Гость
Статьи
Помогите уменьшиить …

Помогите уменьшиить приливы при климаксе

У мамы приближается климакс, из-за частых приливов она постоянно простывает. кто сталкивался, помогите советом как сократить эти приливы, плз!!!

Ksandra
2 414 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
ирина
#301

Добрый день! Я принимала препараты Зубицких по назначению врача, У нас, в Украине при таких аптеках есть врачи, которые проводят консультации с больными и по-анализам (если нужно) назначают препараты. Мне назначили: аднекист, климаксан, невритан (при давлении, у меня высокое давление), но их нужно принимать строго по-схеме : определенное количество капель разводить водой и за 30 мин. до еды 4 раза в день пить, очень хлопотно, но после месяца уже вливаешься. После 1-го месяца я сразу же почувствовала ощутимые улучшения, если я за ночь просыпалась каждый час, то в жар, то страшный озноб, да еще давление, просто УЖАС! Пропив 3 месяца у меня все прекратилось, один месяц я не пила и опять возобновилосьЮ так я пропила еще 3 месяца, т.е. получилось пол-года пила, возобновились месячные после 2-х месяцев, а сейчас даже боюсь и говорить...Это не реклама, просто намучилась горьким опытом и пила почти все лекарства растительные, кроме гормональных т.к. противопоказано. Центр находится в Киеве, там Наталья и Данило Зубицкие основали и производят лекарства. Наберите в интернете в поисковике и почитайте и решите как вам быть.

Ангел
#302
татьяна

у меня эта же проблема - приливы. Боюсь принимать лекарства, не верю и врачам, и качеству медикаментов. Может есть какое нибудь народное средство? Если проблемы со скачками давления, могу дать рецепт

Кое-что нашла, посмотрите : http://www.med39.ru/article/ginekol/zdorovie_genshiny_v%20st​archwsk.html

Людмила
#303

Девчонки, как я вас понимаю. Хочу поделиться тем, с чем сама недавно познакомилась. Есть такой доктор - Ф. Батмангхелидж. Почитайте, пожалуйста, его книги : "Твое тело просит воды", "Вода для здоровья" и др. Основная идея - насытить тело водой, а при климаксе, для того, чтобы прекратить приливы,необходимо сбалансировать диету, в том числе поступление микроэлементов: цинк, калий, магний, йод и т.д., а самое главное - витамин В 6 (пиридоксин), дозировка - 100 мг в сутки. Дай Господь вам здоровья!

ЕЛЕНА
#305

умная такая что-ли,сколько правильных женщин этим страдают и что они все вели неправильный образ жизни???? Высказывайтесь в другом месте,а сдесь люди дают слветы друг другу.

Татьяна
#306
татьяна

у меня эта же проблема - приливы. Боюсь принимать лекарства, не верю и врачам, и качеству медикаментов. Может есть какое нибудь народное средство? Если проблемы со скачками давления, могу дать рецепт

Татьяна
#307

Скачки давления, очень нужен рецепт!!

Ирина
#308

Мне 50лет.Я пила льняное масло ,но это не очень приятно ,стала пить семя льна(говорят льняное масло продается в капсулах в аптеке) это очень положительно влияет на приливы.Обливание хол.водой из тазика тоже супер!!!А еще перестаньте себя жалеть и больше двигайтесь...У меня подруга ей 60лет она 1половину дня проводит в бегах...,так у нее никогда не было приливов!

Гость
#309
Гость

Это скорее от правильного образа жизни.Моя свекровь тоже не знает что такое климакс.Ей уже 85 лет.И прчитала мне строки из древнебиблейской книги.И я с ней согласна.господь наказал тех кто неправвильно себя ведет.Климакс тяжелый бывает у тех кто много делал аборты,ведет беспорядочную половую жизнь до брака и в браке,кто много гневается и т.д.Так что я верю в это.А моя свекровь идеал в жизни.Вот она и ничего не знает.А я 15 абортов сделала,изменяла мужу,крю,выпиваю иногда.И еще хочу старость хорошую.Это наказание.Нужно дочек приучать к правильной жизни.Была в Эмиратах--там женщины и японки тоже не знают этого климакса.И не потому что питание другое.Потому что ведут образ жизни нормальный.

