Гость
Статьи
Как самой сварить воск …

Как самой сварить воск для эпиляции?

Недавно одна сотрудница рассказала, что во времена ее молодости она сама себе делала воск. Из сахара. Он получался у нее как комочек. Его нужно было разминать и когда он становился, мягким накладывать на волосистую часть по росту и дергать - против. Этот комочек можно было долго потом использовать, короче экономия жуткая. Но вот рецепта приготовления такого сахара-воска она не помнит, вернее не помнит пропорций. Давно энто было. Может кто-то из вас знает как приготовить самой такой воск? Ну, чтобы деньжат сэкономить, да и не мучиться с салфетками (совсем надоели они).

Маргоша
108 ответов
Последний — Перейти
?Z
#1

Блин, ну шож на нашем форуме постоянно появляются темы про то, как стать суперкрасоткой нахаляву. Автор, блин, накопите 800 р и купите пол-литра воска! будет вам щастье! А то тут одна пыталась смолой себе волосню удалять, все закончилось печально - порвала кожу на самом нежном месте. Так что не майтесь дурью!

Гость
#2

на здоровье не экономят

?Z
#3

Раньше вот аборты спицей делали, без анестезии, может, тоже так хотите - экономия жуткая??? Тут вот недавно была темка про удаление волос пемзой, типа - три-три пемзой ноги, натирай до крови, авось и 3 волосины вырвешь..Правда поражаюсь с таким тем...Што за беднота тут сидит..

#4

если Вам щас белиберду напишу вместо рецепта будете делать? кто отвечает за последствия? ))

?Z
#5

И вообще-то воск из сахара сделать невозможно. Скорей всего она имеет в виду жженый сахар.

Груша
#6

ну сотрудница гонит... разводит, мочалка старая

Гость
#7

девушки, ну что вы так накинулись на автора. У каждого разный достаток.

Гость
#8

Не, я такое слышала, получается что-то вроде мягкой карамели. Как-тона форуме рецепт даже видела.

?Z
#9

Гость [3783490818], ну не верю я, что у автора нет рублей 50 на крем для депиляции

#10

8, одно другому не мешает: уничтожила волосы и пососала сладенького

Гость
#11

мдя..я б не рискнула..

Автор, купите эпилятор, самый недорогой (но обязательно враун) - отличная вещь (5 лет пользуюсь, под мышками тоже), навсегда забудите про воск, салфетки, бритву

Груша
#12

10, а волос не наглотаешься? )))

#13

12, волосы можно выплевывать, зато экономно!

Гость
#14

Автор, наберите в поисковике "сахар для удаления волос". Куча инфы вылезет. Сама узнала, что эпиляция "шугаринг" в салонах, оказывается, это самое и есть

Гость
#15

Вот, например
http://articles.optomvse.ru/a/16701.html

Груша
#16

13, ))))))))))))))))))))))))))))))

из прямого эфира
#17

Много лет назад жила в общаге МГУ. Тогда не было ничего, кроме бритвы... Но все мы восхищались гладкой, бархатной кожей арабок. Ни единого волоска, ни одной точечки, кожа как шелк. Периодически мы видели, как на кухне они варили сладкую бурду, похожую на карамель. И именно ею они и добивались эффекта. Сначала они нам варили, потом мы и сами насобачились. Рецепта жесткого, как такового, не существует. Сахар+ лимон (лимонная кислота в порошке) + вода. Воды немного (если много, тоже не важно, выпарится). Лимонный сок добавить, когда масса уже почти сварилась. Самое главное - теплую массу надо долго мять, чтобы получился шар, абсолютно не пристающий к рукам. Потом оторвать от него кусочек, полоской нанести на ногу и дернуть(ой!). Долго не растет ничего. Хотя, конечно, больно... Делала так, а потом, с появлением эпиляторов, забросила. Смесь эту можно использовать сто раз, правда, в ней волоски будут, но свои же...)

#18

ну 100 раз это мало. Как-то неэкономно получается, столько усилий все-таки!

Груша
#19

18, во-во! ))) и то - только на арабок рассчитано - там волос другой - толстый, ядреный

Гость
#20

Так наоборот, пишут, что менее травматично,чем воск.

