Гость
Статьи
Спасите! Ногти на …

Спасите! Ногти на пальцах ног отходят от кожи!

На большом и безымянном пальцах разных ног ногти начали со стороны обрезаемого края просто отходить от кожи! На безымянном вся середина уже "отклеилась", он держится только по краешкам и у основания. …

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Натка
#51

У меня та же история на больших пальцах (посинели) Начинают снизу отростать розовенькие ногти, а потом опять синеют. Права пока не отпадали и вроде не собираются. Я их закрашиваю

телесной эмалью для ногтей и ношу открытую обувь. А главная проблема что меня волнует - это то что на мизинце на руке испортился ноготь, как мне кажется после того как я поскоблила его. после яркого лака остался как бы налет и я решила поскоблить по глупости. Ноготь начал портиться - появились белые пятнышки, а через полгода они все слились и ноготь сейчас стал полностью белый. вроде начинает отрастать розовенький здоровый и снова белеет до края.

Думаю что это не грибок. помоему он не бывает на одном пальце.

Если кто-нибудь может знает что делать или знает к какому врачу обращаться - ждем ваших советов! Помогите! заранее спасибо.

Если кто-то знает

Натка
#52
Madame_Nathalie

А у меня на руке, на мизинце, такая фигня. Это точно не от обуви тесной :))) 2 года уже он то нормальный, то потом опять отставать начинает.

Надо же нас и зовут одинаково и проблема такая же. Натали что же нам делать с нашими мизинцами на руке? Я уже думала тоже пойти удалить ноготь. А тут пишут не поможет...

Мой ноготь на мизинце пока не отвалился но видимо к этому идет.

Натка
#53

Надо лак Бозирон попробовать...

Натка
#54

Онихолизис

Часто встречающийся тип дистрофии ногтей, при которой нарушается связь ногтя с мягкими тканями ложа. В зависимости от размера отделившейся части ногтя различают частичный и полный онихолизис, чаще бывает у женщин. Причины его многообразны. Травматический развивается вследствие механических, физических, химических воздействий. Довольно часто онихолизис бывает при экземе, псориазе, атопическом дерматите, буллезных дерматозах. Иногда отторжение ногтя возникает в результате длительного приема антибиотиков тетрациклинового ряда. Может быть также симптомом системных заболеваний, нарушений сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной систем, эндокринопатий и инфекционных заболеваний. Лечение. Должно быть направлено прежде всего на устранение основной причины заболевания. Во всех случаях показаны общеукрепляющие средства (витамин А, В, препараты железа, кальция и др.), прием в течение 3-4 месяцев желатины в суточной дозе 5-7 г. Для местного лечения рекомендуют горячие и теплые ванночки с марганцовокислым калием и наложением на пораженные участки синтомициновой эмульсии, 5 % гелиомициновой мази (фиксация липким пластырем), применение растворов (1-2 % спиртовой тинола, 5 % хризаробина в хлороформе). Благоприятное действие оказывает массаж пораженных пальцев. Профилактика. Состоит в гигиеническом содержании ногтей и предохранении от травмы. Раннее обращение к врачу и лечение сопутствующих заболеваний улучшают прогноз.

Гость
#55

Лака Базирона в аптеках нет. Никто о нем даже не слышал. Базирон говорят только средство от угрей. Фармацевты предлагают лак Батрафен.

Гость
#56

Он стоит больше тысячи...

Даша
#57

А я ногти накладные носила 9 месяцев.Перестала ими пользоваться,потому что ногти посинели и стали отслаиваться на всех пальцах,кроме мизинцев.Сейчас крашу тёмным лаком...Синева сходит,а ПРИРОСТАТЬ,СОБАКИ,И НЕ ДУМАЮТ!К врачу идти страшно.Как представлю эту страшную,старую грымзу-дерматолога в нашей поликлинике с осуждающим лицом...Ой,лучше ещё чуть подожду!

