Гость
Статьи
Омоложение, вечная …

Омоложение, вечная молодость, бессмертие

Дорогие подруги! Теперь, когда и наука пришла к тому, о чем всегда говорили эзотерические учения - что сознание, будучи первичной субстаницией, управляет материей, обидно и стыдно превращаться в беззубых полуслепых старух тем, кто создан по образу и подобию вечного и бессмертного. Если верить многочисленным источникам, пришла пора нового этапа в истории человечества, в том числе подразумевающего физическое совершенство вплоть до вечной молодости и бессмертия. Идея не в том, чтобы в 200 выглядеть на 100, а в том, чтобы научиться владеть своим телом полностью. Давайте вместе создавать эликсир вечной молодости.

373 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

клизма поможет нам. да будет так.

с вами не спорю
#2

1++++++гугугугу

Гость
#3

Дорогая автор! Представьте себе картину: люди бессмертны, у каждого такого бессмертного нарождается еще куча бессмертных, и так далее. А теперь представьте себе на минуту, что на каждом квадратном сантиметре земли будет куча таких вот бессмертных....Клаустрофобия отдыхает...лучше умереть чем так жить...

та чьё имя мы не называем
#4

дацай, а из чего мы его будем варить? и за сколько будем продавать?

На развес или скляночками?

Вэл
#5

Вечная молодость...

Не убеждена, что это - счастье...

#6

Бесмертие?! Нет, спасибо!

#7

Автор, наука не может вылечить рак, спид и пр., а Вы на бессмертие замахнулись, не забивайте себе голову бредовыми идеями:))

#8

Наука не может, а автор книги "Бросьте привычку умирать" Леонард Орр

(можно скачать http://e-puzzle.ru/getfile.php?f=Orr-BrostePrivichkuUmirat.rar) вылечил себя от рака и лично встречался с несколькими бессмертными.

Вот цитата:

"Пока ты не достиг трёхсотлетнего возраста, претендовать на звание ╚бессмертного╩ преждевременно. Да и, собственно говоря, это остаётся преждевременным, пока ты не обрёл неуязвимое тело света и полностью не овладел им. Я могу сказать, исходя из собственного опыта, что простая духовная практика с участием Стихий, выполняемая систематически, делает человеческое тело более лёгким и здоровым. Подобные практики ведут не только к духовному росту, но и к мирскому успеху".

Речь идет не о тупом бессмертии, когда люди только продолжают множить свои копии и потреблять, чтобы потом загрязнять. Разве не обидно стать уродской развалиной, когда столько познано, понято, достигнуто? Разве старость - это не потрясающее оскорбление человеческой природы? -

мало кто из стариков доказывает жизнью, что "мои года - мои богатства" и

даeт повод увидеть в преклонных годах особое достоинство.

Вопиющая несправедливость - быть молодым и состариться,

зная, что уже ничего хорошего впереди не случится, что тело

твое отвратительно даже для тебя.

Я лично не хочу, чтобы мои

дети выносили за мной горшки, меняли памперсы, слушали мои душераздирающие стоны,

тратили свои зарплаты мне на лекарства, видели

мое разлагающееся тело в жутком гробу и ходили на скромную могилку в полагающееся время. Даже если это все просто красивая мечта,разве продлить молодость - не достойное занятие?

Гость
#9

Скулачёв прогнозирует в ближайшее десяилетие изобретение таблетки от старости,наука уже стоит на пороге этого открытия

#10

Да, и наука уже начинает говорить об отмене старости - причем на глубинном уровне, а не с помощью масок и подтяжек.

Академик Петр Гаряев, исследующий волновую генетику, проводит эксперимент по омоложению на себе.

""Изложить методику достижения бессмертия "по Гаряеву" довольно сложно, поскольку автор нигде человеческими словами ее не пересказывает. Гаряев видит бессмертие как регенерацию больных и отмирающих органов, с постепенным восстановлением всего организма человека в "молодом" возрасте. Осуществлять регенерацию нужно тоже довольно непростым методом - это только у ящерицы хвост отрастает сам собой. Гаряев же берет здоровый орган (в одной из статей он пишет о поджелудочной железе) и передает информацию об этом органе больной поджелудочной железе - не вырабатывающей инсулин. То есть излечивает диабет. Для этого используются "лазерные свойства молекулы ДНК" и торсионные поля.

