Гость
Статьи
Спасите! Ногти на …

Спасите! Ногти на пальцах ног отходят от кожи!

На большом и безымянном пальцах разных ног ногти начали со стороны обрезаемого края просто отходить от кожи! На безымянном вся середина уже "отклеилась", он держится только по краешкам и у основания. А на большом где-то до середины и в ширь и в длину отошел. Кожа под отслоившейся частью грубая и сухая, расстояние между ней и ногтем сверху около ширины зубочистки. Подскажите, что это такое??!!! Как это вылечить??!!!Я где-то полгода назад в свободных кроссовках занималась, а ногти немного длинноватые были, потом остались такие "синячки", кровоподтеки на коже под поверхностью всех ногтей, но они все прошли за пару месяцев, кроме большого пальца, на котором сейчас отслаивание.

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
prohozhii
#1

ochen' pohozhe na gribkovoe zabolevanie

Стрижен
#2

Автор, похоже у Вас грибок. У меня такое тоже было. Сначала ногти побаливали, когда обувь тесноватая была, потом начали отходить. А на одном пальце половина ногтя просто отвалилась. Советую все, что отходит максимально срезать, подшлифовать и купить лак базирон. А дальше лечить по инструкции. У меня на двух больших пальцах ног такая ерунда была. Сейчас вылечила, ногти отросли и все хорошо. Но запаситесь терпением. Ногти на ногах растут долго.

Автор
#3

А лаком этим только ногти покрывать надо? Я просто давно еще слышала, что грибок не только на ногтях живет, но и на коже пальцев ног - их надо какой-нибудь мазью дополнительно обрабатывать?

Лиса Алиса
#4

Да, грибок скорее всего. Сходите к дерматологу, он посоветует мазь. Или сами спросите в аптеке, мазей от грибка множество. Ламизил например

Стрижен
#5

Автор, если только ногти, то и лака будет достаточно. Только не пейте таблеток. Они ОЧЕНЬ вредные и жутко дорогие. Я начиталась по поводу грибка ногтей, как я поняла. что если только 2 ногтя поражены, то и лака достаточно. А врачи они чуть что таблетки. И подороже.

цифры
#6

5, чой то они очень вредные и жутко дорогие?? сколкьо ламизил стоит и сколько таблетки, ха

Автор
#7

Сегодня в апетку побегу. А такое может быть от неправильной обрезки ногтя?

;
#8

блин у меня тоже такое!!! и тоже спортом занималась в кросовках была .. потом все как выше описано!!! причем было прошлым летом я все срезало все прошло! без мазей без лака! в этом году таже фигня!!! опять все лето без ногтей ходить !! растут ну очень медленно!

Автор
#9

Я думаю, что это либо от "синячков" либо от грибка, но скорее всего от грибка (хотя не представляю, где подцепить могла), потому что от синяков тоже отслаиваются, но это сразу происходит. Я себе большой палец на руке однажды сейфовой дверцой прищемила (бррр, как вспомню ощущения), он тоже почернел, но отслаиваться начал с места синяка, а не с края ногтя. За 2 недели совсем отвалился и потом за 3 месяца полностью вырос новый и красивый, только еле заметный белый рубчек на коже под ногтем остался на месте первоначального разрыва ткани.

В любом случае помазать надо - хуже не будет.

Гость
#10

Да никакой это не грибок, если синяки под ногтями от неудобной обуви образовались. Отслаивание ногтей после этого-обычное дело. Вырастет у вас новый ноготь

valia
#11

Блин. у мен точь в точь как у вас. и тоже после кросовок, я списала на них , чт онеудобные и првда после них болшие пальцы бобаливали, так было прошлым летом, этим опять одела и снова синяки и отслаиваются - ***. я отдала кросы сестре, у нее размерменьше... Такая вот ерунда. я думаю из-за обуви. во всяком случае раньше такого никогда не было. а после крос (при чем адидасовских) появилось.

#12

Автор, вы просто отбили ногти.Нельзя заниматься спортом в неудобной обуви и непременно нужно коротко стричь ногти на ногах под кроссовки. Отслаивающиеся ногти сойдут постепенно и вырастут новые. Единтственно неприятный момент, что особо открытую обувь в период отрастания новых ногтей не поносишь.

