Гость
Статьи
Помогите уменьшиить …

Помогите уменьшиить приливы при климаксе

У мамы приближается климакс, из-за частых приливов она постоянно простывает. кто сталкивался, помогите советом как сократить эти приливы, плз!!!

Ksandra
2 414 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
НАТАЛЬЯ
#801
Юла

ТиграАвтор, купите гомеопатические капсулы климаксан.
И еще есть такое простое средство, которое очень эффективно. Заваривать и пить крапиву.
Мне мама про это рассказывала, на будущее)) Говорила, что вообще не мучилась никакими приливами, как стала пить отвар крапивы.
Скорее цветы липы, а не крапива...крапива сгущает кровь, что она может дать хорошего в возрасте?

Ни к коем случае не пейте крапиву моя мама пила и получила инсульт !!!!!

НАТАЛЬЯ
#802

Крапива увеличивает риск возникновения тромбов, не пейте !!!!!!

Ирина У.
#803

Мне при климаксе хорошо Эстровэл снял интенсивность приливов. Раньше так в жар бросало, сейчас редко и не так сильно. И заметила, голова не так часто болит. Получше состояние. А до Эстровэла принимала Климаксан - вообще ноль эффекта, так что препарат надо тщательно подбирать. В Эстровэле состав однозначно более комплексный.

Юлия
#804

Моя подруга была на съезде гинекологов и сказала,что на сегодняшнее время ,нет ничего лучше и безопаснее чем ФЕМИНАЛ. Я сама собираюсь его пить,так как антидепрессанты, которые пью четвертый год ( выписанные мне по другой причине) не совсем закрывают предклимактерические проявления.Перед месячными появляется бешеная тахикардия и спать невозможно.

Гость
#805

Приливы начались с февраля, интенсивность примерно раз в час, начала пить климаксан - не помог совсем. Решила перепробую все и найду свое лекарство, терпеть приливы не буду. Гормоны пить боюсь, в том числе и фито гормоны так как есть проблемы. С апреля пью клималанин, пила по 2 таблетки в день, сначала эффекта не было, потом заметила, что приливы стали реже, менее интенсивно, потом обнаружила, что приливов нет! Пропила одну упаковку, начала вторую, но уже по одной таблетке в день, так как боюсь, что все вернется. Хотя в инструкции написано, что пьется курс, но сказано, что можно и длительно принимать. Я готова пить его всегда, лишь бы не было приливов.

тамара
#806

Вчера врач посоветовала пропить препарат для печени, но я взяла гомеопатию Licopodium 30,пить один раз в день и LIV 52. Пропью- напишу. А от скачков давления пью препарат из оливок, аптечный. Пить надо хотя бы 3 месяца по одной таблетке, но натуральный!

рита
#807
Гость

LunchikДелюсь своим рецептом. Это средство помогло мне и моим подругам.
Состав: два крупных апельсина, один лимон, свекольный сок (две средние свеклы), 150 гр.меда.
Апельсины и линон измельчить вместе с цедрой в блендере, добавить свекольный сок и мед. Все тщательно взбить блендером.
Получается очень вкусная кашица.
Принимать натощак утром и вечером две недели.
Результат виден уже через неделю.
Хранить в холодильнике.
Этот рецепт я изобрела на основе рекомендаций из книги "Народная медицина".
Кстати, медикаментозные препараты мне не помогали. Выброшенные деньги.
Попробуйте, надеюсь и вам поможет.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКАЯ ДОЗИРОВКА

галина
#808

Ирина пожалуйста напишите как принимать по сколько ложечек ваш рецепт из апельсин и лимона

Зрелая
#809

Да. приливы штука неприятная. У меня они совсем несильные были в начале климакса, поэтому не вызывали проблемы. А вот память ухудшилась, какая-то рассеянность была, из препаратов хорошо помогал Биотредин, от него и настроение в норме было.

Евгения Тур
#810

От приливов при климаксе лучше всего Эстровэл помог. И до его приема мучили периодические мигрени, сейчас их нет, нормально себя чувствую. И даже сексуальная жизнь снова интересует (мне 49 лет).

