Гость
Статьи
Пантовигар, витамины …

Пантовигар, витамины для волос. Кому нибудь помог от выпадения??

Жутко выпадают волосы, уже 4-5 месяцев. Пропила месяц Витрум Бьюти, отличные витамины, но помогли во всём кроме волос... ногти, кожа, пищевариение, всё отлично, но волосы как выпадали так и выпадают. …

Алика
1 829 ответов
Последний — Перейти
Страница 35
Алена
#1701

Повышенная жирность волос – моя боль и печаль. Была до того, как я, начитавшись отзывов в инете, не отправилась в эту трихологию на Земляном валу. Оказалось, что все дело в моем питании и образе жизни и ХРОНИЧЕСКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ, что новость для меня, себорее. Слишком много простых углеводов, жирного, жареного и слишком много стресса на работе. Когда увидела список процедур, комплекс наружных процедур, плазмотерапия - очень впечатлило. А стойкий эффект меня приятно удивил. Не зря я ходила сюда как на работу почти три месяца! Оплачивала лечение частями, что очень удобно в летний сезон. Хотелось сказать большое спасибо специалистам! Было приятно лечиться у вас!

Klima
#1702

Мне помог, буквально после одного месяца приема. В начале конечно не будет заметно, Для этого нужно время. Новые волосики заметно появились, что то вроде челки выросло и на 1,5 сантиметра сама длина отросла. Очень рада что скоро буду со своими волосами! Купила 2 пачку, планирую пол года точно пропить. Девчонки удачи всем!

Karina
#1704

Привет. Мне помог Пантовигар. Но где вы нашли такую цену? Я покупаю по 1400. В каком городе вы живете?

Алина
#1705

Пантовигар посоветовала подруга, говорит классно помогает. А у меня как раз волосы стали выпадать, после того как сократили, а у нас ипотека, думаю из за стресса. Еще и кушаю все подряд, поправляться начала. Отзывов много хороших о Модельформ 30 плюс пишут что аппетит регулирует, не мочегонит, даже волосы меньше сыпаться начинают, я наверное и то и то буду принимать, чтобы уж наверняка.

Вика
#1706

Пантовигар пила никаких изменений. Потом уже с терапевтом посоветовалась, она сказала попробовать селенцин. Купила, пропила три месяца, волос стало больше. Правда сначала усиливается выпадение, но через три недели оно прошло)

Гугусик
#1707

А у меня мама пропила Пантовигар месяц, и ей очень помог от выпадения волос, тоже волосы сыпались при одном прикосновении, а сейчас говорит что даже волосы гуще стали, я тоже себе хочу купить, после стресса волосы начали выпадать очень сильно еще и тоньше стали, в ванной после мытья невозможно смотреть, сейчас пью мерц, как закончатся куплю себе пантовигар на месяца 2, не меньше!!

Гость
#1708
Анна

Мне никто не назначал, но я принимаю. Сильно лезли в течении полугода, потеряла много, путь ли не половину. Спустя ровно месяц регулярного приема волосы практически перестали выпадать, по 5-10 шт в день, не больше. очень в него верю:) Ну и паралельно использую профессиональный шампунь Wella от выпадения волос, и тоник после мытья. Тоник можно заменить на такой вариант: Красный перец и яичный желток залить коньяком и месяц дать настояться. Втирать в кожу головы после мытья.

