Гость
Статьи
Пантовигар, витамины …

Пантовигар, витамины для волос. Кому нибудь помог от выпадения??

Жутко выпадают волосы, уже 4-5 месяцев. Пропила месяц Витрум Бьюти, отличные витамины, но помогли во всём кроме волос... ногти, кожа, пищевариение, всё отлично, но волосы как выпадали так и выпадают. …

Алика
1 829 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
Наталья
#1501

У ребенка была алопеция ( волосы выпали почти все), начиная с двухлетнего возраста. Врачи разводили руками, гормоны не помогали. Знаменитые доктора не знали как помочь, утверждали, что волосы уже никогда не вырастут и девочка останется лысой навсегда. В 7 лет начали пить пантовигар, волосы начали расти через 3 месяца. Через год пантовигар пить прекратили, волосы выросли. Месяца через три снова начали выпадать. Снова пантовигар. Пьем уже два года, волосы прекрасные. Тьфу тьфу... Пантовигар сделал то, что казалось уже нереальным

Настенька
#1502

Уважаемые девушки! То что в составе есть дрожжи-это ничего не значит! То есть, из за дрожжей на покушать пробивает! Но вас от них не разнесет, если не будете жрать как коровы!👌

диана
#1503
Вероничка

Я выше уже указывала, что пропила Пантовигар один месяц. Я при росте 170 см весила 50-51 кг, что бы не ела не могла набрать вес. После Пантовигара за мес поправилась на 5-6 кг!!! Но я то только довольна!!! А вот нужен ли Вам лишний вес?! Да и организмы у всех разные, не факт, что Вы так поправитесь.

Гость
#1504

года 4 назад резко начали выпадать волосы, я рыдала просто, до истерик доходило, боялась волосы расчесывать. В общем мама моей подруги, она парикмахер со стажем, посоветовала втирать в волосы тертый репчатый лук, только предварительно туда нужно добавить чайную ложку коньяка. Через 2 недели волосы перестали выпадать, единственное, пришлось их отрезать почти наполовину, ну это чисто мое решение было. Потом стала втирать в волосы настойку красного перца, где то в течение месяца наверно. Волосы вылечила, а через полтора года они были уже как раньше, ниже пояса)) Главное в этом деле без паник, стресс только усугубляет ситуацию.

Вика
#1505

А рост волос от него только на голове увеличивается или по всему телу?

Катерина
#1506

Вика,
вот меня тоже все время волновал этот вопрос!

У меня волосы по наследсву редеют только по центру головы, но весьма конкретно(( Была у трихолога - она выписала Понтовигар Merz и "Коссилон" (раствор, для втирания в голову) или финский 9% Rogain. Очень помогло!Понтиовигар пила примерно месяц (дороговать он все-таки), вторым средством месяца 2-3 пользовалась. Волосы стали гусыми, заметно вырасли новые.
Но как только перестала пользоваться все вренулось на круги своя...
Единственное, могу предположить, что сказался стресс во время сдачи госов и диплома...

Ариана
#1507

Девочки, подскажите, пожалуйста, я почитала все отзывы и всё-таки решилась пропить пантовигар. Что мне нужно сделать для начала? у меня очень сыпятся волосы и ногти не ахти(((

Mira
#1508

Для начала лучше бы к трихологу сходить, выяснить причину выпадения, а там вам уже назначат лечение, смотря какой диагноз будет.

Стелла
#1509

У меня через пару месяцев после родов страшно выпадали волосы. Я уже что только не делала - и маски втирала, и масла. потом поняла, что всё это принимает уже серьёзный оборот и пришлось обратиться к доктору. Трихолог провела обследования и назначили пантовигар. К концу первого месяца приёма волосы уже сыпались меньше, через три месяца я уже ощутила явный результат) Курс продолжаю, потому что там 6 месяцев лучше принимать. Я довольна)

Сергей
#1510

проверяйте печень и желочный пузырь на паразитов, апесторхоз в частности, они вызывают большую токсикацию организма, забивают желчные протоки в печени, от сюда выпадение волос, угри на лице и тд.