марина
#811
Аля

Пришлите пжлст фото коробочки (Италия)

Татьяна
#812

"Эстера Мейнтенанс Фаза III" Estera Maintenance
Формула Estera Maintenance содержит смесь фитонутриентов, ингрединтов растительного происхождения, обладающих свойствами, сходными с эстрогенами. Эти вещества должны быть включены в рацион любой женщины как можно раньше для оказания положительного эффекта в течение всей жизни. Формула Estera Maintenance также содержит лигнаны льняного семени, которые воздействуют на печень, помогая ей производить здоровое количество метаболитов эстрогена (2-гидрокси эстрон и 16-альфагидроксиэстрон). Формула Estera Maintenance содержит изофлавоны сои, которые поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы, костей и когнитивной функции, а также сохраняют нормальный жировой обмен.
Проверенный на моей свекрови .Купить можно самой, расскажу как.

Xena
#813

Как раз в данный момент изучаю этот вопрос с целью помочь маме справиться с климактерическим синдромом. Много хорошего слышу про Эстровэл - натуральный, 3 фиоэстрогена в составе, защита от рака молочной железы, профилактика остеопороза, витамины, аминокислоты.

татьяна
#814
Никнейм

Прошу ответить - как долго можно принимать Ременс.Я принимаю его 7-8 месяцев с перерывами ,последние 6 месяцев постоянно.мне 47 лет тяжело протекает климакс.Ременс мне хорошо помогает.Вызывает ли он привыкание и побочные действия ?

ременс можно пить до тех пор пока есть на него деньги) но мне он НИКОГДА и НИ РАЗУ непомог.,по моемк мнению это развод ,но если вам помогает,видимо, исключительный случай,можно пить хоть до старости

Ирина
#815

Помогает ХРОНОЛОНГ корпорации "Сибирское здоровье"

Гульнара
#816
Гость

После операции начались сильные приливы. Промучавшись нескольео дней обратилась к гинекологу-климактологу. Назначила биодобавки США фирмы Виталайн - Женская поддержка. В комплексе биодобавки ф.Артлайф - АД-баланс, Новомегин (рыбий жир), Кальциймакс, Лицитин, Нейростабил. Пить много воды. Состояние сразу же улучшилось процентов на 50. Через 1 - 1.5 мес. стало еще лучше. Главное не перегреваться. Попробуйте,может поможет и вам.

Маша
#817

Моя мама, тоже не сразу разобралась, что с ней происходит. Даже были мысли, что климакс начинается. А оказалось, все дело в вегето сосудистой дистонии, плюс еще синдром хронической усталости, все-таки на работе по многу часов проводит, от туда и все последствия и сопутствующие заболевания. Доктор вазобрал назначил. Отлично нормализовал ее состояние. И уже на протяжении достаточно долгого времени, никакие похожие симптомы не беспокоят.

keti
#818
Гость

смиритесь-временно это и почти не лечится, по крайней мере теми таблетками что продают у нас в стране....я своей покупала все что только можно, исключение гармоны....нашла в Италии единственное действующее срдество....уже 2 года пьет....гомеопатия...очень помогает, почти забыла про все симптомы

Нина Семенова
#819

Каждому своё! Кому-то Эстровэл помогает, кому-то больше по душе другой препарат. Можно долго и упорно спорить что лучше - бад или гомеопатия, но зачем? Каждый пишет о том средстве, которым он пользовался и которое лучше помогло. Я тоже Эстровэл пью, и живу без приливов и прочих мерзких симптомов, так зачем мне менять то, что подходит. Никто меня не переубедит.

Гость
#820

помогает море,но на время,циклим не помог вообще, только поправилась на 5 кг, Татьяна,

Августина
#821
Гость

помогает море,но на время,циклим не помог вообще, только поправилась на 5 кг, Татьяна,

да море всем на пользу, я только вернулась тоже, очень оздоравливает. но свой препарат (Эстровэл принимаю), не переставала принимать, очень помогает от приливов, чувствую себя хорошо от него, как будто и не климакс вовсе. даже, простите, на мужчин потянуло (мне 52 года, я в разводе давно, но жизнь кажется налаживается))).

#822

Моей маме врач прописал пить http://valemidin.ru ,может кто знает что-то про этот препарат,помогает ли?

