Гость
Статьи
Волдыри на голове от …

Волдыри на голове от краски

Два месяца назад красила корни в салоне у своего мастера той же краской, что и обычно и у меня жутко жгло голову. После этого окрашивания на самой макушке появились ужасные волдыри, штук 7, долго заживали, превратились в болячки, брррр. Вот сейчас нужно снова идти красится, а я боюсь....Отчего это может быть и может ли повториться? Крашусь уже 4-ый год в блонд и никогда такого не было... Кто-нибудь с таким сталкивался???

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причины могут быть разные: некачественная краска, аллергическая реакция, кожные болезни. В любом случае продолжать краситься химическими красками я бы поостереглась.

Ах!
#2

Да,Автор,я сталкивалась.

Моя подруга тоже всю жизнь осветлялась краской.хорошей,дорогой.

Но в один момент у неё случился анафилактический шок.

еле откачали.

Гость
#3

просто передержали.ожог

Гость
#4

ничего себе краска (((((((((((

Рита
#5

я долго красилась в черный и было все окей, а один раз я опухла и у меня текла кожа головы, был химический ожог, аллергия. Ужас полный. Так как, я девушка выносливая, и смелая,после промежутка времени, решила повторить(думала, вдруг пронесет). Не пронесло. Жуткая аллергия. Отек. Наверно накопились вредные хим вещества у меня и началась жуткая аллергия. С тех пор в черный не крашусь-))

Рита
#6

У меня мама красилась краской в темно-каштановый и попросила меня ей помочь. Я была в перчатках, но капелька попала мне на кожу руки, минуты через три-четыре я смыла с мылом эту капельку, но у меня было жуткое пятно на руке, которое заживало неделю! Сейчас делаю мелирование. Тьфу тьфу, на это аллергии нет-)) А вот жгучей брюнеткой мне уже не сужденно быть..

Автор
#7

4,не передержали, сразу,как мастер начала наносить краску, стало жечь голову. В понедельник снова записалась на покраску, но даже не знаю чего ждать...Тоже есть надежда, что может краска некачественная была, что в этот раз такого не будет... но ОЧЕНЬ страшно... Отказываться от блонда не хочется:(

Автор
#8

Да еще не к своему мастеру, моя в отпуске:((

Мочалко
#9

смените краску

Гость
#10

Лучше не рисковать. У меня такая же проблема:(((Крашусь в блонд уже два года, в прошлом месяце очень сильно жгло голову, еле выдержала до конца. 3 дня назад опять осветляла корни, ОЧЕНЬ жгло, пошли волдыри, отек лоб и глаза. Теперь понимаю, что это все серьезно, думаю перейти на мелирование (чтоб краска кожи головы не касалась).

Гость
#11

Скорее всего все-таки какие-то проблемы с кожей головы. Может быть механически повредили кожу, а может быть кожа голову настолько уже повредилась от постоянных контактов с краской, что не выдерживает.

Автор
#12

Нет,механических повреждений не было, и жгло ВСЮ голову... Значит, судя по всему если такое началось, то будет продолжаться и чуда завтра ждать не придется:(((. Теперь в раздумьях, что же делать....? Мелирование? Но его ведь нельзя делать на осветленные волосы. Или сделать только на отросшие корни? И можно ли его делать той моей краской, которой красилась, а не супрой? Только чтоб краска не касалась кожи головы.

olga
#13

у меня тоже такое было! Я мазала голову МАЛАВИТОМ и всё прошло

Автор
#14

13, Волдыри прошли или больше такие последствия окрашивания перестали возникать?

Гламурный кролик
#15

А вы,Автор,не спрашивали тогда у своей мастерши на каком она окислителе замешала раствор?Может он был 12 %? Или даже 9%?Эти проценты не рекомендованы для прикорневой части.Нужно не больше 6%,а если у вас не сильно выявляется пигмент,то можно и 3%.

#16

Передержали либо мастер сделал слишком сильный раствор. Для выяснения отношений к мастеру :))

Автор
#17

Вроде бы 12% был, пигмент очень сильный. Краска IGORA тон 12.

