Гость
Статьи
Настойка перца …

Настойка перца стручкового для роста волос - кто пробовал?

У кого есть опыть применения этой настойки? слышала, что она стимулирует рост новых волос, а также против выпадения, сама начинала, меня хватает на неделю, т.к. не уверена, будет ли результат. …

Автор
687 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Светлана
#301

Девчонки! Проверенно на себе... 2 года назад утром начала расчесываться и глазам своим не поверила...у меня нет волос на участке примерно с 5 руб.монетку (вообще нет,как лысая,гладкая коленка) У меня была истерика!Побежала по врачам,они так и не нашли причину! но сказали принимать витамины АЕВИТ(капсулы) по 1 кап.-3 раза в день,настойку перцовую втирать 2-3 раза в неделю!Эффект на лицо! Начали расти волосы!

Ольга
#302

Я испортила волосы осветлением: стали обламываться, медленно расти и клоками выпадать при мытье. Решила попробовать эту настойку, чтобы поскорее отрастить натуральные волосы, пользуюсь больше месяца около 3-х раз в неделю. За это время волосы стали мягкие, при мытье выпадает всего пару волосков, и, как мне кажется, стали расти быстрее! Попробуйте

Ольга
#303
Светлана

Девчонки! Проверенно на себе... 2 года назад утром начала расчесываться и глазам своим не поверила...у меня нет волос на участке примерно с 5 руб.монетку (вообще нет,как лысая,гладкая коленка) У меня была истерика!Побежала по врачам,они так и не нашли причину! но сказали принимать витамины АЕВИТ(капсулы) по 1 кап.-3 раза в день,настойку перцовую втирать 2-3 раза в неделю!Эффект на лицо! Начали расти волосы!

У моего отца выпадали волосы, так же как у вас, и он тоже, кстати, спасся этой настойкой!

anna
#304

а густоту волос можно вернуть при помощи этой настойкой?

anna
#305

настойки ))))))))))))

Mari
#306

Подскажите пожалуйста что делать! Очень сильно испортила волосы осветлением..свой цвет темный каштан, начала осветляться очень интенсивно, в итоге от шикарных, густых волос ничего не осталось: выпадают при мытье, стали тонкими кончики секутся и обламываются, медленный рост волос. Сейчас я перекрасилась в темный убрала прежнею длину волос, так как клок выпал и волосы неровные...очень хочется вернуть прежние волосы, но не знаю с чего начать(((

Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Лариса
#307

Прочитала не все записи, но, думаю, что лишний раз напомнить не помешает. Настойка перца стручкового в аптеке - это смешно. Отнесите на анализ, вам откроют там глаза (сплошная химия, все идентично натуральному). Я отказалась от их настойки, делаю свою. Спирт 96% 0.5 литра + 4 средних стручка острого перца, настаивать в темном месте 7 дней, 1 раз в день встряхиваем банку. Если жжот сильно(у всех по - разному) добавляйте масло (любое, хоть касторовое, хоть оливковое), воду - ни в коем случае, ещё больше зажжет. Если попало на лицо - смажьте жирным кремом.

Александр
#308

Мне 28 лет .Год назад у меня очень сильно начали выпадать волосы.При расчесывании на расчески оставался целый пучек волос.За год от очень густой шевелюры половина осталось,а то и меньше.Два месяца, 3-4 раза в неделю мажу голову горячим касторовым маслом,одеваю целлофановый пакет и завязываю шерстяной платок,держу 2 часа,затем мою голову и мажу настоем перца и опять пакет и платок,держу 1,5-2 часа.После перца волосы сразу не мою.Если процедуру делаю вечером,а чаще всего так и бывает,то утром ополаскиваю волосы теплой водой.После двух месяцев таких процедур волосы практически перестали выпадать,при расчесывании на расчески остается 4-6 волос всего.Волосы стали гораздо гуще.Правда очень очень заметно что растут новые волосы,они из прически как колючки у ежа торчат,(как бы подшерсток ). Это средство рекомендую всем.НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Фунтик
#309

девочки! подскажите. сеня тоже купила перцовую настойку. смывать ее чем? водой или шампунем. нигде не могу найти ответа.

Olga
#310

Девченки, подскажите, пожалуйста, вместо настойки можно ли использовать красный перец в порошке, будет ли он также эффертивен в маске, как настойка.

Натюэль
#311

Очень сильные проблемы с волосами, почти лысая. Сделала смесь из настойки, бальзама для волос и витамина А в ввиде масла , всё 1:1. Жжет пока, очень надеюсь, что поможет.

