Гость
Статьи
Помогите уменьшиить …

Помогите уменьшиить приливы при климаксе

У мамы приближается климакс, из-за частых приливов она постоянно простывает. кто сталкивался, помогите советом как сократить эти приливы, плз!!!

Ksandra
2 414 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
Натплья
#1501

Задолбал этот климакс,мало того ,что приливы,бессонница,так ещё и тахикардия началась,врачи все списывают на климакс,купилаФемею форте,попробую...уже ни во ,что не верю,много чего пробовала

Гость
#1502

думала сей час уже не проблема приливы при климаксе, мне гинеколог пи первых жлобах прописала Лигнариус и не было ни каких проблем

Томара
#1503
Гость

думала сей час уже не проблема приливы при климаксе, мне гинеколог пи первых жлобах прописала Лигнариус и не было ни каких проблем

согласна, Лигнариус - хороший препарат, уменьшает потливость, приливов стало однозначно меньше!

Гость
#1504
Гость

думала сей час уже не проблема приливы при климаксе, мне гинеколог пи первых жлобах прописала Лигнариус и не было ни каких проблем

это если гинеколог хороший, а то некоторые толком не обследовав гормоны сразу назначают, а потом онкология у людей((

Валентина
#1505

Почитайте в интернете про пластырь Климара. Я вот хочу попробовать на него перейти. В Белоруссии его нет. Мне подруга из Германии сказала что ее свекровь именно с ним ходит.

Лариса
#1506

Девочки, если сильно так беспокоят симптомы-не терпите, идите к врачу, ну не в каменном же веке живём. Вот мне назначили капсулы Эстровэл, состав там не плохой, компоненты друг с другом сочетаются. В составе капсул содержатся изофлавоны сои, который снижают симптомы климакса, так же в состав средства входит витамин В9, который уменьшает симптомы климакса и обладает эстрогено­подобным действием. Для меня большой плюс, что комплекс содержит витамин К1, который является профилактикой остеопороза, а при климаксе это важно.

Виктория
#1507

Маме к врачу надо! Мне после того как я сдала все анализы прописывали не гормональный препарат Лигнариус.

Нина
#1508

Ремифемин прекрасный растительный препарат, действие наступает после 3недель приёма. Спишь как сурок, приливов нет. Но длительный приём , более полугода не рекомендуется. Может за это время симптомы уйдут

Лидия
#1509

А мне в этом плане нравится Циклим, и таблетки и крем. И приливов нет, и нервы не шалят и сон прекрасный)

rozinda
#1510
Лидия

А мне в этом плане нравится Циклим, и таблетки и крем. И приливов нет, и нервы не шалят и сон прекрасный)

Я так измучилась с приливами, если честно, то когда читаю такие комменты, то просто не могу поверить. Что в этом циклиме такого, что он действует? Гормон?

Лидия
#1511
rozinda

Я так измучилась с приливами, если честно, то когда читаю такие комменты, то просто не могу поверить. Что в этом циклиме такого, что он действует? Гормон?

Это не гормональное средство, мне врач прописывала. Я против гормонов, ибо пухну от них как шарик. Циклим полностью состоит из компонентов природного происхождения. Почитайте, не пожалеете.

Елена К
#1512
rozinda

Я так измучилась с приливами, если честно, то когда читаю такие комменты, то просто не могу поверить. Что в этом циклиме такого, что он действует? Гормон?

Я уже два года участвую в форумах по поводу климакса и этих несносных приливов. Чего только не перепробовала, сколько денег потратила и всё без толку. Полгода назад врач назначила ЗГТ. Пью гормоны и боюсь ужасно последствий. Но без них сил нет жить. Мне только гормоны помогают. Если климакс тяжелый и приливы, как у меня 24 раза в сутки, т.е. каждый час, то никакие бады, травки-муравки, гомеопатия не помогают вообще. У меня средне-тяжелый климакс уже более двух лет и эти приливы без ЗГТ не хотят прекращаться.

Гость
#1513

буквально к жизни вернул лигнариус, подумываю даже заняться чем нибудь спортивным, может йогой.

Мария
#1514

Присоединюсь уже к отписавшим тут, тоже пью циклим, очень хорошая вещь. Но помимо этого не забывайте так же о своем питании, займитесь каким нибудь легким спортом, даже прогулки каждый день по минут 30 уже хорошо.

