Гость
Статьи
сколько времени у вас …

сколько времени у вас уходит на утренние сборы?

сколько времени у вас уходит на утренние сборы? особенно интересуют ответы молодых девушек, не обремененных семьей. у меня обычно уходит час: завтрак, душ (умывание и крем для лица, чистка зубов, мытье головы, бритье, мазание дезиком), укладка, иногда легкий макияж, одевание. вообще я из тех девушек, кто лучше не накрасится, но обязательно примет утренний душ и уложит волосы. и завтракаю всегда, т.к. в течение дня занята и иногда могу не успеть поесть.

Алина
80 ответов
Последний — Перейти
Гость-татьяна
#1

минут 30-40

кошечка
#2

душ + мытье головы ( без сушки фена) + одеться+ накраситься + кофе+ выгул собаки = 1 час. 30 минут.- 2 часа. по быстрому все за час могу если без мытья головы. А если бы и без собаки 30-40 минут

Линда
#3

да сколько же времени надо на все плюс ребенок и макияж

Линда
#4

то есть если выходить на работу в 7,30 встать надо 5,30 или 6

кошечка
#5

я встаю в 7.30 если на работу к 9

Вася
#6

у меня часа 2-2.5 не меньше,пока чай с бутерами,пока в инете всех не отметелишь,пока йайца почешешь,а потом к 11 подваливаешь на работу чтоб сдрыстнуть в 16 домой на свой любимый воман ру

кошечка
#7

опупеть когда вы спите

Вася
#8

встаю обычно в 8-9 когда как,не люблю много работать,до 17 максимум

кошечка
#9

Вася, пахать на тебе надо

#10

ой, долго...встаю в 6, выхожу из дома в 8, до работы ехать 40 мин, за 2 часа я принимаю душ, завтракаю, крашусь, одеваюсь.

Вася
#11

если на васе пахать то тебя на живодерню

кошечка
#12

11 Бе, а тебе на каторгу

#13

Щас собираюсь долго. Встаю в 7.30, выхожу из дома в 9.

Но при необходимости могу сделать все тоже самое за полчаса)

#14

:) Алина, хороший вопрос)

у меня уходит достаточно много времени, от 1 часа до 1.5 часа: душ, мытье головы, фен, укладка, макияж (легкий), завтрак. Часто долго мучаюсь с укладкой, так как волосы непослушные :)

Ещё имею дурацкую привычку: не могу заранее с вечера подготовить одежду, в которой пойду на работу. Вот и приходится с утра гладить и т.д. :)

София
#15

Обычно за полчаса.голову мою вечером всегда

мики
#16

Встаю в 8.20 - на работу к 10.30

Рыбусик
#17

2 часа собираюсь

Рыбусик
#18

если даж просто выйти в магазин))))

Анна
#19

Как минимум 1 час, при том что утром не принимаю душ, не мою голову и не глажу. Если нужно сделать что-то из перечисленного - то соответсвенно больше времени тратится. Вообще достало быть женщиной - вставать намного раньше, чтобы накраситься, причесаться и тп. Завидую мужу - 20 мин и он готов.

tomilanna
#20

У меня от получаса до 2 часов, в зависимости от того, когда я проснулась и надо ли мне мыть голову...

Ольга
#21

я вспаю в 7-30, на работу к 11.00. Очень плохо просыпають, первые зо минут хожу как зомби. Выхожу в 10.00, до работы примерно час добираюсь.

Гость
#22

Два часа

Гость
#23

несколько лет назад, когда училась в институте, могла собраться за полчаса, сейчас даже не представляю, как так я могла!))

!YA!
#24

lyudi, eto vi gde vse posle 9 rabotat na4inaete, o4en interesno

Герда
#25

Часа полтора, за это время могу если надо душ, прическу, макияж, завтрак, выжать сок,погладить одежду, а могу просто пить кофе, курить, завязать хвост и пойти на работу

Алиса
#26

Я за 40 минут собираюсь. Голову мою и душ принимаю с вечера. Утром только завтракаю, умываюсь, чищу зубы, причесываюсь, крашусь, одежду глажу и от кошачьей шерсти чищу. 24, у нас можно опаздывать, хотя рабочий день типа в 9 начинается, но все в основном приходят к 9.30-10.00. Никто ничего не говорит.

