Гость
Статьи
Пантовигар, витамины …

Пантовигар, витамины для волос. Кому нибудь помог от выпадения??

Жутко выпадают волосы, уже 4-5 месяцев. Пропила месяц Витрум Бьюти, отличные витамины, но помогли во всём кроме волос... ногти, кожа, пищевариение, всё отлично, но волосы как выпадали так и выпадают. …

Алика
1 829 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лена
#51

Пропила Пантовигар всего пачку, причем пила не в рекомендемом кол-ве в день, а меньше. Сразу же ощутила, что мои тонкие как пленки ногти стали твердыми и перестали гнуться. К моменту, когда витамины кончились, у меня уже выросла челка!!! из новых коротких волос (а так я челку не стригу вообще) и явно повысилась густота волос. Сейчас буду покупать еще пачку. Раньше пила Витрум Бьюти-эффект нулевой.

Катерина
#52

По поводу выпадания волос. Могу сказать, что лучше всего помагают китайские шампуни. Прроверено на многих. Но покупать надо не абы где, а маленьком магазинчике в ТЦ Подсолнухи на м.Ул. Подбельского. Хозяйку зовуи Елена Львовна. Расскажете о проблемах и она подберет шампунь и ополаскиватель. Это недешево: от 400 до 1000 руб за флакон. Но эффект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что касается Пантовигара. то мои пациентки ( я сама эндокринолог) очень рекомендовали!

Юлия
#53

Девчонки, хочу поделиться.. У меня волосы пачками выпадали..вплоть до того, что когда голову мыла, вода в ванне не уходила, волосами забивалась.. я рыдала прямо.. волос на голове осталось ну совсем чуть-чуть.. а совсем обстричь жалко было.. Вот моя парикмахер подсоветовала выжать сок из лука репчатого и втирать в кожу головы, оставить примерно на часик-два. Процедуру желательно конечно повторять хотя бы раз в неделю.. Но я что хочу сказать, у меня после первого же раза волосы вообще перестали выпадать. Очень советую. есть правда один минус - при попадании во влажную среду (дождь, снег, бассейн...) голова начинает издавать такие ароматы..:-)) Но, ради здоровья волос стоит потерпеть немного.. на самом деле хватит сделать такую маску 2-3 раза.. Очень советую! Кстати, сухие волосы не воняют!

тани
#54

втирайте настойку перца

Алла
#55

По поводу лука.Если его сок смешать с кисломолочным продуктом,то дурно пахнуть от мокрых волос не будет.

Юлик
#56

Вот у меня тоже выпадают, жуть)сначала была у дерматолага, выписала пантовигар)пью почти месяц, трудно сказать есть ли результат;дерматолог также отправила к эндокринологу, сдала анализы на гормоны,проверила щитовитку, все в норме;эндокринолог отправила к гинекологу-эндокринологу---кто следущий?пока никто не помог, и причина не установлена(((

Римма
#57

Волосы выпадают уже лет 20, парикмахер говорит..."просто строение волос такое (кудрявые)". Пью 2 месяца пантовигар, волосы как выпадали так и выпадают

Мария
#58

Девченки,Я пила витамины Виташарм,Стала Спец.Дроже мерц Бьюти.Маски всякие делала,ничего не помогает.А другие припараты боюсь пить,не повлияют эти все витамины,таблетки на нашу печень,почки?!Так мне ток 21,замужем и уже волосы лезут,как заразы те.Если к врачам обращаться,к кому самому 1 обратиться?

Бедняжка
#59

Это еще что!А я за лечение в АМД лаборатории отдала 60000 рублей,а волосы как выпадали,так и выпадают,они ж мне впарили,что эт мол в пределах нормы.какая к черту норма?!они у меня раньше шикарные были!Я чуть ли не покончить с собой на этом фоне хотела.кто что посоветует?стогимость,честно говоря не волнует,лишь бы волосы свои назад вернуть.....

#60

пью уже 2 месяца,намного лучше,а так думала после вторых родов облысею((((

Натали
#61

Всем привет!!Проблема такая-мало волос в теменной зоне, была у врача гинеколога -эндокринолога,он мне прописал пить пантовигар,купила я витамины,пропив день поняла ,что у меня началась жуткая аллергия-кожный зуд, как будто мурашки бегают под кожей, 2 дня не пью,все нормально!!Посоветуйте , может можно заменить его другим препаратом???

satti
#62

Пью Пантовигар 2-ой месяц. Эффекта ноль, как мертвому припарки. Ногти стали крепче, пищеварение наладилось. На состояние кожи тоже он никак не повлиял :((

Леночка
#63

Тож прописали "Пантовигар"-пока не знаю пить-не пить...Еще прописали 10 сеансов Жидкого азота, Шампунь-"Фитовал", бальзам "Фитовал"- обонкротится можно! Кто-нибудь знает Когда мода на лысых девушек войдет?)

