Гость
Статьи
Масла из Египта

Масла из Египта

Кто-нибудь привозил масла из Египта, для косметических целей? Я тем летом покупала смесь двух масел для подтяжки упругости кожи и проч, привезла и забыла. А вчера наткнулась на не начатый флакон, вот думаю можно ли чпустя год его использовать и как именно, просто наносить на кожу?

#туризмвегипте
#медицинскийтуризм

Автор
651 ответ
Последний — Перейти
Тира
#1

я в ванну добавляю, мне нра

Tea
#2

Для ванны и аромаламп сгодятся. А вот для кожи я б не рискнула. Все это сувенирное добро для туристов, у меня от некоторых масел лак на ногтях расползался. Лучше в аптеке купить.

Гость
#3

на кожу не рискнула бы, использую только в аромалампе

Гость
#4

На кожу-категорически нет.

Лиса Алиса
#5

Сомневаюсь в их качестве. Скорее всего в соевое (если не минеральное) масло ароматизаторы добавлены (никого не убеждаю в этом, это лично моё мнение). Для аромаламп только. Ну может в ванну тоже можно, только они плавать будут на поверхности.

Ленивица
#6

я раньше думала что все эти масла из Египта действительно фуфло и сувенирщина, но в этом ферале случайно оказались на масленой фабрике в Египте и купили так на сувениры себе несколько видов... одно масло рекомендовали от давления... друзья, я офигела, очень качественное масло, хватает по капельки на висок, капля на запястья и одна за затылок... у мужа давление сразу нормализуется, у мамы тоже, голова проходит... у меня нет особо пробелем, но я использую иногда в виде парфюма, т.к. очень оргинальный красивый запах, голова сразу становится ясная, снимает сонливость... остальные масла так же оказались очень действенны!:) надо видимо покупать только на фабрике, там они не разбавляют

хоту теперь купить еще, только ехать в Египет не хочу:)) не понравился... интересно, может в Москве есть епигесткие настоящие не разбавленные , не подделанные масла?

Наталья
#7

Отец купил на масленной фабрике в Египте набор масел, они тонут в воде, арабы говорили, мол, это настоящие эссенции, конечно никакого состава на них не написано, пахнут волшебно и называются Хатшепсут, Рамзес и т.д. найти какую-то информацию в сети не получается

алла
#8

Масла из Египта хорошие.

Могу рассказать про них подробнее.

Кому интересно. Пишите.

shams78@inbox.ru

Масла из Египта
#9

Масла надо покупать только на Египетской Фабрике Масел, там масла концентрированные, а в магазинах уже разбавленные парафином. Разбавленные не годятся даже в аромалампу, запах слабый и бесполезный. А концентрированные имеют все свойства, их можно и в лампы, и в ванны, и насморк лечить, и в косметологию.

Полный список масел нашла тут: http://aromalogy.ru/?p=33

Состава масел вы вряд ли узнаете, так как это их секрет, большинство составляются для духов, которые мы потом на полках магазинов видим.

Гость
#10

А о маслах из Аль файед центра в Хургаде что скажете? я купила набор, вот только почему-то как клей они((

Ольга
#11

А кто что расскажет о масле, которое продается в Египте и называется фигель ? Написано, что оно применяется при ревматизме, артрите и прочих заболеваниях, если изготовить спиртовой раствор и сделать компресс.

В интернете я не нашла его описание.

Может оно у нас по-другому называется? Кто что скажет?

Масла из Египта
#12

Ольга, про такое масло слышу первый раз вообще не то что в Египте. Даже в справочниках масел его не видела. Это русскими буквами пишется? Из похожего знаю только фенхель. Попробую поискать ваше, ничего не обещаю.

Ольга
#13

В ответ на сообщение ╧ 12:

А в египетских лавках с маслами я его часто видела. Вот хотела прочитать хоть что-нибудь здесь о нем. Причем там торговцы и по-русски часто говорят, а также у них есть описания масел - для чего или от чего. Так вот это название было написано в русском варианте их проспекта. Сейчас точно не вспомню - фегель или фигель.