#18

У меня такое было одно время, именно жгло голову, когда краску только наносили. Мастер сказала, что это индивидуальная реакция на краску. Как только сменила производителя, сразу всё прошло, жечь перестало при окрашивании. Шварцкопф, кстати, этим и отличается, едкая и жёсткая краска, у меня именно на этого производителя такая аллергия была. Сейчас крашусь Голдвелл, подобного не наблюдается. Кстати, чтобы быстрее эта аллергия прошла, я наносила сыворотку от Керостаз, зелёненькая такая, с пипеткой, очень помогло,

Risha
#19

Для краски Игора оксидант нужен 6 %

Елена
#20

Согласна с Princess, именно от этой краски (Шварцкопф) блонд очень жгло и волдырек один появился. Брр..

Светлана
#21

Что в этом случае делать подскажите пожалуйста?

Гость
#22

а что с волдырями то делать?
стремные они какие-то!

Инна
#23

Привет.блин, что делать?покрасилась и выскачил волдырь.щипит и болит голова.Подскажите пожалуста!!!!

Инна
#24

Кстати у меня тоже от шварцкоп белокурый волдырь выскачил.....

Анюта
#25

та же самая проблема....//крашусь уже больше 5 лет и вот такое горе....//

ужасно жгло голову,но дотерпела....((

когда помыли голову я по привычки начала их прилизывать и почувствовала шишачки,штуки 4 наверное....((оказался ожог,прямо на макушке....((вот уже месяц хожу заливаю макушку лаком,чтобы не было видно...ожог стал на много меньше...боюсь теперь краситься((теперь любая краска будет причинять такую аллергию,реакцию?//

Алёна
#26

Вчера был последний звонок!Перед этим решила покрасится,всегда была блондинкой и менять цвет не хочу!При нанесении краски на голову началось жжение,ужасно больно!Закружилась голова,Затошнило,кое как просидела я 20 минут и бегом пошла смывать,Так смывать до такой степени больно,что аж до слёз!вообщем смыв всё,Я стала шуить волосы и поняла что не смогу,так как боль была не терпимая!Вообщем убрав фен я почувствовала,что на голве будто лаком набрызгали...Просто липкие волосы в некоторых местах!Пошла смыла ещё раз!Уже в этот раз высушив голову феном,так как нужно было накрутится,Я почувствовала что у меня на голове волдыри!ПРЕДСТАВЬТЕ!!ПРаздник.прически,кастюмы а у меня волдыри,хорошо хоть как то начасала,лаком сделала порсто на смерть и не кто не чего не увидел не сказал!А скажте что делать дальше с этими ожогами на голове??Они за ночь вытекают в большом количестве и приходиттся каждое утро мыть голову!Неприятные ощущения и расчесать волосы просто не реально больно!!Прошу вас подскжите.что делать с этими ожогами:::????Кстати краска тоже Schwarzkopf Palette А10 Жемчужный блондин

Алиса
#27

Да, у меня вот тоже. игмент очень силный,Юкрашусь последние 3 месяца на 12%, и краску 2 месяца назад поменяла, с лонды перешла на блэк. Цвет тоже что-то типа жемчужный блондин. Пекло ужасно, началась головная боль. Но помоему я передержала. Помыла голову,высохла,а сутра чувствую на макушке как вроде жвачка какая-то. Я трогаю - на макушке аж струпья. Потрогала-по всей голове такая ***. Спасибо за советы, теперь хоть буду знать чем мазать)

марина
#28
Автор

Два месяца назад красила корни в салоне у своего мастера той же краской, что и обычно и у меня жутко жгло голову. После этого окрашивания на самой макушке появились ужасные волдыри, штук 7, долго заживали, превратились в болячки, брррр. Вот сейчас нужно снова идти красится, а я боюсь....Отчего это может быть и может ли повториться? Крашусь уже 4-ый год в блонд и никогда такого не было... Кто-нибудь с таким сталкивался???

Купила каску Шварцкоп покрасила голову.Пошли волдыри .Вся голова покрылась коркой.Потом начался отек Квинке. Потом волдыри пошли по лицу и телу. Потом попала в больницу.Еле выжила.

Ольга
#29

Всем привет, сейчас вечером решила укрепить волосы намазалась.. теперь голова опухла появились пузырьки вытекают все печет голову смыла, что еще подскажите???

тити
#30

Ольга оставьте вы голову и волосы в покое! Хотите быть лысой - побрейтесь налысо.

