Гость
Статьи
Пантовигар, витамины …

Пантовигар, витамины для волос. Кому нибудь помог от выпадения??

Жутко выпадают волосы, уже 4-5 месяцев. Пропила месяц Витрум Бьюти, отличные витамины, но помогли во всём кроме волос... ногти, кожа, пищевариение, всё отлично, но волосы как выпадали так и выпадают. …

Алика
1 829 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
натали
#201
Гость

девочки а у меня какие то прыщи на коже головы выскакивают!Гнойные и болючие!Иногла в этих местах волосы вообще выпадают и остается проплешина!но потом зарастает.Волосы валятся со страшной силой!!Биохимия в порядке,гормоны тоже.Может паразиты?Собираюсь провериться.У парня такая же ерунда.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Дерматолог ничего умного не сказал,а трихолога нет у нас.Была в АМД(новосибирск),дрянь страшная!Никогда туда не ходите!Это развод!В общем мучаюсь уже года два!!!!

это клещ демодекс, сдайте соскоб

Наталья
#202

Год назад тоже столкнулась с проблемой выпадения волос.Волосы полезли прядями.Поревела и пошла к трихологу.Прием к трихологу +анализы обошлись примерно в 5т.р.Весь курс лечения за 6 мес. обошелся примерно в 30т.р.(прием+анализы+витамины+пищевые добавки).У трихолога я ничего не покупала,все брала в аптеке.Так же в курс лечения входил и Понтавигар.Результатом очень довольна.Не могу сказать,что именно он мне помог,но за год волос в три раза больше,и они выглядят лучше и стали на много крепче.Подумываю еще пропить курс.

Primavera
#203

Наталья, а какие препараты покупали в аптеке? кропе понтавигара?

Вероничка
#204

От рук не пахнет, но от волос.....просто беда...

натали
#205
Вероничка

Друзья, мне 21 год. Волосы выпадают несколько лет...Прошла полное обследование, лечилась полгода в АМD-лаборатории (втирания, шампуни, маски, кондиционеры)...Все тщетно...Ободрали до липки...толку ноль...На мезотерапию нет уже ни денег, ни сил...Пила и Мерц, и Витрум, и Перфектил и дорогущие травные составы из той же АМD...Про народные рецепты вообще молчу...Уже просвечивает кожа из-за ОЧЕНЬ жидких волос...Лысых в семье нет!!! Очень страшно, уже не плачу- уже истерика!!!! Девушки, дамы, дорогие!!! Не запускайте эту проблему!!! Лечитесь сразу!!! Пантовигар еще не пила...может он поможет...и какой-нибудь Ваш проверенный рецепт!!!

Очень советую растительный комплекс от выпадения волос "Аптечка агафьи" Суппер средство и не дорого. Втирать в кожу головы, пакет или шапочку и теплое что нить сверху и на 1,5 часа. Результат не заставит ждать.

Вероничка
#206

Натали, спасибо огромное!!! Завтра же поищу в аптеке!!! Очень надеюсь, что поможет!!!

Вероничка
#207

Натали, я посмотрела в интернет-аптеке "Аптечку Агафьи". Там и сыворотки и несколько растительных комплексов от выпадения волос. Как точно называется тот, которым пользовались Вы?! Заранее спасибо!!!

натали
#208

я чередовала растительный комплекс от выпадения волос и комплекс для роста, делала первое время перед каждым мытьем головы, потом реже

http://webcosmetica.ru/item/14526/ вот такой

и http://webcosmetica.ru/item/14528/ вот такой

и http://webcosmetica.ru/item/15964/ вот этим настоем, настой на корни волос на чистые сухие волосы

Наталья
#209

В аптеке я покупала-Пантовигар,Магнерот,Кальцый д3 Никомед,Лецитин(фосфор),Иодамарин 100,Био-цинк,Селенохел,Алерана-спрей для женщин.Все это принимала по схеме,которую мне расписал трихолог.А еще какой то препарат с железом.