...Добавим, что в последнее время Гаряев стал скромнее и обещает бессмертие лишь через несколько лет, когда он закончит свои исследования (видимо, если найдет финансового спонсора). Сейчас он предлагает всего лишь продление жизни до 800-1000 лет. Причем эксперимент проводит и на себе - раз в месяц облучает себя лазером. Что же, 1000 лет - для начала неплохо. "

Оттуда же:

"Проблема бессмертия волнует и современных ученых. Во всем мире известны имена россиян Алексея Оловникова и Владимира Скулачева".

#11

С сайта http://www.slavutichcity.net/

"В течение многих лет официальная наука не замечала экспериментов российского ученого Петра Гаряева. А он-то как раз и может пролить свет на то, что вводит сейчас его коллег в состояние ступора.

...Когда передо мной распахнулась дверь, с губ едва не сорвался вопрос: "А ваш папа дома?" Все же для начала я решила перешагнуть через порог и уточнить: "Петр Петрович?.."

- Это я, - представился мужчина средних лет и пригласил меня в комнату.

Я рассказывала о цели своего визита и одновременно, пытаясь скрыть любопытство, рассматривала хозяина квартиры. Я знала, что Петр Петрович выглядит в свои шестьдесят с "хвостиком" удивительно молодо, но не ожидала, что настолько.

Как выяснилось, этот возрастной феномен вполне рукотворен. Несколько лет назад Петр Петрович Гаряев, основатель волновой генетики в России - не просто научного направления, а целого научного перекрестка, разработал биокомпьютер, принципиально новый вид техники, которая позволяет творить настоящие чудеса. С его помощью был поставлен ряд экспериментов, которые дали удивительные результаты. Это и привело меня в гости к Гаряеву - доктору биологических наук, академику Российской академии естественных наук, человеку, который помимо обладания официальными званиями в научных кругах или почитается как талантливый ученый, или порицается как "типичный представитель лженауки". Камнем преткновения, вызывающим столь полярные оценки, стал сам факт признания (или непризнания) волновой генетики.

#12

Еще оттуда же:

"Задавшись вопросом, как происходит обмен информацией между клетками, Гаряев обнаружил, что хромосомы представляют собой не что иное, как источники лазерных полей. Тогда совместно с коллегами-физиками они модифицировали один из лазеров - да создали не просто лазер нового типа, а фактически первый в мире оптический биокомпьютер. И хотя по мощности он был невелик, но все равно позволил сначала в Москве, а потом в Торонто, где Гаряев одно время проводил эксперименты, найти способ реализовать мечту медиков - выращивать органы и ткани, как говорится, по месту назначения, то есть не в пробирке, а внутри живого организма. Он экспериментально подтвердил свою теорию практикой и добился того, на что прежде были способны лишь экстрасенсы. Но классические генетики от этих результатов отмахнулись, настолько все это казалось невероятным, поставили печать: "бред" и решили, что деньги на подобные затеи тратить не стоит. Гаряев же, хоть и не считает результаты своих исследований истиной в последней инстанции, но, будучи убежденным в правильности научного подхода в целом, продолжает работать. Он заканчивает третью по счету книгу, параллельно продолжая эксперименты с помощью биокомпьютера. Отсюда и секрет второй молодости: его теория подтверждается практикой, благо техника, запрограммированная на торможение старения, не подводит".

Керен
#13

Ну и тема с утра пораньше в йом ришон... Ну и имячко вы себе выдумали.

#14

И еще:

"Гаряев высказывает предположение, что биологическое время обладает таким свойством, как фрактальность - оно может сжиматься и растягиваться. Для наглядности он приводит пример людей, пребывавших в летаргическом сне. В спящем состоянии, которое иногда длится 30-40 лет, они не стареют, но стоит проснуться, как за несколько дней достигают своего возраста. В ту же проблему упирается и тайна прогерии - редкой болезни, при которой 10-летний ребенок может умереть от старости. Гаряев уверен, что генетический аппарат выполняет и функцию оператора времени. Каждый ген, по его мнению, - это сегодня черный ящик, расшифровка которого способна дать ответы на самые невероятные вопросы".

Керен
#15

Про волновую генетику ничего не понятно. Хотя я не спец. Черт его знает. Но смахивает на шарлатанство. Точнее, на десять тысяч тому подобных шарлатанств.

Керен
#16

Не кажется, Маха, как вас там, ваше пожелание можно выразить более понятными словами - сохранять здоровье. Ну так тогда на кой черт нужны лазерное оглучение генетического кода и всякий прочий бред, когда давным-давно этот велосипед изобретен и всем известен.

А?

Керен
#17

Омоложение, вечная молодость, бессмертие... Давайте начнем с того, что научимся - вместо вечного омолаживания - нормально проживать и не изгаживать раньше времени, свою единственную и прекрасную, богом отпущенную жизнь.

Оставьте генокод в покое. Мало кто в этом понимает.

Лучше просто и нудно беречь себя.

Керен
#18

Ой, а как это вы Ситой стали? Только что вас звали совершенно по-другому.

#19

Меняю имячко (оно у меня от увлечения восточными учениями, так же, как и новое).

Из попавшегося на днях - книга Татяны Хорс "Девочки! Можно не болеть и не стареть"

http://e-puzzle.ru/getfile.php?f=Hors-Devochki.rar

#20

С того же сайта - книга В. Лермонтова "Молодость - это естественно":

http://e-puzzle.ru/getfile.php?f=Lermontov-Molodost.rar

Из вступления:

"Природа создала тебя совершенной, великолепной, ослепительно красивой и вечно юной!

Ты сама можешь убедиться в этом, если вспомнишь о душе. Обратись не к паспорту, не к мнениям окружающих, даже не к своему отражению в зеркале ≈ спроси лучше у собственной души: на сколько лет она себя чувствует, каков твой истинный возраст?

И ты поймешь, что душе совершенно безразлично, сколько лет ты прожила на этом свете. Она, душа, все так же юна, как в 20 или в 25. Ты же сама иногда говоришь, что не чувствуешь своего возраста, не так ли? И даже удивляешься, не можешь понять, как это тебе стукнуло уже... не важно, сколько. Это потому, что для твоей души цифры ничего не значат. Они не более чем условность, принятая в человеческом обществе. Душа в эти рамки влезать никак не хочет! И правильно делает.

╚Ну а как же морщины, седые волосы, болезни, исчезающие с возрастом силы? ≈ может быть, спросишь ты. ≈ Допустим, у души возраста нет, но тело-то его ой как чувствует! Как же с этим быть?╩

Отвечаю: тело чувствует возраст и претерпевает связанные с этим нежелательные изменения только потому, что ты не живешь в согласии с душой. Душа говорит тебе: ╚Ты молода!╩ А твой ум не верит ей, он отвечает: ╚Да ну, как это ты молода, когда тебе уже столько лет?!╩

#21

Дальше: "Видишь, что происходит? Ум просто не позволяет душе построить тело в соответствии с ее, души, молодостью и красотой. Тело ≈ это ведь продолжение души! Когда ты освобождаешь душу и даешь проявиться ее творческому потенциалу, тело обретает совершенство. Но когда подавляешь ее, не даешь творить твое тело, а вместо этого веришь уму, который твердит, что пора тебе уже постареть и подурнеть, тем самым ты вредишь себе. Потому что тело поддается этим негативным установкам ума и действительно начинает стареть и увядать. Ты сама программируешь тело на старение!

Вместо того чтобы отдать власть над ним своей душе. Она лучше знает, какова ты на самом деле, какой прекрасной и совершенной можешь стать, невзирая на возраст.

Поверь, твоя душа способна на чудо. Начать творить его ты можешь прямо сейчас. Молодость и красота таятся внутри тебя и только и ждут возможности расцвести. Как бутон, который готов превратиться в прекрасный цветок, если обеспечить его всем необходимым для роста".

Керен
#22

Слушайте, а свои мысли у вас есть?

#23

Слушаю.

Мои мысли в посте 8, но они никого не интересуют - я не авторитет.

Моя работа связана с общением с пожилыми людьми (может, в силу этого у меня интерес к данной теме), и я вижу, что внешнее всегда отражает внутреннее.

Чи-чи
#24

Мне кажется,что если наука действительно дойдет до того,что можно будет омолодить свой организм,врядли это обретет широкую огласку.Если люди обретут бессмертие,или продление жизни лет эдак до 300:),то пошатнется не только экономика,но и вся структура нашего общества.Сомневаюсь,что это допустят.Может поэтому исследования этого ученого не спонсируют?Лично я верю,что обрести бессмертие возможно.И даже уверена,что ученые могут выращивать донорские органы.Сколько бы людей осталосы в живых!Но кому-то это невыгодно.