не стыдно врать?...15 абортов....написал это явно мужчина ...не верю ни слову! а такая замечательная свекровь... ваша матушка видимо?!

Юлиана
#310

Климакс уже год, хотя мне всего 46, все перечисленные симптомы, как

говорится, на лицо, прибавила в весе более10кг. И все из-за гормональных препаратов, которые врачи постоянно меняют. Плюнула на все и решила климаскан попробовать, пью последние три недели. Симптомов уже нет. Пока похудеть не получилось, но хоть вес не добавляется. Надеюсь в скором будущем самочувствие наладиться и получиться похудеть.

Karolina
#311

Добрый день. Начался климакс, пропила климаксан, очень помог, все

прошло. Приливы больше не мучают. Скажите повторно надо пропивать? И

может это все заново начаться? Спасибо за внимание).

Фиони
#312

Моя мама успокоительные пачками пила ,когда приливы начались.

Дарья
#313

Ну это уже сами смотрите, по своему состоянию. Мне например, после

месяца перерыва снова пришлось пропить климаксан. Потому что приливы

начали повторяться. А некоторым женщинам хватает и одного курса.

Polanidi Eleni
#314
наталья

проблемы все те же- приливы! Но, что хочу сказать, перебробовала многое, могу поделиться своими ощущениями - Феминал немного снижает приливы, после этого пила Ци-клим - тоже понравился, сократилась частота приливов и если пить его 2т.утром и 1 т. вечером у меня практически совсем перестало краснеть лицо при приливах. А насчет ременса, я его глотала коробками и еще плюс климаксан в табл.добавляла, эффекта практически не было. Еще помогало - купание в море - в этот период никаких приливов не было, а когда вернулась домой, вернулись и мои дорогие приливы!

Polanidi Eleni
#315

У меня была миома и вырезали матку с яичником,другой оставили и сейчас прошло где то два года начались приливы! Последнее время весь день и всю ночь!!! Вот пойду к врачу! А море действительно помогает!!! Да и душем успокаиваюсь! Вчера даже сердце побаливало ,выпила валидол и успокоилась более менее!!! Стала такой вообще нервной,муж уже не знает что со мной делать!!!

Zareta
#316

У моей мамы уже год эти приливы она мучается с ними ничего не принимает что хорошо помогает подскажите пожалуйста чтобы было безопасно у нее с кишечником проблемы всю жизнь то запор то другое один раз пролежала в больнице 3месяца болела тубуркулёзом брюшной полости

Лидия
#317

Гормонально-заместительная терапия эстрогенами. Мне врач назначила Эстриол в свечах!

Помогает!

Я бы советовала ВАм!

Илона
#318

Мне 48 лет. С апреля нет месячных. Сначала не было никаких симптомов, но 2 месяца назад начались ужасные приливы, нервозность, депрессия, боли в области в сердца и серцебиение. Такое состояние измотало меня страшно. Месяц я не спала, из-за приливов уснуть невозможно, а утром нужно идти работать в гос.учреждение. Терпела сколько могла. Потом обратилась к врачу. Мне назначили климктхеель, магне-В6 и глицисед. Через несколько дне стало лучше, даже смогла как обычно заниматься домашними делами, и не уставать на работе. Последние два дня на лице появилась отечность и сильная сонливость. Может кто-то принимал такие препараты. Напишите, кто принимал климактхеель, имелись ли подобные симптомы. Я не могу понять что из лекарств так подействовало.

ирина
#319

Добрый день! У меня такое же состояние и я принимала все эти препараты на разных этапах лечения, могу сказать, что отечность лица у меня тоже была и я прекратила принимать, и вообще они совсем мне не помогли. После этого принимала фитопрепараты Зубицких при климаксе (это на Украине в Киеве) на 3-ей неделе почувствовала заметное облегчение. Но, принимала вначале 3 месяца, а потом еще столько же, все исчезло через 1,5 месяца. Прошло 9-ть мес., возобновились симптомы, опять принимаю. Все перепробовала, кроме гормонов, противопоказано из-за лейомиомы, ничего не помогало, вернее, на каких-то этапах помогало, а потом нет. Что будет дальше, посмотрим.