Зарина
#1511

У меня раньше лет 8 назад началось жуткое выпадение волос. Я пошла к трихологу, она выписала мне кучу шампуней и масок, примерно на 5000руб. По тем временам и к тому же в провинции это была огромная сумма. Но я все купила, пользовалась. Результат НОЛЬ! Затем я перехала в Германию, училась там. Думала, что стресс из-за переезда. Не помню кто, но посоветовали пить приорин. Я купила, реально помогло через месяц. Курс я бросила, т.к. таблетки дорогущие были. Сейчас живу в Москве и выпадение началось сново, уже 4-5 месяцев. Думаю начать принимать их опять!

Гость
#1512

Мне17лет и у меня 2операции тоесть два наркоза я почти облысела я незнаю что делать а мне еще хочется ребенка иметь это опять будет кесерево и опять наподскажиркоз что мне делать?? ???подскажите пожалуйста что мне делать

Валерия
#1513

Алика опробуйте мой простой древний но очень действенный рецепт. Во всяком случае все кому советовала остались мне благодарны. Во всяком случае не повредит и затраты минимальны. Купите в аптеке для животных Тетравит - масляный раствор витаминов А Д Е и К. И на его основе сделайте маску с измельченным луком и чесноком. Я брала на глаз. Пропорции не очень важны. Наносите на волосы перед мытьем. А ополаскивать лучше отваром крапивы. Есть только одно маленькое но. Волосы пахнут, но к счастью только во влажном состоянии. Я думаю ради результата стоит потерпеть.

MerzOfficial
#1514

Добрый день! Хотим рассказать о двух важных моментах, касающихся препарата “Пантовигар”.
1. Курс лечения – 4-6 месяцев. Надо понимать, что препарат действует не сразу. 3 месяца – срок, после которого вы почувствуете первые эффекты от приема.
2. Сбалансированность состава препарата. Он содержит оптимальный состав активных компонентов, необходимых для ваших волос. Также “Пантовигар” является единственным препаратом, cодержащим кератин.
Желаем вам здоровья!

Гость
#1515
Лиза

У пантовигара ОЧЕНЬ слабый состав, не понимаю, как его вообще кто-то покупает. Специальное драже Мерц (того же, кстати, производителя) гораздо лучше.
Выпадение волос часто связано со стрессом, витаминные комплексы в этом случае не помогают.

ЕLLI
#1516
Сергей

проверяйте печень и желочный пузырь на паразитов, апесторхоз в частности, они вызывают большую токсикацию организма, забивают желчные протоки в печени, от сюда выпадение волос, угри на лице и тд.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ДРАЖЕ МЕРЦ НЕ ПЕЙТЕ ...Я ПЬЮ СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ -ВОЛОСЫ СТАЛИ СИЛЬНО ВЫПАДАТЬ ОТ НЕКГО ...РЕШИЛА ПЕРЕЙТИ НА ДРУГИЕ ВИТАМИНЫ ...ПОКА ЛЫСАЯ НЕ ОСТАЛАСЬ ...НЕ ЗНАЮ ,ЧТО ТУДА ДОБАВЛЯЮТ ...,НО ПО ХОДУ...КАКИЕ -ТО ГОРМОНЫ ...-ГОЛОС СТАЛ ОЧЕНЬ ГРУБЫЙ ..ПЛЮС ПОВЫШЕННЫЙ АППЕТИТ -ОТСЮДА 6 ЛИШНИХ КИЛО ЗА ПОЛГОДА ...В ОБЩЕМ КЛАССНО ,КОНЕЧНО ...,НО Я СКОРО УЖЕ ЛЫСОЙ БУДУ ...ТАК ЧТО ЗАВЯЗЫВАЮ Я С ЭТИМИ ВИТАМСИНКАМИ ВОЛШЕБНЫМИ

Гость
#1517

Пантовигор это всё лож нечего поможет немогу неп0купайте друзя

Елена
#1518

Я пью пантовигар... Мне нравится...правда стоимость пачки 1700 руб,но помогают. Раньше тоже выпадали волосы жутко,я полгода лечила волосы только не таблетками,а ходила в салон и делала маникюр для волос,кератин,горячие ножницы...и вот после этого волосы выпадают может штук 10 в день...а витамины просто так пью

Елена
#1519
Ариана

Девочки, подскажите, пожалуйста, я почитала все отзывы и всё-таки решилась пропить пантовигар. Что мне нужно сделать для начала? у меня очень сыпятся волосы и ногти не ахти(((

Пей и не думай...процесс долгий,но того стоит.

aslan
#1520

Девушки мой совет проверенный мной возьмите шампунь с змейнным жиром или масло елки и каждый день обтирайте волосы но шампунь эфективнее

случайный гость
#1521
Елена

Пей и не думай...процесс долгий,но того стоит.