Чи-чи
#25

Хотя я думаю,что человек может управлять своим организмом.Это конечно высшая степень познания своего духа и тела.Живут же шаманы по сто лет,и сами даже забывают свой возраст.А мы просто зациклены на своих житейских проблемках,и нам нет ни времени,ни дела до нашего внутреннего Я.Занимаемся только оболочкой.Сита,ваши ссылки меня заинтересовали,спасибо.Когда будет возможность обязательно скачаю и почитаю.

#26

Да, Гаряева до сих пор пинают кому не лень,а Болотову (книги "Я научу вас не болеть и не стареть", "Бессмертие по-Болотову" и множество других) пришлось посидеть в заключении за свои передовые идеи. А еще раньше вообще сжигали. А она-таки вертится!!!! Новое всегда восприниимается агрессивно.

Вот, кстати сайты и форумы, где научно обсуждаются эти вопросы.

http://www.bessmerten.ru/

http://www.bessmertie.org/forum/

есть подфорум о бессмертных -

http://www.bessmertie.org/forum/index.php?s=3218012b11518a4d492c161859723beb&showforum=10

Но вообще, я верю, что человек может и должен САМ совершенствовать свой дух и тело. Сейчас появляется необходимая информация. Зря, что ли?

Чи-чи
#27

Сита,в 8 посту описали мои мысли.Мне всегда казалось какой-то насмешкой со стороны бога?природы?-для кого как,что когда то такое молодое,сильное и прекрасное тело на закате жизни становится старым и немощным.Ведь человек самое разумное и могущее существо,(коим сам человек себя считает) а вынужден принимать такую участь.Животные кстати редко пребывают в таком состоянии,их возраст вообще на мой взгляд трудно идентифицировать.

#28

Чи-чи, спасибо на добром слове. Собственно, читать много придется, поэтому я начала эту тему, чтобы можно было делиться самым ценным из найденного и прочитанного.

Чи-чи
#29

Чтобы самому совершенствовать себя нужно осмыслить для чего это нужно.И понять,что это необходимо.Многие живут по инерции-работа-дом-отдых.При том отдых для многих-это выпить:) При нашей бешеной жизни о гармонии и познании себя говорить не приходится.Это не легко-отстраниться от житейских проблем и посвятить часть себя поиску душевного спокойствия и укреплению своего тела.Но мне бы хотелось научиться.Очень.

Гость
#30

говорят нужно пить талую воду и умываться ей. я пью)

#31

Да, это классно, но самое главное - состояние сознания.

Могу еще посоветовать очень хорошую книгу - "Омоложение радостью" Ольги Поляковой. У меня была в бумажном варианте, подарила маме, себе скачала,

теперь не могу найти ссылку, хотя ищу в том же поисковике - nigma.ru (хорош тем, что ищет по многим системам сразу).

Еще была у меня книга "Я пью свое бессмертие", там о том, что воду хорошо подвергнуть еще и информацинному воздействию (отсюда - народные наговоры), сейчас много об этом пишут, и уже не один фильм снят (их можно найти на woodash.ru, если интернет позволяет качать много).

Гость
#32

30, я тоже пью и шо, доживу до мильярда лет?

#33

Не, но зато в 700 будете выглядеть на 550!

Ура!Нашла ссылку на книгу Ольги Поляковой "Омоложение радостью" -

очень стоит прочесть: http://proza.ru/texts/2006/02/17-233.html

#34

Вот еще ссылка на книгу Леонарда Орра о дурной привычке умирать:

http://www.daolubvi.ws/2007/09/09/orr_leonard_broste_privychku_umirat.html

#35

С того же сайта - книга "Искусство не стареть"

http://www.daolubvi.ws/books/1991-iskusstvo-ne-staret-kak-vernut-gibkost-i-zdorove.html

Гость
#36

надо клизмы делать по Геннадию Петровичу. и будет вам счастие.

LILIK
#37

Сита,спасибо,за ссылки,все это очень интересно.Хотя я и сама себя давно так и настраиваю,ведь есть много случаев,что у людей пооявляются новые зубы,неседые волосы,после какого-то осознания ,что болеть нельзя,стареть-это плохо,больно...но не все так читают.Мир полон слабых,которые потом стареют ,болеют ,пьют лекарства и умирают все равно.