Татьяна
#64

ПОМОГ реально. покупайте. пить надо долго -миниум месяца 4 и больше.

Натик
#65

Ой у меня тоже волосы жидкие и так были - но всетаки были, а теперь этим летом стали так крошиться - секутся и ломаются и очень медлено растут, но и это постоянно осыпается, прям береш пучек и отрываеш, но правда от самой головы мало отрывается. Так у меня волосы короче стали и как "драная" стрижка получилась, а с одной стороны растут медленее чем с другой. Пока Я думала куда идти (почти пол года) Сейчас вроде бы сыпется в 10 раз меньше - само сабой.

Все тут прочитав Я убедилась в том что врачи в большинстве сдесь безсильны, только деньги неси и они золотые горы пообещают...

Некоторые говорят, что это может быть от воды (у нас очень ржавая вода, доже с фильтрами раковина желтеет).

Еще есть мнение о КОКА-КОЛЕ - что от нее волоса лезут, что думаете по этому?

Алекса
#66

Друзья! Трихологи, косметологи, гинекологи не решают нашу общую проблему! Сходила в АМД - лаборатории, развели меня на 36.000, хорошо вовремя опомнилась. Мои потери волос начались с сентября прошлого года, потери стали МНЕ заметны в январе, хотя все успокаивают, говорят, что все придумала. Волосы лезут при любом прикосновении к ним. Врач посоветовал пить кальций с витамином Д3, чтобы доза была 0.6 мг, и сдать кровь на мужской гормон (его количество отвечает за рост волос). Так что, друзья мои по несчастью, проблему надо искать внутри и наш врач эндокринолог! А вообще, это все индивидуально! Кому-то и масло репейное помогает, без дорогих таблеток и врачей. Удачи всем!

Эльвира
#67

Буквально месяц назад стали клочьями выпадать волосы,и кожа губ облазить,за месяц вся макушка поредела.кожа просвечивает,неудобно перед людьми,все видно,не скроешь.Стала втирать выжимку чеснока,особого эффекта нет.Пью Бион-3,вроде кожа улучшилась и волосы меньше стали выпадать,теперь думаю купить Пантовигар,думаю,дорогой конечно..Но что делать,если реально помогает.

Таня
#68

21.03.2009 21:41:50 | Леночка [1095532218]
Тож прописали "Пантовигар"-пока не знаю пить-не пить...Еще прописали 10 сеансов Жидкого азота, Шампунь-"Фитовал", бальзам "Фитовал"- обонкротится можно! Кто-нибудь знает Когда мода на лысых девушек войдет?)

Не соглашейтесь на процедуру с Жидким азотом!!! Я такую прошла. Кожа головы стала сухой, шелушиться (хотя врач говорила, что так и надо, а последствия вылечить не могла), волосы еще больше стали выпадать!

Айнура
#69

пью пантовигар уже11 месяцев толку ноль,это будет последняя моя пачка ,а для в олос очень хорошо масло репейника продается в аптеке,а волосы падают плешнямя

Лиза
#70

У пантовигара ОЧЕНЬ слабый состав, не понимаю, как его вообще кто-то покупает. Специальное драже Мерц (того же, кстати, производителя) гораздо лучше.

Выпадение волос часто связано со стрессом, витаминные комплексы в этом случае не помогают.

МАРГОшечка
#71

очень хороший шампунь итальянский FOLTENE (фолтене) для роста-от выпадения и там ещё есть ампулы, пользуюсь шампунем ,больше года, результат супер, и ампула втираю курсами 3-и месяца потом пол года месяцев 9-ть перерыв, но шампунем мою всё время)теперь и витамины хочу попринимать, нет предела совершенству)))

МАРГОшечка
#72

[quote="МАРГОшечка"]очень хороший шампунь итальянский FOLTENE (фолтене) для роста-от выпадения и там ещё есть ампулы, пользуюсь шампунем ,больше года, результат супер, и ампула втираю курсами 3-и месяца потом пол года месяцев 9-ть перерыв, но шампунем мою всё время)теперь и витамины хочу попринимать,(мне их из швейцарии привезли) нет предела совершенству)))

Анна
#73

для Джека: здесь все делятся своим опытом и никто никому плохого не желает, зачем так нецензурно выражаться?

