Гость
Статьи
сок алое от прыщей

сок алое от прыщей

Слышала,если каждый день протирать,прыщи исчезнут.Но где взять.,не алое же давить

Эвелина
157 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

именно из алое его и давят.. отломите кусочек - там достаточно много сока будет на срезе..

Эвелина
#2

Мне жалко,оно же живое

Волшебная
#3

Листья перед этим в холодильнике держут. Жалко растение-купите готовые средства

Гость
#4

Для меня сок алоэ - идеальное средство о т прыщей. При том, что у меня склонность

к пятнам после прыщей, которые держатся оочень долго.

Алое не тллько лечит, но и пятна не такие остаются заметные.

Причем, как пишет Волшебная, готовые средства ничуть не хуже помогают.

Помогает даже при самых поганых прыщах быстрее, чем любое другое, чем я пользовалась.

Куку
#5

Я слашала о другом способе - съедать кусочек листа алоэ натощак утром, т.е. жевать, пока идёт сок, а ошмёток потом выплюнуть. Кусочек надо брать не большой, около 2 см по длине.

мари
#6

http://www.volot.ru/articles/details/49.htm

#8

да, живое, картошка тоже живая, морковь и иже с ними:) Не питаться же пластиком, хотя кто знает из чего пластик делают, все на нашей земле живое.......Насмешили, чес слово

ром-кола
#10

в первые такое слышу. а кожа как, не становится жирной? я всегда пользовалась настойкой календулы, помогало и быстро проходило.

Юляшка
#11

когда мне было лет 18 у меня тоже были прыщи...и я на протяжении где-то 3 месяцев ежедневно протирала лицо соком алое....прыщи прошли....а потом так и непоявились больше..с тех пор у меня чистая кожа)))

Текила
#12

а как вы его приготавливаете??или просто выжать сок и намазать пыщи??

Не ангел
#13

сама им пользуюсь. Отрезаю от листочка кусочек - около 2-3 см, снимаю ножом верхнююю часть листа (плоскую), а остальным массажирую-втираю прыщ. Сколько времени есть - минут 10-15 (обычно пока печатаешь, читаешь, тв смотришь). Если высыхает, а время ещё есть - режешь новый кусочек. Мне помогает. Особенно, когда прыщ застаёшь ещё в период намёка на него))) Но у меня они редко и одиночные такие - не уверена, что против угревой сыпи этот способ хорош

Гость
#14

купите масло алое в Египте

Гость
#15

а сок алоэ из аптеки подойдет?

Виола
#16

подскажите , а где можно купить этот лечебный цветок?

Лапка
#17

Юляшка,расскажи все подробно,пожалйуста1

ойданеверюявкощеябессмертного
#18

14, щяс автор все броси и поедит в Египет из-за прыщика, хех

ойданеверюявкощеябессмертного
#19

броси=бросит

надежда
#20

купите масло алое в Египте..............или в аптеке.......

не надо никаких аптек, химии всякой в бутылочках, вы же не знаете как это все готовилось и вообще натуральное это или нет, алое растет практически у всех дома, сорвал листочек и мажся сколько угодно, алое это вообще супер средство чего им только не лечат и что самое интерестное можно даже маленьки детишек лечить........

а это о многом говорит.....

кира
#21

я не знаю, все спрашивают где его взять,он еще по другому называется "столетник",но он мне все равно не помогает!

Агнесс Вайн
#22

алое пить хорошо, он как мягкий детокс

если обгорело на солнце лицо или обветрилось сильно добавить в крем для лица сок алое инамазать лицо

еще сок алое+ грец орех молоть+мед+ сок лимона 3 р в день за 30мин до еды/при переутомлении, заниженном обмене веществ, сниженом имунитете/

маска для сухих окраш волос: 1 ч л сок алое + 1 ч л кокосового масла+ 1 чл меда

Успокаивающий бальзам после эпиляции: в ладонях разтереть один листо алое с каплей эфир масла лаванды и похлопыв-ми движениями нанести на раздр участки

Прищики: на ночь помазать к утру краснота уйдет

Катерина
#23

начала мазать "прыщавую" щёку соком алоэ, отрезаю кусочек, срезаю кожицу и мякотью протираю. сначала кожа была очень гладкая, красивая, а сейчас почему-то мелкие прыщи повылезали и чешется. скорее всего это не от алоэ конечно:-)продолжаю мазать:-)

людмила
#24

сок алое вера макс продается в аптеке в нем почти нет стабилизатора и других добавок

людмила
#25

а еще от угрей прекрасен препарат для приема внутрь называется Файнер чистит кровь и прочее просто супер состав травяной

Леонора
#26

Алое, прекрасное средство от любых прыщиков, главное не ленится.

прыщавка угристая
#27

а я на ночь прилепила кусок алое пластырем к щеке с прыщом. посмотрю утром на результат и напишу - стоит ли этот рецепт того.

прыщавка угристая
#28

Итак сегодня утром я не нашла ни прилепленного пластыря, ни алое ... ни вчерашнего прыща! Ура! Алое действует!!

