Гость
Статьи
Легкая химия на волосы

Легкая химия на волосы

Хочу сделать облегченную химию, стоит ли? У меня хорошие и здоровые волосы. Очень хочу большие кудряшки, но волосы оченьтяжелые и если делать их на бигудях, то держаться очень плохо.

Красотко
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
пока волосы не отрастут...
#51
Настасья

А мне вот интересно, если я сделаю химию, сколько она будет держаться? и что потом станет с волосами?

Дело в том, что хочу оставить длинные волосы (уже трижды обрезала, и пришла к выводу, что лично мне нравятся именно длинные), но при этом мне очень нравится когда я делаю завивку. Но завивать волосы каждый день - тоже чревато. Да и если использовать гели/пенки/лаки нормальная завивка держится пару дней. А потом и голову помыть хочется :)

волосы испортите и сажжёте.
#52
Красотко

Хочу сделать облегченную химию, стоит ли? У меня хорошие и здоровые волосы. Очень хочу большие кудряшки, но волосы оченьтяжелые и если делать их на бигудях, то держаться очень плохо.

Лёля
#53
Дарья Хароченко

хай, меня зовут Даша. у меня тонкие, длинные,не окрашеные, не жирные волосы. в июне 2011 года сделала лёгкую химию - понравилось - обёем, кудри) потом в сентябре отросли корни - прямые - некрасиво, пришлось подвить их лёгкой химией. а сейчас (декабрь) вообще всё выпрямилось. и вот хочу перед новым годом сделать полностью опять лёгкую химию на все волосы. подскажите можно ли??? не часто??? и не отвалятся ли все волосы?? срочно пож-та)))

[[[вопрос]]]:

Даша,а как называетя эта лёгкая химия?

Яна
#54

всем привет. у меня длинные густые волосы.волосы до ужаса непослушные и пушаться. хочу сделать химию но не знаю какую и как волосы на это отреагируют.так же волосы окрашенны в темный цвет.

malaya
#55

На протяжении четырех лет (раз в полгода) делала химию.. От природы у меня прямые волосы.. В первый раз кудряшки мои мне и моим друзьям очень понравились)) а когда отросли корни смотрелось не красиво, ходила с хвостиком, потом сново решилась на химию.. и "подсела"( Думала, всё, не буду больше делать, дам волосам передышку.. отрощу наконец, но всёравно шла в салон и кудрявилась... За эти года волосы испортила напрочь! сейчас третий год в салон бегаю только подровняться... Химию мне постепенно всю срезали... очень рада))) Очень долго пришлось лечить волосы. На сегодняшний день у меня хорошие, здоровые СВОИ волосы!!! Сейчас я жукткий противник химии... Волосы могут быть красивыми и без химии и без вреда для здоровья волосам.. Нужно просыпаться только минут на 20 раньше обычного))) Всем привет =)))

Гость
#56

ya toe xotchu ximyu zdelat no nado li?

Иван
#57

╓ۣۜA vangok

Смотрю на них они словно

ангел .. такие яркие ,блестящие

нет лучше голубых глаз на свети..

Твои глаза... любимые... родные...

И глаз твоих и губ касаюсь

Люби меня, я не кусаюсь,

Твои глаза зовут меня и снятся мне...

В них благородство спорит с красотою.

Твои глаза... шальные... и озорные...

Они все время рядышком со мной.

Гость
#58

девчонки на короткие волосы по плечи стоит делать химию???

Гость
#59

девчонки я хочу сделать химию на волосы чуть ниже груди ..стоит???хочу что бы чуть были завитые и пышные

Люси
#60

Тоже хочу химию. с прямыми без объема и когда приходится мыть каждый день голову, это хороший выход. конечно, боюсь, в основном пугают слухи......., но мама моя делала несколько лет себе химию. ей это очень нравилось и мне советует! По геннам структура волос одинаковая, сейчас у нее густые здоровые волосы, которые даже краска не портит. Так что попробовать стоит, главное мастера хорошего найти. Да и лично моё мнение, что если волосы уже испорчены и сухие или сильно густые, то лучше другими способами красоту свою улучшить. )))

Люси
#61

Когда корни отростают надо подкручивать локоны на крупные бегуди, держатся пока не помоешь голову и вид супер!

Надя
#62
света

делала химию много раз.отрастает она нормально кажется что свои волосы на концах волнистые и все))))) завтра пойду как раз делать)))))))))))))))) так что не бойтесь. главное что бы мастер подобрал нужную консистенцию для ваших волос.

Надя
#63

а какой состав, помните?

Алина
#64

Всем привет! 4 дня назад сделала химию! Еще никогда с таким восторгом из парикмахерской не уходила! У меня средние волосы, тонкие, не объемные, некрашеные. Сначала концы были грубыми, так как секутся (я давно их не подстригала). Прошло пару дней, волосы стали мягче!! Купила бальзам, чтобы после шампуня наносить и крем после мытья. Супер!!!

Наталья
#65

если очень хочется кудряшки,то можно воспользоваться термо-бигудями. держать их долго не нужно и эффект красивый. но сама я тоже думаю чтобы химию сделать. мне некогда бигудями заниматься(((

Выдра:)
#66

фен,пенки,плойки и т.д. тоже портит полос.зачем тратить на это время?если можно сделать химию которая продержится год и на вашей голове с помощью укладки всегда есть прическа?!так что кто хочет походить с кудряшками делайте химию,волосам вашим ничего страшного не будет.