Алиса
#31

Девочки, у кого отеки - это уже аллергия. Желательно перестать красится или делать мелирование. А у кого просто волдырики или вавки (как у меня было) советую нанести такую смесь: яичный желток и немного кефира (чтоб эта смесь все же была более жетого цвета) на 30 минут. Потом смыть. Если плохо смывается - смыть раствором уксуса (пару столовых ложек на литр воды), далее помыть голову как обычно. вавки размягчатся и черес пару суток сойдут. Если надо быстрее нанесите на них профессиональное средство Estel soft touch "флюид для снятия раздражения кожи", если где-то найдете (флакончик 60мл в темно-синей коробочке(поспрашивайте в салонах или магазинах с проф. косметикой для волос).Оно вообще-то наностися перед покраской на кожу головы (если вы боитесь краситься в следующий раз попробуйте с этим средством. На результат окрашивания не влияет) но и при ожогах тоже помогает. Его надо тоже смыть где-то минут через 30.

qwertyyy
#32

На Шварцкопф уже давно в суд пора подавать. Жалоб море. Никаких мер. Как продавалась их говённая краска так и продаётся. Я сама стала жертвой этих аферистов. Они краску вобще не тестируют. Просто так пускают в продажу лижбы денежки капали. А что с людьми происходит их не волнует. Я получила ожоги кожи головы. Красилась 1 неделю назад. Палетте называется. Цвет Жемчужный блондин. Вся голова на данный момент в корочках. Заживает. Не знаю что будет дальше с моей кожей головы. Их краску я точно покупать не буду. И вам не советую. Вобще больше боюсь обесцвечиваться и краситься. Перейду лучше на мелирование. ..чтобы больше не мучать кожу головы. Шварцкопф казнить! Нельзя помиловать!

Екатерина
#33

Я согласна полностью с вами! У меня такая же ситуация, 2 дня назад покрасила голову гарньер жемчужный блонд А 10, продержала 25 минут, голова горела нестерпимо, думала сожгу волосы! смыла, высушила и обнаружила маленькие болячки красными пятнами на голове...думала, ладно пройдет, а на следующий день еще 6 таких и где-то по 1,5 сантиметра каждая, ожоги до мяса...у меня началась истерика...не могла успокоиться минут 30....а сейчас спустя три дня начались сильные головокружения, и дикая боль в местах ожогов, аж спать невозможно.......девушки не крастесь..своя красота все таки лучше какая бы она не была.....

Верблюжонок Бюль-Бюль
#34

Какие ужасы вы пишите. Зачем так измываться над собой. Природный цвет - тот цвет, который, как никакой другой подходит вам.

Анна
#35

Подскажите, пожалуйста.

Какое-то время назад красилась. Жжжения не было. Однако через день начался зуд. Волдырей нет. Как-то не могу точно понять связано это с покраской или нет. Может подскажите, если связано, то как долго с этим счастьем жить придётся?

Алинка
#36

Тема ЖеЖеБло - Жертвы Жемчужного Блонда

Дарья
#37

Обесцветилась в салоне, не понравился какой получился цвет и решила покраситься на следующий же день краской, выбрала Schwarzkopf Palette Арктический блондин. Когда начала смывать краску, почувствовала на голове шышечки, оказалось что это волдыри. Была в просто в ужасе!!Со мной такое первый раз, хотя крашусьв блондинку уже очень давно. Вот сейчас буду начинать пробывать репейное масло и маску, которую тут девушка одна посоветовала( кефир с яйцом). Надеюсь поможет.

Марина
#38

Краску "Палет" вообще надо снять с продажи! Летом купила оттенок "Золотистый блондин"-получилось что-то не понятное, ужасное, а что самое главное темное. Я сама блондинка, решила придать оттенок, а получила- смесь шоколада и баклажана.

Сегодня купила "Палет" "Серебристый блондин", краску надо держать 45 минут, я для легкого оттенка подержала 10 мин и вот результат- вся голова в кровавых пятах, горит и болит, Новый год на носу и что делать... Надеюсь, что хоть волосы остануться на месте.

Кто сталкивался с подобным , пожалуста, подскажите, что делать, я просто в ужасе, не могу же я на Новый год забиться под диван...