Волосы интенсивно выпадают от недостатка витаминов группы В. Есть поливитамины " Вита Шарм" производства России. Мне их прописал врач. И помогло! Пила ровно 30 дней, цена вопроса порядка 160 рублей.

Дарья
#1522
случайный гость

Волосы интенсивно выпадают от недостатка витаминов группы В. Есть поливитамины " Вита Шарм" производства России. Мне их прописал врач. И помогло! Пила ровно 30 дней, цена вопроса порядка 160 рублей.

А никто не пробовал допельгерц с витаминами В1,В6 и В12? Я их сегодня в аптеке увидела случайно, просто тоже слышала, что волосы выпадают от недостатка руппы В. Пантовигар не помог! Волосы росли быстрее и толще везде кроме головы! Еще трихолог прописывала Систему 4, вот это помогло, но тоже не дешево. Через 2 мес. после того как перестала ею пользоваться, выпадать стали еще больше (как мне кажется).

Светлана
#1523

Пью его уже месяц не какого толка )

Крис
#1521

Всем привет! Девочки, пантовигар нужно пить не менее 3-х месяцев, для достижения результата. Делов том, что фоликул волоса формируется около 3-х месяцев, поэтому пропив пантовигар всего 1-2 месяца Вы не уидите результатов :( и не верьте тем, кто пишет, что через месяц у них "ТИПО" волосы гуще стали

Ирина
#1525

Девчат,у меня тоже волосы выпадывают как шальные, хочу пропить пантовигар, посмотрим что будет. А так часто всякие маски делаю и с перцем и с лековым соком не черта не помогает. Сама по специальности парикмахер и толку ноль из крайности в крайность... Все что можно было я испробывала.

Гость
#1527
Лиана

Существует два вида облысения - диффузное (стрессы, экология итп)и андрогенное (гормональное). Необходимо исключить андрогенное выпадение, т.е. сдать анализы на гормоны. Кстати, при андрогенном выпадают в основном в теменной части, и начинают расти на теле. При диффузном - выпадение по всему объему головы. Предотвращение выпадения я вляется комплексным мероприятием. Пантовигар очень помогает при диффузном выпадении, при андрогенном - это мертвому припарка, но и его одного недостатчно. Плюс шампунь Дюкрей, Алерана спрей для женщин. Все это необходимо проделывать 6 мес и через 6-9 мес. И еще необходимо проверить кровь на сывороточное железо. Анемия - одна из основных проблем выпадения волос. И ни в коем случае в АМД не ходите - это полный развод.

Светлана
#1530
Наталья

У ребенка была алопеция ( волосы выпали почти все), начиная с двухлетнего возраста. Врачи разводили руками, гормоны не помогали. Знаменитые доктора не знали как помочь, утверждали, что волосы уже никогда не вырастут и девочка останется лысой навсегда. В 7 лет начали пить пантовигар, волосы начали расти через 3 месяца. Через год пантовигар пить прекратили, волосы выросли. Месяца через три снова начали выпадать. Снова пантовигар. Пьем уже два года, волосы прекрасные. Тьфу тьфу... Пантовигар сделал то, что казалось уже нереальным

Светлана
#1531
Светлана

Наталья, добрый день, у моего ребенка также алопеция. По скольку капсул пантовигара вы давали своему ребенку?

Avrora8
#1532

Друзья, убедительная просьба — не занимайтесь самолечением! Обращайтесь к докторам — трихологу, дерматологу!
Что касается цены консультаций — по медицинскому страховому полису вы имеете право на бесплатные консультации и бесплатное обследование!

катя
#1533
Elena

Посоветуйте пожалуйста что делать.Были раньше густые волосы и толстые,теперь выпадают пачками,прям плачу даже иногда...стали тонкие...волосы или пух не разберешь((Можно ли без трихолога обойтись,а то кризис,денег лишних нет...какие нибудь хорошие витамины может быть проверенные или маски?

Лариса
#1535

Мне не помог. Больше понравился перфектил в капсулах, вот после него волосы перестали выпадать уже после первого курса. Сейчас просто иногда для профилактики принимаю его и прям ттт. И попробуйте убрать силиконсодержащие шампуни/бальзамы, они сильно утяжеляют волос, да и волос считай под пленкой находится, от этого волосы тоже могут выпадать.