втирать в голову пищевые продукты нельзя, так как они начинают гнить и портиться в волосяных луковицах. Не один грамотный трехолог не назначит яйца с коньяком втирать!!!!! Мне очень помогла система 4 от выпадения. Но перед ней надо делать диагностику кожи головы, так как все средства подбираются в соответстви с исходным положением

Анастасия
#1709

Начала пить пантовигар с 1 сентября 2016, 16 числа решила засечь, на сколько отрастают волосы за месяц, но уже на 23 числа этого же месяца решила измерить эту прядь (ориентировалась по родинке, 16 числа прядь не доставала до родинки примерно 2 мм, 23 числа прядь переросла родинку примерно на 7-8 мм +2 мм до родинки не хватало),получается, что за неделю вырос 1 см, по идее за месяц должно отрасти 4 см. Я очень надеюсь, что так и будет на протяжении нескольких месяцев, купила пачку на 3 месяца, сентябрь уже почти допила, планирую купить еще одну пачку на 3 месяца, когда закончится эта пачка)

Марина
#1710

Мне пантовигар не помог!!! Пропила 4 месяца, волосы стали выпадать ещё сильнее.

Ирина
#1711

Мне лично очень помог. Я студентка и на нервной почве, особенно в периоды сессий начинают массово выпадать волосы. Много чего пробовала, даже народные методы, там медом, например, обрабатывала. Но ничего особо не помогало. Подруга посоветовала как раз Пантовигар. Со второй недели использования начал реально помогать. Выпадение в разы сократилось, даже на ощупь стали приятнее. Рекомендую)

Татьяна
#1714

Девушки милые.....Пантовигар...это панты по русски говоря.....купите нагипол 1 теже витамины никаких побочных эффектов никакой проблеммы с весом...эффект очень хороший только Пантовигар 2000 тыс а нагипол 170 руб

Татьяна
#1715

Нагипол +репейное масло 2 раза в неделю+никотиновая кислота каждый день 1 ампула на ночь....волосы за первый месяц вырастут на 3-4см..проверено......нагипол и маску оставляете а никатиновую кислоту после 30 дней курса месяц перерыва.

Juli
#1716

Была у трихолога прописал пантовигар, т.к. волосы уже почти год как сильно стали выпадать. Диффузная алопеция. С первого преминения начался запор. (За 30 лет ни разу не знала что такое запор. ) думала может поела что-то. Живот как барабан, сильный метеоризм, пила ещё неделю. Туалет мучение. Бросила пить через 2 суток только все в норму пришло.

safarali murodov
#1718
JizELLE

пью уже 2 месяца,намного лучше,а так думала после вторых родов облысею((((

Светлана
#1719
натали

АМД-развод на деньги. 11000руб. отдала 3 года назад. накаких результатов.

НЕ ХОДИТЕ В АМД ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА.это правда я в амд тоже была 1000р за прием отдала. с реальной проблемой волосы клочками выпадают незнаю что делать буду наверно пантовигар пить.но там написано при андрогенном не помогает. Амд только в ростове назначили лечение 35000 без анализов.вы отзывы сначала читайте перед тем как куда то идти .отзывы о клиниках.вот пойду в ждр поликлинику к личаевой.650 р прием у нее.

Светлана
#1720
Светлана

НЕ ХОДИТЕ В АМД ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА.это правда я в амд тоже была 1000р за прием отдала. с реальной проблемой волосы клочками выпадают незнаю что делать буду наверно пантовигар пить.но там написано при андрогенном не помогает. Амд только в ростове назначили лечение 35000 без анализов.вы отзывы сначала читайте перед тем как куда то идти .отзывы о клиниках.вот пойду в ждр поликлинику к личаевой.650 р прием у нее.

у кого есть проблема и кто хочет поделиться или что то спросить пишите мне lana.aleks666@mail.ru

Алина
#1721
Светлана

натали
АМД-развод на деньги. 11000руб. отдала 3 года назад. накаких результатов. НЕ ХОДИТЕ В АМД ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА.это правда я в амд тоже была 1000р за прием отдала. с реальной проблемой волосы клочками выпадают незнаю что делать буду наверно пантовигар пить.но там написано при андрогенном не помогает. Амд только в ростове назначили лечение 35000 без анализов.вы отзывы сначала читайте перед тем как куда то идти .отзывы о клиниках.вот пойду в ждр поликлинику к личаевой.650 р прием у нее.