тамар
#320

Чего только не пробовала и по-разному - быстро привыкаю. работаю в школе - стыдно, всё время нужно следить за собой. А после таблеток суставы начинают болеть, сколько солей выглотала!!!

тамар
#321

лекаоства - это ведь куча солей, суставы жалко

Мила
#322

Почему то никто не упомянул такой препарат, как климаксан. Принимала препарат в течение месяца, только к концу первой недели реально получила эффект, приливы - 2-3 раза в сутки, не очень значительные. Продолжу прием, поскольку препарат не гормональный. Врач говорит, что он очень популярен среди женщин моего возраста.

Сочувствующая
#323

Девочки, попробуйте чай(пустырник,валериана,мята,боярышник) с медом и 1\2 сока лимона. 1 чайн.лож. на стакан.2 стакана в течение дня. Забудете о проблемах

Сочувствующая
#324

Пишу,чтобы вам стало легче.Вы не одна. Такая же история. Успокаивающие настойки по 10 капель (пустырник,валериана,боярышник). Мне помогает дибазол по1\4 таблетки 10 дней. Заодно укрепите иммунитет. И,конечно, фитоэстрогены Эстровел.

Сочувствующая
#325

Как избавиться от скачков давлениябез медмкаментов.Помогут ли фитоэстрогены. Напишите, кому и что помогло.

ирина
#326

Добрый день! У меня та же проблема: очень скачет давление, принимаю бисопролол+диротон+успокаивающие-настойка валерьяны, пустырника,боярышника все в растворе воды растворить. Вообще, с давлением шутить нельзя, нужно обратиться к кардиологу и он назначит лечение.

Елеена
#327

Добрый день! У меня ранний климакс,мне 45,вот уже 2 года принимаю Ци-клим(гормоны),понимаю,что вредно,но год промучилась,были частые сильные приливы каждый час, а потом пошла к врачу и вот прописали.Приливы прекратились в первый же месяц приема таблеток,но теперь ночью опять начались.Надо как-то отойти от ГЗТ,но боюсь возвращения приливов.Думаю,что после таких лекарств, травки не будут помогать..Что думаете???

Илона
#328

Клмактхеель неплохой препарат, от приливов меня избавил, но эта отечность, меня пугает, лицо как будто всю ночь гуляла. Даже посторонние заметили, есть же какой-то выход из такого положения

ирина
#329

У меня тоже было, я не стала принимать.

Тина48
#330

Я так рада, что есть этот форум. Почти 14 мес. после операции. Принимала ледис формулу менопауза, помогло на 4 месяца, потом феминал, помог на 2 месяца и то не полностью убрал приливы. Стала принимать климактоплан. Приливы резко усилились, прочитала-такое возможно в начале приема, принимаю дальше, жду результатов

Сара
#331

У моей мамы тоже был климакс Приливы победила бонисаном, я купила ей, она пропила, ей стало намного легче.

Ирина
#332

У меня климакс начался в 40 лет. Сейчас мне 44. Приливы (сильные) не прекращаясь длились по три месяца, потом организм давал отдохнуть недели на 2 -3. И опять по новой каждые 30 минут (засекала). Ременс и циклим не помогли, феминал - результат нулевой, эстравел немного снизил приливы, купила Анжелик, но принимать побоялась, столько противопоказаний!!! Осенью особенно тяжело бороться с этим "недугом", сплю "упряжками", по два три раза за ночь бегаю на балкон - остужаюсь. На сайт заходила не один раз, и вот решалась написать о своих проблемах. Живу в деревне, лечащего врача выбирать не приходится, а тот у кого наблюдаюсь, говорит: "терпите, не вы одна такая, это испытывает каждая женщина". Почитала, попереживала за себя и за вас девочки, вроде и легче немного стало.

infiniti
#333

Вот мне странно - так мучиться и не решиться попробовать то, что прописывают специалисты. Я про Анжелик. У любого препарата есть противопоказания. Если у вас действительно все они есть - когда, конечно же, врач вам и не пропишет. Но если это просто ваши страхи... Анжелик многим помог... мне тоже... а противопоказания... да, если печень никакая - уже нельзя...

Алла
#334

"[quote="Наталия"]а у меня в 36 закончились!!! прописали фемостон, сидела на нем 5 лет, месячные шли, но 2 месяца назад пришлось отказаться (обнаружили аденому гепофиза) и вот- снова исчезли месячные и начались приливы! прописали климаденон, НЕ помогает совсем. приливы ужасные, каждый час, практически не сплю ночами, давление скачет, аритмия, что делать, мне ведь всего 41!!!![\/quote]\n
Бад Хронолонг корпорация Сибирское здоровье"

dimitrova
#335

У меня перепады давления начались одновременно с заболеванием печени, и сердечко стало пошаливать, и нервы расшатанные. Пробежалась - проверилась - убедилась, что все не так страшно, невропатолог выписал афобазол снять тревожность, успокоиться, кардиолог - свои, вот таблеточки пропила, полегче стало. А возраст такой, что может и климакс потихоньку подкрадывается... Главное, чтобы все было под контролем.

Ирина
#336
Гость

не стыдно врать?...15 абортов....написал это явно мужчина ...не верю ни слову! а такая замечательная свекровь... ваша матушка видимо?!

Мои мама и свекровь пережили этот период без проблем, хотя и аборты были, а вот мне не повезло!

Ирина
#337
Алла

Бад Хронолонг корпорация Сибирское здоровье

Мне фемостон тоже прописал гинеколог в самом начале, когда только начались приливы, я же тогда не знала, что прежде чем принимать гормоны, надо сдать кучу анализов. А врач даже не предупредила!

Ирина
#338

18 октября посмотрела по интернету программу "Здорово жить", там во второй половине программы про менопаузу говорили, взяла себе на заметку вентилятор, который в ноги кладётся и обдувает, принцип работы не поняла да и где его купить не знаю ... Купила себе небольшой, обычный на прищепке. Теперь ложусь спать и рядом с собой кладу этот вентилятор, конечно это не панацея, но немного полегче, вставать ночью стала реже.

Elena
#339
Ольга

Мне 50л. 2 года мучилась от пр.-отл.Вариант оказался более,чем прост. Препарата на основе крови марала (самки) оказалось достаточно, чтобы повысился уровень собственных женских гормонов.См. в инете "пантопроект" препарат гемафемин.Исчезла раздражительность, появлся нормальный сон, сил стало хватать на все.Очень советую.

Elena
#340

Ольга здравствуйте! У меня вопрос, у меня ест высокая чувствительность организма. Есть ли какие то проявления после принятия утого препарата.

Елена
#341

"Ременс" мне помог всего на 1%,я его пила уже как воду и всё равно эффект незначителен

Ирина
#342

Купила сегодня препарат "Менопейс". В аптеке сказали, что помогает. Никто не пробовал?

Ирина
#343

Помогает "Одесский коктейль"- берем настойки все в одинаковом объеме:

пустырник,валериана,пион,боярышник, валосердин. Все выливаем в одну емкость, премешиваем, принимаем по 1 ч.л. 3- 4 раза в день (на ночь обязательно!) Буду рада если кому-то поможет.

Чехова
#344

Я пропустила первые звоночки и сбои в цикле, отнеслась легкомысленно, о чем очень сожалею! Когда совсем недавно приливы возобновились с тройной силой. Пожалела, что ничего не знала про таблетки. Хорошо еще что подруга на помощь пришла, посоветовала климаксан. сейчас его пью, понемногу все успокаивается, приливы не такие сильные. Милые женщины, мой вам совет, будьте внимательны к себе, заранее подумайте о своем здоровье

Лиля
#345

Мне 52.10 лет назад гинеколог в районной поликлинике сказала мне, что к климаксу надо готовиться заранее и дала краткие рекомендации о питании (соевые продукты), образе жизни.Более подробную информацию я нашла в инете.Я стараюсь вести здоровый образ жизни, спортом не занимаюсь, но люблю пешие прогулки, летом -велосипед.Месячные закончились полгода назад.Приливы бывают, но быстро проходят.Больше беспокоят ночью, тк 1-2 раза за ночь просыпаюсь.По себе заметила, что если не удается совершить вечернюю прогулку - хуже себя чувствую и просыпаюсь от приливов.И еще- больше положительных эмоций.От стрессовых ситуаций состояние ухудшается. Года 1,5 периодически ( с перерывами в 2 месяца) принимала ци-клим (он слабоват), климакт-хель, и ременс.Лично мне помогает.Моя сестра принимала настой душицы, ей тоже помогает. Мне просто лень её заваривать.

Ирина
#346

"Менопейс" действительно помогает! Третий день принимаю, уже есть прогресс. Приливы не такие сильные и пауза между ними стала длиннее.

Галина
#347

Прочитала весь сайт в надежде найти что-то новое, мною еще не испробованное. Милые женщины, мне 60, 9 лет из них - прошли в приливах, ....появившихся на фоне перемены климата, стресса. Начинала укрощать приливы и плохое самочувствие с СОИ /Вижен |/. Помогала более 6 месяцев. Потом был Климаксан, Климадинон, которые тоже помогали1-2 года. Консультировалась с эндокринологом по поводу выключения яичников, путем приема таблеток, на что мне сказали, что приливы и без яичников могут и не прекратиться.

Врачи не могут рекомендовать растительные эстрогены с гарантией на 100%. Все -индивидуально. Поэтому хожу в Натуральные аптеки, записываю все, что вижу нового, благо сама фармацевт. Дома перевожу состав на русский и вижу: все та же цимицифуга, хмель, фенхель, синюха.. нового во всей фармации - ничего..И то что в Италии есть что-то радикальное, верится с трудом, потому что пила и Французские и Швейцарские препараты, которые из тех же трав+что-то новое.Пила порошок гриба шиитаки, самочувствие улучшилось значительно, но не смогла купить его какое-то время, и после возобновления капсул - они не стали помогать. Гормональные препараты не пью, в груди мастопатия. Вот так и живу, каждые 2 часа - включение генератора обогрева. Зимой живу - летом жарко

Из долгих наблюдений. Приливы любят волнение, спешку, эмоции. Чем спокойнее жизнь- тем лучше. А с другой стороны - каждые 2 часа сосуды работают, хотят они этого или нет. Пью сердечные капли, вит. группы В, магний,пустырник и много-много еще чего растительного.

Наталья
#348
Ирина

У меня приливы начались год назад,после огромного стресса,хотя и время уже-51 год.Днем еще куда ни шло,а ночью такое потоотделение,что меняю 3-4 рубашки.Пью климаксан по 1 табл 3 раза в день - и ничего не помогает пока.Гормональные пить боюсь.Слышала про ци-клим,кто-нибудь пил,помогает?

МОЕЙ МАМЕ НЕ ПОМОГ

Ирина
#349

Сейчас мне 47 лет. Все эти "прелести" начались у меня 3,5 года назад. Пошла в аптеку, там работает моя приятельница. Посоветовала Сагенит". Помог, но только на какое то время. Просто перетряхнула весь инет в поисках отзывов, рекомендаций. Принимала Стеллу в комплексе с Менопейсом. Помогало, приливы уходили, восстанавливался цикл, чувствовала себя полноценной. Переехала жить в Китай. Изменила полностью питание, ем много соевых продуктов, там даже молочко специальное продается для женщин, стала активно заниматься спортом, чувствовать стала себя как в молодости. 3 недели назад приехала в Россию, нужно оформить некоторые документы. Питание другое, нервы на пределе из-за бюрократии, психую страшно и как результат-приливы!!! блин... Резюмирую: спасают физические нагрузки, соевые продукты, много овощей и фруктов.

Света
#350

Помочь уменьшить приливы помогут народные средства (гомеопатические препараты). Вот тут интересная статья о лечении симптомов климакса