Гость
Статьи
Настойка перца …

Настойка перца стручкового для роста волос - кто пробовал?

У кого есть опыть применения этой настойки? слышала, что она стимулирует рост новых волос, а также против выпадения, сама начинала, меня хватает на неделю, т.к. не уверена, будет ли результат. …

Автор
687 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
dnn
#251

а если в репейное масло добавить нарезанный перец стручковый и настоять ?может лучше чем с водкой будет ...потому что кожа головы сухая

катя
#252

девочки перцовка помогает!

Катенька
#253

девушки, на собственном опыте рассказываю пользуюсь перцовкой 4-й месяц волосы значительно отросли, знакомые удивляются как я так быстро отрастила волосы!)))))))) так что не бойтесь... держайте девушки!

Гость
#254

Катенька, расскажите как используете: как часто и в каком виде? разбавляете или в чистом? и т.д. Буду ждать ответа ;)

Катенька
#255

делаю практически каждый вечер перед сном, перцовку втираю ватным диском в корни волос, для пущего эффекта раз в неделю перцовку применяю с репейным маслом- волосы просто не узнать мягкие пышные! просто Чудо! П о началу я боялась пробовать перцовку так как боялась перезжеть кожу головы, и разбовляла настойку 1:1 но через неделю понела что лучше делать в чистом виде! для лучшего эффекта голову обернуть в полителеновую шапочку и повезать голову теплым платком, метод паровой бани! есле девушки какие нибудь вопрос есть - с радостью посоветую и отвечу вам))))!

dnn
#256

у меня почему то начинается эффект нагревания только после того как я смываю перцовку ...почему так??

Катенька
#257

днн, у меня тоже так по началу было(((( голову очень тепло обернине и походите некоторое время, со временем почувствуете легкое, приятное жжение

Гость
#258

Катенька, если делаешь перед сном, то получается спишь с шапочкой и платком на голове? :) И еще вопрос, это жжение как прояволяется? У меня например не жжет, а голова начинает часаться.Это и есть жжение?)

Катенька
#259

сплю с платком не всегда, платок снимаю в том случае когда чувствую что голова перестала жжечь и настойка высахла с волос, ностойку не смываю! блондинкам надо быть очень ОКУРАТНЕЙ!!! жжение чувствую в виде покалывания и жара на коже головы! А ЕСЛЕ ГОЛОВА ЧЕШЕТСЯ ЭТО ВСЁ ЗАВИСЕТ КАК ВЫ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ДЕЛАЙТЕ И В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ, Я С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ, зато у подруги точь в точь такая же ситуация была!

Гость
#260

Катенька, вот я и думаю если у меня не жжет, а чешется, то есть ли смысл дальше делать такие маски? :(( Пока пользуюсь репейным маслом с красным перцем (2 в 1), в аптеке еще предупредили, что будет жжечь немного, но я не стала говорить, что в чистом то видете перец не жжет нифига :(

Катенька
#261

я вот что хочу вам сказать, репейное масло эффекта такого не дает как перцовка, репейное масло(2 в 1) как бы востонавливает волос из нутри, улучшает и питает кожу головы! а то что не жжет у вас это естесственно у всех восприятие к реакции перцовки разное у кого то жжет у когото нет! вы не переживайте процесс идет у вас! по своему опыту могу сказать в январе у меня волосы были длинной чуть-чуть ниже плеча, а теперь смотрите сейчас конец августа у меня 5 см не хватает до пояса, волос стал очень густым я вот сейчас даже думаю что перестану мазать очень быстро расстет))) я по мимо перцовки частенько делаю еще маски, различные! так что выбор у вас огромный выбирайте)))), обезательно напишите что решили буду ждать очень интерестно ваш выбор!:)))))