Гость
#1515

морепродукты, красная рыба, фрукты, овощи, пешие прогулки около 9000 шагов и препарат Лигнариус, самочувствие супер

Светлячок
#1516

Из за приема таблеток Сагенит через 2 недели попала в больницу.Будьте осторожны с ними! Писала отзыв, но модерны не пропустили!!!

Ольга
#1518

Ранний климакс, пропал цикл, назначили климактоплан после массы анализов, пью месяц, потливость прошла, сон лучше, при этом днем в тонусе, волосы и ногти лучше, гормональный фон тоже, а цикл не восстанавливается. может у кого есть такой опыт? как восстанавливали цикл?

Галина
#1519

За себя могу сказать что климаксан очень выручил. Принимать начала уже в глубоком климаксе, даже не ждала такого быстрого эффекта (где-то пара недель до почти полного облегчения всех симптомов) Тем кому гормоны нельзя однозначно рекомендую пробовать, через врача конечно. Кому можно… ну каждый сам решает, я не рискнула на такие кардинальные средства.

Оксана
#1520
shi_ra

Деля, от чего больше всего вы мучаетесь во время климакса? Мы обсуждали выше, что Клималанин - лекарственное средство, которое нацелено в первую очередь на борьбу с приливами и если вам в первую очередь необходимо избавиться от этой напасти, то следует пропить курс Клималанина. Выше уважаемая Ок приводит в пример свой опыт с набором 3 лекарственных средств, может быть, вам тоже имеет смысл попробовать. Но лучше всего, коненчо, поговорить с врачом, чтобы вам назначили то лечение, которое подойдет именно вам. Удачи вам!

Гость
#1521

Мне клималанин не помог от приливов

Гость
#1522

для регулирования количества эстрогенов в организме после 40 прекрасно подойдут хмель, липа или душица, от начавшихся симптомов лигнариус попить

Наталья
#1523

Здравствуйте всем,писала уже на этой ветке,в 2008 году удалили матку и яичник,сейчас 47 лет,приливы мучают,тахикардия и все остальные прелести,ходила к гинекологу ,говорила переждать,я сама пила то Эстравел,то циклим,то что то другое,эффект был ,но не долго,чисто случайно сдала анализ на остеопароз,я в панике парад гормон повышен д3сильно понижен,вот посетила сегодня эндекринолога и вот,что она сказала,раз была такая операция,то гормонов своих не осталось,я должна была пить постоянно какие то бады,витамины ,есть пластыри,мази гормональные,но так насамотек пускать нельзя,вот счас иду делать снимок на остеопароз,хоть бы не было его,гинеколог должна была сама подсказать сдать этот анализ,но никто мне ничего не говорил...не забывайте про то,что климакс вызывает кальций,лучше перестрахуйтесь сдайте анализ ,и ещё,если до 10 приливов в день,то это лекгое течение(как сказала врач)

Леся
#1524

Мне помогло принимать менопейс плюс бета-аланин плюс таурин. Дополнительно чередую две недели магне-в6, две - витамин е

Натальч
#1525

Сделала сегодня обследование на остеапароз,начальная стадия есть,ничего не беспокоит,но ещё не поздно,назначили витамин д и буду рассматривать згт.

Наталья
#1526

Я вот к врачу ходила, что бы назначил средство, мне сказали курсом принимать капсулы Эстровэл. Фитоэстрогены в составе комплекса и симптомы климакса уменьшают и служат профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Витамин Е, который содержится в комплексе служит природным антиоксидантом и помогает устранить симптомы вагинальной сухости, улучшает состояние кожи, ногтей, волос. Так же в составе средства присутствует индол-З-карбинола ведь он способствует нормализации гормонального баланса и снижению риска возникновения опухолей.

Света
#1527

Лигнариус творит чудеса, симптомы климакса отступают, хотя пью его всего лишь 3-ю неделю, самое главное, бессонница ушла, просто выматывала меня! хотя я долго не верила в фитопрепараты, пока сама не попробовала, теперь подругам его советую.

Наталья
#1528

Здравствуйте,появиласьтревога,страхи по ночам,,врач говорит от климакса,ох...замучалась очень,приливы ,лицо краснеет,у кого такое есть,поделитесь,чем спасаетесь?Не хочется на гормоны...