Гость
#58

Ребята, у меня вот ногть слегка был повреждён, но после каждой игры чёрное пятно под ногтём всё увиличивалось, теперь 3\4 ногтя уже синий, вроде когда не играешь он проходит потехоньку, как только отыграл неприятные ощущения. Волнует то что это прогресирует , ЧТО же делать?

ILIA
#59

Месяц назад обнаружил что ногти на больших пакльцах ног стали на 1/4 от края ногтя светлого цвета. Обрезал их, так оказалось что ногти немножко вздулись, под ними полость в которой желтоватое сухое вещество (типа засохшего гноя на ранке). Обрезаю их постоянно, но ногти очень быстро растут (обрезаю 2 раза в неделю). Думал грибок, но нигде не мог его подхватить (кроме своей обуви, но откуда там взяться грибку). Носил тесные кеды - думаю от них, т.к. ногти и ноги болели от кед. Думаю пойти к врачу, но ужасно боюсь - вдруг вырежут. Несколько лет назад мне вырезали эти ногти (они были вросшими).

Сейчас ох обрезал, сухое вещество типа гноя вычистил, ногти стали хорошо выглядить, только короткие.

натик
#60

Вы все говорите здесь про обувь, а вот я где-то год назад подрезала ногти на ногах, они были хорошо отпаренные, и ножницами приподняла уголок ногтя на большом пальце. До сих пор не может срастись, так не красиво, даже не знаю что делать.

Нова
#61

Ух, какая тема животрепещущая))) У меня от длинных ногтей и тесной обуви тоже синие пятна под ногтями больших пальцев появились, хотя вроде боли не чувствовала, не знала на что списать, думала, не заболела ли чем... а оно просто все - надо ногти стричь под ноль, а не отращивать... эх, знать бы раньше, а то все фрэнч педикюр, понимашь... Вроде пока не болят и не отслаиваются (ттт), да и синяки не на весь ноготь а только в уголке у основания... Думаю, может пронесет, а? Всем здоровья и радости, не болейте =)

Маруся
#62

***! У меня такая же *** уже около года, ногтевые пластины на ногах больших пальцев отходят от ногтевого ложа, у основания начинает вроде отрастать новый ноготь, но потом опять такая же *** сверху, цвет отходящих ногтей желто-синий-черный, непонятный вообщем какой-то. Мне кажется это у меня случилось из-за нервного стресса или из-за обуви, которая жмет. В понедельник пойду ко врачу, после всего прочитанного решила лечиться основательно!

Маруська
#63

Скажите а к какому врачу иди? К дерматологу...? не могу никак определится... Подскажите! Живу в Санкт-Петербурге, может кто-нибудь знает хорошего специалиста!

Виталик
#64

Занимаюсь футболом. Очень быстро порвалась новая обувь от найк,

порвалась в области большого пальца ,на обеих ногах .Дело в том ,что обувь для фут зала,нужно выбирать в притык,иначе будет не удобно. Пока играл было хорошо, когда образовалась дыра в районе большого пальца ,пошёл сделать латку. Когда одел уже отремонтированные кросовки ,понял ,что они очень жмут . После 1ой же тренировки почернели оба ногтя... После 2 тренировки уже пошла кровь из под них,больно ходить..вот так..

Катя
#65

А я каталась на лыжаш и тоже отдавила большие ногти на обеих ногах, спустя 2 недели на одной ноге синяк исчез а на второй нет? да еще и жидкость какая-то вытекла из под него, даже и не знаю что делать.,подскажите...

Наталья
#66

Уважаемый автор, это 100% грибок, как правило, если ноготь был травмирован и под ним образовалась пустота, там начинают размножаться грибковые бактерии. Идите к дерматологу, сдайте все анализы и спокойно вылечите его.