стэйси
#312

у меня ужасно падают волосы и не растут:(

купила тоник с экстрактом красного перца 75%

здесь написано что нужно его разводить с водой,но это без касторового масла и бальзама. так что же лучше сделать?просто тоником этим или маску из бальзама,тоника и касторового масла?

Наташа
#313

у меня тоже выпадают волосы,очень сильно . обесцветилась я и волос весь сожгла потом подкрасилась еще только уже в шоколадный,и он у меня сыпется как будто после парикмахерской вышла и маленькие волосики остались вот так и у меня!купила маску сто рецептов красоты тоже с перцем,и перцовку.Развела всё на глаз и час держала как быть дальше?Смывать водой а потом шампунем или нет?!

Мальвиночка
#314

Вем приветик!!!!!!!!!!!Я во вё это не верю....Тольтко какие спообы я не перепробывапла,всё ровно волосы от этого длинее к красивее не стали...Так что лучше оставте свои волоса в покое и они сами выростут до нужный длины!!!!!!!!!

Юля
#315

Мальвиночка, я полностью согласна с тобой! Я тоже все перепробовала, от самых дорогих средств до народных рецептов, не требующих затрат. Волосы не выросли и не улучшились. Только жалко потраченного времени! :(

anna
#316

Мальвиночка и Юля а я с вами не согласна! Я уже год пользуюсь перцовкой и могу сказать что помогает: волосы не выпадают и растут очень быстро!!!!!!! Но + к этой перцовки шампунь и витамины Fitoval - каждый сезон.А так голову мою детским шампунем! Девченки удачи!!!!!!!!!!!

валентина
#317
юля

я наношу каждый раз после мытья головы неразведенную настойку с помощью пипетки

перчатками немного втираю в корни

после, расчесываю массажной расческой.

Думаю еще витамины попить. Масками уже не пользуюсь, т.к. С ними мороки много и после масел волосы очень жирные.

Девочки, подскажите хорошую маску для волос, чтоб волосы как после салона были.

Всем удачи в начинаниях! =)

Ваш текст

валентина
#318

привет девочки!сделайте такую маску не пожалеете 2ст лож желатина растворить в теплой воде (воды на глаз немного)1 желток. 2лож шампуня нанести на 30 мин смыть волосы будут как в рекламе модного шампуня!

Ксюша
#319

Девчонки один вопрос - на сухие волосы наносить или на влажные?

Яна
#320

Девочки, я сама парикмахер-стилист и своим клиенткам постоянно рекомендую эту настойку..только в чистом виде, только на чистую кожу головы и только перед сном. Главное до этой процедуры обследуйте кожу головы на наличие раздражений и всякого рода ссадин. Сама пользуюсь этим рецептом не первый год))

Маня
#321

Девочки, подскажите пожалуйста!!!

Я весь интернет перерыла в надежде найти ответ...

В общем- суть такова. У меня огромнейший комплекс из-за высокого и широкого лба. От подбородка до носа 6 см, а от обровей 8.5 см. Идеально считаеться если одиннаково. В общем похожа на Нагиева..( Чёлка надоела, долго её носила, но уже 2 года без неё. Кожа жирная, приходиться по 2 раза на день её мыть (приходилось точнее) Хочу носить волосы *назад* а так приходиться так укладывать, что бы волосы ложились дугой к глазам, что бы закрывать больше лобик. Так вот - вопрос такой! Если мазать ниже роста линии волос и боковые *залысины* будет ли эффект? А то опрерация по уменьшению линии роста волос и пересадка очень дорогие (от 5 тыс.евро) Поможет ли мне эта настойка? Отращу ли я хотя бы сантиметр новых волос, хочу хвостики носить (( Подскажите пожалуйста!

Ёжик
#322

доброго времени суток)я сегодня первый раз попробовала эту настойку вместе с миндальным маслом.просидела чуть больше часа.вообще не жгло..тут прочитала что нужно воды,чтобы жгло,а кто-то пишет,что не надо воды..и как быть?)

Александра
#323

Ничего страшного, что не жжет, эффект все равно будет))) Просто у всех людей разная реакция на настойку.

Екатерина888
#324

Здравствуйте девочки! Противникам этого метода: "не нравится - досвидос"!!! а я вам напишу о двух позитивных результатах моих родных!!! у моего дяди сахарный диабет и после какого-то там сбоя в организме, на голове чуть выше шеи облысел участок примерно 5 * 5 см. что ему только не советовали! все витамины, шампуни, мази - до одного места!!!