Григорий
#14

Правильно пишетья Фегель,я недавно приобрел это масло, так же не смог ничего найти в инете

Галина
#15

На сообщение ╧ 13 Давно ищу описание мала фегеля- для чего и отчего.Была в Египте но не видела это масло , никто не предлагал Если можно, то напишите пожалуйста и где его можно заказать

Ольга
#16

На ╧ 15

Галина!

Покупала непосредственно в Египте. В рядовых лавках.

Скажите, а для чего Вы искали это масло, раз не знаете для чего и от чего оно?

На ╧ 14

Григорий!

Вот у меня и закралась мысль, что или торговцы как-то называют масло так, а общепринятое название другое.

Или же дурят они нас и нет такого масла. Мало ли что они туда намешали и продают русским и другим туристам!

Юлия
#17

Покупала масло в египетских лавках, говорили красиво, показывали, демонстрировали, вобщем приобрела 4 пузырька, год пролежали дома, недавно решила рискнуть воспользоваться, может они и разбавленые чем-то, но эфект косметический есть. Девчонки в Египте для загара и после загара покупали масла и пользовались, ни каких нареканий не было. Масла могут храниться долго, годы. А то, что мы подозрительно относимся к качеству этих масел это нормальное чуство цивилизованых людей, но если бы они откровенной гадостью торговали то этот бизнес давно бы сошел на нет, правда где то по середине.

Марианна
#18

Всем привет!

У меня мама замужем за арабом, он работает на фабрике масел в Каире =) кому надо - всё расскажу-покажу, а ещё могу попросить прислать маму масла сюда, в Москву, прям с завода - 100%, не разбавленное! Я всех подруг обеспечиваю - и цена заводская - 100 мл - 2000 руб =) Не стесняйтесь, дам любую консультацию - буду рада помочь. Я фанатка масел - они творят чудесные вещи с женщинами и мужчинами!!!

Мой адрес arabikparfum@yandex.ru

Марианна
#19

Фигель по арабски редис!

Аля
#20

Была в Хургаде привезла масло,забыла название ...то ли Амфора...то ли амбора..для суставов..не могу в инете найти.может кто подскажет????масло понравилось

Ирина
#21

Есть похожие названия "Камфора", "Амбра", этикетка есть?

Аля
#22

нет этикетки к сожалению скорей всего Амбра...Спасибо!!!!

Аня
#23

подскажите что за масло,на этикетке написано horus palace perfumes 51-secreto del desierto

Надежда
#24

Масло Фегеля я привезла из Каира,оно помогает при заболеваниях суставов

Ольга
#25

Надежда!

Вы пишете:

"Масло Фегеля я привезла из Каира,оно помогает при заболеваниях суставов"

Так что такое "Фегель"?

На словах арабские торговцы так называют одно из масел. Но что это такое на самом деле? Больше нигде нет упоминания этого масла. Так может это неизвестно что, да только торговцы назвали это таким словом и такую "сказку" рассказывают про суставы?

Гость
#26
Ольга

Надежда!

Вы пишете:

"Масло Фегеля я привезла из Каира,оно помогает при заболеваниях суставов"

Так что такое "Фегель"?

На словах арабские торговцы так называют одно из масел. Но что это такое на самом деле? Больше нигде нет упоминания этого масла. Так может это неизвестно что, да только торговцы назвали это таким словом и такую "сказку" рассказывают про суставы?

Ольга
#27
Гость

...

Уважаемый Гость!

Вы процитировали мое сообщение, но не добавили своих слов...

Что Вы хотели сказать?

Ирина
#28

Никто не знает а заказать из Египта с фабрики по почте можно масла и смеси????????

Николай
#29

Фегель и другие масла лучше покупать на экскурсии в Каир, когда завозят на фабрику масел. В продажу они не поступают! Купить можно только там.

Фегель ≈ это редька, называют ещё ╚египетский горчичник╩

Ирина
#30

То что в Египте лучше покупать на фабрике это понятно)))), только я недавно от туда и в ближайшее время поеду ли не знаю а так хочется снова соприкоснуться с восхитительными ароматами востока)))), уже скучаю.....