Мне так года три назад на соревнованиях отдавили палец, он посинел отошел, долго заживал (около года) и вроде все стало в порядке, но потом, где-то через пол года стал отходить от края к середине ногтевой пластины. Ходила так, ходила, думала что после травмы так на всю жизнь он и останется, пока добрый человек не подсказал обратиться к врачу. Оказалось грибок, да такой, что всякими лаками и мазями не вылечишь, полный набор всяких таблеток, капель и спреев. Лечилась где-то месяца три-четыре, зато теперь у меня красивый здоровый ноготок. И вам советую, не тяните, идите к врачу!!!

:))
#67

Я себе тоже убиваю ногти бегом. Бегала пару лет в просторных кедах - всё равно отходили ногти на больших пальцах, синяки под пластиной. Год не бегала - всё розовенькое и красивое. Сейчас снова пошла в тренажерку... Две недели бега в кроссовках Найк - и вот вам отделившиеся от ложа пластины и адская боль (помог Спасатель и временная замена беговой дорожки на эллиптический тренажер). И что, блин, с этим делать... Бег не брошу, нравится. Буду, к чертям, без ногтей :)

:))
#68

Тут кто-то Адидас ругал - а он тут ни причём, как и Найк. Дело в ногах и ногтях. У меня вот при беге, как я понимаю, второй палец слегка налезает на большой, поэтому синячок обычно образуется на внутренней стороне ногтя. А сейчас вот новые кроссовки, они пока тесноваты, вот и эффект такой. Разносятся совсем, будет самое то. Как минимум, ноготь отходить не будет, а вот синячки на ногтях больших пальцев у меня перманентно от бега. Скажете, с такой проблемой к ортопеду?.. Данунах...

Красоточка
#69

Не паникуйте ребята!Это всего лишь от тесной обуви.Нужно беречь себя!Нельзя носить тесную обувь а если одеваете кроссовки нельзя чтобы ноги потели + есть специальные средства по уходу за ногами.что вы в самом дееле как дети малые,мы же с вами не в каменном веке живем!

юлия
#70

у меня на пальцах рук отслаиваются ногти от кожи. посоветуйте какие нибудь недорогие средства или масочки для ногтей. заранее большое спасибо!

Спортсмен ::))
#71

Таже проблема, бег и синие ноги, на левой уже почьти слез, а на правой вроде обошлось. А мучения какие бррр ::((

Дело не в Грибке, это пурга. (хотя и не исключено)

Вот ссылка на сайт бегунов, там обьясняется всё очень популярно. Удачи.

И да прибудут с вами здоровые ногти. Целую !!! :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))

Спортсмен ::))
#72

Ссылку забыл ))))))))))))))))))

http://wap.maraforum.borda.ru/?1-7-0-00000043-000-0-0

Женя
#73

Один в один моя история!!

Переживаю так- жду с ужасом что ждальше то будет

Новые сапоги одела в амстердаме и ходила 3 часа по шопингу-опухли пальцы только большие посинели потом пожелтели-потом один отторгаться начал -я его срезала на сколько ето было возвожно у основания .Растет какой то урод шершавый

Я в ужасе!Скоро лето

Лиля
#74

Я около 2х лет назад походила в тесной обуви,надавила на ногти больших пальцев. Они посинели,потом потихоньку сошли,стали неровными,а потом и вовсе начали отходить. Ноготки пожелтели,под ними образовалось сухое,плохо пахнущее вещество. Я испугалась,побежала к врачу,сказали,что это просто повреждение,а не грибок,да он появляется на травмированных ногтях,но при этом ноготь весь отходит,и может быть любого цвета не только слегка пожелтевший,еще и ногти болят постоянно. В общем,остается надеется,что ногти постепенно восстановятся,но не факт. Снимать ноготь полностью бессмысленно,потом может возникнуть еще больше проблем,так что не порите горячку,сначала поговорите с врачом,ведь это возможно и не грибок.

Julia
#75

Ребята и у меня такая же проблема.

После ношения кросовок Адидас - ногти на больших пальцах ног посинели и затем стали отходить.

за год синева прошла, но ногти продолжили отходить.

Итоги похода к врачу:

-из-за неудобной обуви (кросовки Адидас сложно к другой отнести) получила повреждение в виде синяка

-синяк в итоге прошел

-но там поселился грибок (если у вас синие ногти - это не значит, что там грибок, но риск его подхватить возрастает в разы, поэтому необходимо мазаться противогрибковыми мазями-кремами)

Так как меня волнует эстетическо-болевой вопрос, то выдирать ноготь (что было предложено в местном КВД) - я отказалась и пошла в частную клинику.

Итог:

-обработка всех ногтей противогрипковыми средствами

-шлифовка ногтей больших пальцев (ноготь в части где он отходил был аккуратный спилен (вообще не больно), обработан. Т.е. осталось половина ногтя большого пальца. Эх.((

-выписаны средства для втирания, чтобы не допустить грибок еще раз

-рекомендовано не позволять отрастать ногтю в спиленном месте и продолжать его спиливать.

Отращивала больше года. Нереально медленно растут.

вика
#76

Я вот обычно раз в три недели педикюр сама делаю, а тут заходилась аж больше месяца, и лак не меняла. А тут я еще и балетки тесные купила и в них походить успела. Потом стерла и в шоке была По краям ноготь отошел от кожи. Когда училась на мастера маникюра говорили что если все плохо то там где отслаивается то приобретает синий, зеленый или просто какой то такой неприятный цвет. т.е. плесень появляется. Значит, думаю,вся проблема в длинных ногтях и тесной обуви...

Serge
#77

Поврежденные травмой ногти (в том числе и тесная обувь с неподстриженными ногтями) синеют - гематома. Она образуется из-за собравшейся крови. Необходимо снизить давление, иначе гематома начинает разбухать и приподнимать ноготь. Вот отсюда и начинаются проблемы с отслаиванием ногтя от ногтевого ложа (не грибковое происхождение). Тогда ноготь становится мертвым и со временем сходит, как молочный зуб или обожженная на солнце кожа. Но как и зубы, если прежний долго сидит на месте, где уже начинает расти новый, то новый принимает положение или форму не стандартную (менее эстетичную). Снимать гематому рекомендуется профессионалами, так как велик риск занесения инфекции. Обычно прокалывают ноготь в месте гематомы раскаленной иглой, чтобы вытекла кровь (сразу после травмы). Ноготь предварительно обрабатывают зеленкой. Потом до тех пор пока не доростет дырка до подстригания ногтя все время ее смазывают зеленкой. Все это из-за того, что запекшаяся кровь, полость под ногтем, дырка в полости под ногтем с запекшейся кровью - крайне благоприятная среда для грибка. Человек всегда находится среди грибков. Если у здорового человека с хорошим иммунитетом шанс подхватить грибок невелик, то с травмой ногтя (дыркой) такой шанс - практически всегда.

Serge
#78

Совет, если у вас не было грибка: вытирайте насухо ноги, не пользуйтесь чужой обувью (даже тапками), не ходите в баню или бассейн, сушите обувь, не ходите босиком или без носков (носки менять).

Если обратить внимание, то окажется, что травму ногтя от обуви в большинстве случаев люди получили в возрасте старше 26 лет. Не кажется ли, что это звоночек организма, что в нем что-то не так? Организм не справляется сам, как это удовалось ему раньше. Это становится понятным потому что раньше все те же действия не вызывали таких последствий. Может нужно просто каким-то образом укрепить сосуды, запитать ногти всякими мазями, витаминами? Немаловажно еще избегать стрессов, которые вызывают понижение всех типов физической защиты организма: утоньшают стенки сосудов, припятсвуют получению питательных веществ, снижают иммунитет (возрастает шанс подхватить все то, что обитает в вашей привычной окружающей среде, с чем до этого организм боролся незаметно для вас).

Serge
#79

Иногда под травмированным ногтем может скапливаться гной. В таком случае нужно сразу идти к хирургу.

А грибок обычно пахнет. Точнее продукты жизнедеятельности грибка воняют очень грязными потными ногами или как протухший сыр. Но это уже в запущенных случаях.

Юлия
#80

У меня недели 2 назад на большом пальце начал белеть ноготь с одной стороны с другой все нормально.Я сначала не предала значения так как ноготь совсем не болит и я его ни где не ударяла не прищемляла,хожу в удобной обуви на каблуках очень редко.А вчера пришла домой посмотрела,а у меня ноготь отошел от кожи причем только с одной стороны и его ни как не срезать.Потом утром проснулась решила еще раз посмотреть а ноготь как будто прилип к коже и не отходит,на другой ноге того же пальца вижу что начинает так же белеть.Подскажите что мне делать я с ума схожу у меня свадьба 3 июля мне ведь предстоит на каблуках ходить!!!!!!!!!!!

Дарья
#81

Это не грибок, если ноготь белого мутного цвета.. Я уже больше 2 лет хожу с такими ногтями.. То сильнее, то слабее. Летом проходит совсем, потому что хожу босиком. У меня это от тесной обуви, хотя вот на данный момент покупаю только удобную..Сначала было не сильно, сейчас уже больше половины.. Ппц, замазываю лаком..

И название этому всему ОНИХОЛИЗИС.. Когда присоединяется грибок, ноготь меняет цвет и пахнет..К врачу еще не ходила, но надо бы, не знаю к какому и куда =)

Алексей
#82

У меня непонятно что. Суть такова, что недели две назад обнаружил на среднем пальце ноги (рядом с большим) что ноготь примерно 20-30% белого цвета (не желтого, синего и т.д) а белого. Подстриг ногти все нормально, но буквально вчера(я знал что он отслоился, т.е. внешне он выглядел как просто отросший нормальный ноготь белого цвета) я отстриг те самые 20-30% ногтя, далее подстриг все ногти и на второй ноге тоже обратил внимание, что ТО ЖЕ САМЫЙ палец только на другой ноге с теми же приметами, что и на другой ноге - ОТСТРИГ часть ногтя. Обработал батрафеном (был у жены) ВСЕ НОГТИ на ногах, так, на всякий... Че делать не знаю, может к дерматологу сходить, просто наблюдается так сказать некая синхронность в отслаивании именно только средних пальцев, х/з почему. Сам спортом занимаюсь в тренажерке, кроссы удобные, вот только ноги потеют сильно ПОСТОЯННО. Жду советов и рекоммендаций, вроде на заюолевание не похоже....

Гость
#83
вика

Я вот обычно раз в три недели педикюр сама делаю, а тут заходилась аж больше месяца, и лак не меняла. А тут я еще и балетки тесные купила и в них походить успела. Потом стерла и в шоке была По краям ноготь отошел от кожи. Когда училась на мастера маникюра говорили что если все плохо то там где отслаивается то приобретает синий, зеленый или просто какой то такой неприятный цвет. т.е. плесень появляется. Значит, думаю,вся проблема в длинных ногтях и тесной обуви...

Натка

У меня та же история на больших пальцах (посинели) Начинают снизу отростать розовенькие ногти, а потом опять синеют. Права пока не отпадали и вроде не собираются. Я их закрашиваю

телесной эмалью для ногтей и ношу открытую обувь. А главная проблема что меня волнует - это то что на мизинце на руке испортился ноготь, как мне кажется после того как я поскоблила его. после яркого лака остался как бы налет и я решила поскоблить по глупости. Ноготь начал портиться - появились белые пятнышки, а через полгода они все слились и ноготь сейчас стал полностью белый. вроде начинает отрастать розовенький здоровый и снова белеет до края.

Думаю что это не грибок. помоему он не бывает на одном пальце.