ПОСЛЕ ВТИРАНИЯ ЭТОЙ НАСТОЙКИ - ЗА 2 МЕСЯЦА ВОЛОСЫ ОТРОСЛИ НА 5 СМ!!!

и подобный пример из опыта моей мамы: у нее после курса антибиотиков и различных медикаментозных препаратов начали ужасно выпадать волосы!!! уже виднелись ужасные залысины! слезы, нервы, ну представьте себе в 44 года наблюдать такой кошмар со своими волосами!!!

ОНА СРАЗУ НАЧАЛА СПАСАТЬСЯ ЭТОЙ НАСТОЙКОЙ. ПОЛЬЗУЕТСЯ УЖЕ 3-Й МЕСЯЦ. И ПОВЕРЬТЕ МНЕ, РЕЗУЛЬТАТ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ!!!

Я сама начала пользоваться! так как краской перепалила ужасно волосы...((( жду эффекта и уверена, что результат от этой настойки есть, при чем 100%!!!

И СОВЕТУЮ ВСЕМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДЕВОЧКИ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Лин
#325
Екатерина888

Здравствуйте девочки! Противникам этого метода: "не нравится - досвидос"!!! а я вам напишу о двух позитивных результатах моих родных!!! у моего дяди сахарный диабет и после какого-то там сбоя в организме, на голове чуть выше шеи облысел участок примерно 5 * 5 см. что ему только не советовали! все витамины, шампуни, мази - до одного места!!! ПОСЛЕ ВТИРАНИЯ ЭТОЙ НАСТОЙКИ - ЗА 2 МЕСЯЦА ВОЛОСЫ ОТРОСЛИ НА 5 СМ!!! и подобный пример из опыта моей мамы: у нее после курса антибиотиков и различных медикаментозных препаратов начали ужасно выпадать волосы!!! уже виднелись ужасные залысины! слезы, нервы, ну представьте себе в 44 года наблюдать такой кошмар со своими волосами!!! ОНА СРАЗУ НАЧАЛА СПАСАТЬСЯ ЭТОЙ НАСТОЙКОЙ. ПОЛЬЗУЕТСЯ УЖЕ 3-Й МЕСЯЦ. И ПОВЕРЬТЕ МНЕ, РЕЗУЛЬТАТ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ!!! Я сама начала пользоваться! так как краской перепалила ужасно волосы...((( жду эффекта и уверена, что результат от этой настойки есть, при чем 100%!!! И СОВЕТУЮ ВСЕМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДЕВОЧКИ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Екатерина888, а вы разведенную настойку используете или в чистом виде? На ночь или на пару часов?

Екатерина888
#326

Я использую её через день. Немного разведенная водой. Но очень чуть-чуть. Держу час и больше. На корни наношу настойку, а на остальные волосы репейное масло, чтоб не перепаливать дальше то, что есть)

Ирэн
#327

Девчёнки. из личного опыта говорю. как то после покраски стали лезть волосы просто в огромном количестве, думала облысею, и слезы и истерики и т.п. Стала делать маски с яйцом и пивом, втирала оливковое масло на 40 минут, репейное масло так же, и перцовкой пользовалось и в итоге получила желаемый результат, конечно же не сразу! волосы перестали лезть, стали расти новые волоски ну и в общем сейчас шевелюра! так что самое главное это терпение и все получится! 2-3-4 месяца как минимум!!! Удачи!

Лин
#328
Екатерина888

Я использую её через день. Немного разведенная водой. Но очень чуть-чуть. Держу час и больше. На корни наношу настойку, а на остальные волосы репейное масло, чтоб не перепаливать дальше то, что есть)

Интересно, а на ночь можно или лучше не стоит?

Екатерина888
#329

думаю, лучше не стоит.

юлия
#330

у меня месяц назад был поставлен диагноз очаговая алопеция. Врач сказал настойку втирать в очаг каждый день. Пользуюсь уже 2 недели, и о, чудо! Уже по краям волосы выросли на 0,8 см. Еще пью пирацетам для улучшения кровообращения.

Елеонора
#331

Девочки!!когда у меня были белые волосы, я очень хотела что бы они были длинными!!и тогда я наткнулась на рицепт в нете ,который я и здесь увидела

2 ст. л. горчичного порошка,2 ст. ложки воды ,2 ст. ложки репейного масла (я брала с перцем ,2в 1), и сахарная пудра !делала я таку маску два раза в неделю на протежении 2 недель !!спустя месяц из волос ,которые были еле длинее подбородка - стала красивая коса ниже плеч !!