всё тот же "гость" :)
#262

Бльшое спасибо за советы и за утешение :) Просто где-то давно читала, что именно перцовка должна вызывать жжение, если жжения нет, то и толку от неё нет. Просто волосы я в свое время запустила, вот и пытаюсь восстановить их, и не только длинну , но и сами волосы в целом.У меня вот ещё вопросик к вам, вы с января и по август волосы вообще не подстригали? Ну там даже на 1-2 см.? Просто у меня очень секущиеся волосы и мне приходится подстригать их каждый месяц по чуть-чуть. Может они и ростут, но я не замечаю. А,и еще один маленький вопросик :) какая у вас настойка перца? напишите, пожалуйста, если не сложно, фирму и производителя.Заранее спасибо! :) ;)

Катенька
#263

я волосы подстригала в январе перед лечением перцовкой, см 3 наверное отрезала, потом перед днем своего рождения подстриглась это в апреле было 1 см отстригла секущиеся кончики, и вот сейчас думаю в подстричься! секущихся волос у меня бывает очень редко и их мало, так что волос я просто подравниваю!! так теперь о производителе, сейчас я сменила перцовку (ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: АО , ХИМФАРМ, Республика Казахстан г.Шымкент)- этой перцовкой я где то пользуюсь 1.5 месяца, до этого пользовалась Российской но сейчас ее не где не могу найти, так что пока пользуюсь нашей казахстанской, принцепи тоже не плохая)))))))))

Оля
#264

Девочки,а я делала маску:перцовка,бальзам для волос и репейное масло. Результат был хороший-делала с ноября прошлого года через день.Потом для усиления эффекта масло убрала... Теперь перхоть появилась-пересушила кожу головы(( Опять делаю с маслом

ОЛЬГА
#265

1 столовая ложка воды(или кефир) и 2 столовой ложки перцовки,ватным тампоном втирать перед мытьем!

2 раза в неделю

Klepa
#266

я 2 года носила нарощеныне волосы,позавчера сняла, и о ужас,тоненькие и слабенькие волосики, пол мышиного хвостика(( расстроилась у меня никогда небыло густых пышных волос, но они все же были(( про перцовку слышала давно,но не применяла,в аптечке стоит 2 пузырька, пришло их время)) решила сделать с медом и водой + витамины внутрь попить,потом попробую с маслом репейным или облепиховым)надеюсь результат даст о себе знать

ЕВ-ГЕНИ-КА
#267

ага, а может еще и для роста мозгов, если во внутрь употреблять)))))

Екатерина
#268
Ленусик

ОЛЕНЬКА 22!!! Вот очень хороший рецепт для РОСТА ВОЛОС! Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица печет?,

прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:



2 столовые ложки сухого горчичного порошка

(продается в отделе специй) развести горячей водой

2 столовые ложки горячей воды

1 желток яйца

2 столовые ложки оливкового

(персикового, репейного и любого другого косметического масла)

2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем ?злее? горчица)





Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы,

не затрагивая кончики, особенно сухие

(можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос

любым разогретым косметическим маслом).

Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом,

сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце.

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно припекает.

УДАЧИ В ОТРАЩИВАНИИ!

А у меня вот от горчичного порошка не пекло. Купила горчичники обыкновенные и их разрезала, вот тогда печь начало. Может дело в том, что в горчичниках горчица крупнее протерта.

Екатерина
#269
Elena

а на меня в аптеке посмотрели, как на сумасшедшую, когда я о перцовой настойке спросила :D. Посоветовали в магазине поискать! (наверное, думали, что я перцовую водку ищу... эхххх)

))) У меня таже история! Ни в одной аптеке нет перцовки, а в аптеке на меня как на какую-то алкоголичку смотрели!!!

юлия
#270

Я лично на себе попробовала за пол года волосы отрасли на 15 см., делала раз в неделю, а то и реже, по такому рецепту: 1 столовая ложка репейного масла,т 1 ст.л. настойки красного стрючкового перца, 30 капель витамина А, 30 капель вит. Е

Настенька
#271

Вычитала в просторах нашего интернета один хорший рецепт от выпадения и роста.Этот рецепт во всю ходит по сети.Делается лосьон:на 10 мл.сручкового перца-10 капель эфирного масла мускатный орех,10 капель размарина,10 капель масло бей,и долить до 100 мл.водкой,наносить на ночь каждый день.Пробую на себе=))

Гость
#272
Надя

На зеленом-полная фигня. с красным не сравнить. другое дело что его сложнее купить, но жжет отлично. делала на коньяке, с добавлением меда, мумие, желтка. Отдельный привет девушке, которая тут писала, что этим составом мажет ресницы.