СВЕТЛАНА
#823

Девушки, попробуйте найти в аптеках препарат сагенит. Очень хорошие у него показания, он негормональный, его даже беременных назначают, поизите аннотации, почитайте. Также хорош Эстровэл, но не всем и не всегда помогает. Могу еще назвать климактоплан, климакт-хеель, климаксан, клима-фит - но это все БАДы, также как и названный здесь Хронолонг от Сиб.здоровья (он мне вообще не помог!). Есть еще схема по Мануйловой, это циклическая витаминотерапия в инъекциях - ее мне обещала назначить врач ,когла в следующий раз к ней приду, отпишусь как назначит. Для тогоЮ чтобы убрать вагинальную сухость, хорошо применять Овестин (крем и свечи), но без фанатизма (это эстрогены).

Виктория
#824
гость

Не было ни приливов, ни отливов. Ничего не могу сказать. Вообще не понимаю, почему се носятся с этим климаксом. Просто стало легче жить без месячных

Эх.........вам сказочно свезло....а я вот боюсь из-за приливов в метро ездить. То есть они такие, что плывет все кругом, боюсь сознание потерять. А ведь наши мужики сидят и в телефоне в игрушки играют - делают вид, что не видят женщин.Даже спортивного вида молодые парни. Иногда до смешного доходит - вся скамья, человек 6 сидит, а над ними женщины стоят. Впрочем, простите, отвлеклась. Это тема для другого разговора.

Гость
#825

дорогие. женщины перепробовала все....улучшения были временные.....а состояние все хуже и хуже......пришлось сесть на гормоны-фемистон пройдя дорогое обследование.....два месяца пмла....месяц не было улучшений....к концу второго месяца приливы уменьшились....а печень и ЖКТ стали совсем отказывать.....все бросила пить....сходила в церковь....и в этот же день в инете нашла гомеопатическое средство....ЛАХЕЗИС...сахарные гранулы купила в гомеопатической аптеке всего 80 рублей пью по 5 гранул под язык утром и вечером.....и все мучения почти сразу ушли......чего и ВАМ всем желаю...БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ..

Клюква
#826
Гость

дорогие. женщины перепробовала все....улучшения были временные.....а состояние все хуже и хуже......пришлось сесть на гормоны-фемистон пройдя дорогое обследование.....два месяца пмла....месяц не было улучшений....к концу второго месяца приливы уменьшились....а печень и ЖКТ стали совсем отказывать.....все бросила пить....сходила в церковь....и в этот же день в инете нашла гомеопатическое средство....ЛАХЕЗИС...сахарные гранулы купила в гомеопатической аптеке всего 80 рублей пью по 5 гранул под язык утром и вечером.....и все мучения почти сразу ушли......чего и ВАМ всем желаю...БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ..

Фемостн, как любые препараты для ЗГТ - этр палочка о двух концах.... увы. У меня после двух недель приема фемостона появились высыпания на лице.

keti
#827
Инна

Добрый день, подскажите, пожалуйста, название итальянсого лекарства от климакса. Очень нужно. Заранее большое спасибо!!!

Гость
#828

Подскажите пожалуйста, какие конкретно лекарсва я могу принимать при климаксе,, Мне 52 года после перенесенного сресса у меня умеренная депресия и нет никаких сил и энергии что-либо делать и заметно прибавила в весе ,
Анализы делала всякие и ничего серьезно не оказалось,спасибо

нализы делала всякие и ничего серьезного не оказалось, Спасибо

екатерина
#829

Девочки! Я наконец-то нашла супер-средство!!!!!! КЛИМАЛАНИН!!!!!!!!! Это не фитоэстрогены, не гомеопатия и тем более не ЗГТ!!!!!! Это лекарство борется именно с приливами. Почитайте аннотацию! Не надо ждать два месяца после приема, помогает сразу. Я до этого перепробовала ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто была в отчаянии, что ничего не помогает, что уже три месяца, как я в свои 44 года осознала, что начался климакс, и он кончится, как кто-то обещает лет через 15. Я вообще потеряла радость в жизни. По ночам, каждые два-три часа, а под утро и чаще - я просыпалась от приливов и ждала, когда этот кошмар пройдет, чтобы снова уснуть. Днем могло по 3-4 прилива за час. Я перестала понимать, какая температура окружающей среды - жарко или холодно. После начала приема клималанина уже на второй день приливы стали полегче и покороче. Сейчас еще есть, но это вообще не сравнить с тем, что было. Никакие другие лекарства, которые я напокупала не помогали вообще!!!! А я еще пачку одну даже не допринимала. И стоят около 250 рублей. Я готова кричать об этом лекарстве всем. Я снова стала человеком!!!