А мне в ржд сказали, что у личаевой прием стоит 1100 руб. Хотя у нее опыта трихолога всего 2 года. я посчитала, что для молодого врача это слишком дорого. Потому как у Лабусовой прием стоил 650 руб.

Анна
#1722
Алика

Жутко выпадают волосы, уже 4-5 месяцев. Пропила месяц Витрум Бьюти, отличные витамины, но помогли во всём кроме волос... ногти, кожа, пищевариение, всё отлично, но волосы как выпадали так и выпадают. Решила купить Пантовигар, уж больно его все советовли. курс 4-6 месяцев, пачка стоит 1000р. на месяц. Вот решила узнать, кому нибудь помог? а то может сразу другие витамины купить?

Анна
#1723

Очень сильно выпадают волосы, купила пантовигар. Пропила 4 месяца, никакого результа обсалютно, как выпадали волосы так и выпадают! Покупаю их за 1500 р. Витамины дорогие, но мне они не помогли.!

жамшид
#1724

поможетли понто в очаговой алопецыйи мне пропесали этот препорат

Елена
#1725

Сын в 20 лет резко стал лысеть-виски и район челки за 3 месяца почти исчезли.Встречался с девушкой,которая работала продавцом в магазинчике,торгующем всякой индийской ерундой-специи,средства по уходу,какие-то порошочки аювердические.Она посоветовала порошок брингарадж называется,можно разводить и втирать,можно пить.Он не втирал,только пил .2 пачки пропил.Поначалу результатов никаких,он две пачки пропил и бросил,прошло несколько месяцев,а сейчас смотрю-все,не лысеет больше.И новыми вроде как зарастает волосами.Никаких действий больше не предпринимал,только этот порошок.Он недорогой,что-то около 350 руб пачка.Девушка эта вышла замуж за пожилого мужчину с лысиной на макушке,теперь она у него заросла,тоже брингарадж этот пьет.

Нина
#1726

Дари

Вероника
#1727

Привет девочки) какое облегчение найти людей с такими же проблемами))) у меня примерно пол года назад начали выпадать волосы. Особенно после того как мою их. Начала втирать желток 2 и оливковое масло 3 ложки. Опять же выпадают но новые волосики начали расти. Посоветовали "ноуркрин" - средство очень дорогое, но что поделать. Сказали принимать 3 месяца. Кто нибудь пробовал этот препарат? Сдала анализы на тестостерон и на th что-то, не помню((( все в норме.. в общем это ужас. Надеюсь "ноуркрин" поможет (((( ещё посоветовали " skin, nail, hair" solgaris.
Всем крепких и красивых волос, на голове) а то они везде кроме головы((

Света
#1729

Луковый сок мне тоже помогает. Но елки палки-муж его очень чувствует на моих волосах((

Валерия
#1730
Гость

Понтовигар не помогает. Лучше не тратить деньги! !!

Что за глупости? Вы его сами хоть использовали? У меня за месяц уже волосы росли явно быстрее, а у основания стали гуще. Может вы просто ждали результата через неделю?!

Чукабра
#1731

После 15 капсул пантовигара волосы преобразились,у меня диффузная,наследственная Х.....я,думала ничего не поможет,буду пить год,а потом поддерживать,у меня прлбор уже начал разрастаться,уверена ПАНТОВИГаРрррр это спасение для волос

Вика
#1732

Пью месяц понтовигар , волосы заметно ростут и меньше стали выпадать но и 1, 5кг за за 3 недели тоже набрала

Гость
#1733
Гость

Пила пагтовигар месяц,супер волосы перестали выпадать и на ощупь стали здоровые и блестящие,начали проклёвываться новые короткие волоски.

. Есть еще кому Пантовигар помог?

Гость
#1734
Валерия

Что за глупости? Вы его сами хоть использовали? У меня за месяц уже волосы росли явно быстрее, а у основания стали гуще. Может вы просто ждали результата через неделю?!