Таня
#1536

Вот и у меня от Пантовигара вес стал увеличиваться, хотя в питании НИКАКИХ изменений не было! Особенно удивляет, что грудь увеличилась) Такое ощущение, что я прям как опара - расту на дрожжах) Купила три пачки на минимальный курс 3 месяца и не знаю, что теперь делать - продолжить пить и толстеть или бросить, вернуть свой вес и остаться без волос)

Гость
#1538

Предполагаю, что в основной массе проблема НЕ в нехватке витаминов и микроэлементов, а в не усвоении их организмом. Причины могут быть различные, видимо, в основном стрессовые ситуации приводят к дисбалансу организма, нарушению обмена веществ. Никогда не верила в гомеопатию, но проблемы были длительные, врачей пройдено достаточно и однажды подруга рассказала как ей помогла врач гомеопат. Решила попробовать сама. Это интересно, диагностика без анализов ( на сказку похоже), определение причин, и главное!, подход совсем другой, лечим не следствие, а исправляем причину! Была удивлена результатам. Уж не знаю, есть ли у вас подобные гомеопаты, но попробовать стоит.

Юлиана
#1539

Пью пантовигар уже вторым курсом, з месяца пьешь, три месяца перерыв. Результат будет если при этом не красить и не обесцвечивать волосы. Единственный минус всего этого дела то что стоит он уже 1430 рублей-это на 1 месяц.

Гость
#1540
Карина

Пью пантовигар уже 4ый месяц, состояние волос улучшилось, но все еще выпадают. Сдала анализы на гормоны. Проблемы с надпочечниками. Нужно пить гормональные препараты=( а я не хочу!!! От них же голос грубеет и волосы по телу растут=(

К сожалению. при лечении некоторых болезней, без гормонов не обойтись. Сама их принимала, когда лечила щитовидку. Диагноз - тиреотоксикоз, из-за этого и выпадали волосы. Тоже сначала не хотела =) Но с этим шутки плохи, если не лечить, то последствия печальны. Никаких изменений после приёма гормонов не заметила - ни в голосе, ни в весе, ни с волосами по всему телу.

Виктория
#1541

Волосы выпадают уже 10 лет. Этот осенний листопад начался еще в 25 и вот все никак не прекращается. На протяжении этих десяти лет принимала несколько раз пантовигар. Из-за нестабильной финансовой ситуации курсы приема были от 1 месяца до 4. Разница была всегда заметной только после 2 месяцев приема, т.е. практически не выпадали. Но вместе с приемом всегда делала маску, которую мне посоветовала парикмахер. Одно яйцо, 1 столовая ложка лукового сока (натереть на терке луковицу и отжать через марлю), 1 ст.ложка оливкового масла, 1 ст. ложка репейного масла против выпадения, 1 ст. ложка меда. Все смешать. Перед нанесением втереть( в перчатках) совсем чуть- чуть (где- то 1/20 пузырька 25 мл) в волосы настойку перца стручкового. И после нанести уже маску, втирая в корни. Надеть шапочку, обернуть теплым полотенцем. Оставить на полчаса и смыть. Смывается легко. 1 месяц- делать 4 раза, 2 месяц- 2 раза в месяц, 3, 4, 5, 6- 1раз в месяц. Волосы перестают выпадать где- то на втором месяце. Но проблема в том, что после курса маски волосы начинают выпадать снова месяца через 4, а если принимать просто один пантовигар, то через 2 месяца. Вобщем эфект есть, но не долгий. Так что приходится повторять все сначала. Или вообще никогда не прекращать делать маску, наносить хотя бы раз в месяц и пить курс пантовигара. Последние полтора года ничего не делала и снова осыпаются, как листья с деревьев. А шампуни никакие не помогают, даже дорогие, от них только сильно сохнет кожа головы и появляется перхоть.

Гость
#1542
Эльвира

Буквально месяц назад стали клочьями выпадать волосы,и кожа губ облазить,за месяц вся макушка поредела.кожа просвечивает,неудобно перед людьми,все видно,не скроешь.Стала втирать выжимку чеснока,особого эффекта нет.Пью Бион-3,вроде кожа улучшилась и волосы меньше стали выпадать,теперь думаю купить Пантовигар,думаю,дорогой конечно..Но что делать,если реально помогает.