сейчас я перекрасила волосы в темно-коричневый ,подстригла их опять,только до плеч ,ато сильно перепалила белой краской,и купила сегодня настойку стручкового перца , пока намазалась ею ,и жду )о дальнейших результатах напишу позже , интерестно ли поможет )

Sviti
#332

Юлия, будьте добры, напишите какую именно настойку вы втираете, разбавляете ее с водой?

гость
#333

Sviti, это настойка стручкового перца !продается в аптеках, но можна делать и самим , если в продаже нет! правда аптечная намного лучше!

Лена
#334

Девченки ! я придумала для себя очень хорошую альтернативу масок, прошли 2 месяца такого использувания и у меня волосы подосли на 9,5 см !!я безумно рада !

1 день - маска из : 1ст. л. настойки стручкового перца ; 1 ст. л репейного масла ; 1 ст ложка маски для волос (я беру тоже маску с репейным маслом)

3 день- 1ст. л. горчичного порошка, 1 с.т.л. воды , 1 ст.л. репейного масла ,1ст.л. сахарного порошка

так я делала на протяжении 2 недель.

потом перешла на маски 2 раза в неделю ,так делала тоже 2 недели

теперь я делаю только раз ,чередуя их ,раз с настойкой ,а раз и с горчичным порошком

на каждых выходных я втираю во всю длину и в корни оливковое масло ,после чего волосы блестят, очень хорошые на ощуп.

я оочень рада таким изминениям.Мои знакомые и друзья просто удивляются так я смогла за такое короткое время отрастить такие волосы (кстати ,и новые начинают расти там ,где раньше из и не было)

Надеюсь кому поможеш

и еще одно, раньше ,когда я расчесывала волосы то выдирала целый жмут волос ,а теперь раз на раз приходится увидить 1 - 2 волоска в день )иногда даже 1 не выпадает!

надеюсь кому поможет мой опыт

и помните,главное терпение,у вас все получится!!!!!

Эдита
#335

девочки, я купила настойку мажу уже 3 или 4 дня подрят, не печет голову вообще, и я не уверена даст результат или нет, я думаю настойки бывают разные, прочитала состав там на 1 л идет 100 гр плодов стр перца и 90% этилового спитра, хочу узнать будет ли результат от того что вообще не печет и у вас, рецепт настойки можете написать пожалуйста

Эдита
#336

у кого нибудь такая настойка

http://sunfood.com.ua/podbiraem_racion/577

отпишитесь и скажите печет голову от нее или я одна такая

Александра
#337

Я такой же пользовалась, у меня пекло немножко.

Гость
#338

я на мокрые волосы мажу печет огого как. года на сухие мажу вообще не печет

Асель
#339

так

Данончик
#340

Девченки, вы просто супер!!!! Я сама начитавшись, решила попробывать, уже 2 дня мажу, вчера перед сном смещала касторовое масло и перцовку на час, а потом смыла шампунем! на утро такие волосы красивые! а днем смазала оливковым, походила часа 3, потом смазала перцовочкой, через 2 часа смыла! у меня не жгло, но думаю эффект будет!!!!! Всем удачи! Будет результат, отпишусь!!!!!!

Александра
#341

Спасибо, Данончик!))) Активно отращиваю волосы уже полгода и иногда руки опускаются, кажется, что до нужной длины они никогда не вырастут(( А когда читаешь такие положительные отзывы надежда вновь возвращается!!!))) Девчонки, у нас все получится!!!!!)))))

Данончик
#342
Александра

Спасибо, Данончик!))) Активно отращиваю волосы уже полгода и иногда руки опускаются, кажется, что до нужной длины они никогда не вырастут(( А когда читаешь такие положительные отзывы надежда вновь возвращается!!!))) Девчонки, у нас все получится!!!!!)))))

Конечно получится, главное верить!!! Вот я уже три дня проделала и даже мой муж заметил)))) говорит ,такое ощущение как будто волос больше стало и такие блестящие. Но ина самом деле такое ощущение!