Купила сегодня тоже Пантовигар по совету дерматолога(волосы выпадают и с ногтями проблема), буду ждать результата. Маски с горчицей, перцовкой, хороши, особенно с луком(продолжительные,а не раз-два). Только нужно не сидеть и плакать почему продолжают падать, а искать причину. Всем удачи!

Катя
#74

У меня где-то год назад от стресса посыпались волосы, в прямом смысле этого слова. Потом началась жуткая себорея. Насчет себореи я все думала, что это желудок... но сейчас после сдачи 100 анализов понимаю, что гормоны. Вообщем суть в том, что Пантовигар я принимаю уже где-то пол года, я до этого много различных витаминных комплексов испробовала ... и никакие с ним не сравняться.... Вы не думайте....я рекламу тут не развожу... я просто делюсь своими впечатлениями... Пантовигар - просто супер... растут быстро и окрепли....посравнению с тем, что было!!! Хотя в инструкции и написано...что если виноваты гормоны...то он типа не обязательно поможет... С себореей я справляюсь другими способами, а укрепляю волосы только Пантовигаром. А из шампуней....в аптеке продается...называется Биодерма "ноде". Он без всяких сульфатов и павов... вообщем он настолько безвреден, что его даже пить можно)))) Просто супер шампунь...и вся косметика этой серии ))) Советую))

Катя
#75

Да...единственное, что могу добавить... здесь были правы...Проблему нужну искать внутри... волосы - это наше зеркало здоровье... Единственое, что могу посоветовать у кого проблемы с волосами..на что сдать....

1. на паразитов (например, лямблиоз);

2. проверить желудок, почки, печень и т.д. (сделать УЗИ всего, что можно+ глотать мерзкую трубку)

3. Проверить щитовидку...это опять же сделать ее узи и сдать гомоны на Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ

4. Сходить к гинекологу- эндокринологу и проверить себя на все все андрогены... на тестостерон, дегидротестостерон, ЛГ, дэа- сульфат, на инсулин, кортизол (особенно это для тех. у кого проблемы с циклом)

Если есть проблема в организме.... то она найдеться... А если не нашлась, то значит прямой путь к психологу или неврологу.. значит - это просто нервы!!! Это, чтобы не ходить ко многим специалистам...и не тратить кучу денег... а сразу делать то, что нужно)))

Ирина
#76

Волосы выпадали втечение года. Сходила с эндокринологу, сказал, что все отлично. А выпадают скорее всего от стресса или от краски. Вот так все просто... Сейчас вроде не так лезут, по крайней мере на подушке не остаются пачками.Пользовалась шампунями Алерана, vichy но не думаю, что они как то помогли.

Короче говоря челка поредела страшно! Да че там челка, их в 3 раза стало меньше!!!!

Что посоветуете ? Пить этот пантовигар, не пить??? Хочеться чтоб новые волосюшки заколосились! Можно ли его без назначения врача пить?

Ирина
#77

[quote="Лена"]Пропила Пантовигар всего пачку, причем пила не в рекомендемом кол-ве в день, а меньше. Сразу же ощутила, что мои тонкие как пленки ногти стали твердыми и перестали гнуться. К моменту, когда витамины кончились, у меня уже выросла челка!!! из новых коротких волос (а так я челку не стригу вообще) и явно повысилась густота волос.

Ваш текст Так хочется Вам поверить, купить 10 пачек и кушать этот пантовигар, но что то как то....

Прям вот от первой же пачки заметно повысилась густота и выросла челка?....

Шалунья
#78

Тоже хочу попробывать Пантовигар, много отзывавов положительных. А на теле от него волосы не потемнеют и лишние не вырастут???

Катя
#79

Это же не гормональное средство...это БАД... на теле волосы растут от переизбытка мужских гормонов....это он никак сделать не может!!! ))) А зато на голове...отлично расти начнут))

Елена
#80

Тоже в АМД Лабораторию ходила в Нижнем Новгороде, народа там полно, у нас в городе особо альтернативы нет, заплатила 16 тысяч за первый курс и когда они начали мне рассказывать про продолжение лечения и вытекающие суммы, срулила оттуда, действительно никакого эффекта. Пантовигар пью третий месяц, результата пока не заметила, но вера не пропадает, что все наладится )За пару лет волос стало меньше раза в 4, хотя и маски делаю постоянно и витами пью и анализы все в норме, ладно хоть волосы вьющиеся и пока можно поддерживать хоть какой-то объем. Был сильный стресс, но он давно прошел, а вот последствия остаются и повернуть этот процесс вспять оказывается невероятно сложно.