Гость
#1542
Эльвира

Буквально месяц назад стали клочьями выпадать волосы,и кожа губ облазить,за месяц вся макушка поредела.кожа просвечивает,неудобно перед людьми,все видно,не скроешь.Стала втирать выжимку чеснока,особого эффекта нет.Пью Бион-3,вроде кожа улучшилась и волосы меньше стали выпадать,теперь думаю купить Пантовигар,думаю,дорогой конечно..Но что делать,если реально помогает.

Злота
#1544

Волосы выпадают из-за того, что зимой ходила без головного убора. В такой ситуации пантовигар поможет? Еще не пила его, только купила.

Ольга
#1543

Я тоже хожу без шапки,уже более 10лет.Заметила проблемы с волосом два года назад.Очень поредела челка,волос ослаб,грешу на гормоны по гинекологии.Пью Диане-35,по щитовидке вроде все нормально,но на всякий случай пью эль-тироксин.Хочу купить пантовигар,до этого пропила курс Драже мерц,не было толку.Смотрю.это проблема века,девушки.Чувствую,что через год пойду покупать парик(((.

Елена
#1544
Анна

Мне никто не назначал, но я принимаю. Сильно лезли в течении полугода, потеряла много, путь ли не половину. Спустя ровно месяц регулярного приема волосы практически перестали выпадать, по 5-10 шт в день, не больше. очень в него верю:) Ну и паралельно использую профессиональный шампунь Wella от выпадения волос, и тоник после мытья. Тоник можно заменить на такой вариант: Красный перец и яичный желток залить коньяком и месяц дать настояться. Втирать в кожу головы после мытья.

Елена
#1545

Анна, пожалуйста, скажите пропоциинастойки

Алена
#1546

Похудела за 1,5 месяца почти на 10 кг и весила 41 при росте 159 была счастлва как слон! Но начались проблемы...пропали месячные, спустя месяц обратилась к геникологу и эндокринологу, сдала анализы на гармоны, результаты нормальные. Гениколог посоветовала пить успокоительные и больше кушать, чтобы вернуть вес и тогда цикл восстановится. Вес я набрала, но долгожданные дин так и не пришли((( Через месяц стали очень сильно выпадать волосы, просо клочьями сыпятся((( пошла к трихологу, она посоветовала мне пить Пантовигар и капли Азеломакс для наружного применения. Пью и мажу пока только 2 недели, но результата хорошего не вижу, волосы лезут все больше и больше. Сходила на прием к геникологу повторно, она выписала мне прогинова и дюфастон. Надеюсь, что с их помощью мой цикл восстановится и волосы перестанут выпадать... А пока, я в глубоком отчаянии, но веру в пантовигар не теряю!

маша
#1547
Юлия

Девчонки, хочу поделиться.. У меня волосы пачками выпадали..вплоть до того, что когда голову мыла, вода в ванне не уходила, волосами забивалась.. я рыдала прямо.. волос на голове осталось ну совсем чуть-чуть.. а совсем обстричь жалко было.. Вот моя парикмахер подсоветовала выжать сок из лука репчатого и втирать в кожу головы, оставить примерно на часик-два. Процедуру желательно конечно повторять хотя бы раз в неделю.. Но я что хочу сказать, у меня после первого же раза волосы вообще перестали выпадать. Очень советую. есть правда один минус - при попадании во влажную среду (дождь, снег, бассейн...) голова начинает издавать такие ароматы..:-)) Но, ради здоровья волос стоит потерпеть немного.. на самом деле хватит сделать такую маску 2-3 раза.. Очень советую! Кстати, сухие волосы не воняют!

маша
#1548
маша

Юлия,я сделала как вы написали,только смыла ,но я оставила 3 часа...скажи это не повредит. еще хуже не будет???

Гость
#1549

[quote="маша" message_id="48710358"]Юлия,я сделала как вы написали,только смыла ,но я оставила 3 часа...скажи это не повредит. еще хуже не будет???[Маша, это не повредит, но маску из лука для достижения эффекта необходимо делать в течении 2-3 месяцев. 3 раза в неделю и копна шикарных волос обеспечена. PS: проверено)

Гость
#1550

Спасибо пантовигару!через неделю заметила результат, а через месяц линька прекратилась совсем! Чудесный препарат. Я довольна.