екатерина
#31

скажите пожалуйста какое масло от целлюлита можно купить в египте?

екатерина
#32

подскажите какое масло можно купить для роста волос

Оксана
#33

Недавно вернулись из Египта. Купили масла на фабрике в Каире и в магазине при отеле. (масло черного тмина, амбра кашмир, мята, эвкалипт, мускус, лотос - в каире,роза - в магизене отеля, и духи: шанель шанс, ива)

Больше никогда не куплю!!! И никому не советую.

По приезду домой обнаружила, что масло мяты и эвкалипта отличается от того, что демонстрировали на фабрике. Консистенция странная - масляная, чувствуется еще какой-то посторонний запах. При использовании в аромалампе у эвкалипта совершенно неестественный запах, у мяты очень слабый запах и тоже с какой-то примесью, но хотя бы напоминающий мяту. Сравнила с маслами стикс. Пришла к выводу, что египетский эвкалипт - неизвестного происхождения жидкость. После сравнения отпало желание применять эти масла каким-либо образом, так как неизвестно что в них намешано, разбавлено и т.д.

Амбру, мускус и лотос сравнить не с чем, но на фоне предыдущего опыта применять опасаюсь, разве что вместо духов попробовать и то только на одежду? Но тогда пятна остануться...

Масло черного тмина тоже решила проверить, не пожалела денег - купила стикс за 1500 руб. На удивление египетское оказалось очень похоже на стикс, только чувствовался явный запах нерафинированного подсолнечного масла. Предполагаю, что разбавили подсолнечным маслом. В Каире его рекомендовали во внутрь принимать. И на том спасибо, что разбавили растительным маслом, а не какой-то синтетикой (хотя кто знает... проводить анализ дорого).

Оксана
#34

Продолжение:

Масло розы пока осталось без проверки, имеет в общем то довольно приятный запах, довольно стойкий. Сравнить не могу, так как масло розы стикс очень дорого. Логически прихожу к выводу, что скорее всего египетская роза - синтетика, потому что цена очень низкая.

Духи пахнут в общем-то приятно, однако аромат не стойкий, как обещали, окружающие его вообще не ощущают. При нанесении на кожу возникло небольшое жжение.

Вот и не знаю, что теперь с этим "богатством" делать.

Нельзя покупать такие вещи наразлив, должна быть заводская, фирменная упаковка как минимум.

Еще из египта привезли чай, вот здесь уже полный восторг!

Сергей
#35

Очень интересуюсь оптовыми закупками Египетских масел, чая пряностей и т.д. Готов сотрудничать с оптовыми поставщиками. Если есть таковые, пишите dsa0003@yandex.ru

ViK
#36

Стоит различать - роза - запах парфюмерный. это не натуральное эфирное масло. Да и народ, ну как маленькие дети, подумали б, разве все масла могут быть по одинаковой цене??? эфирное масло розы к примеру, самое дорогое из масел. его не найдешь по цене 1,5 египетских фунта за грам. А вот парфюмерные смеси не имеющие ничего общего с эфирными маслами - пжалуйста) Еще сами торговцы это обьясняли. что у них есть парфюмерные масла и экстракты трав и прочия( мята, сандал и т. д.)

ViK
#37

приобрела сандал для косметических целей - мне нравиться. и шахеризаду для добавления в стиральную машинку - пятен не остается, запах намного приятнее леноров и остальных кондиционеров для тканей.

Марина
#38

А я делаю маску: банан+огурец+2ч.л.оливкового масла. Нанести на кожу лица и через 30 минут смыть теплой водой.

Аня
#39

купила в Египте масло сандала с клубникой и толи верблюжее молоко толи масло... так и не поняла но отдает кокосом (вродебы мне и коворили что там присутствует кокос) для чего сандал помню.. но вот верблюжее нет. Может кто подскажет

Дмитрий
#40
Аня

купила в Египте масло сандала с клубникой и толи верблюжее молоко толи масло... так и не поняла но отдает кокосом (вродебы мне и коворили что там присутствует кокос) для чего сандал помню.. но вот верблюжее нет. Может кто подскажет

Его мне как раз мазали в одной из лавок.Если не ошибаюсь, то применяется для лучшего загара и увлажнения кожи.