Вероничка
#210

Спасибо!!! По ссылкам все посмотрела!!! В 2-х аптеках пока не нашла((( Натали, а после последнего настоя волосы не будут выглядеть "как немытые"? А то я тут пользуюсь шампунем и кондиционером NEWAYS (Нью вейс), серия "ВТОРОЙ ШАНС"(производители пишут, что у девочки после Чернобыльской катастрофы выпали ВСЕ волосы, брови,ресницы...На фото якобы эта девочка, только уже повзрослей. Волосы у нее ниже талии. Ей за несколько лет даже после такой катастрофы вылечили...Не знаю, насколько это правда...). Достаточно дорогое удовольствие, но многообещающее... Так там тоже кондиционер надо втирать в чистые, сухие волосы и не смывать. Я пару раз сделала - волосы внешне хуже, чем до мытья...

натали
#211

Они напишут все что хочешь!!!! Я много лет боролась с выпадением волос, в каких больницах только не была. Все тщетно. Поняла одно, что можно остановить только методом проб и ошибок. Пробовала и Алерану и Виши и другие средства -все ерунда, пока где то не прочитала отзывы про Аптечку Агафьи. Очень рада.

По поводу настойки - у меня не грязнились волосы, хотя пишут, что у многих грязняться.

Недавно моя хорошая знакомая была в ЦНИКВИ (у нее очень сильно выпадают волосы)Сдала все анализы, какие только можно- никаких отклонений не нашли. Вот,что ей прописали:пантовигар-3 мес, цинктеррал( у кого цинк пониженный),шампунь Фридерм с цинком и анастим (втирать через день), проколоть актовегин, пить селен актив, против нервов нейомультивит, для кишечника Нормофлорин-Б и Нормофлорин-Л

Вероничка
#212

Вот и у меня такая же картина!!! Проверили все, что могли - отклонений не обнаружили...Только если все это пить, желудок не полетит?!

Я сейчас пью Пантовигар, Фезам (для расширения сосудов- трихолог прописал на всякий случай, хотя УЗИ сосудов никаких проблем не показало), перед каждым мытьем делаю различные маски с медом, репейным маслом, с лимоном и еще много с чем... Шампунь использую NEWAYS. Трихолог сказал, что народные средства- это все ерунда, но и его дорогущие средства и втирания в их распиаренной АМД-лаборатории результата дали НОЛЬ!!!!

С Агафьей у нас в Ярославле просто беда...сначала бегала по аптекам - фармацевты делали большие глаза и говорили, что никогда и не слышали...Позвонила в справочную аптек - только в одной есть Агафья и то, только крема....Подсказали, что в парфюмерных магазинах можно посмотреть...сегодня пойду искать.

Вероничка
#213

У меня одной из причин выпадения волос предполагают стрессы. А кто сейчас живет без стрессов?! Я уже выпила все, что в аптеках продается без рецепта...без толку...

Натали, если у Вас есть возможность, не могли бы Вы уточнить у Вашей знакомой, как она принимает все вышеназванное? Какой анализ показывает недостаток цинка?

Насколько мне известно, актовегин - это сосудорасширяющее средство, его назначают при головных болях...

Нейомультивит продается без рецепта или с ним?

Заранее благодарна.

Татьяна
#214

А у меня вот такой вопрос! Пантовигар содержит дрожжи, никто не знает, как это влияет на вес! Просто я где-то читала,что дрожжи способствуют набору в весе!

Ирочка
#215

Дашуля, не пережива! У меня такая же проблема, волосы выпадают пачками, на лбу не понятные прыщи (впервые в моей жизни, а мне 24 года). Принмала долгое время гормоны (преднизалон, метипред) вот и сошли с ума мои волосики!!! Запоминай!!!!! Иди в КВД (Кожно Венерологический Диспансер)-районый, стучишь в дверь Дерматолога (по полису бесплатно)- он тебя осматривает и прописывает курс лечения..........!!!!!!!!!Мне прописали пантовигар и физиотерапию (лечение током 10 процедур) для укрепления волосянных луковец (чтобы они не отрафировались)......хожу и надеюсь на скорейшее выздоровление!!!!!!!!!!! И у тебя все будет хорошо:))))

натали
#216

Вероничка, как будет возможность, обязательно узнаю. А анализ называется "спектральный анализ волос"

Вероничка
#217

Натили, спасибо большое!!!

