Гость
Статьи
Пантовигар, витамины …

Пантовигар, витамины для волос. Кому нибудь помог от выпадения??

Жутко выпадают волосы, уже 4-5 месяцев. Пропила месяц Витрум Бьюти, отличные витамины, но помогли во всём кроме волос... ногти, кожа, пищевариение, всё отлично, но волосы как выпадали так и выпадают. Решила купить Пантовигар, уж больно его все советовли. курс 4-6 месяцев, пачка стоит 1000р. на месяц. Вот решила узнать, кому нибудь помог? а то может сразу другие витамины купить?

Алика
1 829 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не совсем витамины, кстати )) пью их второй месяц, по назначению трихолога... также пользуюсь лосьоном Хроностим (от Дюкрэ) и шампунем Анафаз (тоже Дюкрэ).. выпадение волос значительно приостановлено.... Пантовигар назначается на 6 месяцев минимум... а так, конечно, лучше Вам к трихологу на консультацию сходить...

Алика
#2

дело в том что живу в подмосковье, трихологи здесь не вожятся к сожалению, но это ладно, москва в 30 минутах от меня. просто столько наслушалась историй о трихологах которые только деньги дерут и т.д. А я студентка, сами понимаете, Пантовигар то по карману бьёт, так что трихолога, пускай даже не самого дорого врятли осилю... Ещё кстати месяц пользуюся шампунем от Ozon Keracaptis, ну может на 10% меньше стали выпадать, но сам по себе шампунь оч хороший, волосы не узнаю. я даже от горячего воздуха на фене отказалась! сушу холодным, минут 20 уходит(( за то волосы блеск... но выпадают(

Тира
#3

втирайте в корни волос настойку красного перца стручкового, на форуме о нем давно говорят, помогает многим в т.ч. и мне:-))

Алика
#4

Тира, а можно пошагово?) купить то я куплю, но ведь обязательно чёго нибудь не так вотру)) если не сложно, расскажите. уж очень долго искать то что надо на форуме, уж очень много "воды". на ветке "хочу густые волосы..." там помоему поголовно все перешли к обсуждению Алераны.

И ещё вопрос к тем кто Пантовигар пьёт, есть разница, во время приёма пиши капсулку принимать, или сразу после приёма?

Princessa
#5

Алика, я пила Пантовигар, правда только 1 месяц-мне его трихолог назначил поддержать волосы, они у меня плохого качества,но к счастью не выпадают. Эффекта я не заметила,но сами понимаете мало пила(Алика, а что за шампунь у вас такой,где его купить можно и сколько стоит?Тира, и можно поподробнее о настойке?

Алика
#6

Шампунь французкий, покупала в арбат престиже, консультант посоветовала, там на упаковке всё на французком и на английском, выглядит так - белая коробочка на ней написанно Ozon Keracaptis Shampooing Action Anti-Chute, 300р шампунь и по моему столько же бальзам. Очень качественный, деньги оправдывает)

shokoladka
#8

Кстати, у моей мамы тоже реальная проблема с выпадением волос( возраст все-таки, к тому же она красится постоянно), так она пользовалась разными средствами и фирмами разными. По ее мнению лучшее ср-во- это то, что в ампулах (Виши, Озон), а от шампуней толку- ноль. Но могу сразу сказать- эффект временный, пока пользуешься и в течении 1 месяца волосы действительно крекие, и густые , а через несколько месяцев волосы опять начинают выподать.

Лена
#9

Я тоже пользовалась настойкой красного перца стручкового,и щас иногда. Купила, открыла, взяла ватный диск, смочила его настойкой, намазала на кожу головы. Мне обычно мама мазала, в перчатках. ОСТОРОЖНО НЕ ПОПАДИ В ГЛАЗА. Потом смывать не обязательно, но я перед мытьём головы это делала.

Беата (настоящая)
#10

Я тоже собираюсь Пантовигар принимать начать, что-то волосы выпадают:(. Много хороших отзывов о нем слышала.

Могу сказать про Инненв, что это полное го..но, мне не помогли вообще, 5 месяцев пила год назад.

Ольга
#11

Я уже месяц пью Пантовигар, трихолог назначил. Мне кажется что эффект уже есть, как то погуще стали)) собираюсь еще месяца 2 попить.

Анна
#12

Мне никто не назначал, но я принимаю. Сильно лезли в течении полугода, потеряла много, путь ли не половину. Спустя ровно месяц регулярного приема волосы практически перестали выпадать, по 5-10 шт в день, не больше. очень в него верю:) Ну и паралельно использую профессиональный шампунь Wella от выпадения волос, и тоник после мытья. Тоник можно заменить на такой вариант: Красный перец и яичный желток залить коньяком и месяц дать настояться. Втирать в кожу головы после мытья.

Наталья
#13

я тоже начала принимать панто , но думаю, что проблему все таки надо искать внутри,например планирую проверить щитовидку, ведь из за нее часто выпадают волосы,а нам и не к чему,так же нужно проверить кишечник на различные инфекции. То есть нужно искать ПРИЧИНУ выпадения волос и лечить именно эту причину.

Мари
#14

Мне помог(тьфу-тьфу-тьфу не сглазить), перестали выпадать, пила пантовигар 3 мес., щас продолжаю пить

ирина
#15

очень хвалят"Фитоциан"шампунь и есть такие же капсулы.

марина
#16

У меня тоже выпадают волосы, занималась этой проблемой почти 5 лет, разные шампуни, витамины, а проблема оказывается в щитовидке,начала пить таблетки которые назначил врач, обследование не сложное, сдача крови из вены и узи щитовидки. Всем удачи.

eugenie
#17

Сама не пробовала, по отзывам слышала: вреда нет, но пользы тоже не много. От выпадения волос это не спасет, такой проблемой нужно заниматься серьезней. Больше труда. Сперва желательно выяснить причину, почему выпадают.

eugenie
#18

Оно может и само пройти. Если серьезных причин нет. Вот в этом несерьезном случае и пантовигар может помочь :)

Evgesha
#19

Девочки, а как вообще отрастить длинные здоровые волосы, я сейчас обстригла волосы почти в 2 раза, а теперь хочу длинные и густые...

Valeria
#20

Вопрос такой: а что насчет состава! там дрожжи в составе! это на вес никак не влияет ??? потому как пропив Иннеов, тоже не могу сказать,что ощутила хоть какой-либо эффект! и вот уже несколько дней по радио активно рекламируют Пантовигар, так может поможет!??

Elena
#21

Посоветуйте пожалуйста что делать.Были раньше густые волосы и толстые,теперь выпадают пачками,прям плачу даже иногда...стали тонкие...волосы или пух не разберешь((Можно ли без трихолога обойтись,а то кризис,денег лишних нет...какие нибудь хорошие витамины может быть проверенные или маски?

Анютка
#22

Мне парикмахер посоветовала народный рецепт для укрепления и роста волос: 1желток+1ч.л.коньяка+касторовое масло - все перемешать и нанести на корни на час, при этом надо создать тепло волосам (пакет, например, и сверху теплую шапку :)))). Реально вещь, новые волосики растут. Уже месяц пью пантовигар, по-моему результат есть!!! А еще лучше подстригать секущие кончики "горями" ножницами.

Елена
#23

Девчонки,проблема прошла сама собой....От горя пошла в салон стричься покороче)Ну подстриглась-и все прошло!Ни одного волоса вот уже несколько дней!Не знаю что будет дальше,но теперь и лечить волосы намного легче и отращивать здоровые)))Да и новая стрижка мне очень идет-волос больше и они такиииие густые!Прям облако из волос на голове!Так что если волосы не очень длинные-модная стрижка-это выход!И волосы не жалко,и изменение во внешности на пользу и волосы не выпадают-а главное настроение улучшается!Теперь витамины и маски)))

Ната
#24

Хорошо, что хоть есть положительные отзывы об етом пантовигаре, а не то что там выпустили новый препарат так чтобы денег по скоренькому срубить и все-тут...

Вика
#25

Выпалади волосы, были очень ослаблены узнала, что есть АМД-лаборатория, сходила на прием, провели анализ струтуры волос, назначили лечение (втирание 2-3 раза в неделю), волос окреп, выпадение остановилось. Сейчас врач посоветовала пантовигар для закрепления результатов

Ф.
#27

Вика, а втирание чего вы проводили? это в клинике, или вам просто дали назначения?

Дашуля
#28

да это оказывается не только моя проблема.. волосы стали выпадать горстями- прямо сыпятся, резко и казалось необратимо. я каждый день в слезы. прочитала кучу литературы, обшарила форумы, для начала сходила в несколько косметологических клиник.. что могу сказать- от одной такой клиники волосы (остатки волос) встали дыбом-я знала, что трихолог вещь дорогостоящая, но чтоб за лечение без (!!) анализов взять 45 кусков, с неизвестным результатом- авось поможет авось нет-это сильно канешн (клиника красоты и здоровья на цветном, превед!) сходила в цкви прием 750р амбулаторное лечение назначили- тоже недешевое, шампунь нод дс-1т. тоник хроностим (2 пулевизатора в упаковке) 2т, и пантовигар-1т. с пантовигаром оказалась проблема -не везде продается, даже не най где искать.назначили анализы на гармоны-~7т это все пока без лечения.. мне уже страшно>

Лика
#29

пью пантовигар уже 1,5 мес, результат заметила уже на 3 неделе, волосы стали выпадать гораздо меньше, так что купила 2 пачку, в аптеке 36,6 стоит 880р.

Настя
#30

сума сойти... ( а я до нового года покупала пантовигар, пропила месяц. И знаете сколько он стоил? 2000р!!! Покупала в Ригле... :(

Таня
#31

У меня тоже выпадают сильно волосы просто горстями... сначала думала, что это внутренние проблемы... побежала по врачам.... по генекологии все отлично, кровь шикарная, сдала анализы на гармоны, тоже все в норме... тем не мение волосы так и выпадают... Ходила к трихологу... вышла оттуда просто в шоке... так как врачь ме посоветовара какой-то комплекс для волос за 9 000 руб... мне кажется от шока у меня чуть остатки волос не выпали... теперь хочу записаться в клинику имени Сетченова... там тоже есть трихолог. Консультация 700 руб. Надеюсь, там не так деньги дерут. Все-таки гос учереждение

натали
#34

АМД-развод на деньги. 11000руб. отдала 3 года назад. накаких результатов.

Джек
#36

28 19.01.2009 15:43:50 | Дашуля [541465245]

с пантовигаром оказалась проблема -не везде продается,

http://www.eapteka.ru/search/?query=%EF%E0%ED%F2%EE%E2%E8%E3%E0%F0&x=11&y=11

Ирина
#41

Пью пантовигар 4 месяца, правда по таблетке 2 раза в день,а не как указано в дозировке,но все равно стало лучше Волосы выпадают намного меньше, также использую вкомплексе Диане-35 и Алерану

Александр
#42

Друзья и подруги, те кто ищет трихолога!!! В Москве есть НИИ Дерматологии http://cnikvi.ru/ Про него мало кто знает, я и сам недавно узнал. Там есть и дерматолог и трихолог. Качество консультаций в НИИ сами понимаете в разы выше, чем в каком-нибудь косметическом кабинете. На сайте есть прайс. Никакого СОВКА, и никакого обдиралова и развода, как в МераМеде. Там же можно сдавать любые анализы, в том числе и на гормоны и т.д...
Всем удачи и здоровых волос!

Сашуля
#43

Перед походом в Государственный научный центр дерматовенерологии(ул. Короленко, д.3, стр.6, метро"Сокольники") рекомендую сдать анализы на гормоны, проверить щитовидку, сделать комплекс биохимических исследований 4(АСТ, АЛТ, холестерин, билирубин общий, белок общий, глюкоза), также проверить кровь на необходимые для волос элементы: Ионы кальция, калия, натрия, фосфор неогранический, цинк, медь, железо, общий кальций, общая железосвязывающая способность сыворотки крови. У кого шалит пищеварение - сдать анализ на дисбактериоз кишечника. И тогда уже можно будет судить о чём-то. Плюс вспомните о наследственности: не лысел ли рано кто-то из близких родственников.

Светлана
#44

...Все эти клиники *****))) Везде была.... ничего не помогает))) Анализы супер...щитовидка тоже))) Витамины и маски тоже не помогают))) И в чем эта проблема????

Карина
#45

Пью пантовигар уже 4ый месяц, состояние волос улучшилось, но все еще выпадают. Сдала анализы на гормоны. Проблемы с надпочечниками. Нужно пить гормональные препараты=( а я не хочу!!! От них же голос грубеет и волосы по телу растут=(

Мария
#46

Пью пантовигар уже недели 2 результатов ваще нет....как волосы лезли, так и лезут...сдала все анализы, анализы хорошие...врачи говорят, что по моим анализам волосы просто вообще не могут вылазить...вот и пойми что делать ...((((

лана
#47

пропила пантовигар 2 месяца, эффект есть, волосы начали выпадать в 2 раза меньше, хотя до этого клочками падали...у нас в ,Казани он 850 руб стоит, аптека Сакура..Сделала перерыв, сейчас хочу продолжить и пропить еще 6 месяцев. Всем удачи, не падать духом...

Гулечка
#48

А как пантовигар на мужчинах сказывается! У мужа начали выпадать волосы.. лысеет. может поможет????

Юлия
#49

А когда у меня начали выпадать волосы я пошла к своей косметологине, она посоветовала сделать мезотерапию на волосистую кожу головы. Сделала всего 3 раза и эффект был потрясающий! Реально очень помогло. правда я не помню название препарата,который она мне вкалывала.

Mapa
#50

Друзья, есть еще такая вещь, как усиленное усвоение гормонов рецепорами, это мне моя гинеколог открыла.Дело в том, что гормоны у меня в порядке, а волосы все равно выпадают. А в некоторых ненужных местах так просто растут! Прописала она мне таблетки, которые " Конкурентно блокирует андрогенные рецепторы клеток тканей-мишеней и препятствует связыванию с ними андрогенов." Волосы перестали сильно выпадать, правда, новых не выросло:( Но это очень серьезные таблетки, специфические, так сказать, ни в коем случае нельзя без консультации специалиста их пить, поэтому не называю здесь Посоветуйтесь со своим гинекологом, может быть поможет! Всем удачи!