Ваш текст : Вообще-то,девушка советовала ресницы миндальным маслом мазать)))а не настойкой!!!!!

Татьяна
#273
Виктория

а у меня после окрашивания волос (я люблю эксперементировать по 3 раза на неделю перекрашиваться) волосы стали как трава сухая. попробовала настойку. по втирала недели 2 каждый день не смывая. Через 2 недели волосы стали более менее нормальные и блестящие. хоть расчесаться можно.

я так постоянно лечу себя. после эксперементов

Ваш текст

скажи а ты только в корни втирала? или по всей длине?

Юлия***
#274

Ой, девоньки, после родов волосы стали жутко выпадать, личный парикмахер посоветовала настойку перца, говорит сама спаслась ею. Теперь пользуюсь через день после мытья головы на ночь. Начала недавно, волосы стали просто объемнее у корней и послушнее на макушке. А подшерсток появился сам собой раньше. Может одни волосы, которые за время беременности не выпали, теперь выпадают, а на смену им растут новые. Но уж очень медленно, и на голове такой просвет появился! Кошмар! Так что буду пользоваться этой настойкой и надеюсь в скором времени избавлюсь от этой проблемы!

Натали
#275
мария

Полузуюсь только 2 недели, 3-4 раза в неделю, втираю в кожу головы,в читом виде, держу минут 20......ВОлосы уже стали гуще и кончики не секутся=))

А причем тут собственно говоря кончики?ты ж на корни мазала,как у тебя от этого могут перестать сечься концы!?

Гость
#276
Гость

КАК РАЗВОДИТЬ?

Бася

и сколько раз в неделю твоя подружка делала настойку????

Ваш текст

ТОРИ
#277

Девчонки я пользуюсь перцовой настойкой уже 9 месяцев, могу сказать одно.Волосы конечно растут быстро, но обязательно разводите с маслами, так как по началу у меня выпадали волосы, после я стала пользоваться настойкой (просто водой разводила) . У меня волосы перестали выпадать, но случился ужас... у меня волосы почти у кончиков начали ломаться и причем с такой силой..((((( я потеряла опять много волос(((. Я их просто пересушила, обязательно пользуйтесь с маслами!!! Сейчас все в норме , я маслом все вылечила, а то стали сухими очень. И еще делаю масочку 1 раз в 10 дней, кстати очень помогает: берете 2-3 ст. ложки любой маски для головы (зависит от длины волос) туда добавляете 1 ампула В6 и 1 ампулу В12 , держите минут 10, потом смываете. Эффект потрясающий, волосы просто становятся супер блестящими и супер объемными, но чаще не в коему случае делать нельзя! Только 1 раз в неделю! Всем девчушки удачи!!!

Сумасбродина
#278
ТОРИ

Девчонки я пользуюсь перцовой настойкой уже 9 месяцев, могу сказать одно.Волосы конечно растут быстро, но обязательно разводите с маслами, так как по началу у меня выпадали волосы, после я стала пользоваться настойкой (просто водой разводила) . У меня волосы перестали выпадать, но случился ужас... у меня волосы почти у кончиков начали ломаться и причем с такой силой..((((( я потеряла опять много волос(((. Я их просто пересушила, обязательно пользуйтесь с маслами!!! Сейчас все в норме , я маслом все вылечила, а то стали сухими очень. И еще делаю масочку 1 раз в 10 дней, кстати очень помогает: берете 2-3 ст. ложки любой маски для головы (зависит от длины волос) туда добавляете 1 ампула В6 и 1 ампулу В12 , держите минут 10, потом смываете. Эффект потрясающий, волосы просто становятся супер блестящими и супер объемными, но чаще не в коему случае делать нельзя! Только 1 раз в неделю! Всем девчушки удачи!!!