Росянка
#13

Я думаю, что Вы Автор, повредили основание ногтя, (не помню как называется, в общем та часть от куда ноготь начинает расти). Обрежте до куда возможно, обработайте. новый отрастет, первое время несколько раз будет отрастать такой же.

#14

А у меня на руке, на мизинце, такая фигня. Это точно не от обуви тесной :))) 2 года уже он то нормальный, то потом опять отставать начинает.

Автор
#15

13, у меня действительно безымянный по своей форме за последние полгода немного искривился. Все, кроме больших, растут, чуть закручиваясь к пальцу, а он наоборот - как-то вверх скраю загибается((

Росянка
#16

15, тока не вздумайте ноготь снимать, все равно не поможет (я имею ввиду в поликлиннике, когда врач ноготь с основанием выдергивает).

Тая
#17

Кроссовки это - та же ерунда была. Ногти на ногах были длинноваты, миллиметра 4 от границы кожи и ногтя, упирались в кроссовки - в итоге ноготки на больших пальцах отошли.

Аккуратно отстригайте отошедшие ногти, вырастут новые, единственно что на ногах они медленно растут

Ната
#18

Этто не грибок. Моя сестра как-то постирала свои кроссовки и чтобы не пропускать тренировку одела мои, а они на размер меньше и во время бега у неё ногти травмировались. Тоже были синяки под ногтями на больших пальцах, ногти сошли и выросли новые.

Гость
#19

у меня такое было на больших пальцах ног, когда долго накрашенные ногти носила, не стирая лак, докрашивала просто. как-то случайно обнаружила, лак стерла, полгода где-то не пользовалась им (лак не дешевый, кстати был, собака..), срезала остатки ногтей, все выросло снова нормально

Стрижен
#20

6 - таблетки от грибка, а назначают как правило Орунгал или Ламизил, так вот, например,ю Орунгал стоит 14 штук 2700 руб. А лечиться нужно, как правило не один месяц

Гость
#21

Автор, сходите к врачу все же! А то мнения разные, кто виной грибок считает, кто кроссовки.

kris
#22

у меня такое было от занятий фитнессом и в спортзале. как только перестала заниматься- отрасли ногти (меня беспокоили только большие пальцы на ногах), и проблема исчезла. до этого, приходилось наращивать акрил на 2 ногтя. с возрастом понимаешь, что целлюлит и вес уходит не от занятий спортом, а от правильного питания, образа жизни.

kris
#23

от спорта у меня уходили в основном медленно сантиметры- не вес. вес-только от правильного питания. сейчас занимаюсь йогой и танцами живота и с ногтями всё в порядке. плюс есть еще быстрая ходьба. прекрасный способ

Автор
#24

Вчера по совету срезала максимально оба ногтя (вот наизвращалась с разными ножничками и пилками). Оказалось, что на безымянном почти у основания поперек роста почти незаметная глубокая трещина была, с которой ноготь и отслаился в сторону края, а под отслаившейся поверхностью потихоньку новый ноготь растет (совсем малюсенький, блестящий, тонкий, но я думаю, что старый он совсем выживет). А под отслойкой большого пальца оказались такие сгустки - частицы бурой корочки, которая обычно на кровавых ранках засыхает и потом отваливается. У меня ногти на этих пальцах очень толстые - пока не срезала ноготь (замучалась просто фигурно его по отслойке вырезать) их почти и не видно было. Это скорее всего остатки синяков. Так причина видимо найдена. После этого все равно зашла в аптеку - лак от грибка тыщи полторы что ли стоил, другого не было... Короче не стала на 2 ногтя целый флакон покупать, тем более, что для покраски там поверхности почти не осталось. Еще пару-тройку дней подожду - посмотрю дальнейшее развитие.