Ольга
#1529
Ольга

Это всё лирика. Ваши рассуждения очень далеки от реальности, но вы имеете право на своё мнение. Всё определяет генетика...

Ольга
#1530

А мне гормоны нельзя, онкомаркеры. Пью климактоплан 3 месяц, сейчас хорошо все стало. Но я мучилась больше от приливов и перепадов настроения, просто невозможно было терпеть, сразу мысли ужасные в голову. Это второе средство которое попробовали из негормональных, от первого развилась тахикардия, его отменили. От климактоплана пока никаких побочных проявлений у меня нет. Самочувствие заметно лучше, я довольна.

Марина
#1531
Тамара

добрый день! кто-нибудь принимал Remifemin ? хотелось бы услышать отзывы. Про этот препарат прочитала в соц сетях, но как-то побаиваюсь принимать.Может у кого-нибудь есть опыт? поделитесь.

Марина
#1532

У меня тоже на него были большие надежды. Помогает очень многим. Заказала из США. Мне не подошел.

Валентина
#1533

Хирургический климакс, назначили климактоплан, справляется, голова почти не болит, усталости нет, сон лучше с ним. Первый месяц еще пила поливитамины, сейчас только климактоплан по 1 т 3 р.в день

Марина
#1534
Гость

Девочки, сходите к классическому гомеопату. Найдите в своём городе. Не найдёте у себя-езжайте в Москву. Там их много, но выбирайте именно классического. Оно того стоит. Гомеопатия всесильна, но не та, что в аптеке продаётся в виде компота из разных средств в одном флаконе и роняет вашу веру в этот метод лечения. Должен быть подобран препарат, который подойдёт к вашему состоянию , как ключ к замку. Бывает такое, что не с первого раза это средство можно вычислить. Главное не опускать руки и продолжать работать с гомеопатом. Иногда имеет смысл сменить и гомеопата, если вам с ним не подфартило(бестолочи есть среди всех врачей). Посмотрите в интернете, что не секрет , что вся королевская семья Англии лечится уже 200 лет именно гомеопатией. Погуглите сколько лет им. Сами выводы сделаете. Да, недёшево. Но Здоровье все равно стоит дороже. Хотя сидеть годами на других средствах ничуть не дешевле. Не будем вспоминать о том, что подделок в аптеках огромное количество. А гормоны принимать , так вообще -Русская рулетка. Только счастливые не заканчивают онкологией. Но и они теряют печень, вены, зарабатывают тромбы... Ставьте пиявки-они чистят лимфу, кровь, растворяют тромбы. В их секрете содержатся пептиды -факторы роста нервных клеток. И ещё букет полезных длЯ человека веществ. Давление нормализуют, а не сбивают, действуя на причину.

Гость
#1535

Посоветуйте гемеопата в Москве, проверенного. Да, их много.... Того, кто действительно помог.

Марина
#1536
Марина

Марина
#1537
Гость

пРОПИЛА КЛИМАДИНОН ДВА МЕСЯЦА ,ПРИЛИВЫ ИСЧЕЗЛИ, НО ПОПРАВИЛАСЬ НА 2 КГ(ХОТЯ ЕМ КАК ЕЛА, ЕЩЕ МЕНЬШЕ)И НИКАК НЕ МОГУ СБРОСИТЬ ЭТИ КГ ((

Марина
#1538

А я на 7! кг ( Помогал пол-года, потом перестал..

Гость
#1539

[quote="Лена" message_id="61566724"]Здравствуйте! Мне помог лимонный сок из 2х лимонов натощак с утра ( язвы и панкреатита у меня нет). Приливы вообще ушли, как проблема. Советую вместо привычных чаёв пить "улун" любой. Это для выравнивания давления.( высокое, низкое нормализуется). Я не пью таблеток вообще. ( приливы были ОЧЕНЬ интенсивные. Через 30 минут
Про лимоны +++

Гость
#1540
Гость

Здравствуйте! Мне помог лимонный сок из 2х лимонов натощак с утра ( язвы и панкреатита у меня нет). Приливы вообще ушли, как проблема. Советую вместо привычных чаёв пить "улун" любой. Это для выравнивания давления.( высокое, низкое нормализуется). Я не пью таблеток вообще. ( приливы были ОЧЕНЬ интенсивные. Через 30 минут Про лимоны +++

А можно подробнее про лимоны. Сколько сока пить? Зараз из двух лимонов?