Гость
#21

Пи.дец, слов больше нет.

Люня
#22

Автор, не слушайте дур, кто орет, что это фигня. Я сама себе такое делаю, правда, каждый раз варю новый "комочек", не хочу пользоваться старым, ведь он снимает волосы, а комок с волосами не очень эстетично выглядит. 17 права, я лично варю так - 20 г воды, 80 г сахара, сок половины лимона. Кожа - шелк! и главное, волосы перестают расти! дошло до того, что делаю это раз в месяц, волосы отрастают ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И они утратили жесткость, стали очень мягкие.

Люня
#23

А в салонах это называется "биоэпиляция" - суть та же, только они могут добавлять мед .например, вместо сока лимона.

1
#24

Люня, а вы резко дергаете против роста волос? как ее снимать, корку эту? и сколько надо ждать пока масса застынет?

Люня
#25

Ее не надо дергать. Этот комочек как кусок пластилина. Щас сброшу ссылку, увидите, как это делается.

Люня
#26

http://www.youtube.com/watch?v=4G7iLcLSZPE

вот тут это хорошо показано. Когда "карамель" сварена, она именно так и выглядит.

Люня
#27

вот это, что продают в баночках, можно прекрасно сварить самой.

Гость
#28

26, круто делают))
Больно-то как...

klava
#29

Люня , а долго надо эту смесь варить? Я тоже слышала , что восточные женщины таким образом избавляютса от волос.

Люся
#30

автор, роликовая кассета с воском стОит 3 уе. мне, южной брюнетке, хватает на полгода (для зоны бикини). Куда уж экономнее??????

Гость
#31

Ой, как интересно, надо ради любопытства попробовать, когда время будет.

Гость
#32

да, во времена когда ни воска, ни эпилятора было не достать, тоже варила , обычный вареный сахар и лимонная кислота, кислота не дает сахару застыть до твердого состояния. Чего все накинулись, никакого вреда для здоровья, а если приноровишься, очень быстро и удобно, правда возиться с завариванием всего этого не всегда хочется, ну и приминять массу по сто раз тоже не обязательно, с сахором вроде перебоев сейчас нет.

Гость
#33

Люся,Что за кассета такая чудесная? А то я кроме дорогущих полосок вит ничего найти не могу?

Люся
#34

33, в проф салонах-магазинах должны продаваться такие штуки, которые вставляют в специальный аппаратик-эпилятор для поддержания температуры, но можно проще - в микроволновку на 2-2,5 минуты. у нас они даже в отделе с тонометрами и прочими штуками для измерения здоровья продаются)))) К кассете я покупаю пачку полосок (чистых) за 5-6 уе - ими же и отдираю нанесенный воск. А вообще, в любом салоне где делают эпиляцию можно спросить у косметолога, где они добывают роликовый воск

Эсмеральда
#35

Маргоша, может быть, вы этот рецепт искали?
На килограмм сахара берется в равных пропорциях вода и уксус - около стакана. Это не значит, что весь стакан вам понадобится. Как и при варке варенья, сахар этой жидкостью смачивается и ставится на медленный огонь. Точно так же и помешивается, пока все не растает и не превратится в сироп средней густоты. После этого в него вливают треть пузырька обыкновенной зеленки. Как только вся масса приобретет ровный темный цвет густого изумруда, выключаем варево. Пусть слегка приостынет, но не до полного застывания, а чтобы его можно было перелить в другую емкость. Теперь берем эту самую другую емкость: сковородку, салатницу (только не пластмассовую), селедочницу... Стелем на нее обычный пластиковый пакет из тех, с которыми ходим за продуктами, только новый. Приостывший темно-зеленый сироп выливаем прямо на пакет в избранную нами форму. И ждем, когда он застынет. ╚Глина╩ для удаления волос готова! Как ею пользоваться? Очень просто. От холодного комка отрываем маленький кусочек и тщательно разминаем его до состояния пластилина. Не перестарайтесь: нельзя, чтобы масса потекла, перегревшись в руках. Теперь проделываем следующую манипуляцию. С помощью большого пальца, так, как это делают скульпторы, заглаживающие глину, намазываем полученную размягченную массу тонким слоем на участок того места кожи лица, которое хотим избавить от растительности. Глина прилипнет, как пластырь. И так же, как пластырь, тут же ее отрываем, ╚отклеивая╩: эти два движения должны практически слиться в одно: ╚налепил - отклеил╩. Налепляем вдоль роста волос - отклеиваем против направления их роста.