Ведьма
#38

Молодец, Сита!

Хорошую тему подняли. Начала читать литературу, на которую Вы ссылки дали....Оказывается, что интуитивно живу по таким принципам. Пусть пессимисты и пессимистки не верят и быстрее стареют. А для нас время постепенно идет против часовой стрелки...

В общем, я - вместе с Вами. Давайте делиться проверенными на себе методиками душевного и телесного омоложения и своими личными успехами.

Калиостро
#39

ну-ну,послушаем,что здесь говорят

#40

Еще от Леонарда Орра:

ДВА МОГУЩЕСТВЕННЫХ СЛОВА.

Ум, осваивая новую идею, расширяет свои границы, и после этого расширения он уже никогда не сможет вернуться к своим прежним пределам.

Два обычных слова, употребляемых повседневно, если их объединеннить вместе, становятся одной из наиболее могущественных идей на Земле. ⌠Физический■ - это очень распространенное слово. ⌠Бессмертие■ - это также распространенное слово. Когда вы объедините их, то вы получите идею физического бессмертия. Уже более 30 лет я знакомлю людей с идеей физического бессмертия.

Физическое бессмертие означает победу над физической смертью. Это означает власть над телом и умом. Наш Дух уже бессмертен. Даже сама простая мысль о физическом бессмертии заставляет нас осознать, что, несмотря на то, что идея смерти широко распространена, она не является неизбежной. Физическая смерть необязательна.

Дальше тут:

http://yogapower.wordpress.com/2007/09/22/leonard-orr-article-two-profound-thoughts-rus/

Жаль, ограничение на длину сообщений...

#41

Оттуда же

Аффирмации для физического бессмертия

Леонард Орр, Ачарья Раджа.

Мой дар вам - для нашего индивидуального здоровья, энергичности, истины, простоты и Любви.

Пишите или проговаривайте вслух каждую из аффирмаций три раза, затем медитируйте над ними и делитесь своим пониманием со своей семьёй и друзьями. Вы можете медитировать и размышлять над каждой из аффирмаций сколько угодно - пока они не начнут действовать и освобождать вас от саморазрушения и побуждения к смерти.

- Причина смерти исчезла из моего разума и моего тела. Я свободен от смерти.

- Побуждение к смерти изгнано от меня и моих друзей. Мы обрели победу над смертью.

- Я больше не жертва смерти. Смерть - мой друг и слуга. Я больше не боюсь смерти. Смерть не является обязательной. Теперь я свободен от традиций моей семьи, касающихся смерти.

Дальше:

http://yogapower.wordpress.com/2007/06/12/immortal-affirmations/

#42

На сайте http://panteleymon.com/ можно подписаться на рассылку "Жить вечно - это реально" - по материалам книг Орра.

"Выбор физического бессмертия √ первая ступень. Она состоит из создания целостной философии жизни с точки зрения бессмертия, а не с точки зрения смерти. Подобные мысли дают нам толчок в правильном направлении, но для получения результатов мы ещё должны предпринять верные шаги. ╚Наука и здоровье╩ (╚Sciense and Health╩ by Mary Baker), широко доступная книга, принадлежащая перу Мэри Бэйкер, √ весомый вклад в философию бессмертия".

#43

37 - Да, появляются новые зубы! Причем, по намерению самого человека!

Один парень вырастил у себя 17 утерянных зубов.

И он не уникален. Потрясающая информация здесь:

http://e-puzzle.ru/forum/index.php?s=de6d6b02cab46750cf020d5290f800e6&showtopic=350

А ведь зубы - самая плотная ткань в организме. Значит, другие тоже подлежат регенерции?....................

Дело даже не в зубах, а в приниципе - человек способен на очень, очень многое, чему его не учили (или скрывали?).

Главное - не спешить реагировать на новое своим презрительным "фи!"

Гость
#44

Сита, а как ваши успехи? Вы применяете на практике что-то из прочитанного и каковы результаты?

Анюта
#45

пост.7.Шумелка, рак уже давно успешно полностью излечивается, если не на совсем уж запущенных стадиях( и то бывает) , при спиде тоже можно продлевать жить очень долго.... Что ж народ у нас такой отсталый!?