Гламурный Скунс
#27

смотря куда иду. дома я в основном не завтракаю, если сразу на работу, то душ, причемки, грим - минут 20-25 хватит, особенно если тороплюсь и уже придумала, что одеть. а если иду на аэробику (а потом на работу), то вообще минут 10, встала оделась и ушла. вообще-то люблю долгие и тщательные сборы, но спать еще больше люблю :-)

Гость
#28

у меня минут 20 - умывание, макияж, прическа. Завтрак сделан с вечера, ем его в машине. Одежда приготовлена тоже с вечера. Иногда и крашусь в машине, стоя в пробке, но это редко. А так - я лучше посплю лишние 10 минут.

текила бум! (Эксперт)
#29

Встаю около 10 утра, иногда в половину 11. Душ, кофе-сигарета, евроньюс. Если волосы не выпрямлять, а оставить кудряшками - 30 минут максимум. Если выпрямлять, то от 45 до часа (но это редко бывает). Далее бодрым шагом до работы - 15 минут. То есть примерно в 11 выхожу из дома, примерно в 11:20 на работе.

#30

Встаю в 6:30, хуже пытки для меня нет.

Не завтракаю, мою за 5 минут голову под холодной водой (она не успевает протечь), чищу зубы сидя на унитазе:), надеваю то что первым в шкафу под руку попадётся и 6:45 выбегаю... Для меня лучше так, чем вставать ещё раньше. Раз в неделю встаю в 10, вот тогда уделаю больше внимания своему внешнему виду, но на завтрак всё равно времени не остается.)

Aбизян
#31

У меня на собственно сборы где-то час уходит. Но если мне надо рано куда-то идти, я встаю часа за 2 до выхода, ем, в интернете сижу, почту проверяю, а потом начинаю собираться.

Бабочка Шоколадница
#32

У меня всё как по нотам - 1,5 часа до выхода из дома. Полчаса на душ, полчаса на завтрак, полчаса на внешний вид!

Mimi
#33

Собираюсь часа два. Мою голову, принимаю душ, чистка зубов, обязательно завтракаю, Волосы не укладываю, сами успевают высохнуть к выходу из дома, хоть и длинныеЮ почти по до талии. Макияж на работе, благо и без него хорошо выгляжу. Из дому почти всегда вылетаю в последнюю минуту. Причем, от того, если я встану раньше на пол-часа ничего не изменится. Буду все также спешить перед выходом. Когда случается проспать, все вышеперечисленное делаю в два раза быстрее.

Гость
#34

у меня минут 25... из них 15 я крашу ресницы и подвожу глаза, все остальное время умываюсь, одеваюсь и выхожу...

голову мою вечером, глажу- тоже, душ с утра не принимаю, и вообще не могу в себя ничего поесть засунуть))

Гость
#35

Я раньше вставала за 2,5 часа до выхода, так как на мэйк много времени уходило, я всё медленно делаю. Да и не люблю вставать, вылупив глаза, завтракать и нестись на работу.Сейчас встаю за час. Наростила себе ресницы, сделала татуаж, можно не краситься вообще, так что только завтракаю, душ, одеваюсь и ухожу.

#36

Я вот правда не понимаю, неужели краситься для вас так необходино что вы готовы вставать на час- два раньше, делать татуаж и т.д? Я вот в 15 лет из дома не выходила без боевой раскраски... Сейчас крашусь только когда идем куда нибудь вечером...

Guest
#37

Бедные девушки!

час-полтора на сборы...

я за 20 минут. при этом успеваю умыться, накраситься, попить чай, выбрать, что одеть...