Вероничка
#218

Натали, спасибо большое!!! Извиняюсь за опечатку!!!

Ирина
#219

Подскажите, пожалуйста, а мезотерапия хорошо помогает, не опасно ли это и как происходит? Заранее благодарю.

julia
#220

а как же информация отом, что кровь приливает к коже и это благотворно влияет на рост?

Галочка
#221

Можно подробнее о настойке жгучего перца.

натали
#222

Вероничка

цинк по 2 табл 2 раза в день.

нейромульт и селен актив- 1таб -2раза в день

пантовигар -1 таб з раза в день

натали
#223

Вероничка

цинк по 2 табл 2 раза в день.

нейромульт и селен актив- 1таб -2раза в день

пантовигар -1 таб з раза в день

утя
#224
Людмила

Девочки,милые!!Пользовался ли кто нибудь Алераной??И что вы можете сказать об этом препарате?!

Пользуюсь спреем и кондиционером. После первой недели волосы перестали выпадать. А на понтовигар у меня транная реакция печени и почек. у кого-нибудь такое было?

Томика
#225

Здравствуйте,нашла очень хорошее средство от выпадения волос,посоветовала подруга,это шампунь для лошадей,смешно звучит,но хорошо помогает,волосы стновятся толще,гуще,блестят и не выпадают,пользуюсь таким шампунем уже третий месяц,очень довольна и пахнет он кстати очень хорошо.Продается в любом зоо магазине,стоит 150 руб,дешево и скромно и очень эффективно,ни каких таблеток не нужно.

Вероничка
#226

Натали, спасибо большое, что не забыли!!! Буду пробовать!!! Вам удачи, красивых здоровых волос :-))

Вероничка
#227
Томика

Здравствуйте,нашла очень хорошее средство от выпадения волос,посоветовала подруга,это шампунь для лошадей,смешно звучит,но хорошо помогает,волосы стновятся толще,гуще,блестят и не выпадают,пользуюсь таким шампунем уже третий месяц,очень довольна и пахнет он кстати очень хорошо.Продается в любом зоо магазине,стоит 150 руб,дешево и скромно и очень эффективно,ни каких таблеток не нужно.

Да, действительно звучит смешно, но если помогает, чем угодно вымоешь!!! Подскажите, пожалуйста, как этот шампунь называется.

Вероничка
#228
Ирина

Подскажите, пожалуйста, а мезотерапия хорошо помогает, не опасно ли это и как происходит? Заранее благодарю.

Хочу сама попробовать! Отзывы очень положительные! Только делать нужно не в салоне красоты, а у профессионального трихолога! Делают приблизительно 90-100 уколов на три миллиметра в голову, иногда еще и в шею! Препараты отечественного производителя дешевле (~1200-1500р), но малоэффективны. Мезотерапия иностранными препаратами подороже (~3000-3500р), зато потом, говорят, волосы очень быстро ростут!!! НО! Насколько мне известно, мезо- это для роста, а от выпадения не помогает!

Ирина
#229

Вероничка,а Иннеов густота волос не пробовали? Я уже все перепробывала, уже 6 месяцев мучаюсь эффекта ноль :(((((((((((((

Вероничка
#230
Ирина

Вероничка,а Иннеов густота волос не пробовали? Я уже все перепробывала, уже 6 месяцев мучаюсь эффекта ноль :(((((((((((((

Иннеов не пробовала. Все остальное и пила, и мазала, и колола...Ничего не помогало...волосы выпадали пучками...Мне на этом форуме девушка посоветовала Растительный комплекс против выпадения волос "Аптечка Агафьи", стоит 88 руб., делаю перед каждым мытьем. Сделала еще совсем мало, но пока нравится. Пью пантовигар месяц, но собираюсь еще пропить!(кстати, я от пантовигара набрала 5 кг за месяц!!! Но я худенькая, поэтому не переживаю!). Пью сосудорасширяющее средство для лучшего проникновения в луковицу витаминов. Принимаю успокоительные (одна из распространенных причин выпадения- стрессы).