Анна
#830

У меня вот какая была ситуация. Была уверенна, что у меня климакс начинается. Ну, вроде бы в 45 лет, конечно рановато, но бывает же. Стала подбирать себе препараты. Потом думаю, нет, пойду к доктору, пусть лучше знающий человек подбирает. Оказалось, что заблуждалась, и все дело было в сосудистых проблемах. И подобрали мне вазобрал, который как раз такие проблемы и решает. Сейчас, превосходно себя чувствую. Мой всем совет. Обязательно обращайтесь к докторам, ведь неправильное лечение чревато очень серьезными последствиями.

Vilkova
#831

Девушки, сколько же препаратов от климакса! Я уже сама на своем бедном организме перепробовала многое – и ременс, и ци-клим – но не помогли.. потом продолжала мучиться приливами, поэтому опять начала искать препарат. Начала принимать эстровэл. Вот он мне наконец-то помог. В нем оказывается состав побогаче – 3 фитоэстрогена (в отличие от тех что я до него пила – там по одному всего), плюс там и витамины в составе, он как профилактика остеопороза подходит. В общем пью его, чувствую себя намного лучше, чего и всем желаю!

Гость
#832

Isoflavones de soja

Гость
#833

а как пит написано во вкладуше.Мне помогает.

Гость
#834

ili phyto soya po 1 utrom i vecherom.

татьяна
#835
Аня234

Был задан вопрос о наличии лекарств от климакса, которые не являются БАДами или гормонами.
Гомеопатия - это гомеопатия, а не БАД. Это наука, которой много лет, то ли 200, то ли еще больше. И за эти годы она помогла многим людям.
И ременс - это гомеопатический препарат. Имеются исследования по его клиническому воздействию на женщин, которые доказали его результативность. Врачи (не все, конечно, но опытные) знают об этом и советуют ременс.

татьяна
#836

Я прочитала недавно про ременс ,что в Европе его давно отменили и женщины его не принимают.

Елена Мискова
#837
татьяна

Я прочитала недавно про ременс ,что в Европе его давно отменили и женщины его не принимают.

Ничего себе! А я его (ременс) принимала - он не подействовал на меня никак. А приливы потом уменьшила препаратом Эстровэл (3 фитоэстрогена в составе в отличие от ременса - всего 1). от Эстровэла полегчало, приливов практически нет, да и общее настроение/состояние получше.

наталья
#838
надежда

LunchikДелюсь своим рецептом. Это средство помогло мне и моим подругам.
Состав: два крупных апельсина, один лимон, свекольный сок (две средние свеклы), 150 гр.меда.
Апельсины и линон измельчить вместе с цедрой в блендере, добавить свекольный сок и мед. Все тщательно взбить блендером.
Получается очень вкусная кашица.
Принимать натощак утром и вечером две недели.
Результат виден уже через неделю.
Хранить в холодильнике.
Этот рецепт я изобрела на основе рекомендаций из книги "Народная медицина".
Кстати, медикаментозные препараты мне не помогали. Выброшенные деньги.
Попробуйте, надеюсь и вам поможет.
а свекла сырая или вареная

наталья
#839

Кушайте свою кашицу сами. У кого климатерический синдром ваш рецепт это курам на смех. Скорее всего у вас просто сами собой прекратились приливы.

наталья
#840
татьяна

ременс можно пить до тех пор пока есть на него деньги) но мне он НИКОГДА и НИ РАЗУ непомог.,по моемк мнению это развод ,но если вам помогает,видимо, исключительный случай,можно пить хоть до старости

Ременс на западе давно исключен из списка лекарственных препаратов, поскольку вызывает рак. Мы пьем здесь все *****, списанное на западе. А врачи ноль. Меня от приливов вообще лечат нейролептиком эглогал. единственное что помогает.