Гость
#25

А к врачу то что? Трудно сходить?

holi dol
#26

Это вы отбили на тренировках!! У меня было где-то 4 месяца назад на ногах, два средних и один большой палец, посинели поочередно от запекшейся крови, потом они стали отходить, в итоги пришлось отодрать ногти!! Ходила к врачу, она сказала, что это травма в фитнесе, я поменяла кроссовки на размер больше! Но проблема теперь другая, ногти растут ну очень медленно, где- то прочитала что около года могут расти!! На средних пальцах немного отросли, а на большом только на половину, открытую обувь не одеваю, сейчас жарко, даже не знаю что делать, может нарастить ноготь!

при
#27

приа

Гость
#28

Это может быть псориаз. К врачу

Аглая
#29

Я уже открывала такую тему и была у врача с точно такими же симптомами. Это никакой не грибок, ногть оказался поврежденным, то кто-то наступил, то ли от обуви. Разумеется, потерял нормальный цвет и пожелтел, сейчас сходит. Некрасиво, приходится использовать очень темный лак.

Кроль
#30

Автор, у меня было то же самое, от тесной обуви, терпела, срезала, ничего не помогало, через пол года пошла к врачу, сделали анализ - нашли грибок. Выписали Ламизил таблетки, принимать 3 месяца. Есть более дешевые способы лечения - срезать ноготь и мазать мазями различными, но тогда грибок возвращается со временем.

Идите к врачу (микологу).

Автор
#31

У меня в поликлинике такого врача нет... Даже дерматолога нет - к кому идти?

Ликса
#32

А у меня вообще непонятно что. На мизинце ноги уже давно не растет нормальный ноготь, только какое-то кожистое образование, которое все равно необходимо шлифовать пилкой, потому что иначе оно неровное и бугристое. Это не грибок, так как год мазала этот ноготь противогрибковыми мазями, ничего не изменилось. К тому же, если бы был грибок, то, наверное, он за столько лет перекинулся бы и на остальные ногти, а тут ничего. Может, травма какая и была, не помню. Но так неприятно, нельзя надеть босоножки.

тетка
#33

Это онихолизис-почитайте в инете об этом

SeNa
#34

У меня такая же проблема. Мне прописали жидкость "Экзодерил" (230 руб.). Наносить 2 раза в сутки на поврежденный ноготь и кожу вокруг ногтя. Использовать пока не отрастут новые ногти.

akela
#35

сижу, лазаю по инету про эту проблему, вот и наткнулась!
все тоже самое. проходила целый день в кедах, в итоге травмировала оба больших пальца. на одном только пятнышко синенькое и отслаивается часть, а другой полностью синий, аж жуткий!
подскажите, за какое время примерно обновятся ногти?

Kristina
#36

Вот тут пару сайтов может кому то помогут разобраться что у вас.

если ногти болят то это грибок и происходит отделение ногтевой пластинки от ногтевого ложа, у меня по началу тоже болели я думала пройдёт :) но увы...
теперь надо лечить, главное не запустить совсем.
http://med-spravki.info/dermatologia/gribok.html

http://www.gribok.ru/index.html

http://www.consilium-medicum.com/media/provisor/05_03/34.shtml

Анна
#37

помогите мне.Я содрала полностью весь ноготь.Вопрос вырастет ли у меня новый?