ВЫВОД: Нужно тщательно втирать алое в прыщи!

прыщавка угристая
#29

Итак сегодня утром я не обнаружила ни пластыря ни алое .. ни вчерашнего ужасного гнойного болючего сиреневого прыща!

ВЫВОД:

Алое действительно помогает!!

иван
#30

спасибо за советы я попробую алое

nelya
#31

cлушайте, скаких пор вы так заботитесь о алое!? всё равно когда-нибудь оно ***! или ! это растение должно же хоть как-нибудь помочь!!!! а вы тут лекцию читаете(сорри,пишите)

дмитрий
#32

лучше кожа чистая растение еще выростет

Я!!!!!!!!
#33

Хаха) Весело!!!

Гость
#34

А в аптеке продаётся экстракт алое жидкий, для инцекций, его можно использавать?

)
#36

Алое конечно неплохая экспресс помощь, но вся "красота" идет изнутри. Здоровое питание самый лучший способ приобретения красивой кожи)

Дарья
#37

А у меня наоборот, прыщички сами собой проходят,но пятна остаются ужасные, может они только снаружи исчезают,внутри остаются???

Дарья
#38

то есть не сами собой а под воздействием сока алое))

извиняюсь за неточность))

Лена
#39

я раствором Ретасол лечила прыщи, очень довольно, чистая здоровая кожаи никаких пятен ничего

6565
#40

54654

6565
#41

я не верю в это и вообще прыщи сами по себе не выходят,на то есть веская причина )_____

maxxed
#42

ахахахахахха живое .. что за глупость .. и что теперь ?? вон на огороде тоже все живое .. давайте не будем не чего отрывать,выкапывать и тд

Гость
#43
Эвелина

Слышала,если каждый день протирать,прыщи исчезнут.Но где взять.,не алое же давить

сок алое можно купить в аптеке,стоимость от 70р примерно, прыщи действительно исчезают (я прикладывала ватные тампоны смоченные соком алое каджый день в течении 7 дней) минут на 20-30-после чего кожа идеально белая и чистая.

Зоря
#44
Эвелина

Слышала,если каждый день протирать,прыщи исчезнут.Но где взять.,не алое же давить

Я алое как раз давлю! Прыщей как и не было! Спиртовая настойка из аптеки это не то. только сок из растения! После умывания мажу на лицо сок, а когда высыхает свой крем наношу!Супер!

Ниф наф нуф
#45

А можно ли выдавить большое количество сока и хранить в холодильнике? не потеряет ли сок своих лечебных свойств?

Вика
#46

вчера намазала прыщики на спине. так сегодня утром вокруг прыщиков стала кожа белее. краснота спала. неужели и правда помогает?

Вика
#47

вчера намазала прыщики на спине. так сегодня утром вокруг прыщиков стала кожа белее. краснота спала. неужели и правда помогает?

Гость
#48

спасибо за советы

Amy
#49

Прыщи. От одного этого слова многим людям уже становится немного противно. Особенно подросткам. Сколько мук и неудобств они доставляют. Хочется встретиться с друзьями, любимым человеком, а тут эти прыщи все портят. Конечно, существует множество способов от них избавиться. Рекламируют различные лосьоны и так далее. Но один из самых действенных способов √ это использование алоэ. Алоэ от прыщей √ способ очень простой и эффективный.Вообще, алоэ √ растение, которое эффективно при многих различных болезнях и недугах. Складывается ощущение, что сок и листья этого растения волшебный. Итак, вернемся к теме алоэ от прыщей. Расскажем про рецепт приготовления маски, которая поможет быстро и качественно от них избавиться.

Вам, наверное, известно, что сок алоэ меняет кожу лица, вернее, ее стяжку, улучшает. Поэтому, возьмите листочки алоэ. Они должны быть свежесрезанными. Превратите их в мякоть. Можете просто потолочь и добьетесь такого результата. Теперь нужно яйцо, точнее, его белок. Смешайте его с полученной мякотью из листочков. Мешайте тщательно. Получится кашица. Для завершения маски нужен сок лимона. Добавьте пару капель в полученный раствор, и ваша маска против прыщей готова.

Маску надо накладывать на лицо до трех слоев и выдержать около тридцати минут. После смыть теплой водичкой.

Еще алоэ от прыщей можно использовать следующим образом. Иногда выскакивает большой и ужасный прыщ. Ни в коем случае не выдавливайте и не срезайте его. А всего лишь приложите к нему листочек этого замечательного растения. Немного времени подержите его.

Как мы видим, алоэ можно использовать не только как добавку к кремам или чему-либо. Кстати, профессиональные косметологи восторгаются алоэ, как средством, улучшающим кожу лица. Так что, алоэ от прыщей √ это вполне реально. Нужно просто правильно приготовить масочку.

Гость )
#50

А мы в аптеке купили сок алоэ ( так и называется.) Тампоны ватные приложила на 10 минут сняла,покраснение уже спало. Ато Гарниеры не помогают. Вот надеюсь. Завтра проверю.

Следующая тема