арррр
#39

тоже жертва жемчуга=\

сначало жгло,переждала, когда смыла-о, ужас! кровавые пятна (волдыри как то сразу полопались и ушли) ну все засохло. не знаю что с этим делать.

светлана
#40

сегодня проснулась в ужасе!Волосы слиплись. В голове какие-то непонятные струпья.Покрасилась в "белый цвет".....

настя
#41

тоже покрасилась жемчужный блонд и кошмар

Катерина 69
#42

Люди это ужас!!! Сегодня в первый раз в жизни купила палет цвет золотистый кофе. Нанесла на волосы и о УЖАС!!!!!! Начало так гореть,что невозможно было терпеть. Я смыла голову и обнаружила волдыри такие водянистые на голове. Сразу же приняла эриус (как противоаллергенное средство. Не знаю что ждать завтра???Я В УЖАСЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!

яна
#43

Добрый вечер, я только покрасилась краской PALETTE С10 серебристый блондин, как только стала наносить так сразу стало жжечь, еле продержала стала смывать о УЖАС на голове красные пятна, посушила волосы и села за комп. искать советы что делать, мало того что меня трусить стало я в слезы волосы лезут жалею что стала краситься в блондинку, но цвет хороший,буду мазать кефиром с яйцом.

#44

Я не красилась в блонд.. Крашусь всегда Лондой у своего парикмахера,я рыжая,поменяла цвет на более яркий,но перед этим мой цвет прежний смыли,а при нанесении краски появилось жуткое жжение.Мне сказали,что ничего страшного-такое бывает!! Никаких симптомов не было пока не помыла голову. Появились корочки,которые большими шматками отпадают и не вычёсываются. В жизни не было такого,что делать!!??? Мне стыдно ходить по улице. А у меня короткая стрижка,надо "ставить" волос,но при пользовании воском и лаком всё что на коже головы-становиться видным. Подскажите как избавиться от корочек? . Статьи выше прочла,сейчас пойду заниматься собой,но может ещё что есть?

*****
#45

Я покрасила недавно корни палет 219, и ничего, цвет хороший, кожу головы не жгло, получилось даже не хуже, чем в салоне, где я красилась профессиональной краской лореаль, может быть выше перечисленные случаи- жертвы подделок или просто индивидуальная непереносимось?...

Гость
#46

Девочки!! Всем Вам большое спасибо за "народные и не совсем народные" среддства.Мне помогло,может потому что не так все было запущено))).Но я оччч испугалась.Теперь буду с осторожностью окрашивать волосы...а на сёт переносимости-посмотрю.

Изабелла
#47

Покрасилась сегодня краской Schwarzkopf Palette Арктический блондин С-12, при нанесении жутко жгло, но я не придала этому внимания, т.к. очень давно крашусь в блонд, подумала, так надо.

Но когда смыла краску обнаружила, что вся голова в волдырях.

Очень сильно болит и жжет, не знаю, что делать дальше.

Милые дама не покупайте краску палет, особенно арктический блондин, очень едкая штука.

Катерина 69
#48

Девочки мажу свои болячки Пантенолом,уже проходят!!! Удачи.

Аннетта
#49

По поводу палетт: когда покупаю эту краску, их оксидом категорически не пользуюсь. В частности, для жемчужного блонда оксид идет 12%. Мастера в салонах используют его только для мелирован-ия, для окраски корней его использовать НЕЛЬЗЯ. Вот отсюда ожоги на коже головы. Я покупаю эстэлевский оксид, 6% и все ок. Если натуральные волосы где-то на уровне 6-7. (русые и все их оттенки), то 6% и корень осветлит, если надо, и длину выровняет, и голову не сожжет. Вот как-то так. Вообще, бытовые красители отличаются от профессиональных более высоким уровнем оксидов и большим содержанием аммиака. Это надо учитывать.

Виктория
#50

Девчёнки, это просто кошмар, покрасилась в жемчужный блонд А 10, решила себе подарок зделать на 8 марта, ага, зделала...когда смыла голову и обнаружила волдри думала сознание потеряю, надеюсь волосы не отпадут, но с этих пор никогда больше не буду краситься.....далею, а блондинкой ведь так хочеться быть...всегда красилась и нормально, а теперь как эти ранки повыскакивали аж жить не хочеться...:((((