Ольга
#841
екатерина

Девочки! Я наконец-то нашла супер-средство!!!!!! КЛИМАЛАНИН!!!!!!!!! Это не фитоэстрогены, не гомеопатия и тем более не ЗГТ!!!!!! Это лекарство борется именно с приливами. Почитайте аннотацию! Не надо ждать два месяца после приема, помогает сразу. Я до этого перепробовала ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто была в отчаянии, что ничего не помогает, что уже три месяца, как я в свои 44 года осознала, что начался климакс, и он кончится, как кто-то обещает лет через 15. Я вообще потеряла радость в жизни. По ночам, каждые два-три часа, а под утро и чаще - я просыпалась от приливов и ждала, когда этот кошмар пройдет, чтобы снова уснуть. Днем могло по 3-4 прилива за час. Я перестала понимать, какая температура окружающей среды - жарко или холодно. После начала приема клималанина уже на второй день приливы стали полегче и покороче. Сейчас еще есть, но это вообще не сравнить с тем, что было. Никакие другие лекарства, которые я напокупала не помогали вообще!!!! А я еще пачку одну даже не допринимала. И стоят около 250 рублей. Я готова кричать об этом лекарстве всем. Я снова стала человеком!!!

Екатерина, хорош гомеопатию хаять. Она отлично помогает. Просто надо гомеопатические препараты не в аптеках покупать, а в центрах вертебрологии. Тогда и эффект будет. И есть определенные требования, которые надо соблюдать во время приема гомеопатии. А так любой может купить в аптеке тот же оцилококцинум (который ни о чем), наесться и твердить, что гомеопатия *****.

Жанна
#842

появился в аптеках итальянский препарат ДолМестр, отличное средство! Снимает все климактерические проявления( приливы, нервозность). растительный препарат, рекомендую.

Гость
#843
Елена

Вы счастливая женщина!

ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ЭТО??

Гость
#844
Гость

ОН НИКОМУ НЕ ПОМОГАЕТ!

Я ПРОСТО ФИГЕЮ КОГДА ВОТ ТАК ПИШУТ. НЕ НАДО ПИСАТЬ ЗА ВСЕХ.МЫ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.КОНКРЕТНО ВАМ НЕ ПОМОГ. Я НАПРИМЕР ВЫПИЛА ВСЮ АПТЕКУ МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.АНЖЕЛИК ПРЕКРАСНЫЙ ПРИПАРАТ А МНЕ НУ НИКАК ГОЛОВНЫЕ БОЛИ СТРАШНЫЕ.

Гость
#845
гость

Не было ни приливов, ни отливов. Ничего не могу сказать. Вообще не понимаю, почему се носятся с этим климаксом. Просто стало легче жить без месячных

О ЧЕМ ТОГДА С ВАМИ БЕСЕДОВАТЬ ЕСЛИ У ВАС ВСЕ В НОРМЕ.

Инна
#846

Девушки, в инете описан способ, который мне помог в борьбе с приливами. Правда не с первого раза, но он работает! Найдите поиском "три точки при климаксе". Думаю, что тоже не всем поможет, но попробовать стоит.

галина
#847

БОНИСАН - принимаю в течении 3х лет , один курс - 3 упаковки , хватает на год.

Светлана
#848

Очень много пробовала препаратов и все великолепно работают пока их принимаешь, и Ременс, и Климак-Хель, и Климактоплан, и Клималанин. Но как только сделаешь перерыв- все возвращается на круги своя. Больше всего мне понравился Менопейс плюс, принимала его около года, не могла никак сделать перерыв, потому что 2-3 дня перерыва и возвращались все симптомы климакса. Результат плачевный, начались незначительные кровяные выделения и как результат- диагностическое выскабливание. В итоге гинеколог отменила все фито препараты, категорически высказалась о гормональной терапии и предложила бассейн (как min 2 раза в неделю), контрастный душ. От себя решила пить 2 раза в день успокоительный состав (корвалол, настойки боярышника, пустырника, валерианы). И для себя сделала вывод- иногда лучше перетерпеть приливы и потливость, чем рисковать здоровьем принимая многообразные препараты. Все здоровья и удачи!

Гость
#849
Лена

Не подскажете как называется ср-во против приливов,купленное вами в Италии.Я совсем измучилась из-за сильных приливов,они настолько сильны,что хожу всё время простывшей.
Доктор посоветовала принимать klimakt-heel,но мне не помогает.Гормоны принимать мне нельзя.Заранее благодарна.

можете попробовать клевер.

Гость
#850

Моей маме хорошо помогает справляться с приливами и другими симптомами климакса эстровэл. А остальное, что она не пробовала все бес толку было. Кстати гость клевер мама тоже пробовала, результата ноль.