Гость
Статьи
Настойка перца …

Настойка перца стручкового для роста волос - кто пробовал?

У кого есть опыть применения этой настойки? слышала, что она стимулирует рост новых волос, а также против выпадения, сама начинала, меня хватает на неделю, т.к. не уверена, будет ли результат. …

Автор
687 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гелла
#51

не надо разводить. Зачем???

мария
#52

Полузуюсь только 2 недели, 3-4 раза в неделю, втираю в кожу головы,в читом виде, держу минут 20......ВОлосы уже стали гуще и кончики не секутся=))

мария
#53

По поводу росто токо о4 надеюсь XDDD

ЛЮДА
#54

Девочки страшно можно ведь кожу головы сжечь?

Гелла
#55

мария52, простите, а как вы заметили что волосы стали гуще, если пользуетесь всего 2 недели?)))) не смешите)))) а кончики вообще к этому отношение не имеют, вы же на них не наносите настойку, а только на корни

Гелла
#56

ЛЮДА54, надо сначала попробовать осторожно как ваша кожа будет воспринимать настойку, и если все нормально - можно смело пользоваться, ничего страшного не будет, я первый раз сразу нанесла и нормально было. Кстати настойка разных производителей по-разному действует. Я сначала одну брала - она сильнее жгла, чем та, которая у меня сейчас. втираю вместе в витаминами, маслами чере день под полителеновый пакет и полотенце на час, потом смываю, и результата от перцовки там рано еще не жду, как Мария выше написала! луковицы 3 месяца восстанавливаются, и чтобы новые волосы полезли и появилась густота надо 2-3 месяца все это делать.

Бася
#57

А не кто не пытался перец на ночь оставлять?????? и как вы думаете какой эфект будет от этого???

мария
#58

Вообще-то у меня волосы короткие и получается что на все))))Наверное мои волосы не в таком плачебном сотоянии=)))

мария
#59

А заметила просто провела руками по волоса=)Реакция у все разная на него...У меня сразу у кого то нет=))Помоему логично=)

мария
#60

51.

Гелла

Раз у вас столько опыта в этом деле=)Скажите на рост это влияет?

Гелла
#61

Мария, соглашусь, что у всех по-разному может быть. А на рост это действительно влияет (по личному опыту, раньше курсами маски с репейным маслом делала - рост ускорялся) настойкой пользуюсь 3 недели, густоты не замечаю пока, но у меня волосы длинные-до серидины спины. у лбы на границе роста только сейчас заметила появление новых волосков, забавно выглядит))) так что смысл есть пробовать и продолжать если кто уже делает. И главное верить в результат. Это тоже не маловажно.

Гелла
#62

у лбы=у лба) опечатка

мария
#63

Огромное спасибо=))Я просто думаю натуральный отращивать=))И чем быстрее тем лучше=)))У меня волосы короткие до плеч...Может в этом дело просто=)

Почемучка
#64

61.Гелла, вы сказали, что густоты не заметели пока, а рост? Рост хоть чуть-чуть заметен?

Если вам не сложно, скажите сколько вы пользовались репейным маслом? как часто его наносили?

Заранее спасибо!

Гость
#65

скажите пожалуйста,точно любой бальзам можно добавлять в маску из перцовки???самый обыкновенный бальзам??

Гость
#66

и кстати через сколько уже заметен эффект??примерно на сколько cм волосы вырастут через 2 месяца??

Александра
#67

а, я горчицей сеичас намазалас, печёт!

неугомонная
#68

скажите пожалуйста,если после того когда сделаешь маску из перцовки,голова совсем не горит,это значит,что не будет никого эффекта и приливание крови к голове не происходит??

неугомонная
#69

горчица тоже помогает????

Гелла
#70

64.

Почемучка,две недели назад постригла кончики волос на пару сантиметров, сейчас они уже длиннее чем до стрижки были! А маслом пользовалась так: нагревала флакончик с репейным маслом в сильно горячей воде, затем наносила на сухие волосы и корни волос горячее масло, слегка втирала и массировала.Потом целофановый пакет на голову и сверху все это махровым полотенцем чтобы тепло сохранялось. Минимум на час. Можно больше. Смывание шампунем...

Гелла
#71

самое лучшее репейное масло - это Эвалар. Сколько не пробовала, лучше не нашла.А сейчас замечательно идет простой настой корней лопуха вместе с перцовкой. сначала наношу перцовку с витаминами на корни, потом смачиваю хорошенько теплым настоем корней лопуха (а поскольку он водный, перцовка начинает сильнее печь - хороший эффект получается)

Ирэн
#72

Очень хочу отрастить поскорее длинные здоровые волосы, но пользоваться настойкой в чистом виде ещё не пробовала, зато покупаю в аптеке "Капсиол" - дёшево и сердито, в его состав входит настойка перца стручкового, репейное масло. Пользоваться рекомендуют 1 раз в неделю, наносить за час до мытья головы, потом смыть шампунью ( я купила себе шампунь"Фитовал" для укрепления волос ). Проверяю на собственном опыте.

