Гость
Статьи
Уменьшить нос без …

Уменьшить нос без операции - это возможно?

Слышала что можно уменьшить нос (хрящевую часть, то есть кончик) без операции, то есть с помощью специальных масок и упражнений. Что вы об этом знаете? Просьба не упражняться в остроумии в моей теме, мой нос, широкий внизу, выглядит очень некрасиво, а операция противопоказана по ряду причин.

Автор
1 140 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Дакота, нет, травматичные варианты не подходят.

Гость
#4

я раньше делала массаж: быстро проглаживала крылья носа от верха к низу. иногда появлялся эффект. впрочем не на долго. а как я мечтала...о, если я расскажу вам все способы собственноручно уменьшить мой нос, вы пожалуй сочтете меня мазохисткой...

Гость
#5

в смысле все способы мной придуманные и мной проделанные. в книжках такого не встретишь, пожалуй:))

Автор
#7

4, расскажите, плиз. Вам что-нибудь помогло? хоть временно?

дакота
#9

"из-за этого нет курносых старух"- серьезно, что-ли? Никогда не задумивалась! Я прям, нахожись с состоянии глубокого недумения! Можно, я буду вас цитировать?

Автор
#10

8, спасибо за отзыв.

Гость
#11

7, автор, помогало дня на 2 максимум...в эти дня я наивно полагала что моя жизнь изменилась....теперь странно вспомнить, ведь я причиняла себе боль. нет, это не помогло, это еще больше меня разочаровало...а почему нельзя сделать вам операцию? может причины которые этому способствуют можно устранить? ведь операция, по-моему, единственное решение....

Гость
#12

и, кстати, тогда мне было 13 кажется...сейчас мне 18 скоро, надеюсь на пластику.

Автор
#13

11, есть противопоказания для операции по состоянию здоровья.

Гость
#14

13, изменить что-то нельзя?

Автор
#15

14, к сожалению, нет, я уже консультировалась с хирургами по этому поводу.

Гость
#16

15, как жаль....но, вы знаете кроме массажа(мой пост 4) я также использовала позднее(когда другое не помогло) макияж....можно с помощью теней зрительно уменьшить или увеличить нос, это правда. главное не переборщить.

носик
#17

16 - это как? расскажите!!!:)

Автор
#18

16, спасибо, таким макияжем я тоже пользуюсь, нос зрительно делается тоньше, но ненамного. Все равно видно, что он широкий книзу. а у вас эффект от массажа держался целых 2 дня?

Автор
#19

носик, наносите темную пудру по бокам носа и на крылья, темнее на 1-2 тона вашей кожи.

Гость
#20

да ладно! лично знаю несколько бабуше с маленькими носами)даже с курносыми)

Гость
#21

18, бывало. только не трите сильно, иначе причините себе вред... я этим не долго занималась, возможно если этот массаж проводить регулярно, скажем утром и вечером каждый день, понемногу эффект будет проявляться.

Припевочка
#22

автор,а не проще полюбить свой нос?

и сколько вам лет?

Гость
#23

а у тех, кто занимается синхронным плаванием под воздействием штуки, которую надевают на нос, он деформируется. но они ее долго носят, может с детства еще....

Автор
#24

Припевочка, мне 20. Нос полюбить не проще, он меня уродует.

Автор
#25

23, это идея насчет штуки. носят долго, но только когда плавают, то есть не круглосуточно. деформируется он от сильного давления, но если "штука" будет такой что будет давить на нужные места с нужной силой... возможно, будет эффект.

Гость
#26

25, например прищепка:)) да, ее я тоже пробовала....но также недолго и потом нос от нее краснел и болел ужасно....и прищепка нужна не обычная, а деревянная, где края сглаженны более...ну или еще что-то вместо нее...однако я так и не смогла придумать что именно.

Автор
#27

26, прищепка все же сильно давит. нужно что-то не с такой сильной пружиной и обернуть в ткань чтобы не вызывать раздражения кожи. и более широкое чем прищепка, а то она по ширине меньше хрящевой части носа. у меня по крайней мере. хрящ - не кость и способен изменять свою форму под влиянием систематического давления.