Марина
#67

У меня волосы пушистые никогда не красила жалела их потомуч то тонкие и сухие ,а теперь хочу сделать химию так как читала в интернете что на моих волос будет смотреться естественней и пусть они потом падают -другие отрастут больше я не знаю что с ними делать так как я сельский человек и незнаю как делать укладки и прически на такие волосы кроме коички дули и хвоста

ника
#68

я 10 лет делаю химию, знаю все составы и прочее, написали тут правильно про жирные и тонкие волосы, которые надо мыть каждый день (а это вредно, т.к. волосы привыкают и начинают просить воды уже через пол дня помывки- не вариант), поэтому 100% ЗА

далее, у кого нормальные волосы, советую не делать, можно пересушить, появится перхоть и пр. проблемы

у кого окрашенные волосы, лучше не делать на черный или блондированый цвет через месяц, не уложитесь (поверьте моему опыту)

у кого короткие волосы (смотря какая длина), коклюшки разные бывают, главное найти хорошего мастера, который подберет коклюшки по размеру и не сделает чунгу-чанга

Я своей химией очень довольна, делаю 2 раза в год, (у меня тонкие, жирные волосы), кручу на бигуди СУПЕР, выпрямляю плойкой и все ОК, потому, что делаю хорошими составами и у грамотного мастера, ну и конечно же уход (у кого его нет...))))

*** - в большинстве случаев химия не получиться если у вас критические дни (вот так наш женский организм устроен)

удачи, пишите, отвечу.

Арина
#69

а кудряжки после химии можно выпремнять волосы?

ника
#70

да, и получается очень классно, за счет объема,ведь химия это объем!!!!

Scarlett
#71

а почему нельзя на черный цвет делать? у меня волосы нормальные не жирные, по плечи, крашу черной краской и хочу карвинг, не стоит?

ника
#72

на черный цвет может не получиться, хотя смотря какая структура волос, это должен посмотреть ваш мастер, карвинг та же химия, только состав полегче будет

Юлия
#73

Хочу сделать химию перед поездкой на море - я каждый раз при купании волосы мочу, естественно вся укладка насмарку. А с химией надеюсь хоть какой-то вид будет. К тому же волосы очень тонкие и жирные, надеюсь, что химия подсушит и какой-никакой объем придаст. Но все равно страшновато. Волос мало, вдруг последних лишусь?

Гость
#74
Леньчик

Автор, только не ЭТО!!! Если волосы хорошие, то, поверьте, красоты Вам химия не добавит, а только убавит. Любая, даже легкая химия, убивает блеск, превращает волосы в паклю. НЕ НАДО!!!!

Гость
#75

Стоит или мне делать химию мне 12 лет?

Аня
#76

У меня тонкие волосы и самое главное они окрашенные хной!!!!! Но мне очень хочется легкую химическую завивку!!! Что посоветуете?????можно химию делать или нет!!????? Что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????

Гость
#77
Гость

Стоит или мне делать химию мне 12 лет?

Солнышко, потерпи немного. Какими бы, как ты, наверно, думаешь, плохими ни были твои волосы, как бы ты не стремилась быть принцессой, не торопись. Ты даже не представляешь, какие вы сейчас красивые) Без химий, краски, теней, туши и помад! Я не знаю, как ты выглядишь, но рано, малыш. Не надо.

#78

Подскажите, вот мы с сестрой хотим сделать химию... Мы не разу не красили волосы, а как много вреда может она принести им?

Вера
#79

Долго думала, стоит ли делать химию на свои волосы или нет, долго консультировалась со своим мастером, по поводу вреда для волос и стоит ли делать химию вообще и если делать, то какой дальнейших уход за волосами. В итоге вчера решилась, и не зря. Мои волосы тонкие и жирные, сейчас такие же мягкие на ощупь, что и до химии, выглядят лучше, и смотрятся невероятно красиво.
Если вы решились на такой шаг, как химия, то не поленитесь и проконсультируйтесь со своим мастером, который знает ваши волосы, который посоветует вам мастера, если сам не занимается химическими завивками, и соответственно, узнайте, как правильно ухаживать именно за вашими волосами. Уверена, результатом в конечном итоге вы останетесь довольны.

Гость
#80

ребят я хочу сделать химию для волос как вы думаете стоит ли

Светик
#81

Ни в коем случае не делайте! Я сделала теперь жалею. Волосы сухие, колтуны на затылке не расчесать. Теперь только обрезать. В неуложенном виде я божий одуванчик. Не делайте!

Лалила
#82

Девочки, делать - не делать химию решать только каждой из нас САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! И спрашиваьб об этом совета надо у мастера. Химия сейчас не то, что 20-30 лет назад. Та была - зверь. Вот уж травила волосы! Сейчас химия легкая, на травах. И если грамотный мастер то, думаю все будет хорошо. Только её не надолго хватает и будьте к этому готовы.

ольга лед
#83
Иделина

Всем, привет! я сижу в декрете уже 9 месяцев. Меня всё бесит!!! хочу поменяться.подстричь волосы под каре или чуть длиннее и сделать химию, чтобы был такой объём у корней и слегка волнистые кудри.Подскажите, стоит это всё затевать или переждать пока пройдёт послеродовая депрессия. У самой сейчас длинные тёмные прямые волосы по плечи.

ольга лед
#84

привет Иделина,такая же ситуация у меня. тоже думаю как правильно сделать химию.волос у меня правда ужас-тонкий,очень редкий,по плечи,очень сухой от краски,смотрится безжизненно. Подскажите что можно сделать,весна ведь,хочется выглядеть лучше!!!

ольга лед
#85

товарищи помогите советом,я с химией раньше не сталкивалась

Вера
#87

Девочки,НЕТ такого действия,как легкая химия!!!! Состав повреждает волосы полностью. Есть долговременная укладка-у нее абсолютно другой состав и волосы живые. Кто вообще придумал такое название-легкая химия????!!!

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем