите от своего тела спортивных подвигов. организм может работать ровно настолько, насколько вы его питаете. в общем, удачи!:)

ДОБРЫЙ ДОКТОР
#49

У вас скорее всего недостаток магния в организме ,связанный с избыточными физическими нагрузками ,стрессом ,несбалансированным питанием и др. возможными причинами !!!Встречается достаточно часто!!! Рекомендую пропить препарат МАГНЕЛИС 8 таб в сутки на 2-3 приёма во время еды ,запивая водой !!! ( в нём сод.из активных вещ-в магний и витамин B6 ) стоит около250 рублей!!! УДАЧИ!!!

Цаца
#50

Вот великолепные витамины для волос http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Maxi-Hair-Time​​-Release-90-Tablets/1714?at=0&rcode=MOV966 . В составе хорошая дозировка витаминов группы В, биотин, сера и другие необходимые витамины и микроэлементы