#46

44- Успехи? Пользуясь чужим чувством юмора, могу сказать, что пока эксперимент по обретению бессмертия проходит успешно.

Вообще, мне не очень комфортно говорить о себе в незнакомой компании.

Если в целом, то это - не главный интерес в моей жизни, а "побочный".

Я 20 лет не ем мяса, рыбы, икры и прочей убойной пищи, так как не верю, что мертвое может сохранять живое живым.

Опять цитирую Орра, как автритета в данной области: (статья "Руководство по эксплуатации божественного человеческого тела■, есть там же, где и первые две):

"Питание мясом убивает больше людей, чем все другие причины вместе взятые.

Профессора медицины называют курение сигарет главнейшей причиной добровольной смерти. Но это из-за того, что большинство докторов едят мясо, и поэтому они не хотят знать об истинном вреде от питания мясом. Питание мясом √ мертвыми животными √ делает людей жестокими и тупыми, а также разрушает внутренние органы. Человеческое тело, ум и дух не были созданы для переработки мяса.

Люди думают, что если они могут делать что-то в течении одного дня и не умерли от этого, то они смогут выходить сухими из воды вечно. Что ж, это неправда, и в конечном счете поедатели мяса умирают от рака или сердечных заболеваний, если они не станут достаточно скоро вегетарианцами и не научатся, как очищать их кровь и их энергетическое тело.

Когда вы покупаете новую машину, вы получаете руководство по эксплуатации. Если вы управляете вашим автомобилем в соответствии с этим руководством и регулярно ремонтируете машину, она работает хорошо. Если вы пренебрегаете правилами из руководства, рано или поздно ваша машина перестанет ездить.

Ваше тело работает таким же образом. Человеческое тело и ум √ это очень разумная и чудесная машина. Это живая машина, которая обладает разумом в каждой ее части. Но мы должны управлять нашим телом и умом в соответствии с правилами от производителя".

#47

О серьезных результатах можно говорить после более-менее длительной практики

Опять Орр: "Исцеление эмоционального ума может занять от 50 до 100 лет, если мы

работаем с этим все это время. Это является нашей основной работой в течении

первого века".

А я еще не перешагнула за рамки первого века...

Очень сложно преодолеть стереотипы, ведь сказал же тот, кто и так "живее всех живых", что нельзя быть свободным от общества, в котором живешь.

Пока знаю, что чувствую себя раз в 10 лучше, чем 20 лет назад... Это точно

И раз уж речь зашла о еде, то вот любопытное мнение человека, не употребляющего твердой пищи (http://dogreadswell.livejournal.com/6724.html#cutid1)

"Я верю в то, что наше удивительное тело со всеми его саморегулирующимися, самовосстанавливающимися, самоподдерживающимися механизмами (если оно не ущербно и не повреждено) способно жить вечно, т.е. оно потенциально является бессмертным. Имеются задокументированные случаи, когда люди жили сотни лет. Некоторые из них до сих пор живы. Причина ускоренного прихода смерти состоит в том, что люди потребляют твёрдую пищу".

#48

Никак не могу удержаться еще от одной цитаты того же автора (Л.О.), статья "Бессмертные йоги":

"Большинство людей когда-то слышали в жизни слова ╚бессмертные йоги╩. Всего нескольким людям удалось встретить хотя бы одного.

Я посвятил время и хлопоты тому, чтобы обнаружить √ действительно ли они существуют.

Пока я встретил 8 из них. Я произвольно установил 300 лет как минимальную продолжительность жизни в одном и том же физическом теле в качестве стандарта, в качестве оценки такого необычного класса людей. . Это 8 бессмертных йогов, как мужчины так и женщины, их возраст от 380 до 130 000 лет. Трое из них сохраняют адрес своего местопребывания на планете Земля на протяжении более чем 2000 лет.

...Старость - это последний экзамен для состояния человека √ вы или проходите его √ или уходите в мир иной. Это главное препятствие на пути к физическому бессмертию".

#49

На ночь для вдохновения:

╚Человек стремился обрести бессмертие со времени зарождения цивилизации. Если в прошлом кто-то мог совершить определенную вещь, значит тоже самое может быть сделано и сегодня, а если кто-то может сделать это сегодня, значит тоже самое могут сделать все╩ (Свами Рама, очень известный йогин, автор нескольких книг)

#50

Не знаю, почему кавычки превращаются в вопросительные знаки.