Гость
Статьи
Настойка перца …

Настойка перца стручкового для роста волос - кто пробовал?

У кого есть опыть применения этой настойки? слышала, что она стимулирует рост новых волос, а также против выпадения, сама начинала, меня хватает на неделю, т.к. не уверена, будет ли результат. …

Автор
687 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ульяна
#151

Огромное спасибо за всё, что тут прочитала, сию минуту начну пробовать, уверена в том, что поможет! Девчонки, мы будем самыми волосатыми на свете ))))

Олька
#152

У меня ваще не щипит,это значит что не действует???

Оля
#153

Девочки, у меня на эту настойку последняя надежда! После родов через 3 месяца волосы полезли просто пучками!((( Уже заметны проплешины даже. Это ужасно!!!

Настя
#154

Я вчера попала себе настойкой в глаз, знаете, было терпимо :D

Владлена
#155

* 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца (?перцовка?)

* 1 столовая ложка подогретого касторового масла

* 1 столовая ложка любого бальзама для волос.

я пользовалась этой маской месяц,результатов не было. естественно я перестала пользоваться,но через месяц я не заметила как волосы отросли на 2см,хотя мои волосы не дорастают и до 1см. И выпадать перестали. Пользуйтесь очень хорошая маска.

Леночка
#156

блин..клёво..тоже буду надеяться на чудо..с завтрашнего дня начну мазать голову этой настойкой..а то чё только не перепробовала уже:и шампуни разные,и касторовое масло(оно кстати от перхоти хорошо помогает после первого же применения,и раствором кравивы,и яйца втирала..

tdutybz
#157
Тира

а мне помогло, я пользуюсь уже 3-й месяц, врач поставил диагноз-себорейное облысение,назначил перцовую настойку в комплексе с витаминами,лечебным шампунем и бальзамом. Врач сразу сказал, что первые результаты будут видны после 3- месяцев лечения, полный курс-год, да-да, это ооочень длительный и муторный процесс, а от недельного применения ничего заметно не будет

Оля
#158

А не подскажете, как именно помогло? Я месяц пользуюсь, а новых волосок пока нет, но кажется, что выпадать меньше стали. Я все жду обещанного "подшерстка"... Дождусь ли?.. Втираю настойку с репейным маслом и бальзамом для волос через день.

Ксения
#159

Девочки делаю маски уже пол года. Результат просто супер!! В среднем волосы за месяц отростают на 2-3 см! нет разводить не надо!!

alma
#160

[quote="Ксения"]Девочки делаю маски уже пол года. Результат просто супер!! В среднем волосы за месяц отростают на 2-3 см! нет разводить не надо!![/qУ Вас прям из ряда вон выходящего (2-3 см в месяц) даже сложно поверить, но супер если это так!

alma
#161

У Вас случай из ряда вон выходящего (в месяц 2-3 см), трудно поверить. Просто супер если так.

юля
#162

я наношу каждый раз после мытья головы неразведенную настойку с помощью пипетки

перчатками немного втираю в корни

после, расчесываю массажной расческой.

Думаю еще витамины попить. Масками уже не пользуюсь, т.к. С ними мороки много и после масел волосы очень жирные.

Девочки, подскажите хорошую маску для волос, чтоб волосы как после салона были.

Всем удачи в начинаниях! =)

ДАШААА
#163

хочу, но ведь есь люди у кого хорошо, но есь у кого и плохо...боюсь((((

Я
#164

А я сначала сама делала,а потом в аптеке купила....аптечная настойка вообще не жжет...

Таня
#165

Девчёнки! я попробовала этот перец,да ,мне помог!

наносила в неизменённом виде на корни волос каждые 4 дня 2 месяца -волосы выросли на 9 см за 8 недель.Пекло конечно,но терпимо.Решила им воспользоваться после неудачного похода в парикмахерскую (выбелилась в блондинку + химия)-так что пользуйтесь.Реально помогает.

Наташа
#166

Девченки!!! А вы думаете после такой процедуры перхоть не появляется???

аыукпи
#167
Наташа

Девченки!!! А вы думаете после такой процедуры перхоть не появляется???

нет ..они все выпадут!!!уфып

Оля
#168

Не выпадут - проверено!))

Ангел
#169

Девочки, я тоже недавно начала пользоваться и заметила такой факт - если я разбавляю не печёт вообще, никакого эффекта нет, а вот если разбавить водой то печь начинает так что хочется на стену залесть..... Я как первый раз сделала - думала с ума сойду, но терпела часа 3, потом смыла - пекло еще час, а потом прошло.......