Гость
#73

Думаю это очевидно,если у вас сухие волосы то разводить надо с репейным или касторовым маслом ( можно и смешать с кокосовым, оливковым, "амла" это индийское масло, миндальным)так волосы не будет сухими , а у кого жирные волосы то можно и без масел. Я недавно купила маску от Чудо Лукошко "Перец" от выпадение волос. Сама пока не пробовала вот времени не было, но девчонки на работе мне эту маску посоветовали и говорять резултать есть.

Читайте про маски в одноклассниках в группе "маски для волос" автор Марина Ткачёва.

T@m@r@
#74

Хочу поделиться своим опытом. Сильно выпадали волосы, я поставила себе диагноз(!!!): стресс, депрессия+ гормональная перестройка(возраст у меня такой...)+ та ***, которой мы голову моем. Пишут на этикетках бла-бла-бла, а на самом деле....никто не знает что там. И на фоне таких мыслей начала леть маски из того, что в холодильнике под руку попадется: желток+ сметана; ржаной хлеб; кефир; даже домашнюю аджику на голову накладывала(полгарский перец, стручковый перец, чеснок, масло подсолнечное, уксус, соль)!!!!! Где-то через месяц пришла к своему парикмахеру, говорю: филировочку мне сделайте обязательно, чтоб волосы приподнять, а она мне говорит: не надо, у вас там такой подшерсток растет!!!!

Гость
#75

а подойдет настойка 1:10?

Ayan
#76

Katyunya,a eto struchok perca navernoe nujno razrezat?

Вероника
#77

Катюня, а сколько настаивать эти 7 перчин в бутылке водки?

расскажите пожалуйста по подробнее!!

Вероника
#78

Настаивать 7 перчин в водке нужно неделю в темном месте) откопала в инете рецепт!

kler
#79

Девченки у меня вот тоже просто нереально выпадают волосы и какие только маски я не пробовала (я имею ввиду народные)ничего не помогает.Пошла к дерматологу так она мне назначила лечение, таблетки пить и тоже втирать перцовую настойку.Пока результата всеравно никакого:(Может кто-то тоже что то принимал.Пишите.

елка
#80
О

сколько держать ? как часто применять?

лутше будет если к настойке перца 1 чай. ложку горчицы добавить и 2лож. репейного масла, я делала мне понр.волосы хорошо растут

Вероника
#81

я настойку через день делаю, как раз когда время мыть голову!

сделала пока 4 раза, + пью витамины иннеов.

посмотрим...

Пупсег
#82

Девушки, вы как дети малые. Какая перцовка? Это все бабушкины сказки. В 21 веке живете, а во всякую дурь верите.

Вероника
#83

тем , кому помогает, другого мнения

Вишенка
#84

Так девченки... я тут начиталась и с сегодняшнего дня начинаю курс лечения... надеюсь хоть волосы остануться на месте)))))))))))

Лин
#85

Очень давно пользовалась этим средством.... как щас помню, отличный был результат. Вот снова вспомнила, когда набрела на ваш форум, но у нас в аптеках проблемно купить почему-то, прийдется самой делать. Втирала вечером, перед сном, для пущего эффекта после втирания брала массажную расческу и по 100 раз расчесывала по всем направлениям. Отлично!

Вишенка
#86

Все нормалёк даже приятно только после смывание... пока мокрые волоссы припекает "нормально". Это только у меня или еще были случаи?????

Таня
#87

послушайте, такой вопросик...может немного странный или глуповатый...как вы думаете, можно ли както перцовой настойкой повлиять на рост груди? я так подумала..тоже приток крови...и всё такое...

что вы думаете по этому поводу?

Вероника
#88

Таня, думаю ты себе кожу скорее сожжешь))))

кожа груд намного нежнее, чем на голове, а если уж на голове печет, что тогда с вашей грудью будет?

-------------------------------------------------------

Вишенка, у меня тоже во время смывания припекает голову!

я втираю настойку , пакет и шапку теплую одеваю- очень хороший эффект.

начала худеть недавно, волосы полезли(

зато могу всем худеющим порекомендовать "калорийку"

в мобильник бесплатно)

http://kaloriyka.ru/distributive.iface?id=BBXOBJQF

ириночка
#89

Сама работаю в аптеке,пробовала все что только можно,и дорогое,и дешевое.Все нулем!!!Хочу попробывать настойку.Уже ни во что не верю!