Лика
#38

У меня полтора часа. Завтрак - сигарета - горшок - душ - мытье головы - чистка зубов - макияж - укладка - одеться - покурить - выйти. Не глажу, муж с вечера себе и мне гладит. Но выйти из дома, не приняв душ, и не вымыв голову... Как вообще так можно. Да я скорее безбожно опоздаю, чем позволю себе такое...

Олечка
#39

Будильник на мобильнике звонит в 5.40, через 30 минут я только могу встать, пробовала ставить будильник на полчаса позже, чтобы лишние 30 минут поспать, не получается, все равно на раскачку себя любимой уходит 30 минут, а потом как по расписанию, мобильник звонит каждые 10 минут, если я не успела в очередную 10-минутку что-то сделать, значит ускоряюсь. Получается где-то минут за 50 или за час собираюсь.

Kiki
#40

30 - 40 мин...

10 мин пообнимать мужа+ раскачаться;

10мин почистить зубы + улажить челку;

5 мин заглотить йогурт;

10 мин одеться, накрасить губы и вперед!:)

Kiki
#41

38 А что, если волосы длинные и сушить их 2 часа! как тогда?

Алиса
#42

Лика, ну ладно душ, а голову то зачем мыть каждое утро (если волосы на ужасно жирные)? Если с вечера вымоете - она утром будет грязная что ли?

Алиса
#43

*на=не

Либерти
#44

Если с мытьем головы, то встаю за полтора часа, если без то за час, зарядка,душ, завтрак, голову мою не каждый день, не представляю за какой надобностью мыть волосы до талии каждый день, по мне так это извращение, а вставать мне все равно во сколько, выторговывать лишние 10 минут для спанья это точно не для меня, встаю всегда просто с наслаждением что начался новый день и можно уже вылезти из кровати, сплю вообще мало

Emily
#45

Я собираюсь 30 минут: умываюсь, феном укладываю волосы, чищу зубы, одеваюсь, крашусь и выхожу...

777
#46

всё в целом минут 40 (включая завтрак): про умывание, чистку зубов и т.п. не говорю - это само собой разумеющееся, крашусь я быстро - только лёгкий макияж, большая же часть времени уходит на причёску. Всякие хвостики-косички на скорую руку я на дух не выношу. Всегда хожу с модельной стрижкой, но ее естественно нужно укладывать, чтобы смотрелась красиво. Голову мою накануне вечером, а укладку делаю с утра.
Одеваюсь я очень быстро, т.к. все вещи приготавливаю с вечера - одёвка у меня занимает буквально 3 минуты (я скоростная, прям как солдат на военных учениях))

Я из тех девушек, что лучше останется голодной нежели не причёсанной и не накрашенной :) Так что если сборы вдруг затягиваются - не завтракаю. Но это не страшно, т.к. на работе всегда есть возможность позавтракать в офисной столовой да еще и в компании любимых коллег - короче 33 удовольствия:))

Катрин
#47

У меня с момента подъема на сборы где-то часа 2 точно уходит. Страдаю от этого жутко, т.к. люблю поспать, но ничего с собой поделать не могу. Утренние дела стандартные - душ, помыть голову, укладка, завтрак, больше всего времени занимает мейк и решить, что надеть.

777
#48

для 47 - вы наверное не работаете, либо время прихода на работу не лимитировано)) Иначе как же с такими сборами на работу успевать :)

Бякалка
#49

Обычно прмерно за час-десять, час-пятнадцать все успеваю -- проснуться, умыться, помыть голову, принять душ, намазаться кремом, сварить кофе, позавтракать, одеться, причесаться (волосы длинные, не укладываю особо, феном не сушу, так что сохнут сами)... Люблю подольше посидеть с кофе и книгой по утрам, так что стараюсь вставать за полтора часа до выхода из дома, чтобы насладиться утренней тишиной и дать волосам высохнуть полностью.

Спо
#50

У меня уходит 40 мин. (душ, укладка, круги под глазами замазать и ресницы накрасить). 42, объясняю - если волосы тонкие мыть на ночь - с утра будет взрыв на макаронной фабрике.