Эсмеральда
#36

Только, честно говоря, у меня эта штука не получилась. Сначала я ее переварила и она стала твердой как стекло, а потом недоварила.

Вот этим рецептом я пользуюсь постоянно, все получается с первого раза:
Ингридиенты: 2 стол. ложки воды, 4 стол. ложки сахара, 1 чайная ложка лимонной кислоты. Кастрюлька (желательно маленького размера) и полоски для воска (за неимением оных можно приспособить тканевые, главное, чтоб они были хлопчатобумажные и не растягивались) Кастрюлю ставим на маленький огонь, вливаем воду, нагреваем. Добавляем сахар. Помешиваем до полного его растворения. Растворился? теперь добавляем лимонную кислоту. Опять мешаем. Варево немного пожелтело? пахнет конфетой? значит готово :))) Поставили остужать, а сами идём в душ и подготавливаем подопытные участки :) Поскрабим, помылим... насухо вытрем! Смесь к этому времени остыла и приступаем к... экзекуции. Намазали этой "конфетой" участок, приложили полоски и рраз! дёрнули. Громко кричим :))) Да, ещё несколько важных моментов! Обрабатываемый участок должен быть сухим! если вдруг у вас "конфета" осталась на ноге, и не приклеилась к полоске - значит надо усовершенствовать рецептуру :)) Сахар везде разный. Если воск застыл - значит сахара много! Надо опять переварит. добавив немного воды (ложку примерно) если "шугаринг" не застывает - мало сахара, следовательно перевариваем и добавляем сахар. Да, не очень и легко, но это только в первый раз. потом процесс приготовления не будет занимать и 10 минут. Правильно сделанный шугаринг можно хранить в закрывающейся ёмкости - он не теряет свойств. Девочки!!! Прошу обратить внимание!!!! Шугаринг не остывает за 5 минут! Будьте аккуратны, не надо торопиться. Если вдруг состав не получился, не выкидывайте - доработайте :) Намазывать не надо толстым-толстым слоем.

Эсмеральда
#37

Только я еще поверх этого воска, после его нанесения на кожу, кусочек ткани приклеиваю и дергаю за него. Очень даже хорошо получается!

Тинка
#38

Mаргоша, вот тема про удаление волос: http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/2934503/
там и про сахар, и про другое.
рецепт Эсмиральды очень подробный, хорошо всё описано:)

Малышка
#39

Я тоже то зелёнку варила, то сахар, то пемзой тёрлась, девушка лучше купите шпатели в аптеке деревянные как у лоров, и воск в баночке, топите его или в воде или в микроволновке, он тёплый брёте шпателем наносите и рукой отрываете, застывает моментально на теле. Магазин на Водном Стадионе находиться, правда найти его черт голову сломи. Планета Нэйз www.PlanetNeils.ru сайт так и называеться, воск там не дорогой баночка 60 рублей. Там вообще всфкие есть воски девочка вам подскажет!

Ducky
#40

правильный адрес сайта http://www.planetnails.ru/

Евгений Константинович
#41

Ой,девочкииии,я вот порожаЮсь, как можно экономить на красоте!Лучше потратить деньги сразу на воск, чем потом по больницам шастать!Но один резепт есть:нужно купить в аптеке гликодин, вылить в кастрюлю, налить 1 литр воды, довести до кипения и по чуть-чуть высыпать 2 кг сахара, 30 минут на огне и все готово. Я так себ волосы между ног удалял

Шаманка
#42

Сёня сАнкой сделала шугаринг)) ЩАс остывает -минут 20 уже ждем- все делала по рецепту этой - ссылки - http://e-peel.ru/archives/39 -кипела, булькала -пузырьки были 1 раз, а потом 2 раз после перемешки - сначала была пенка и пузырьки, когда перемешала -уже не было пенки, а только пузырьки, кипятилась минут 8 на слабом огне - огонь не меняла -выключила -но смесь ЛИПКАЯ((( неужели неверно?) хотя она и не остыла ещё но прилипает((( в чтобы шугаринг остыл его можно в морозилку потом запихнуть?))) или на балкон?)