Я так понимаю если не печёт то эффекта нет, так что разбавляю и мучаюсь))))))

Кстати, читала на многих форумах что нужно разбавлять, результат лучше будет!!!!

Киса
#170

Всем привет!прочитала все сообщения,но никак не могу понять....получается,что если в настойку добавить воду,то она начинает адски жечь....а если не добавлять-то получишь ожог и будет совсем плачевный результат! Так объясните пожалуйста, разбавлять или нет?если да,то можно ли водой и в какой пропорции?

Валерия
#171

Всем привет!

Расскажу что было у меня...

Купила в аптеке настойку,сделала маску с касторовым маслом ,бальзамом и перцовкой.СИДЕЛА МИН 40 ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПЕКЛО!ПОТОМ НАДОЕЛО И Я ПРОСТО НАНЕСЛА ПОЛ БУТЫЛКИ НА ГОЛОВУ СВЕРХУ УЖ ТОГДА ПРИЛИВ КРОВИ ПОЧУВСТВОВАЛСЯ С ПОЛНА НО НЕ СМЕРТЕЛЬНО ))

НАСТОЙКА ПЛОХАЯ НАВЕРНО ,БУДУ САМА ДЕЛАТЬ ЕЕ)

Аллуся
#172

А я вот взяла бутылочку с распылителем как у дезодоранта и настойку просто буду просто брызгать на кожу по пробору отделяя расчёской. Брызгаю очень удобно!!! только когда брызгаешь желательно глаза закрывать )))))

Гость
#173
Автор

У кого есть опыть применения этой настойки? слышала, что она стимулирует рост новых волос, а также против выпадения, сама начинала, меня хватает на неделю, т.к. не уверена, будет ли результат. Кто-нибудь использовал ее длительное время и есть ли положительные результаты? Я имею ввиду мазать кожу головы этой настойкой в чистом виде. Или м.б. нужно разводить ее водой?

Лара
#174

Настойка помогает в чистом виде втирать через день 3 месяца минимум я консультант по красоте можете задавать еще вопросы

Оля
#175

Лара, а если мешать с репейным маслом и бальзамом для волос, чтобы не было перхоти, то эффекта не будет? И вообще-насколько реально, что начнут расти новые волосы?

олеся
#176

А можно чередовать репейное масло с настойкой перца?

#177

Начиталась я вдоволь форумов и вот решила , купила репейное масло с перцем , подогрела на водяной бане , намазала, не пекло вообще , смыла . Сегодня купила настойку с красным перцем,намазала ,вот сижу укутанная полотенцем ,пекло минут 15 ,потом перестало . Буду пользоваться через день , отпишусь .

#178

Мое лично мнение и исходя из того что я прочитала,лучше чередовать , настойку и масло , чтоб не сушило сильно кожу головы, ну лично для меня , у меня волосы и так сухие и безжизненные, я отрастила свои,думаю пролечу маслами

надя
#179

девочки настойка супер.на себе проверено. я наношу чистую настойку на корни за час до мытья..естест.шапочка,х/б платок и шерстяной..так хочу час...смываю, и волос выпадать стал меньше и расти быстрее стал..

олеся
#180

А перед нанесением волось должны быть чистыми, а если по лаком?

Anse
#181

Сегодня первый день попробовала,настойку купила в аптеке.Одну ст.ложку настойки,одну ст.ложку репейного масла,втирала в корни волос,закутала полотенцем,и никакого жжения не было.Может не так что-то сделала?

Юля
#182

у меня к чертям попорченые волосы из-за неудачной покраски,так вот услышала что круто настойка действует.так вот,я развожу на глаз,но примерно 3 ст.л.настойки и 3 ст.л. димексида и можно немного воды (тоже можно ложки 2-3 ст.),наношу в перчатках просто пальцами втираю на слегка увлажненные водой корни,под пищевую плёнку и старую шапку поверх всего этого.выдерживаю около часа.не пугайтесь,все покраснения пройдут через 1-1,5.мне нравится,волосы стали лучше расти,появились новые маленькие и их много,и общее состояние волос стало лучше.ещё нравится после масочки пользоваться дегтярным шампунем,после него волосы офигенные,на ощупь и на вид.и ничего не воняет,так что,пользуйтесь,это прелесть)

Юля
#183

*через 1-1,5 часа пройдут покраснения)

Оля
#184

Юля, а как долго вы делаете эту маску? И как часто

Иришка
#185

Господи!!!!!!!!!!!! Столько тут у вас всего написано!!! Неужели действительно такая чудо маска?

Иришка
#186

Тань ты разбавляла или прямо так?

Туся
#187

А можно ли перцовку смешивать с любым маслом? Например не с репейным, а с камфорным? Или эфекта роста не будет?

у кого есть опыт, поделитесь.

Заранее спасибо.

А что если вместо витаминов пить "Драже мерц" для ногтей и волос? Это вроде не витамины...

Анна
#188

три маски чередую через день.

1 с горчицей

2 с медом, дрожжами и коньком

3 с настойкой перца

также чередую лосьоны (3 шт) - втираю на ночь в кожу головы (меняю чтобы кожа не привыкала и был эффект)

1 лосьон с алоэ

2 крепкая свежая заварка

3 перцовка

делаю пилинг кожи головы с морской солью и содой.

пью витамины и травы.

делаю массаж кожи головы на ночь.

можете не верить - за 6,5 недель - плюс12-13 см.

Гость
#189

нанесла только что.ну печет,но вполне терпимо.Будет эффект обязательно сообщу)

Иришка
#190

Ну ладно девочки!!! Послушаю вашего совета. Страшно правда, как бы остатки не вылезли! А кто нибудь вообще знает в чем может быть основная причина выпадения?

Anna
#191

Наношу такую маску уже третий раз, а волосы как выпадали в большом количестве , так и выпадают. когда же они хотя бы выпадать перестануть(((

Оля
#192

Я наношу через день же 5й месяц-результат стал заметен только месяц назад. Волосы выпадают в количестве 5 волосинок в день-не больше

Гость
#193

девчонки и что реально помогает???

Екатерина
#194

Развела 1:1, четыре столовых перца на четыре столовых теплой воды...Сижу.Жжет так, что хоть скальп снимай :)Первый раз так не пекло, но тогда я добавляла в нее репейное масло. Однако, его просто невозможно смыть!

Вот думаю...Не повыпадают ли волосы?

Ольга
#195

Привет всем!Помогает эта настойка.У моей дочки было очаговое облысение,заросли все лысяны.Но действительно втирать нужно каждый день без пропусков,тогда будет результат.(должна быть цепочка)Лучше сделать самим настойку(пол литра коньяка и 7 перцев чили),та настойка которая продаётся в аптеке почему то не жжёт,а весь эффект именно в жжении.Во время него происходит приток крови к луковицам.Если лечить облысение то втирать нужно год,не меньше.А так не меньше трёх месяцев.Хочу тоже начать.Перед мытьём втирать масло репейное и в аптеке продаётся наш советский шампунь и бальзам на плаценте.Стоит от 150-до 200руб. за флакон.Удачи!!!

Ольга
#196
Ольга

Привет всем!Помогает эта настойка.У моей дочки было очаговое облысение,заросли все лысяны.Но действительно втирать нужно каждый день без пропусков,тогда будет результат.(должна быть цепочка)Лучше сделать самим настойку(пол литра коньяка и 7 перцев чили),та настойка которая продаётся в аптеке почему то не жжёт,а весь эффект именно в жжении.Во время него происходит приток крови к луковицам.Если лечить облысение то втирать нужно год,не меньше.А так не меньше трёх месяцев.Хочу тоже начать.Перед мытьём втирать масло репейное и в аптеке продаётся наш советский шампунь и бальзам на плаценте.Стоит от 150-до 200руб. за флакон.Удачи!!!

(Можно на водке сделать)

Марина
#197

Привет! А принципиально с семечками настаивать????А если почистить, порезать и в коньяк?=))))))

Анюта
#198

девчонки, лучше разводите перцовку (например водой,маслом или бальзамом) иначе волосы и кожу головы пересушите,появится перхоть или аллергия! я развожу 1 часть настойки с 1 частью воды и 1 часть бальзама для волос(тоже с перцем) пользуюсь 3 месяца,отращиваю волосы,результаты не особо видны,но я верю что поможет!может это из-за зимнего авитаминоза и холодной погоды...волосы вдвое быстрее растут летом

Анюта
#199

и ещё, у кого то бывает что не жжёт перцовка..это зависит от фирмы-производителя, я пользовалась одной- не жгло, поменяла на другую - печет так хоть на стену лезь=))но терпимо

Леля
#200

всем привет....тоже начиталась отзывов...решила попробовать сама.....пользуюсь 1 месяц.. результат уже виден....)))))спасибо всем))