НО! Я проходила серьезное обследование! Вам, Ирина, необходимо сначала установить причину: может это щитовидная железа подводит, может что-то по геникологии, желудочно-кишечный тракт, хронические заболевания, стрессы...Если что-то из этого букета, то ни мезо, ни витамины Вам не помогут. Ищите причину и не запускайте, как я...

Всего наилучшего, удачи!!!

Ирина
#231

Спасибо огромное Вероничка, у меня причина тоже стрессы, пила пантовигар, кроме как постоянной тошноты, эффекта не заметила, надо тоже попробовать "Аптечку Агафьи", еще Дарсонваль пробовала, ну ничего нового, пью успокоительные.

Вероничка
#232
Ирина

Спасибо огромное Вероничка, у меня причина тоже стрессы, пила пантовигар, кроме как постоянной тошноты, эффекта не заметила, надо тоже попробовать "Аптечку Агафьи", еще Дарсонваль пробовала, ну ничего нового, пью успокоительные.

Дарсонваль-это такая "трещащая расческа с током"? Я такую процедуру тоже делала- не помогло.

Пробовали попить Ревалид или Перфектил (последний многим дает тошноту)? Средства неплохие, но мне не помогли. Может Вашему организму подойдут? Да и стоят в разы дешевле Пантовигара.

"Аптечку Агафьи" ищите в косметических магазинах, я искала в аптеках - только ноги зря сбила...

Ирина
#233

Пробовала Мерц, Пантовигар, Иннеов сейчас пью,подумываю над мезотерапией, но говорят, что очень больно, только лишний стресс, надеюсь на то, что успокоюсь и все само пройдет)))))Спасибо вам огромное:)Пойду искать "Аптечку Агафьи".

Наташа27
#234
Ирочка

Дашуля, не пережива! У меня такая же проблема, волосы выпадают пачками, на лбу не понятные прыщи (впервые в моей жизни, а мне 24 года). Принмала долгое время гормоны (преднизалон, метипред) вот и сошли с ума мои волосики!!! Запоминай!!!!! Иди в КВД (Кожно Венерологический Диспансер)-районый, стучишь в дверь Дерматолога (по полису бесплатно)- он тебя осматривает и прописывает курс лечения..........!!!!!!!!!Мне прописали пантовигар и физиотерапию (лечение током 10 процедур) для укрепления волосянных луковец (чтобы они не отрафировались)......хожу и надеюсь на скорейшее выздоровление!!!!!!!!!!! И у тебя все будет хорошо:))))

Ирочка, я тоже принимала эти гормоны. И прыщи были по всему лицу, переживала очень, без тональника не могла из дома выйти. Но когда гормоны прекратила пить, практически сразу стали выпадать волосы в невероятных количествах. Пью Перфектил (эффекта нет), Пантовигар дороговат. На этой неделе иду к гин-эндокринологу. А вот про КВД я даже не сообразила. Напиши пжл, помогла ли тебе физиотерапия!!

#235

согласно с теми кто побывал в AMD-лаборотории и написал,что это полное высасывание денег...ну,да,ладно....мы им тут хорошую "пиар компанию" устроили,да и нетолько им..напишу.свою историю...в 13 лет у меня удалили яичник,-диагноз поликистоз яичников(вспоминать жуть) и с этого момента все пошло не так...выпадение волос на голове,образование волос на теле.причем небольшое,...стресс...-вообщем гармоны,гармональный сбой.Маски,втирания,шампуни,питание-все это,помагает,но только,тогда,когда ты будешь постоянно заниматься.Скажу одно.мытье головы для меня это целая эпопея.Плюс еще и себорея.И появление опять кист желтого цвета на яичнике.Волосы,кстати выпадают с пеериодичностью,как и появление себореи.У меня вопросы к тем.кто писал.что принимание витаминаЕ и использование репейного масла влияет на появление себореи???прочитала все высказывания по поводу Пантовигара-ощущения положительные,но пугает прибавление в весе,последнее время,это проблема тоже актуальна,опять же гармоны...жду отзывов с типичной и не с типичной проблемой.Спасибо всем,заранее

Дарья
#236

У меня после родов месяцев 6 выпадали волосы, половина почти выпала, думала - все, кранты, буду лысой. Но старалась и маски делать и шампунь только Фридерм-цинк. В итоге выпадение остановилось само по себе, даже не заметила как. Прошло три года, все ок было, шевелюра восстановилась почти как до родов (волосы средние примерно 45см.). И сейчас из-за сильного стресса началась (длится месяцев 5) та же ерунда. опять примерно половина волос осталась. Только на этот раз замес типа "лук-мед-коньяк-яйца" не катит, и шампунь не помогает. Иду завтра покупать Пантовигар. Может, кто знает, где в Питере подешевле?)

Наташа27
#237

Даша, позвоните в аптеку "Озерки" 603-00-00, они подскажут и стоимость и по наличию товара в их сети. Еще есть сеть аптек Удачная, но там у каждого магазина свой телефон. Их цены тоже на уровне озерковских.

Гость
#238
Fidelite

МАРГОшечка​очень хороший шампунь итальянский FOLTENE (фолтене) для роста-от выпадения и там ещё есть ампулы, пользуюсь шампунем ,больше года, результат супер, и ампула втираю курсами 3-и месяца потом пол года месяцев 9-ть перерыв, но шампунем мою всё время)теперь и витамины хочу попринимать,(мне их из швейцарии привезли) нет предела совершенству)))Маргоша, а где вы Фолтене покупаете - мне трихолог тоже выписал...????

Валерия
#239

Читала, что при выпадении волос нужно в литре воды развести столовую ложку меда и ежедневно втирать этот состав в корни волос

Света
#240

Принимала я 1 мес. энев от выпадения-безрезультатно

Затем пошла к врачу гомеопату он мне подобрал гранулы. После долгово периода применения, волосы значительно меньше стали выпадать (только в выборе врача нужно не ошибиться, чтоб не попасть к аферисту)

Ирина
#241

что такое энев?

Вероничка
#242

"Энев"-это, по-видимому, Иннеов, только с опечатками.

натали
#243

вероничка, как агафья? помогает?

Вероничка
#244

Натали, здравствуйте!!! Нравится!!! Пока не так много сделала, но результатом в принципе довольна. Уже сдесь на форуме успела посоветовать!!! Спасибо Вас огромное!!!

Вероничка
#245

Сори, опять одни опечатки...

натали
#246

Да что вы не благодарите, главное чтобы результат был.

Катерина
#247

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купила пантовигар, в составе дрожжи, боюсь пить, вдруг начну поправляться от них. Откликнитесь пожалуйста кто пил их продолжительное время, есть ли изменения в весе?????

ирма
#248

Волосы у меня нормальные, но мне не нравится, хочется чтобы они выглядели шикарно....Посоветуйте,девочки что-нибудь. Заранее благодарна

Гость
#249
Настя

сума сойти... ( а я до нового года покупала пантовигар, пропила месяц. И знаете сколько он стоил? 2000р!!! Покупала в Ригле... :(

Ригла самая дорогая аптека!!!! сколько раз убеждалась!

Катюшка
#250

Нужно установить проблему выпадения волос - не просто так они начали выпадывать. Часто волосы лезут из за проблемами со щитовидкой, стресс,и т. п. У меня подружка сидела на диете - половину волос на голове потеряла, восстановить утеренное уже три года не может...