Наталья
#81

Пропила патовигар месяц,эффекта никакого не ощутила,а также пользовалась серией Алерана,тоже ничего,как выпадали,так и выпадают...((

Наташа
#82

У меня тоже была проблема с выпадением волос. Сделала себе таблицу, прыскала Алераной, пиша иннуов таблетки "густота волос", делала крапивные маски и заливалась апмулами деркос от виши. Ну и перед всем этим, конечно, постриглась, потому что волосы были длинные и обессиленные. Алерану забросила быстро, потому что от нее волосы как сосульки и вообще неприятная штука, толку ноль. Что реально помогло - это Деркос от виши, крутая штука. Я использовала 3-4 ампулы в неделю 1 месяц и еще по 1-2 второй месяц. Результат был через месяц существенный, волосы перестали выпадать кучами, сейчас выпадают гораздо меньше, во время мытья до 10 волосинок. Думаю продолжить лечение Пантовигатором. Посмотрим...

Наталья
#83

Да уж, выпадение волос тема насущная... У меня не так сильно выпадают, но хочется, чтобы стали густыми и красивыми! Только вот специалистов мало, которые могут подсказать, что и как. Долго смеялась, когда один парикмахер мне сказал, что "волосы дышат через кончики", а вторая, что ничего лучше для ухода за волосами она не знает, чем Лореалевские шампуни (ну конечно, по 500 руб. за маленький-то флакончик). Вспомните, у наших бабушек не было Лореаля, и хоть питание и окруж.среда были лучше, но все равно они народными средствами ухаживали. У каждого, конечно, по-разному, но могу сказать одно. Покрасила волосы 2 раза за 2 недели (дура редкостная), но волосы надо было спасать. Как обычно пошла за репейным маслом (с перцем, которое не каждый день надо маску делать, а 2-3 раза в неделю). ТУТ же прикратилось выпадение, волосков 5 и ВСЕ. И стоит-то копейки - 40 рублей. Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи мне тоже понравились, волосы крепче после них и не выпадают (у них появилось новая сыворотка от выпадения волос - 2-3 раза/неделю брызгать на кожу головы (после мытья на сухую), и все. Мне очень нравится, помогает и пахнет приятно. Пробовала Алерану - не Айс. Стали даже больше лезть. А вообще конечно, все идет изнутри, нужно правильно питаться и пить витамины. Сегодня поеду за Пантовигаром. А вообще, девочки, не кидайтесь на то, что дорого, попробуйте маски из репейного масла, вряд ли они одной только мне помогают! Это и не дорого совсем... У меня волосы стали гораздо лучше выглядеть, более густые и блестящие, не выпадают, и за месяц отросли почти на 1,5 см (не знаю, для кого как, но для меня - рекорд:)). Так что дерзайте и у вас все получится!! :)

Лена
#84

Есть такое средство "ЭСВИЦИН" называется,что то вроде лосьона,волосы выпадали ужас,после родов,выходила из ванной рыдала,пользуюсь каждый день уже месяца 2,эффект появился сразу,еще шампунь фитовал

Астра
#86

Да, и проверяться нужно помимо глисто и на вирусы, простейшие, грибы....

Юля
#88

Пью Ледис Формулу Для Волос, Кожи и и ногтей и то не по инструкции реже, растянула на 1,5 месяца и не по 3 таблетки а по 1-2-3, на висках волосы новые и новые волосики есть на голове короткие были , уже подросли, вот не знаю от него или нет.Волосы тонкие и крашу сь в блондинку постоянно.

Гость
#89

девочки а у меня какие то прыщи на коже головы выскакивают!Гнойные и болючие!Иногла в этих местах волосы вообще выпадают и остается проплешина!но потом зарастает.Волосы валятся со страшной силой!!Биохимия в порядке,гормоны тоже.Может паразиты?Собираюсь провериться.У парня такая же ерунда.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Дерматолог ничего умного не сказал,а трихолога нет у нас.Была в АМД(новосибирск),дрянь страшная!Никогда туда не ходите!Это развод!В общем мучаюсь уже года два!!!!