Ваш текст

ТОРИ! ты маску с витаминами В6 В12 делаешь на чистые волосы(после мытья) или как?

ТОРИ
#279

Сумасбродина , я делаю на чистые волосы. Помоешь голову, и в маску ампулки и еще для роста можно добавить 1 ампулу никотиновой кислоты (в аптеке продается). Держишь до 20 минут, так как витамины после 20 минут теряют свойства.Потом просто смываешь)))) ну и все как обычно) И любуешься результатом) Важна периодичность.

Конульсант в магазине для волос
#280

Тут все высказываются и я скажу.. От шампуней и всяческих масок эффекта ноль, вот лучшие маски:

1) два желтка, оливковое и репейное масло по ложке, горчичный порошок ложку, можно больше(от горчицы зависит). Держать минут 30-40, главное чтоб не пекло!!! (там вверху написано, что эффекта больше когда печет, бред, от этого кожа раздражается и шелушится, появляется перхоть и недалко от обратного эффекта(выпадения)), эффект должен быть слегка подогревающим, если начинает жечь, лучше смыть, после промыть шампунем и намазать жирным быльзамом. Маска идеально подходит для жирной кожи головы, не смотря на масла, горчица подсушивает кожу.. да и маску делать не чаще чем раз в неделю, если кожа сухая то и раз в 2 недели.

2)Ржаной хлеб замочить в воде с утра, а вечером перемешать его с двумя ложками коньяка, 20-30 минут держать.

3) и еще совет, так как все эти маски разогревающие, то они обладают эффектом улучшения кровообращения, а если кровь тупо не будет приносить полезных средств, все будет напрасно, поэтому кушайте больше творога, яблок, грецких орехов, меньше алкоголя и табака(от этого рост замедляется) и пропейте курс витаминок(только не переусердствуйте, ибо передоз может отразиться очень плохо, вплоть до очагового выпадения волос.

Всем удачи) сама отращиваю щас))

Конульсант в магазине для волос
#281

и чуть не забыла, во время всех этих горячительных масок, по всей длине наносите бальзамчики или маски, чтобы волосы не пересушивались

Lintu
#282

Я полгода ей пользовалась где -то. Только не так как здесь пишут. Мне парикмахер посоветовала. Во первый в аптеке продается Тоник с экстрактом красного перца для волос, на нем прямо написана дозировка. Развожу 1:10 частям, и заливаю в пульверизатор после кондиционера, и раз в 3 дня просто прыскаю на корни. На счет роста не знаю, но волосы лезть сразу меньше стали!

ТОРИ
#283
Lintu

Я полгода ей пользовалась где -то. Только не так как здесь пишут. Мне парикмахер посоветовала. Во первый в аптеке продается Тоник с экстрактом красного перца для волос, на нем прямо написана дозировка. Развожу 1:10 частям, и заливаю в пульверизатор после кондиционера, и раз в 3 дня просто прыскаю на корни. На счет роста не знаю, но волосы лезть сразу меньше стали!

Ваш текст А волосы вы не пересушили себе ?

Алина
#284

Привет))После окрашиваний,волосы стали ломаться и сектись...посоветовали втирать настойку стручкового перца.Вот уже 2 недели втираю и результат есть!Волосы стали расти быстрее и новые уже полезли)))Я довольна!!Покупаю обычную настойку стручкового перца в аптеке,розвожу с водой 1:1 и через день втираю в корни волос и оставляю на час.Ничего сложного))Вообще у меня волосы очень редкие и тонкие и очень медленно растут...за 2 недели у меня волосы отросли на 3 см..до этого мне нужно было 1,5 месяца ждать что бы так отрасли)))))Еще рас в неделю наношу на волосы касторовое масло,что бы перцовка не пересушивала волосы)))Всем советую=)

Lintu
#285
ТОРИ

А волосы вы не пересушили себе ?