. А вы сколько пачек выпили? Этот вопрос ко всем кому помог Пантовигар. В инструкции написано принимать 3-6 мес. Люди все разные, и результат у всех разный. Интересно было бы узнать среднее значение

Марина
#1735

Ух и бред тут пишут. И язык пухнет и голова кружится и усы выросли))) ахахах. Хорошие витамины. Никаких гормонов в них нет. Обычная пищевая добавка.
Почитайте сами в интернете что это означает.
Состав:
дрожжи медицинские 100 мг
тиамина мононитрат 60 мг
пантотенат кальция 60 мг
цистин 20 мг
парааминобензойная кислота 20 мг
кератин 20 мг

Гость
#1736

[quote="Марина"]Ух и бред тут пишут. И язык пухнет и голова кружится и усы выросли))) ахахах. Хорошие витамины. Никаких гормонов в них нет. Обычная пищевая добавка.
Почитайте сами в интернете что это означает.
Состав:
дрожжи медицинские 100 мг
тиамина мононитрат 60 мг
пантотенат кальция 60 мг
цистин 20 мг
парааминобензойная кислота 20 мг
кератин 20 мг[/. Вы то пили? Волосы на сколько процентов гуще стали? Долго принимали? Ваши советы что читать думаю здесь никого не интересуют, здесь интересны реальные отзывы кто принимал. Вот я например 5 день принимаю, и о чудо вчера новый волосок увидел! А сегодня вечером уже отчетливо рассмотрел, где то 2 мм, прикольно!

Расскажите пожалуйста рецепт
#1737
Тира

втирайте в корни волос настойку красного перца стручкового, на форуме о нем давно говорят, помогает многим в т.ч. и мне:-))

Виктория
#1738
Катя

У меня где-то год назад от стресса посыпались волосы, в прямом смысле этого слова. Потом началась жуткая себорея. Насчет себореи я все думала, что это желудок... но сейчас после сдачи 100 анализов понимаю, что гормоны. Вообщем суть в том, что Пантовигар я принимаю уже где-то пол года, я до этого много различных витаминных комплексов испробовала ... и никакие с ним не сравняться.... Вы не думайте....я рекламу тут не развожу... я просто делюсь своими впечатлениями... Пантовигар - просто супер... растут быстро и окрепли....посравнению с тем, что было!!! Хотя в инструкции и написано...что если виноваты гормоны...то он типа не обязательно поможет... С себореей я справляюсь другими способами, а укрепляю волосы только Пантовигаром. А из шампуней....в аптеке продается...называется Биодерма "ноде". Он без всяких сульфатов и павов... вообщем он настолько безвреден, что его даже пить можно)))) Просто супер шампунь...и вся косметика этой серии ))) Советую))

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие анализы по поводу проверки желудка вы сдавали...т.к я тоже думаю что все дело в кишечнике...ибо все анализы сдавала и они в норме,но кроме кишечника.

Гость
#1739

Какая реклама, это же витамины+дрожжи=рост волос, я проверил, пил 3 недели,стало лучше, сейчас не пью. Плохо стало, здоровый, что такое головокружение понятия не знал 44 года, при приеме этой хрени ночью пошёл в туалет и чуть косяк не поцеловал, и вообще, сонный и нервный был, неделю не пью и все нормально, не знаю что делать, или с ума сойти и без башни остатся или лысым быть

Гость
#1740

Думаю лучше наверное по другому проблему решить, слышал про плазмоферез(плазму из крови в корни волос) результат гарантировала хорошая знакомая. Может кто знает?

Ксюша
#1741

Пью Пантовигар месяц. К началу 4-й недели заметно уменьшилось выпадение ( не совсем, конечно же) - уже хорошо в моей ситуации. На росте волос пока что изменений не увидела , но и они сами по себе обламываются с середины длинны. Возлагаю большие надежды на данные витамины ( бад ), положительных отзывов действительно много.