Екатерина
#90

Я сегодня закончила пить 3-ю упаковку Пантовигара подряд. Поправилась за эти 3 месяца на 4 кг (по-моему, кто-то уже так же писал). Не уверена, что от него, но факт. Ногти как были тонюсенькие, так и остались. Выпадение волос раньше не замечала (ну чуть-чуть, это нормально, пить стала, думала может погустее станут). А сейчас замечаю, после мытья много выпадает, и во время утреннего расчесывания.вот и не знаю, отчего как только стала принимать, сразу полезли(((

Лиана
#91

Существует два вида облысения - диффузное (стрессы, экология итп)и андрогенное (гормональное). Необходимо исключить андрогенное выпадение, т.е. сдать анализы на гормоны. Кстати, при андрогенном выпадают в основном в теменной части, и начинают расти на теле. При диффузном - выпадение по всему объему головы. Предотвращение выпадения я вляется комплексным мероприятием. Пантовигар очень помогает при диффузном выпадении, при андрогенном - это мертвому припарка, но и его одного недостатчно. Плюс шампунь Дюкрей, Алерана спрей для женщин. Все это необходимо проделывать 6 мес и через 6-9 мес. И еще необходимо проверить кровь на сывороточное железо. Анемия - одна из основных проблем выпадения волос. И ни в коем случае в АМД не ходите - это полный развод.

Лиана
#92

Да и еще, у кого с шеей проблема, тоже надо разобраться, особенно у сидячих работающих. Кровь из-за остеоходроза плохо в голову попадает и не питает волосяные луковички. Забыла сказать важное - выпадение в основном сопровождается перхотью или себореей, тоже смотрите как у вас с этим, надо устранять и эту проблему. Причем репейное масло, а так же потребление витамина Е усиливает выпадение, тобишь перхоть. Всем удачи. Я разбиралась с проблемой выпадения 3 года. Куда только не обращалась. Только в Хайрклиник (г.Казань) дали вразумительные ответы. Найдите их сайт, там врачи отвечают в форуме. Я сама из Уфы и просто консультировалась по телефону. Волосы суперские уже 1,5 лет.

Марьяша
#93

Прошу прощение за любопытство! А какой именно врач тебе это назначал? Какие результаты анализов? Интересуюсь, потому что тоже лечусь в этом центре!

Спасибо.

Марьяша
#94

Мой впрос был адресован Дашуле!

#95

а детям можно принимать Пантовигар? У моей дочки сильно волосы лезут - ей 11 л., посмотрите кто-нибудь инструкцию! Оч буду благодарна))

Юми
#96

GolubOK, вот инструкция:

http://www.piluli.ru/product/Pantovigar

в Противопоказаниях детский возраст указан.

Анна
#97

Уже около месяца пью пантовигар, и волосы стали намного шелковистые и значительно снизилось выпадение волос. Мне очень нравиться, так что советую...

Анна
#98

Девочки, а почему никто не упоминает Ревалид? Я пила его неоднократно, примерно 1 раз в год по месяцу, результат всегда удовлетворял. Выпадали волосы как правило после поездки в тёплые страны. Сейчас вот опять пью, выпадают, я думаю, на фоне стресса (сократили + ребёнок пошёл в школу). Мне его рекомендовала моя парикмахер, лет 5 уже назад. С тех пор он меня выручал. Надеюсь, и сейчас поможет.

настенька
#99

Пила драже МЕРЦ БЬЮТИ, на волосах сказался хорошо, но ногти развалились совсем.

Теперь пью Пантовигар - просто супер!!!!

Мои волосы раньше вообще не росли, а после него в месяц по 2см.

И такие густые стали. Но пропить надо 6 месяцев+не лениться:массаж головы, масло для роста волос(золотой шелк 90р.), шампунь АЛЕРАНА для роста волос 200р., маска для роста волос(золотой шелк)100р.

И не обязательно тратиться на дорогие средства!

Гость
#100

Массаж головы и масло для роста волос и шамупнь алерана помогут и без Пантовигара!!! Все это рекламный ход!

Не помогает ни МЕРЦ ни Пантовигар(видимо потому что одной фирмы).

Желательно поменьше стрессов витаминов в виде овощей и фруктов,маски из меда с конъяком,хороший парикмахер и если есть желание то витамины(мне нравятся иннеов и лэйдис формула)и будет вам счастье!