Гость
Статьи
Настойка перца …

Настойка перца стручкового для роста волос - кто пробовал?

У кого есть опыть применения этой настойки? слышала, что она стимулирует рост новых волос, а также против выпадения, сама начинала, меня хватает на неделю, т.к. не уверена, будет ли результат. …

Автор
687 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Марина
#201

╧200 так ты решила попробовать или уже месяц пользуешься?))) и какие результаты?))

Кристина
#202
оленька

девочки!! крик души! несколько дней назад меня обкорнали в парикмахерской, смотрю на себя и реву. Были по пояс а стали даже за уши не заправишь, а затылок вообще лысый. Муж чуть не упал в обморок когда увидел!!! Подскажите как их отрастить за зиму!!!

никак

Евген
#203

У меня личный опыт! волосы сыпались клоками,болячки какие-то по всей голове,пришлось коротко стричся((( дерматолог посоветовала эту настойку,за полтора года из полулысого каре волосы ниже лопаток выросли,густые и здоровые!

Анастасия
#204

Всем привет..,а сколько сантиметров в месяц вырастет,если сделать такую маску..?

alla
#205

u meniatoje prablema pamagite

alla
#206

umenia takaia je prablema..

NUTA
#207

мазала 3 раза вообще не пекло,странно

Алена
#208
Tanichik

подскажите:





я делаю маски с с касторовым маслом, репейным, витамином А и Е и димексид...

но это больше против выпадения. делаеться через день 10-15 масок. И этот цикл делаеться раз в пол года!

Сделала уже 7 масок, волосы реально перестали падать!

Подскажите пожалуста пропорцию маски от выпадения волос.Заранее благодарю

Юля
#209

Девчонки, я уже где-то неделю делаю и у меня ничего не жжет. У кого-нибудь было такое? Просто все пишут, что жечь должно. Я сначала с водой разбавляла, потом уже в чистом виде попробовала, вообще не жжет даже так :( наверно эффекта никакого у меня не будет :( или может у меня настойка не такая... у меня на спирту (90%).

Ответе что-нибудь.

selena
#210

у меня тоже не жжет. только легкое тепло в течение первых 15 минут. потом все - ничего))) но я все равно делаю. для успокоения души. но на днях планирую купить перцы чили (тока где их взять) и сделать настойку самой.

Юля
#211

У меня и волосы все равно выпадют также сильно :(

Мне кажется что если не жжет, то и не действует.

А ещё хотела узнать у вас, где-то читала что надо 2 ложки настойки и две ложки воды... тогда надо весь этот раствор нанести на корни за один раз или то что останется вылить либо оставить на след.раз?ответье пожалуйста!

Олеся
#212

Девочки, я пользовалась и результат был очень виден, волосы перестали выпадать и росли очень быстро и мой мастер спустя 3 месяца заметила результат!Я нанасила на корни волос самой настойкой (не разбавляла), так в неделю 2 раза и не менее 20 мин держала. Сейчас снова хочу, но теперь блондинка и боюсь что волос окрасится, подскажите пожалуйста у кого есть в этом опыт...

Олеся
#213

Девочки, подскажите, пожалуйста, настойка окрашивает светлый волос? А то я крашенная блондинка и опасаюсь!!!Отзовитесь, плиз!

Гость
#214

в первый раз я развела с репейным и касторовым маслом, ничего не жгло. во второй раз я попробовала в чистом виде ее нанести, немного покалывало, видимо у меня не особо чувствительная кожа головы))вот обматала голову и сижу жду, а какой результат будет напишу мес.через 3))

Оля
#215
Олеся

Девочки, подскажите, пожалуйста, настойка окрашивает светлый волос? А то я крашенная блондинка и опасаюсь!!!Отзовитесь, плиз!

Я была блондинкой, очень светлой, белой без желтизны. Я втираю эту настойку через день уже полгода, смешивая ее с репейным маслом и бальзамом для волос. Так вот мне пришлось перекрашиваться в шатенку, т.к. после применения волосы приобрели бесячий желтый оттеннок. Но здоровье волос важнее! Шатенистый цвет, кстати, тоже смылся быстро и стал рыжеватый. В итоге я покрасилась в брюнетку, счастлива и довольна! продолжаю лечить волосы, результат налицо!

Надя
#216

Я не нашла красного перца, сделала настойку на зеленом жгучем. Думаете не принципиальная разница?

Блондинка
#217

Всем советую настойку перца+теплая вода. Наносить на корни и под шапочку с полотенцем! Пользовалась пол года назад 3 раза в неделю! Результат налицо! Вырос подшерсток и он уже превратился в полноценную челку! Сейчас снова начала курс в 2 месяца! Щипет иои нет зависит от кол-ва воды! Нужно экспериментировать.