Взгляд
#38

у меня была та же ерунда после прогулки по горам :(( жду, чем закончится

аня
#39

кроссовки адидас плюс беговая дорожка : ( у меня тоже самое...вот вам и адидас...сначала один ноготь отошел...теперь другой дико болит......отходит понемногу....ГРИБКА,ТОЧНО НЕТ,ТК ВСЕ ВРЕМЯ ПО СЛЕ ДУША АНТИСЕПТИКОМ ПОЛЬЗУЮСЬ....ОТХОДЯЩИЙ НОГОТЬ НЕ ВСЕГДА ОЗНАЧАЕТ ГРИБОК,НО ТК МЕЖДУ НОГТЕВЫМ ЛОЖЕМ И НОГТЕМ ОБРАЗУЕТСЯ ПОЛОСТЬ,ТО ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ БЫСТРО ЭТОТ САМЫЙ ГРИБОК СХЛОПОТАТЬ,ТАК ЧТО КРЕМ ПРОТИВ ГРИБКА,КАК ПРОФИЛАКТИКА,НЕ ПОВРЕДИТ,ОСОБЕННО ЕСЛИ НОГИ ПОТЕЮТ СИЛЬНО,ЕСТЬ КЛИНИКА АДРЕС ПРОЕЗД АЭРОПОРТА ДОМ 11 А,СТ МЕТРО СОКОЛ ИЛИ АЭРОПОРТ , ЭТОТ ДОМ 11 НЕДАЛЕКО ОТ ВЫСОТКИ "ТРИУМФ ПАЛАС" ТАМ ВОЗЬМУТ НОГОТЬ НА ПРОБУ И СДЕЛАЮТ АНАЛИЗ ,ОТХОДЯЩИЙ НОГОТЬ ОБЫЧНО СРЕЗАЮТ(ИМЕННО ТУ ЧАСТЬ КОТОРАЯ ОТОШЛА ОТ НОГТЕВОГО ЛОЖА,ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ РОВНО ОТОША....ПОТОМУ ЧТО ТАМ КАК РАЗ И НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО РАЗВИТИЕ ГРИБКА.......ЧЕРТ АДИДАС НЕНАВИЖУ ТЕПЕРЬ......

ирина
#40

У меня похожие признаки на двух больших пальцах на ногах, сначала болела кожа вокруг ногтя, думала, что от тесной обуви, заклеивала постоянно, чтоб боль была меньше, пользуюсь антисептиком Геволь (GEHWOL) и кремами для профилактики Геволь (GEHWOL), потом все таки ногти по бокам стали отходить, пошла к врачу-микологу, сказали - грибок, в инете нашла фото ногтя с грибком - точь-в-точь, как у меня, посмотрите и сравните

http://forum.od.ua/showthread.php?t=41351&page=4

тайком от мужа покупаю кремы и таблетки, которые прописали, закрашиваю темными лаками,чтоб он не увидел этот ужас, он у меня врач - начнет потом весь мозг выносить, блин.....лечусь уже месяц, изменений нет, может потому, что ногти медленно растут :-(

ирина
#41

Подскажите пожалуйста что это может быть,у меня ногти на больших пальцах отслаиваются и когда стригу ногти чувствую неприятный запах,может это от неудобной обуви?

Туська
#42

41 Грибок-100%

гостья)
#43

а лак Базирон продается в Спб? я нашла только гель от угрей Базирон..

Tim
#44

Подскажите что мне сделать. Играл сегодня в футбол в тесных кедах, пнул пыром и ужасно заболела нога, когда пришел домой то ноготь на большом пальце правой ноги оказался синим. Можно ли как нибудь вылечить, компрессом, мазью или чем нибудь еще?? и что вообще существует для этого? спс заранее

Гость
#45

у меня тоже самое. никакой это не грибок а кросы маленкього размера! не только синяки под ногтями но и отславаются от кожи ... и у подруг по фитнесу такое же!

Гость
#46

это похоже больше на ониходистрофию - в своих словах: слабые капиляры под ногтевой пластиной, следовательно меньшее сцепление, от механической травмы (тесные кросовки надавили на длинные ногти) легко отслаиваются. у меня такое случается - обрезаю под ноль и мажу кремом с витаминами и стараюсь не допускать травм. врач по ногтям - миколог. мне сказала, что можно только радикально вылечить, те снять все ногти и растить их по новой....я на такое не решилась, просто ухаживаю в 10000 бережнее

Tim
#47

Спасибо, но дело не в этом!)) Просто футбол это такая игра...что все возможно ;) ноготь слез..но там все как-то не совсем все ровно...

Гость
#48

Лак называется не Базирон, а Батрафен!

ОленькА
#50

Ногти на ногах на больших пальцах посинели, начали затем жутко болеть, "гореть", потом начали отходить от кожи, пожелтели и отпали, где - то все происходило в течении 3-4 мес. может и больше... Сейчас растут ногти УРОДЫ!!!!!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ????? не могу носить открытую обувь, а жарко..

Думаю сама, что после кроссовок моих не очень удобных.

БОЮСЬ ЧТО ЭТИ УРОДЫ ТАК И ОСТАНУТСЯ:(((((((((( ПОМОГИТЕ..