Если кто-нибудь может знает что делать или знает к какому врачу обращаться - ждем ваших советов! Помогите! заранее спасибо.

Если кто-то знает

Дарья
#84

А пойдёмте-ка к врачу) К дерматологу наверно..

Дариша
#85

У меня тож такая фигня тока от кроссовок Рибок Изитон (черт их дери)ноготь на большом пальце отошел и держится буквально на соплях......блин сейчас лето жалко ваще снимать, в босоножках ходить без ногтя не красиво......но бесит этот ноготь так и руки чешутся содрать его!!!!!!!

Надо потерпеть до конца лета..

Лена
#86

у меня на больших ногтях пальцев ног такая фигня, ребенок гирьку уронил в аккурат на них. Врачи ставили грибок, но при тщательном обследовании оказалась деформация ногтевого ложе. В Праге была у суперспециалиста, привела ногти в порядок, в Москве найти не могу. Может кто подскажет?

#87

У меня 2,5 года назад на большом пальце правой руки стал болеть ноготь, под ним часто был гной. Затем он стал отслаиваться. Мне его и лечили, и срывали - все без толку. А вот уже 2 недели как болят все ногти на руках, по контуру под ногтями покраснение, сегодня сдала анализ на грибок-отрицательный. ЧТО ЭТО???

Надежда
#88

Это точно грибок, я точно знаю, было такое.

Гость
#89
Автор

Я думаю, что это либо от "синячков" либо от грибка, но скорее всего от грибка (хотя не представляю, где подцепить могла), потому что от синяков тоже отслаиваются, но это сразу происходит. Я себе большой палец на руке однажды сейфовой дверцой прищемила (бррр, как вспомню ощущения), он тоже почернел, но отслаиваться начал с места синяка, а не с края ногтя. За 2 недели совсем отвалился и потом за 3 месяца полностью вырос новый и красивый, только еле заметный белый рубчек на коже под ногтем остался на месте первоначального разрыва ткани. В любом случае помазать надо - хуже не будет.

я, конечно, не врач, но последние 10 лет страдаю всяким-разным на ногтях на ногах, и, по-моему, не только "подцепить" грибок можно. грибки любят влажность и темноту - вот в нашей обуви - особенно спортивной, им и раздолье. а у меня частенько бывает отслоение у корня белый такой шарик - чуть поддеть - и пол-ногтя - как не бывало. отрастает заново, но очень медленно :(( этим летом, слава...у, все ок - с педикюром оторвалась на полную!!!

Гость
#90
Виталик

Занимаюсь футболом. Очень быстро порвалась новая обувь от найк, порвалась в области большого пальца ,на обеих ногах .Дело в том ,что обувь для фут зала,нужно выбирать в притык,иначе будет не удобно. Пока играл было хорошо, когда образовалась дыра в районе большого пальца ,пошёл сделать латку. Когда одел уже отремонтированные кросовки ,понял ,что они очень жмут . После 1ой же тренировки почернели оба ногтя... После 2 тренировки уже пошла кровь из под них,больно ходить..вот так..

ужас. как можно так себя не любить! срочно новые найки !!! :))

Катя
#91

У меня тоже самое,что делать не знаю,обрезала лечила и все тоже самое вырасло,не знаю обрезать занаво или нет,уродлевые капец.

Гость 11
#92

и у меня то же самое,что и в 50 комменте.

Невозможно спокойно жить и обувать. постоянно думаю об этом.