Даша
#218

1. Примерно 2 раза в неделю

2. ПЕРЕД мытьем головы за пол часа

3. В чистом виде

4. Одевать шапочку или платок, чтобы утеплить голову, чтобы более сильной была гиперемия (увеличение притока крови приведет к более интенсивному росту волос, чего и добиваемся)

5. Никакого масла в кожу головы втирать не надо! Наши волосы именно и пачкаются оттого, что кожа жирнеет, поэтому маслу - нет! Даже при мытье волос рекомендуется шампунь наносить только на голову, а не на кончики волос, потому что щелочи, которые содержаться в любом шампуне сушат кожу, для кончиков это можнт быть вредно, могут началь сечься или ломаться. Бальзам или кондиционер же, наоборот: стоит наносить только на кончике, по понятным причинам, кожу ужирнять не надо, а кончики увлажнять нужно обязательно))))

Будьте красивы))))

Надя
#219

На зеленом-полная фигня. с красным не сравнить. другое дело что его сложнее купить, но жжет отлично. делала на коньяке, с добавлением меда, мумие, желтка. Отдельный привет девушке, которая тут писала, что этим составом мажет ресницы.

Анастасия
#220

Привет всем:) я тоже делаю маску из настойки перца около 2х недель,волосы стали мягче,а так же более блестящие!развожу 1:1 с водой!за 2 недели волосы выросли на 1 см вроде это нормально,буду продолжать дальше...уж очень хочется длинные волосы!!!

Александра
#221

Привет, девчонки!!! Спасибо за хорошие советы!! Решила попробовать маску с перцовой настойкой. Делала так: смешала настойку с репейным маслом 1:1, надела п/э шапочку и держала около 40 мин (для первого раза). Почувствовала приятное тепло,пощипывания совсем не было. Что получилось напишу....

Перцовку покупала в аптеке, стоит примерно 20 рублей, производитель Пермь.

Анастасия-Я
#222

Александра,а как давно вы делаете маску из настойки перца?

Александра
#223

Уже около 2 недель, и знаете, результат и правда на лицо! Волосы стали блестящими, хорошо расчесываются, и выросли на 3 см. Сейчас стараюсь держать около часа, маску делаю 3 раза в неделю!

Анастасия-Я
#224

Ого не плохой результат!поздравляю!:) а у вас сильно печет ну или греет во время маски на голове?

Анастасия-Я
#225

Ого не плохой результат!поздравляю!:) а у вас сильно печет ну или греет во время маски на голове?

Александра
#226

Спасибо Анастасия-Я! Я думаю у вас тоже все получится, попробуйте!

Вообще не печет, просто голове тепло..., плохих ощущений не ощущаю..., пока всем очень довольна!

Анастасия-Я
#227

Спасибо:) я бы тоже хотела делать эту маску из репейного или касторового масла,ну так как кожа головы,склонна к жирности я разбавляю водой!Александра,а вы не подскажите,у вас тип кожи на голове какой?

Гость
#228

девчонки, а можно самостоятельно приготовить перцовку? купила на рынке сухие стручковые перчики.они сойдут или обязательно брать свежие?

настаивать на водке? сколько дней?

Гость
#229

не сухие а сушенные то есть)

Александра
#230

Анастасия-Я, у меня тоже голова склонна к жирности и, а кончики очень сухие, но после маски ничего подобного не наблюдаю, если вы боитесь с маслом, то лучше попробуйте с водой! Я думаю, что эффект от этого не изменится!

Анастасия-Я
#231

Спасибо Александра,я наверное буду чередовать,то с маслом,то с водой!та же проблема с кончиками,очень сухие!!!как вы за ними ухаживаете?

Гость,лучше брать свежий перец,его надо через мясорубку или мелко нарезать и залить водкой или спиртом!и настаивать неделю,если она будет слабой,то еще столько же настоять!просто мне кажется от свежего перца эффекта будет больше!!!

Александра
#232

Анастасия-Я, они у меня после этой маски сами восстановились, я уже было в парикмахерскую собралась идти... Результат просто меня удивил)))

Анастасия-Я
#233

Александра,Ну тогда это вообще круто!!!все таки с репейным маслом намного лучше,чем с водой!тоже попробую:)

Александра
#234

Анастасия-Я , обязательно напишите, что у вас получилось!!!))) Удачи вам!!!!

Мэри
#235

Всем привет!девчонки я только что намазала эту настойку на голову,сижу с целофановым пакетом на голове!мне ни фига не жжет!!Но мне посоветовали разводить 1:1 с маслом!!!Кто пробовал так делать,напишите был ли у вас результат??

Анастасия-Я
#236

Спасибо Александра:) обязательно сообщу,как увижу результат!

Мери,я сегодня попробовала маску с касторовым маслом развести так мне вообще ничего не грело,вот с водой еще как греет!может попробуете другую настойку купить,ну или самой сделать?

Анастасия-Я
#237

Забыла добавить,вы поверх целофана,наденьте шапочку теплую или полотенце,чтобы теплее было;)

Оля
#238

Девочки, я раньше с репейным маслом разводила и с бальзамом для волос-грело, я так уже больше полугода делала через день. А сейчас попробовала без масла, но с бальзамом - без воды - жжет оооочень прилично, круче гораздо, чем с маслом. Бальзам для волос-как альтернатива воде. Еще и эффект увлажнеия головы, чтобы кожа не сохла и перхоть не появилась. Теперь только так и делаю!

Анастасия-Я
#239

Оля,а как у вас с ростом волос?сколько см в месяц вырастает?или сколько у вас за полгода выросло?

Оля
#240

Да я не заметила честно говоря, что расти волосы быстрее стали. То, что выпадать меньше стали-это точно!

Мил@
#241

Девчонки хочу вам росказать мою историю.....

Я с 12 лет начала красить волосы...Я была и рыжей и белой и чёрной...У меня они вьются да еще и пушистые когда расчесуешь или сушишь волосы....Поэтому я начила пользоваться еще и утюжком для волос...Мало того что перепортила себе волосы краской (красилась в блонд) так еще и ума хватило перепалить утюжком...

Я их так перепортила что мало того что волосы и так выпадали так еще и при расчесывание у меня очень сильно осыпались кончики на волосах....(((((Каждый раз когда меня видели подруги спрашивали Постриглась я или что...???

И тут я на всё забила ....постриглась (выше плеч)... начала отращивать свой цвет волос и начать их лечить...))))Пользовалась в начале репейным масло и репейным шампунем....)))После начала пользоваться перцовой настойкой.(через день)....Ефект ощутим через месяц!!!!!!!!

Девочки!!!!!У меня за 7 месяцев полностью отросли СОИ ВОЛОСЫ до лопаток))))))И они практически не выпадают ...да и гуще стали....))))

Так что пользуйтесь)))Оно помогает))))***Главное наберитесь терпения)))**

Настюша
#242
Кузькина мать

Ох, я такой настойкой себе в умудрилась в глаз попасть. таких матов наверное нихто не слышал... так шо аккуратнее.

Я тоже в глаз запулила этой настойкой и все лицо горит сильно!!!Позвонила косметологу и она сказала, что у меня ожог кожи лица и надо срочно намазать ПАНТЕНОЛОМ! перед этим умыться с гелем д/лица! вроде перестало гореть!

Kisynb
#243

Дорогие девушки! Начала пользоватся, и это реально эффективно! Не думала что потратив кучу денег на всякие маски шампуни базьзамы и ламинирования, достигну результата от 15р(стоимость настоика стручкового перца). Волосы быстрее растут! Это главное для меня, так как порчу волосы утюжком каждый день и они не успевают отрастать и ломаются! а теперь хотя бы быстрее растут и как то побольше стало! ;) Пользуюсь где то 1,5 недели. Через день,перед тем как помыть голову на ночь наношу. Утром смываю. Волосы от природы склонные к жирности поэтому не боюсь что пересохнут) И кстате жирность понемногу пропадает. Планирую продолжать в том же духе! И надеюсь моя мечта мкоро меня настигнет, мечатю отрастить густые волосы и не пользоваться утюжком! ;))

Kisynb
#244

Наношу в чистои виде не боясь ;)

Мил@
#245

Kisynb тоже самое делаю....))))))

Эффект есть)))))Девчёнки пробуйте))))

Брю
#246

Никогда не было такого...волосы сыпятся, просто ужас. Намазалась и жду...водосы и так длинные, надеюсь от выпадения поможет. Главное чтобы хуже не было

АннаБель
#247

Девчонки, страшно в один момент летом начали випадать волосы. Доктор прописал настойку с перцем. Уже вторую неделю пользуюсь утром и вечером не розводя водой, не смывая правдо печет (первые дни очень) и когда волосы розвеваются на ветру попадая в глаза и рот то неочень приятно и пальцы нельзя облизовать. Вобщем результата пока невижу но надеюсь что скоро будет читала выше что надо принимать до 3 месецов

Кариглазка.
#248

В моем случае,сразу после первого применения я почувствовала перемены: волосы стали намного пышнее, чем обычно. Применяла настойку смешивая с репейным маслом - бррр очень горела кожа, пока немного раз, но результат впечатляет. Думаю и верю, что поможет, ведь все таки красивый и густой волос это гордость любой девушки.

Ракель
#249

Девчонки пользуюсь настойкой уже три недели розчосываюсь всеравно випадают волосы (на розчоске остаютса) или так надо незнаю подскажыте

кокетка
#250

Ахахахахах