Гость
#28

27, я и говорю - нужна не обычная. деревянные прищепки какие знаете? там у них другой край тоже можно раздвинуть и он не так жмет....но, впрочем, я сказала может что-то другое нужно использовать. подумайте об этом и мне потом скажите:)

Автор
#29

28, нужно самим сделать такую штуку на нос. из какого-нибудь гнущегося, но не мягкого материала. из какого - ума не приложу. а так я в принципе представляю как эта штука должна выглядеть.

Гость
#30

автор, а как у вас с личной жизнью? просто я подумала ненароком, что вот дескать кто-то сейчас думает и рассуждает о прекрасном, то бишь о своей любви, а мы с вами а прищепке на носу:)) да уж, было бы смешно, не будь так грустно....

Автор
#31

30, ну... обычно мне не нравятся те кому нравлюсь я. и наоборот. я не рассматриваю красивый нос как средство для построения отношений, но уверенности в себе в любом случае было бы побольше...

Гость
#32

31, а вам эти люди не нравятся вообще или только после того, как вы узнаете что им нравитесь? если после, это говорит о вашей нелюбви к себе, вы себя не любите, может дело не в одном лишь носе....но может, что в нем

Автор
#33

32, да нет, они мне не нравятся изначально. я спать, а то уже глаза закрываются :)

Рита
#34

у меня у бабули маленький нос, а в молодости был шире, усох наверно-))

Алина
#35

http://www.htls.ru/books/carole_maggio/07.htm

Автор, вот упражнения Кэрол Маджио, там есть и упражнение на нос. Я правда сама не пробовала, не знаю, помогает ли, и каким образом, но может Вам поможет.

Гость
#37

Автор, а как вы себе представляете уменьшение хрящей носа без операции? Ну допустим, вы добьетесь того, что хрящ в одном месте сузится, но ведь он же не рассасывается, увеличится в другом месте. Широкий кончик носа возникает не потому, что хрящи расположены не там, где надо, а потому, что они гипертрофированы. Т.е. надо отрезать излишне разросшийся хрящ, тогда кончик будет тонким. Кстати, операция по изменению кончика носа может проводиться и под местной анестезией.

Гость
#38

34, Поправилась она наверно.

Влюбленная )
#39

у моей бабули тоже носик очень аккуратный. ей 90

Ля
#40

я знаю как реально уменьшить нос без операции--- надо сделать просто щёки больше!!! т.е. откормиться

Гость
#41

40, браво! ;-)))

рино
#42

нельзя никакими массажами сделать нос меньше.

можно только домассировать до костной мозоли и проблем с хрящем.

но это даст скорее увеличение.чем уменьшение.

Гость
#43

если лишний вес, похудеть кг на 5-10, результаты будут очень заметны

нора
#44

Есть какие-то инъекции, под воздействием которых хрящик меняет форму в течении одного дня, т.е. вы сегодня укололись, сутки проносили специальную форму и получаете носик вашей мечты. Делают в пластических клиниках, сейчас это новейшая методика.

mascha
#45

нос уменьшить без оперции можно, надо хорошо поправиться, щоки станут пухлыми и нос на их фоне уменьшица. а чем не выход?

Автор
#46

44, вот это да! впервые слышу! Нора, а откуда вы об этом узнали?

Автор
#47

Алина, 35, спасибо за упражнения, попробую!

Автор
#48

Что касается советов похудеть или поправиться: похудеть больше чем сейчас не получиться, я и так худая, поправляться не хочу.

мэри
#49

Автор, тут про эти упражнения, что Вам советовала Алина, две девушки пишут, что им помогли они изметь форму носа http://www.greenmama.ru/nid/228429/

нора
#50

46, автор, читала в журнале о новостях пластики, меня это тоже заинтересовало :) Говорят в Москве есть уже такая услуга. А вы откуда? Я из Украины у нас пока еще нет