Гость
#1742

Девушки, я читала сама много литературы по трихологии, это интересно и достаточно понятно,как эксперт -я ноль, но кажу, что с волосами у меня было просто великолепно, до химии, после пришлось задуматься о выпадении, сразу скажу - 100_150 волос в день это НОРМА.... ,. а у меня около 1000 в день, попробовала препарат пантовигар, принимала 5 месяцев, понимала, что сразу ни чего не изменится, в итоге выпадение уменьшилось, но состояние волос не изменилось, те что отрастали и так , до этого были хорошие, смотрите сами, как мне оно того не стоит!!!!!

Маряна
#1743
Elena

Посоветуйте пожалуйста что делать.Были раньше густые волосы и толстые,теперь выпадают пачками,прям плачу даже иногда...стали тонкие...волосы или пух не разберешь((Можно ли без трихолога обойтись,а то кризис,денег лишних нет...какие нибудь хорошие витамины может быть проверенные или маски?

Маряна
#1744
Маряна

Как Вашы волосы как то ситуация поменЯлась?а то у меня таже проблема((

Лида
#1745
Гость

Не помогает ни МЕРЦ ни Пантовигар(видимо потому что одной фирмы).

Сколько людей, столько и мнений. Лично мне МЕРЦ очень даже помог. После родов ходила собирала свои волосы по всей квартире, а после курса драже Мерц все кардинально изменилось. И ногти стали крепче, поэтому мне грех жаловаться. Хороший комплекс, а главное - действенный.

Оксана
#1746

Девочки, у меня как начали выпадать волосы аж залысин появились, я ревела, не знала что делать, даже не расчесывалась по два дня, боялась. Помог очень простой рецепт (если бы раньше про него знала, не печалилась бы по поводу выпадения!) Рецепт: 2 ст.л. водки и 1ст.л. касторового масла нагреваем на водяной бане и массажными движениями втираем в корни волос, надеваем шапку для душа или пакет и сверху полотенце для утепления. Лично я ходила так три часа потом легко всё смывается обычным шампунем, так делала два раза в неделю на протяжении двух месяцев и очень помогло!!! Главное задаться целью и делать так не пропуская, очень помогло. Теперь делаю только для профилактики два раза в месяц.

Кира
#1747
Карина

Пью пантовигар уже 4ый месяц, состояние волос улучшилось, но все еще выпадают. Сдала анализы на гормоны. Проблемы с надпочечниками. Нужно пить гормональные препараты=( а я не хочу!!! От них же голос грубеет и волосы по телу растут=(

Кира
#1748
Кира

У Вас начались проблемы с гармонами после приема Пантовигара?

Татьяна
#1749
Тира

втирайте в корни волос настойку красного перца стручкового, на форуме о нем давно говорят, помогает многим в т.ч. и мне:-))

я этим сожгла кожу годовы. Не советую этот рецепт

#1750

Я пропила полтора месяца, но не по рецепту и советом врача, эти таблетки остались от сестры , которая уехала, и я когда я пожаловала маме на очень сильное выпадение, она мне их отдала, я начала пить вместе с другими витаминами 365 , каждый день по одной таблетки. Сначала не замечала , но за 1,5-2 месяца мой вес стал на 5-7 кг больше. Это очень расстраивает, но я всё ещё рада что приняла их, потому что я вижу что ЕСТЬ результат. Они действительно стали очень мало выпадать. НО, и СЫПЬ тоже есть , вокруг рта и вообще во всем лице начали появляться прыщи, хотя даже в подростковом возрасте такого не было.
А теперь сегодня закончилась упаковка, но я не буду покупать второю. Ибо проблема волос решена, но теперь началась проблемы с ВЕСОМ. Теперь с ним надо бороться.
Но буду вести здоровый образ жизни и питаться, заниматься спортом. И да, ещё я 2 раза в неделю делала маски для волос (репейная Маслов + перец) думаю он тоже помог не мало.