Olga
#1541

Напишу немножко чем я спасаюсь. Когда наступил климакс, думала сдохну. Так колбасило, что врагу не пожелаешь, то голова, то сердце, то желудок, приливы. Посоветовали из компании Sisel препарат InnerChi Формула для женщин, стало легче, ( брала когда при закрытии склада были распродажи), а так на него бешеная цена около 70 евро, не накупишься. Потом мне из Индии привезли баночку Шатавари, там это копеечное средство. Как заново родилась. Но когда закончились таблеточки, приливы стали возвращаться. Купила Шатавари в местных магазинчиках. Ни какого эффекта. Через три месяца опять из Индии привезли несколько разных препаратов. Тот же Шатавари, Меносан, и Шива гутика. Стала пить по очереди. Какое счастье снова себя прекрасно чувствовать!!!! Пробуйте и ищите своё, ведь действительно, в наше время и выбор есть и интернет, где можно найти информацию.

Yamiks
#1542
Гость

А можно подробнее про лимоны. Сколько сока пить? Зараз из двух лимонов?

Если язвы и гастрита нет, с лимонов регулярно натощак- появятся. Аккуратнее с кислотой, при климаксе истончаются все слизистые, в том числе и пищевода- желудка, поджелудочной. Витамин С можно получать и более щадящим путем.

Гость
#1543

Скажите пожалуйста как протекают приливы?у меня краснеет лицо,прямо жжет красная вся при этом не сильно потею и бывает особенно по ночам так душно, вроде открыто, но так жарко(

Гость
#1544
Yamiks

Если язвы и гастрита нет, с лимонов регулярно натощак- появятся. Аккуратнее с кислотой, при климаксе истончаются все слизистые, в том числе и пищевода- желудка, поджелудочной. Витамин С можно получать и более щадящим путем.

Да, согласна. С кислотой не шутят. Значит, не подходит мне это средство. Желудок у меня слабый.

Гость
#1545

Я натощак не пью, после легкой еды.
На стакан воды несколько крупных долек лимона, выдавливаю сок+ чайная ложка меда. В день три стакана. Посоветовал врач невролог для сосудов и приливов.В течении недели ушли. Доставали уже с утра, а ночью особенно. Сейчас совсем нет. Гастрит есть. Но это мой случай.Пью мидокалм, может кто знает, хороший препарат для спины ног, перестала болеть грудь. Ничего не помогало. Врач говорит, это болят мышцы. Серьезного с грудью у меня ничего нет, мастопатия. А вот головные боли и давление, что только не пробовала. Хочу масаж подключить и психотерапевта. Гемеопатия уже не помогает, а гормоны не хочу, да и врачи серьезные не советуют. Здоровья всем!

Гость
#1546

Девочки, кто пил немецкие витамины ортомол фемин? Как они. Дорогие, но их многие хвалят

#1547

Лично мне, справиться с моими приливами очень помог Ци-клим от Эвалар. Это 100%-ное растительное негормональное лекарственное средство на основе экстракта цимицифуги. Принимала по рекомендации врача курсом 2 месяца и осталась очень довольна результатом.

Анфиса Петрова
#1548

Здесь некоторые пишут про проблемы с весом при приеме препаратов. Я тоже очень боялась набрать вес, когда мне назначили Ци-клим. Но к счастью, этого не произошло. Препарат прошел клинические исследования, произведен из растительного сырья и не имеет таких побочек, как скачки веса. Можно принимать таблетки, а кому удобней есть еще и капли.

Натали
#1549
Вера С.

У меня сейчас стали уменьшаться приливы, солидное улучшение чувствую, препарат подбирала долго, методом проб и ошибок, сейчас остановилась на Климактоплан Н. Принимаю второй месяц (всего 3,5 прописали). Хоть сплю уже нормально, а то за ночь по 4-5 раз в жар бросало, не могла спать, не высыпалась, нервная и злая на всех ходила. Сейчас нормально, еще диета мне тоже помогает - исключила все что повышает холестерин, ничего не жарю - варю, запекаю. В общем здоровый образ жизни и подходящий препарат в помощь.

Натали
#1550

4-5 раз за ночь? Всего то? У меня каждые 30 минут, это сколько получается? Да вам просто повезло! Вы ещё не были в полной заднице. У вас все хорошо