Гость
#93

два года назад совершенно неожиданно потемнели ногти на больших пальцах ног,обувь была вся удобная,единственное что я тогда работала продавцом-консультантом и стояла больше чем 12 часов в сутки.мне сказали,что из-за этого кровообращение могло ухудшиться. через недели две ногти начали отходить,подниматься,из-под них вырсоли новые уродливые ногти, основание ногтевой пластины у восстановилось ровно на половину,то есть ногти у меня сейчас в два раза короче(а на правой ноге и того короче),очень толстые и уродливые,деформированные. подскажите хоть что-нибудь!!!!!!умоляю!!! не могу уже мучиться с ними!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Линка
#94

***,тоже прикинь из-за адидасовских кроссовок!!блин после дискача пришла смотрю пол ногтя на большом пальце белый,думаю чё такое,зубачисткой начинаю чистить и он под целый нокоть почти до корня залезает!А-а-а-а-а у меня паника что делать,чем мазать то?)?)?)и сколько расти будет и ваще вырастит ли????)

а ещё половина ногтя шатается чё делать то отрезать ?блин не хочу будет уродство(((((((((((((((((((((((ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!

Заяц
#95

Начала бегать по утрам и отбила себе ногти кроссами адидас, вроде не тесные они были.. Ща вообща не могу носить закрытую обувь, только с открытым мысиком, даже спать не могу от того что одеяло касается ногтя, палец сильно опух, красный весь, ноготь тоже набух и отошел от пальца и торчит, срезать его нереально, я умру от боли,у основания тоже кожа вокруг ногтя набухла и красная.Болит жууууть.... хромаю.. Люди, покупайте для занятий спортом обувь на размер больше...

Евгеша
#96

Да!!!это просто какой -то кошмар...вот моя история...танцевали мы значит с подружками в клубе,веселенькие таки,подддааатенькие!!!!и тут какая то прекрасная незнакомка поподдатее раза в 4 ,как своей шпилькой мне на большой палец прыгнет,боль была ужасная...но из-за принятого горячительного быстро прошла,что не сказать о синяке оставшемся..который почему -то вместо того чтобы уменьшаться стал расплываться по ногтю достаточно длительное время,вот прошел месяц полтора...за это время я тоже успела внести сволю лепту в "здоровье" ногтей и ходила в ужасно тесных балеткакх пару дней и вчера я обнаружила

,что ноготочек то побелел и стал отслаиваться,что на большом пальчике ноги....причем с одной стороны до середины...охх....ручки зачесались...ножницы сделали свое дело.....но вид...ууужасен....чуть ли ни депрессия началась..как ходить... на занятия...занимаюсь босиком....можно ли их заматать че нибудь пока новый растет????!Ё!! мазать буду....ждать пока отрастут ....эх...пусть они у нас всех побыстрее отрастут!!!))

лена
#97

я в шоке(( не знаю что делать... на одном большом пальце у меня полностью отошел ноготь, начиталась в интернети, что поврежденную часть нужно максимально срезать, срезала до половины, но а вдруг не отрастет... или вот многие пишут что очень долго растет... год и больше! и что же теперь делать? как пальцу помочь быстрей вырасти и здоровым, прилипшим к пальцу?

#98
Надежда

Это точно грибок, я точно знаю, было такое.

Надежда, Вы правы. Поставили этот диагноз. Лечу, вроде получше.

Лена
#99

История примерно такая же, пострадали ногти на больших пальцах ног. Причём это уже во второй раз.Педикюрша сказала, что отдавила неудобной обувью и у многих такая проблема. Первый раз новый ноготь постепенно отсрос сам, отталкивая сине-жёлтый травмированный. Правда пришлось красить тёмным лаком. А сейчас пришлось его снять, потому что я его ударила и пошла трещина горизонтальная, практически по всему ногтю. Там уже растёт новый, абсолютно здоровый ноготь. Конечно не эстетично выглядит всё это. Думаю может наростить (делают ли так)? А на втором пальце ноги картина всё такая же: сине-желтый уже край ногтя, который постепенно отрастает и срезается. Это всё от обуви... в частности спортивной. На других ногтях всё ОК, так как на них нет такого давления как на большие.

аня
#100

у меня та же ***

на ногах на мезинцах оба отошли,но не было ни синяков ничего

ну я волейболом занимаюсь,ну вроде не от кросс блиииин,так это бесит ахаах