Шаманка
#43

ГРррр!!))0 короче шугаринг опять не получился- ВСЁ СДЕЛАЛА В ТОЧНОСТИ ПО РЕЦЕПТУ, может дело вов времени варения? Если переварить он потечет уже? ИЛи как? ХИмики, кулинары есть?))) В чем дело??)) может его совсем немного варить надо(((? в общем консистенция у шугаринга стала как у варенья -липкое течет,прилипает не сильно но течет -не держит никакой формы -таки надо?)) с полсоками нефига не оттирается только оставляет липкий след((( у кого шугаринг получался?))) Тот рецепт который предложила Эсмеральда -тож не помог - сделала все как там напсиано - ну не клеится не отдирается- только пачкает липкостью!!!! Может ваще воды не доабвлять??? я воды 1 Ст.Л добавила как и написано было и больше не добавляла...огонь не меняла ну не приготовился, кто знает в чем ***?))))

Гость
#44

варю тут варю...уже пол часа...вроде что то получилось...

Виктория
#45

рецепт шугаринг-эпиляции

Количества ?воска? в нашем рецепте хватит на два-три применения. Приготовьте столовую ложку и кастрюлю для приготовления сиропа. Ингредиенты: 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона (без косточек), и 1 столовая ложка воды. Смешайте все вместе в кастрюле и помешивайте до однородной консистенции. Помешивайте и нагревайте на минимальном огне. Не меняйте температуру консистенции, не убавляйте и не прибавляйте огонь.

Вскоре сахар станет прозрачным, и в нем появятся пузырьки воздуха. Это хорошо! Вскоре вся смесь станет золотисто-коричневой с легким запахом карамели. Дайте ей немного покипеть (недолго, около 10 минут) пока не появятся маленькие пузырьки воздуха на поверхности. Уберите оттуда ложку и дайте смеси остыть. Попробуйте чуть-чуть шугаринг-сиропа пальцем (возьмите кусочек указательным и большим пальцами), но аккуратно, чтобы не обжечься. Дайте застыть сиропу еще немного, чтобы он стал достаточно вязким.

Моделька
#46

хм....вот начиталась иду как обычный человек практиковаться....прийду всё расскажу...ждите только =)))

Моделька
#47

вот только закончила...мдяяя...процедура не из приятных,недороботанная...да ещё надо корректировать...не все волосы вырывает...вообщем будет время свободное ещё раз испробуем это дело...

Волосатый автор
#48

45 - у меня точно по такому рецепту нифига не получается((( Может сахар надо ложкой с большой горкой отмерять?

Fishka
#49

У меня тоже с первого раза не получилось, было очень жидкое и светлое, я в этуже смесь добавила еще полторы ложки сахара и доварила ее на медленном огне до золоисто коричневого цвета, к рукам конечно прилипает но дерет хорошо волос не остается. Правда пока приноровилась у меня в этой карамеле даже волосы были, ничего шампунем все отмылось :) Зато кожа щас как шелк. Вот щас хочу на линии бикини попробовать, страшно конечно, он красота требует жертв :)

Fishka
#50

У меня тоже с первого раза не получилось, было очень жидкое и светлое, я в этуже смесь добавила еще полторы ложки сахара и доварила ее на медленном огне до золотисто-коричневого цвета, к рукам конечно прилипает но дерет хорошо волос не остается. Правда пока приноровилась у меня в этой карамеле даже волосы были, ничего шампунем все отмылось :) Зато кожа сейчас как шелк. Вот сейчас хочу на линии бикини попробовать, страшно конечно, он красота требует жертв :)

Предыдущая тема