гость
#90

Обстригли в парикхамерской.купила настойку,нанесла на корни волос укутала шапочкой,нифига не грело!ниче не чувствовала,через минут 40смыла.Попробую с маслом в следующий раз.Очень верю в результат! Девушки,пишите у кого что получилось...

Лена...)))
#91

Нанесла на корни настойку и ни капельки не греет. А на руках потом очень жгло. Что это значит???? или обязательно настойку водой разводить? какие пропорции??? Заранее спасибо!

Ленусик
#92

ОЛЕНЬКА 22!!! Вот очень хороший рецепт для РОСТА ВОЛОС! Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица печет?,

прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка

(продается в отделе специй) развести горячей водой

2 столовые ложки горячей воды

1 желток яйца

2 столовые ложки оливкового

(персикового, репейного и любого другого косметического масла)

2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем ?злее? горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы,

не затрагивая кончики, особенно сухие

(можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос

любым разогретым косметическим маслом).

Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом,

сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце.

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно припекает.

УДАЧИ В ОТРАЩИВАНИИ!

Вика
#93

Вещь хорошая, я тоже пользуюсь. Волосы жгёт, но не сильно. А вместо полиэтиленовой шапочки, я использую обычное большое полотенце, оно тоже неплохо греет голову. Один раз настойка попала в глаза, боль невыносимая была, думала видеть не смогу, быстро промыла холодной водой, а потом ещё лёд прикладывала, жгло ужасно. Ничего, всё обошлось. Так что девчонки, если попадёте в такую ситуацию, главно не паниковать!

Guzel
#94

Девочки привет ! история банальная..сожгла волосы в парикмахерской.. + невероятно вьются и вообще рост волос самый плаченый

сейчас активно делаю маски из репейного масла..

подскажите: можно ли чередовать маски из настойки перцовки и репейного масла? или пока остановаться на одном?

спасибо !

Merriment
#95
Guzel

можно ли чередовать маски из настойки перцовки и репейного масла? или пока остановаться на одном?

спасибо !

нужно!!!! 1 раз сделали с перцем, через 2 дня с маслом и тд.

Вообще я делаю эту маску так - сначала в корни втираю реп.масло, затем развожу настойку с водой 1:1 и поверх масла втираю ее.

А на счет того что волосяные луковицы восстанавливаются 3 мес - это наверно у тех у кого болезненное облысение... у меня волосы нормальные, не густые не жидкие, но растут не оч быстро. так вот!!! я сделала маску с горчицей (рецепт выше видела выкладывали) на след день масло+настойка перца. И у меня уже ежик 1 мм за 1.5 дня!!! ежик из новых волос, около челки и на проборе!!!! так что если вы намерены ждать полгода - флаг в руки, но мне кажется вам просто конкретно эта маска не подходит. вот так!!

Merriment
#96

и сразу ответ для тех у кого то горчицы или перцовки начинают сыпаться волосы:

Итак, эти маски довольно агрессивны, думаю понятно почему. И поэтому волосы сыпятся в том случае если они тонкие и слабые!!! перед тем как начинать их растить, надо вылечить! рассказываю как. покупаете хну (бывает и бесцветная) и 1 раз в 2 недели на полчаса, укрепляете. Волосы становятся толще и пышнее. Через 2 месяца можно и перцовкой мазать,сыпаться не будут!!))) удачи)))

Гость
#97

Лучше дрожжи пивные пить, чем витамины эти импортные, эффект на собственном опыте ощутила))))) Попробую и настойку теперь эту волшебную)))

Светлячок
#98

Девочки, надо обязательно разводить перцовую настойку, лучше всего с репейным маслом и бальзамом для волос в равных пропорциях. Голову должно щипать, на этом весь эффект и основан! А держать надо около 15-25 минут. Удачи всем!

Таша!!
#99
Автор

У кого есть опыть применения этой настойки? слышала, что она стимулирует рост новых волос, а также против выпадения, сама начинала, меня хватает на неделю, т.к. не уверена, будет ли результат. Кто-нибудь использовал ее длительное время и есть ли положительные результаты? Я имею ввиду мазать кожу головы этой настойкой в чистом виде. Или м.б. нужно разводить ее водой?

Таша!!
#100

Я сейчас пользуюсь перцовой настойкой и всем советую!Волосы перестали выпадать пачками и усилился рост волос!!!Покупаю ее в аптеке и вечером втираю в кожу головы и ничем не разбавляю!!Это приувеличено что дико печет,просто очень тепло и чувтвуется приток крови!!И пью так же Перфектил!!