Данончик
#343

Кстати, я сначала пользовалась маслом и настойкой и не пекло совсем! А сегодня я помазала просто настойкой, надела полиэтиленовый пакетик, сверху шапочку шерстяную и вуаля!!!! Загрело!!!! Правда, не жгло, как некоторые говорят, а просто было приятное тепло, подержала минут 70 и смыла детским шампунем! Кстати волосы после детского шампуня намного приятнее и мягче, чем после обычного!!!! Но хочу заметить увлекаться настойкой и не применять при этом масел- чревато последствиями, по крайней мере с моей кожей это 100%. У меня жирная у корней и сухая у кончиков!!!! Так что каждый должен подбирать под себя лечение и свой тип кожи!!!!!!!Некоторые могут пересушить или переувлажнить!!!!))))))

Ика
#344

вот-вот...) я долго искала ту пропорцию, которая подойдет именно мне, в итоге остановилась 3/5 настойки и 2/5 репейного масла, наношу на корни, а на всю длину репейное масло, оно хорошо восстанавливает структуру волоса и в дальнейшем предотвращает сечение, так как для меня проблема номер один, я блондинка, волосы ослабленные, стали сечься, медленно растут ко всему... результат заметила после двух недель применения, делаю такую маску через 1-2 дня, корни оно хорошо укрепило, волосы почти не выпадают при расчесывание ну максимум 4 волосинки. Многие меня пугали что репейное масло очень сложно смыть, но мама мне подсказала, и теперь перед смыванием я развожу яблочный уксус и шампунь в равных пропорциях и смываю этим, мало того волосы не жирные и блестят как здоровые, мне понравилось. Но еще сильнее меня пугали тем, что настойка закрасит мои белые волосёнки, вроде все хорошо такие же беленькие, но для профилактики раз неделю использую нейтрализирующий шампунь на корни минуты на две. Вчера ходила для осветляющей пудрой и мне дали пробники Крем-бальзама OTIUM MIRACLE от Estel для сильно поврежденных волос, волосы после него послушные, сеченые концы скрепляет, не путаются, на следующий день пошла купила. Да и кстати я стала расчесываться только деревянной расческой, очень довольна эффектом волосы послушные и не электризуются. Да и пью витаминки разные, после них эффект не заставит себя ждать 3-4,5 сантиметра за месяц, после курса, вообще растут заметно быстро.

КАТЯ
#345

Сегодня попробовала первый раз настойку, посмотрим...)

иван
#346

привет а как ты разбавляла пропорции мне 17 я парень)

Данончик
#347

неважно, кто ты парень или девушка)))))))) Смешивать настойку или нет, зависит от типа кожи.. Но ты не зная, лучше не рискуй, а сразу размешай настойку напополам с маслом репейным ,эту смесь, кот. получится, вотри на кожу головы бинтиком,потом одень полиэтиленовый пакет на голову и шапку сверху,походи так 1 час , а потом смой шампунем!Такие действия желательно проделывать 2-3 раза в неделю!Потом когда поймешь подсушить тебе кожу или нет , если подсушить, если у тебя кожа головы постоянно жирная, тогда можно не размешивать маслом.Ну, будут вопросы-обращайся!

Данончик
#348

я сама не супер специалист, но просто начала понимать некоторые нюансы)))))))))))

Валерия
#349

девочки настойка помогает реально!!! у меня волосы за 3 месяца отрасли сильно. были по плечо ровно- ровно, а теперь ниже лопаток и густые. но правда нужно всё сочетать. не только пользоваться перцовкой , но и в другие дни различными маслами( облепиховым, репейным). Ещё я после того как смывала настойку или маску(утром) то наносила бальзам, смывала его, выжимала волосы ,а потом обливала их настоем из крапивы( столовая ложка измельчённой крапивы залить0,5 литра кипятка. настоять 1 час. НАСТАИВАТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕД САМИМ ПРИМЕНЕНИЕМ!!) ПОТОМ ВОЛОСЫ НЕ СМЫВАТЬ ОТ НАСТОЯ КРАПИВЫ И ПОЛОТЕНЦЕМ НЕ ВЫТЕРАТЬ1 ДАТЬ ИМ САМИМ ВЫСОХНУТЬ!

и ещё девочки ооень важный совен( не мойте голову на ночь!! волосы любят чтобы их мыли с утра

Валерия
#350

главное помнить что эфекта нужно ждать не за неделю а месяцами!!!( вот как при диетах)

не забывайте ещё и о правильном питании, витаминах.

ещё три раза в день пейте чайный гриб( но он должен быть хорошо настоян)

его ещё можно применять для волос как ополаскиватель но стоять тогда он должен около месяца=)