Анастасия
#41

приехали из Египта. Поддавшись массовому паломничеству в магазины с маслами купила себе масло жожоба и эвкалипта. Я знаю, как использовать эвкалипт. Но что делать с жожоба, даже не представляю. Можно ли его использовать в чистом виде или нужно обязательно разбавлять? помогите, люди добрые. Ничего не могу сказать о качестве, т.к. баночки ещё не распечатаны. :-) Кстати, чуть не забыла о молоке верблюда.

Александр
#42

Всем привет про Фегель подскажите -в Каире,в гизе покупал в январе 2010 т.е. свежее все в наборе пахнет шикарно вот только Фегель уж очень воняет так должно быть?и как его применять покупал родителям от суставов вроде со спиртом компресс кто знает?

Александр
#43

...про жожоба знаюэто природный коллаген с аминокислотами -уход за кожей ,морщин вокруг глаз,от рубцов и растяжек-применять путем добавления в тот тип крема где будете применять а с молоком верблюда будьте осторожны сосед по номеру применил по совету египетских "специалистов-торгашей"как крем от солнечных ожогов покрылся сильно пятнами!!! за 10долл это неудовольствие обошлось ему

Гость
#44

У меня ребенок налила совсем немного масла "Хатшипсут" в казан. Я помыла, никакого запаха не было! А когда приготовила, был сильный аромат от этого масла! Ничего страшного если оно попадает в еду? И как оно влияет на организм? Ответьте кто знает плиз!

Алиса
#45
Анастасия

приехали из Египта. Поддавшись массовому паломничеству в магазины с маслами купила себе масло жожоба и эвкалипта. Я знаю, как использовать эвкалипт. Но что делать с жожоба, даже не представляю. Можно ли его использовать в чистом виде или нужно обязательно разбавлять? помогите, люди добрые. Ничего не могу сказать о качестве, т.к. баночки ещё не распечатаны. :-) Кстати, чуть не забыла о молоке верблюда.

Маслом жожоба бажу лицо-эффект потрясающий!!!

Алиса
#46

Маслом жожоба мажу лицо-эффект потрясающий!!!

Катя
#47

купилис мамой масла из Египта,очень чудодейственны,это факт! мама очень придирчива к таким вещам,испытала на себе,говорит,просто супер! у нее с суставами проблемы,поэтому сандал именно медицинский! т.к. их 3 разных вида! а вот купили еще амбра кашмир,коричневое такое,не можем вспомнить для чего!((может кто-нибудь подскажет?)заранее спасибо!)

Гость
#48
Масла из Египта

Масла надо покупать только на Египетской Фабрике Масел, там масла концентрированные, а в магазинах уже разбавленные парафином. Разбавленные не годятся даже в аромалампу, запах слабый и бесполезный. А концентрированные имеют все свойства, их можно и в лампы, и в ванны, и насморк лечить, и в косметологию.

Полный список масел нашла тут: http://aromalogy.ru/?p=33

Состава масел вы вряд ли узнаете, так как это их секрет, большинство составляются для духов, которые мы потом на полках магазинов видим.

Гость
#49
Автор

Кто-нибудь привозил масла из Египта, для косметических целей? Я тем летом покупала смесь двух масел для подтяжки упругости кожи и проч, привезла и забыла. А вчера наткнулась на не начатый флакон, вот думаю можно ли чпустя год его использовать и как именно, просто наносить на кожу?

Ирина

Никто не знает а заказать из Египта с фабрики по почте можно масла и смеси????????

таня
#50

я привизла масла из египта для косметических целий.лично мне помогло.( я покупала в магазине, нам там если че обещили сертификаты показать) и мне намазали на улице маслом, так у меня вся рука покраснела