Ваш текст Нет, не пересушила, такой концентрацией не пересушишь. Тем более я прыскаю раз в 3 дня, некоторые девочки пишут что каждый день втирают даже еще более концентрированные настойки, и вроде довольны) но я без разбавления конечно не рисковала бы. 1:10 частям оптимально :)

Lintu
#286

Хотя может все-таки это от конкретного типа волос зависит.. кому-то подходит, а кому-то нет. все же индивидуально.

аля
#287

я хочу постричься на лысо и еще побрить а затем лечить как вы думаете стоит ли красата таких жертв

ТОРИ
#288

Алечка , неееееееееттттттттттт)))))))))))))) Не стоит конечно ))) Тем более скоро зима ))) Замерзнете ))) Купите витамин В12 в ампулах и никотиновую кислоту и каждый раз когда моете голову делайте ( в любую маску или кондиционер) добавляйте и держите до 20 минут. Витамины при открытии ампулы имеют свое свойство до 20 минут) Волосы перестанут выпадать и станут намного лучше вот посмотрите ) Только главное во всем периодичность ) Ну и конечно витаминчики попейте )

Оля
#289

ТОРИ, подскажите, пожалуйста, никотиновую кислоту тоже в ампулах брать? И сколько добавлять на 1 раз витамина В12 и этой кислоты?

Lintu
#290

да, мне тоже интересно! а где купить? в аптеке? дорого стоит?

Наталья
#291

скажите,а эту маску нужно смывать ?та что состоит из стрючк.перца,масла и бальзама?

Наталья
#292

и когда ее лучше делать до или после мытья головы?

Оля
#293

Я смываю только водой, без шампуней. А шампунем мою голову через день.

Оля
#294
Lintu

да, мне тоже интересно! а где купить? в аптеке? дорого стоит?

Купила в аптеке. И никотиновая кислота, и витамин В12 по 2р. за ампулу.

Юлия
#295

Девочки,если не жжётт настойка перца- сядьте в горячую ванну.Эффект потрясающий.

Sviti
#296

Всем Привет! Решила поделиться своим опытом. Пробывала горчичную и перцовую маску. Мне больше нравится маска с перцем. После горчицы (делала 4 раза, раз в неделю) очень сильно сожгла кожу головы, хотя волосы были красивые и блестящие, выпадение не прекратилось. Сейчас делаю перцовую маску 2 раза в неделю. Делаю так: 2ст.л.. перцовой настойки, 2 ст.л бальзама для волос, 1 ч.л. масла жожоба (думаю можно заменить) и по 3 капельки эфирного масла апельсина и 3 капельки масла розмарина. Но если у вас нет эфирных масел, просто делайте без них. Все хорошенько взбить и нанести на корни грязных волос, укутать пленкой и полотенцем. Держать 1 час.

У меня волосы пока еще выпадают...но уже вижу новый подшерсток, торчат в разные стороны. Буду продолжать и дальше делать. Надеюсь кому-то это тоже поможет....

блондинка
#297

а кто знает хорошее средство против ломкости волос?росто практически не заметен т.к.сильно ломаются кончики

Гость
#298

я делала эту маску втирала 2 раза в неделю по два часа держала ни с чем не разводила .эффект 7см за месяц мне нравится.буду продолжать

Дина
#299
Гость

Перец просто усиливает кровообращение в коже головы путем ее раздражения. Поэтому эффект обычно какой-то есть, хотя у некоторых, у кого кожа нежная, становится хуже: кожа просто "сгорает". Сходный эффект будет если просто делать хороший массаж головы, периодически делать например йоговскую стойку на голове, или есть еще кое-какие упражнения из той же оперы (с наклонами например).Я слышала даже о таком случае, когда совершенно и давно лысый дед заболел, стал лежачим больным, а домашней кошке понравилось сидеть у него на подушке сверху и вылизывать его лысину. Он ее сам прогнать не мог, а родные работали и дома бывали не все время. Так у деда начали вновь расти волосы на голове! Врачи сказали - у кошки язык шершавый, она массаж ему делала :)

Ваш текст: )))))))))))) прикол

рая
#300

таша падскажите пажалусто настойку втираите вы каждый день на ночь и скока месяцев делать зарание спасиба рая